Вы добились бы большего с нормальной речью?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Inkognito, Skif

Добились бы вы большего с нормальной речью?

Да
32
ILYA, Dingo, Vanja311, вутик123, Н.Ю., SlazZy, Интернетная, kordu, Safronia, Артем, RUS, Neptun, Ivan.ds, brown_bear, sasquatch, Kumar, Ist_krieg, Amon, Fynjy, Nikolay, taghaer, Nikaf, Антон Невский, kanti, Nik21, FedorDanilov, nikolaych08, Vasilyev, MAGUS, Вадим 9, devil2604, tata81
64%
Нет
7
mr. Sunnncho, Skif, Тонкий Лори, restless, Тим, alexogor, rusbrus
14%
Йа Бэтмэн
11
Алексей Рад, Inkognito, Saint-Denis, nickname, holdas, Кабан, logoped2999, vasilek_vasilek, markinscor, Worra, LinaSchwarz
22%

Всего проголосовавших: 50
Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 10 лет

Сообщение #21 Ivan.ds » 01.12.2013, 10:48

ans7 писал(а):Ivan.ds, что-то рано ты собрался итоги подводить. Это обычно делают, когда начинает тащить по какому-то узкому коридору, а впереди мерцает ослепительный свет..

Зато у меня часть работы уже будет сделана...
Останется больше времени в коридоре по сторонам посмотреть! :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #22 ans7 » 01.12.2013, 11:03

Ivan.ds писал(а):Зато у меня часть работы уже будет сделана...
Останется больше времени в коридоре по сторонам посмотреть!
Тоже верно, очень даже рациональный подход. :)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

вутик123
вутик123
Лояльность: 23
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #23 вутик123 » 03.12.2013, 13:01

В плане выбора профессии - заикание не повлияло. Но вот теперь, после выхода за стенки вуза и устройства на работу стали видны некоторые ограничения, связанные как с устройством на работу, так и с самой работой (инженер-конструктор).
В плане личной жизни, уверенности в себе, самооценки - однозначно было бы легче.

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 10 лет 8 месяцев
Сообщение #24 Neptun » 03.12.2013, 23:07

Добился бы я большего... Первое желание побыстрее ответить - ДА, КОНЕЧНО, А ТО, НЕПРЕМЕННО!!!!!... А если разобрать по полочкам... В карьере - однозначно ДА. Может быть, это была бы солидная денежная карьера на любимой творческой должности, вместо нескольких нервных технических подработок, как сейчас. В личной жизни - еще более однозначное ДА... no comments... НО, с другой стороны... Как написал Иван

Ivan.ds писал(а):А может именно заикание заставляет утром просыпаться, вставать и чего-то кому-то доказывать?

я иногда задаю себе этот вопрос, были бы у меня сейчас те качества и навыки, если бы я день за днем что-то не доказывал (прежде всего себе, наверное), не ломал себя через колено, не старался всеми силами утопить этот недостаток в других своих полезных наработках...

к сожалению, или к счастью, я не могу сейчас даже предположить, где бы, и каким бы я сейчас был, если бы... Если бы БЫ не было лишь пустым звуком, из области иллюзий -).

p/s но в любом случае заикание отнимает куда больше, чем дает, поэтому никаких индульгенций ему не полагается! ).
Из глубины...

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 10 лет

Сообщение #25 Ivan.ds » 03.12.2013, 23:24

Neptun писал(а):но в любом случае заикание отнимает куда больше, чем дает, поэтому никаких индульгенций ему не полагается! ).

Да, это так, никаких ему индульгенций! :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Ist_krieg M
Аватара
Ist_krieg M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #26 Ist_krieg » 11.01.2015, 04:05

Вот как вы руководили бы с заиканием?
Разумеется, речь ограничивает уровень притязаний.
И это пройдёт.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 13 лет

Сообщение #27 Skif » 11.01.2015, 12:20

Ist_