Почему заики любят искать для общения заик?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #61 Странник » 13.02.2017, 00:46

sarasin писал(а):Юра, я не спорю) Я вообще всегда согласна с тем, что вы пишете)
Александра, спасибо, но я тоже могу ошибаться). Так что думайте сами)
sarasin писал(а):Просто реальность такова, что у умных, видимо, больше других, интересных им занятий, они меньше уделяют внимания спорту.

Иначе я не знаю как об,яснить, у двоечников всегда по физре пять)
Да вопрос времени конечно это серьезно.
Поэтому как советуют умные и успешные люди, надо иметь план распределения времени, чтобы все успевать.
sarasin писал(а):Я сама за спорт и развитие тела)
Верное направление.) Молодцы.
sarasin писал(а):Мне кажется, Савельев зря такую теорию выдвинул, она может снизить значимость всех его идей
Я его такую идею не слышал. Но я слышал, как он с сарказмом говорил о тех, кто занимается физкультурой.
А у него не идеи вовсе, а научные труды, которые посвящены исследованию функциональным возможностям человеческого мозга. Он этому посвятил всю жизнь. И мозги трупов они у там в своем институте, столько уже перерезали и исследовали... Плюс опыт советский, когда наши советские ученые исследовали мозги уже умерших известных людей.
sarasin писал(а):Хотя сейчас все дети (и двоечники, и отличники) в сети зависают( совсем спортивных хулиганов на улицах не стало.
Да это бич нашего времени, компьютер заставляет больше сидеть, чем двигаться.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #62 sarasin » 13.02.2017, 09:24

Странник писал(а):Так что думайте сами)
Да я всегда пытаюсь)

А вообще по теме топика: мне кажется, что заики совсем не любят искать для общения заик. Просто иногда другого выбора нет. Особенно в реальности.
Иначе тут на форуме уже бы все давно переженились) А то куча молодых людей жаждущих семьи и отношений, и вроде только одна свадьба за все время существования форума. Меня это давно удивляло.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #63 ТИГРА » 13.02.2017, 10:31

sarasin писал(а):
А вообще по теме топика: мне кажется, что заики совсем не любят искать для общения заик. Просто иногда другого выбора нет. Особенно в реальности.
Иначе тут на форуме уже бы все давно переженились) А то куча молодых людей жаждущих семьи и отношений, и вроде только одна свадьба за все время существования форума. Меня это давно удивляло.


Выясняется, что это опасно - с заикающимися много общаться , даже для никогда не заикавшихся людей.
Запинки появляются и сложности в речи
Реальные отзывы были вк
У меня началось после раза в скайпе с сильно заикавшимися , тут же и прошло , но не думаю, что стоит легмысленно к этому относиться

Но у меня такой эффект от разговора с человеком с сильным заиканием, чужая речь с лёгкими запинками никак отрицательно не влияла

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #64 Вадим Быватов » 13.02.2017, 11:06

ТИГРА, дело в том, что в комфортных условиях все могут говорить почти без запинки. ИМХО. Можно ведь применить какую то технику. Ну пой, в конце концов. Но многие просто не хотят. Хотят в том же ритме, в той же манере, с теми же мыслями,эмоциями вдруг заговорить легко. Так не выйдет! Нужно что то кардинально менять, чтобы заикание поставить в неудобные (для него) условия. ИМХО. И тренировать регулярно.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 13.02.2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #65 ТИГРА » 13.02.2017, 11:12

Вадим ,да, конечно
Все друг на друга влияют , для меня было удивительно, что чужие запинки могут даже на никогда не заикавшихся людей повлиять.
И все -таки
Очевидно , общение это не просто передача информации :)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #66 Вадим Быватов » 13.02.2017, 11:19

ТИГРА писал(а):общение это не просто передача информации
Да, точно. В секциях Цигун, например, где работают непосредственно с биоэнергией, может быть вообще так называемый "патологический энергообмен" и хороший преподаватель должен это "увидеть" и разорвать связь. - Это - один из примеров. :(
Все это есть. Никакой мистики!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
На скайп-конференциях и в клубах взаимопомощи уникальная возможность найти свой путь и работать.
Кому то подойдет замедление с "мягкой подачей" и др. кому то - метроном или еще что то. Найдя надежную опору - идти дальше.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #67 MAGUS » 13.02.2017, 14:10

А почему инвалиды любят искать для общения других инвалидов?! :!: Потому что неполноценные люди хотят общаться с себе подобными, тоже самое касается и заик, которых я также считаю инвалидами. :!: (((((

Но у заик почему то нет льгот, и им не платятся социальные пособия (как в некоторых цивилизованных гос-вах!!), нет, я конечно знаю почему)), но на этом форуме нельзя об этом говорить.. :evil: ((((((

Добавлено спустя 36 минут 26 секунд:
nataly367 писал(а):Женщины ищут в первую очередь сильных мужчин

В наше отстойное и антиморальное время, они ищут скорее богатых(((, и я не про духовное богатство говорю.. :!: :evil: ((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Off Топ»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя