Почему заики любят искать для общения заик?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

Странник
Странник
Лояльность: 1216
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #41 Странник » 12.02.2017, 13:03

nataly367 писал(а):Женщины ищут в первую очередь сильных мужчин
Обыкновенная животная биология. Это еще раз доказывает это высказывание. Все как в мире животных, самка ищет сильного самца.
Также , как и самец ищет здоровую самку для продолжения рода, чтобы это она родила здоровых детей.
Это все зашито в крошечном отделе мозге человека, которая называется лимбическая система, которая еще идет со времен динозавров.
Поэтому я думаю заикающаяся девушка в равных условиях, при одних и тех же исходных данных, выберет для себя не заикающегося парня, нежели заикающегося. Потому что лимбическая система даст сигнал, что этот самец предпочтительнее и он больше приспособлен.
Точно также и парень предпочтет при равных условиях незаикающуюся девушку.

Все это законы эволюции, детка.)
Мне поэтому интересно изучать и слушать труды, исследования о функциональности человеческого мозга д.б.н. профессора Савельева С.В.
Это помогает многое понять себя и окружающих. Ведь все наши действия и поступки зависят от работы нашего мозга.

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 351
С нами: 3 года 9 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #42 Вадим 9 » 12.02.2017, 13:33

Странник писал(а):Обыкновенная животная биология.
А может здесь более сложные связи? Человек все же отличается от динозавра. :D Библию и другие святые книги писали все же для людей. Хотя для серьезного брака действительно есть свои законы.

Masha_1 F
Masha_1 F
Лояльность: 14
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #43 Masha_1 » 12.02.2017, 13:46

Если и парень и девушка оба будут заикающиеся, да ещё и социопаты, тяжело будет жить-то :D Никто скорую не вызовет, если кому плохо станет, счета за квартиру не оптатит и так далее и тому подобное :roll:

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #44 nataly367 » 12.02.2017, 13:55

При прочих равных да, выберут без недостатков

Поэтому заикающемуся надо быть на голову выше
Компенсировать так сказать
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 921
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #45 sarasin » 12.02.2017, 16:33

nataly367 писал(а):Мне не нравится, когда не скрывают заикание. Или работай над речью и говори более менее сносно, или побольше помалкивай. А когда от души так заикаются, а окружающие вынуждены это слушать - мне не нравится
Натали,
раньше, когда здесь было много народа, на вас бы за эти слова о х как рассердились)
Я в более мягкой форме сама писала об этом же несколько раз. Но была популярна другая точка зрения: обязаны слушать и точка, а мне на вас плевать, я, мол, не завишу от мнения окружающих. А дальше рассказы о том, как заикались, а все вокруг были всем довольны, что проблем и не было.
Я всегда читала и думала, да кто ж скажет, что слушать тяжело, неприятно и т.д Мы ж не среди биндюжников общаемся.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Странник писал(а):Мне поэтому интересно изучать и слушать труды, исследования о функциональности человеческого мозга д.б.н. профессора Савельева С.В.
Юра,
а правда говорят, что Савельев против спорта, типа мозг надо развивать, а тело само собой будет подтягиваться?
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

nataly367
nataly367

Сообщение #46 nataly367 » 12.02.2017, 18:22

sarasin писал(а):Я всегда читала и думала, да кто ж скажет, что слушать тяжело, неприятно
Караоке как аналогия
Редко кто хорошо поёт
А слушать кошмарное пение с трудом могу
А народ поёт, и ничего, собой доволен
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Arke1
Arke1
Лояльность: 8
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #47 Arke1 » 12.02.2017, 18:32

nataly367 писал(а):Мне не нравится, когда не скрывают заикание. Или работай над речью и говори более менее сносно, или побольше помалкивай.
Натали, поздравляю. Вы, только что, сказали всем заикающимся этого форума помалкивать в тряпочку. :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
nataly367 писал(а):Караоке как аналогия
Редко кто хорошо поёт
Так вы не на тот форум забрели. Вам на форум мастеров ораторского исскуства. :D

Вадим 9 M
Аватара
Вадим 9 M
Лояльность: 351
С нами: 3 года 9 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #48 Вадим 9 » 12.02.2017, 19:34

Arke1 писал(а):Натали, поздравляю. Вы, только что, сказали всем заикающимся этого форума помалкивать в тряпочку.
Нет! Как я понимаю, Натали выразила мысль, что нужно работать серьезнее. А как - это другой вопрос.
Это вопрос для вечных дебатов. На самом же деле все - просто.

Arke1
Arke1
Лояльность: 8
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #49 Arke1 » 12.02.2017, 19:43

Никто и не говорит, что надо выставлять заикание, как достоинство или украшение. Естественно, оно таковым не является и демонстрировать его по любому поводу не надо.

Для заикающегося важно выразить свои мысли, сказать, то, что он хочет сказать. Делать он это будет, естественно, заикаясь. Уж извините, таким уродился.

Соглашусь с Натали и Сарасин, что слышать заикающуюся речь, возможно, не очень приятно. Гораздо приятнее послушать Джима Керри. ))
Но, порядочного, воспитанного человека и отличит от быдла и урода, что, услышав заикающуюся речь, он не придаст этому значения. Ему будет интересен человек, а не его заикание.

Можете считать своё заикание лакмусовой бумажкой, тестом на уродов и людей. :)

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #50 sarasin » 12.02.2017, 20:27

nataly367 писал(а):Караоке как аналогия
Редко кто хорошо поёт
Не думаю, что это хороший пример)

Если человек плохо поет (обычно он сам об этом знает) и навязывает всем свое караоке - то это "быдло", невоспитанный и невежественный самоуверенный человек (Имхо).

Среди нас таких совсем нет, особенно самоуверенных. У нас это обычно отчаявшийся самоубийца(, который решает просто бросаться на амбразуру и будь что будет.
Ну, по молодости мы все бросались.
Наверно, через это то же надо пройти.

А потом, пение можно не слушать, выйти. Или не ходить в караоке.
В гостях все прямо говорят такому поющему - хватит, достал, пожалуйста, не пой.
А нам как скажешь, не говори и заткнись?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Тоже много раз писала: у меня, когда я слышу сильное заикание, сердце болит. И душа в такое уныние приходит....свои давнишние беды вспоминаются.

nataly367
nataly367

Сообщение #51 nataly367 » 12.02.2017, 20:40

sarasin писал(а):: у меня, когда я слышу сильное заикание, сердце болит.
Так оно, вероятно, именно при вас и сильное. Вы ведь зритель

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #52 sarasin » 12.02.2017, 20:55

Нет. Я за всю жизнь не видела ни одного заикающегося. Впервые услышала и увидела тяжелую речь на встречах, которые проводили Амон и Варуна. Говорили все вместе, не наедине.
Я то всю жизнь раньше думала, что мне было тяжелее всех(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ну и несколько раз тут видео включала, из Арлилии, до лечения.

nataly367
nataly367

Сообщение #53 nataly367 » 12.02.2017, 21:27

sarasin писал(а):Я за всю жизнь не видела ни одного заикающегося.
Может, потому что обычно помалкивают больше?.. Нас ведь много, около 2-3%

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
sarasin писал(а):услышала и увидела тяжелую речь на встречах, которые проводили Амон и Варуна
Так это тоже ситуация стресса
Они же не дома с домашними говорили, не на работе с узким кругом коллег. Не в зоне комфорта

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #54 sarasin » 12.02.2017, 21:44

nataly367 писал(а):Может, потому что обычно помалкивают больше?.. Нас ведь много, около 2-3%
Не знаю...Это какая то удивительная особенность моей жизни.
Видно, бог не дает мне увидеть заикающихся. Я тут осенью об этом писала: весь год вижу много новых людей, больше женщин, и никто не заикается.
Я до прихода на этот форум думала, что я практически одна))) Теоретически, конечно, я знала про 2 процента. Да и по телевизору заик передразнивали всякие юмористы. Я не могла это видеть.
Сейчас вроде меньше передразнивают? Но я мало смотрю, не могу судить.

nataly367 писал(а):Так это тоже ситуация стресса
Стресс - это сильный ступор, а потом человек говорит. А кто с сильным заиканием, вот это беда.
Здесь многие пишут, сильное заикание с легким и средним не сравнить, все по другому, и методы лечения тоже. Я согласна с этим.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кстати, на встречах была очень комфортная обстановка. Наоборот, располагающая к речи.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я вообще чувствительный на эмоции людей человек. От психов я завожусь, со спокойными мне спокойно. Это плохо, я как то пытаюсь бороться. По этому, когда я вижу, как человек бьется в спазме, у меня самой чуть ли не спазм в животе.
Конечно, это ничего не заметно, по мне внешне и не скажешь.

Странник
Странник

Сообщение #55 Странник » 12.02.2017, 23:13

Вадим 9 писал(а):А может здесь более сложные связи? Человек все же отличается от динозавра. Библию и другие святые книги писали все же для людей. Хотя для серьезного брака действительно есть свои законы.
Вадим все может. :wink:
Это я как у своей тети глубоковерующей спрашиваю, мама тоже верующая , но с ней на тему религии бесполезно рассуждать, считает, что я богохульствую. Так она говорит, типа Юра читай, все ведь в Библии написано, все ответы на все вопросы и у различных святых там, типа все приводит слова святого Серафима Соровского.
Я говорю, теть Надь,Библию кто написал? Люди ведь. Серафим Соровский тоже человеком был, ну святой и что. Это его право было всю жизнь молиться и веровать. А какую он пользу принес ? Не понятно ...
Она все ссылается на апостолов, что они были свидетелями и они мол написали.
Опять ее спрашиваю, кто такие апостолы были? Опять же люди ведь?
Так вот, сами же люди написали для себя же подобных верования и учения, которым надо верить и следовать.
С какой целью все это делалось я понимаю...
В мире столько религий и верований, шаманизма и т.д. что пальцев рук пересчитать точно не хватит.
И каждый верит, что именно вот так и не иначе... Это как Высоцкий еще пел в своей юморной песенке про религию индусов, какую хорошую придумали религию индусы.
Я не осуждаю верующих, у каждого есть право верить или не верить.
Но религия, придуманная людьми и для людей ничего общего не имеет с законами эволюции.
Когда все живое на Земле без религии развивается и живет по биологическим законам эволюции.
И человек это часть биологической ветки в эволюции...

Странник
Странник

Сообщение #56 Странник » 12.02.2017, 23:36

sarasin писал(а):Юра,
а правда говорят, что Савельев против спорта, типа мозг надо развивать, а тело само собой будет подтягиваться?
Александра, В.С. Савельев такой же человек,как и все со своими слабостями. Он сам признается, что выступает на тв , радио, пишет книги, тем самым, повышая свою доминантность, удовлетворяя свой инстинкт.
Только сильный человек может признать и сказать о себе так, не приукрашивая.
Однако все высказывания надо фильтровать через свои мозги, анализируя сказанное. Для этого всегда надо иметь критичность мышления.
Будто то профессор или академик. Все могут ошибаться, главное включать свои мозги. Да заслуга профессора С.В. Савельева, что он так подробно исследовал функциональные возможности мозга, с его отделами,зонами и нейронами и т.д. Что собственно о чем нас и просвещает.
Но я не соглашусь с профессором в этом высказывании. Я даже у себя в контакте , на страничке это написал.
Савельев С.В. призывает развивать только мозги, мол это и на либидо лучше влияет, чем занимаясь спортом. Причем это постоянно подчеркивает.
Глядя на фигуру профессора понимаешь почему он так говорит. Обрюзгшее тело с большим животом.
Дело в том, что он сам не занимается спортом. И чтобы опустить тех, кто занимается спортом, он пытается опустить их, тем самым повышая еще больше свою доминантность. Типа все спортсмены такие тупые, а он такой умный.
На самом деле, я считаю, что человек должен развивать все и мозги и тело. Да это тяжело, но это возможно.
Красивое здоровое тело никогда не помешает развитым мозгам.
А то, что Савельев В.С. говорит, что развивая мозги, то и тело само подтянется.
Так это я считаю полной чушью, посмотрите на его фигуру и все будет ясно.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #57 sarasin » 12.02.2017, 23:46

Я просто очень удивилась, когда прочитала, что он так говорит. Конечно, это глупо. Если он хочет что то оригинальное сказать, так он и так интересно и красиво говорит. Не думаю, что он сам в это верит.

А вообще про спорт, это сложная тема. В школе как спортивный класс - так одни двоечники, неразвитые, тупые. Им отметки просто так лепят)

Но, видимо, дело не в спорте, а в том, что туда двоечника отдай, и к нему уже претензий от школы нет. Как они экзамены сдают, не знаю, помогают им как то.

Странник
Странник

Сообщение #58 Странник » 12.02.2017, 23:49

nataly367 писал(а):При прочих равных да, выберут без недостатков

Поэтому заикающемуся надо быть на голову выше
Компенсировать так сказать
Заикающийся, выше головы не сможет прыгнуть, как и все другие люди.
Все нам дается при рождении разное количество млрд. нейронов, которые мы только тратим в течении всей жизни. Это все закладывается в утробе матери и достается от биологических родителей.
Также и разные у всех мозги, со своей структурой мозга.
Поэтому у всех умственные возможности разные и их перепрыгнуть нельзя. Потому, что разное количество нейронов у всех раз , два, разная структура мозга и его отделы,зоны, подзоны и три мозг имеет свой ограниченный вес,при котором возможны мыслительные процессы, три, и у всех он разный.
Поэтому также как и предел или лимит Хейфлика ограничен для деления клетки человека. В среднем 50 делений за всю жизнь. А дальше хочешь, не хочешь наступает смерть...
Никто его пока не мог преодолеть... Этот закон биочасов...
А что касается заикающегося, ото еще раз говорю выше своих умственных способностей он не сможет прыгнуть, остается только шлифовать речь и стремиться к совершенству.

Странник
Странник

Сообщение #59 Странник » 12.02.2017, 23:53

sarasin писал(а):А вообще про спорт, это сложная тема. В школе как спортивный класс - так одни двоечники, неразвитые, тупые. Им отметки просто так лепят)
Александра, это вот как раз стереотипы. Тоже самое, когда говорят, что все качки тупые. Что он у них мозгов нет, а только мышцы.
Да сложно развиваться в двух направлениях, не хватает времени. Но это все же возможно.
И есть примеры...

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #60 sarasin » 13.02.2017, 00:11

Юра, я не спорю) Я вообще всегда согласна с тем, что вы пишете)
Просто реальность такова, что у умных, видимо, больше других, интересных им занятий, они меньше уделяют внимания спорту.

Иначе я не знаю как об,яснить, у двоечников всегда по физре пять)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я сама за спорт и развитие тела)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мне кажется, Савельев зря такую теорию выдвинул, она может снизить значимость всех его идей.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Хотя сейчас все дети (и двоечники, и отличники) в сети зависают( совсем спортивных хулиганов на улицах не стало.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Одни таджики сомнительными группами ходят, они еще не подсели на игры)

Вернуться в «Off Топ»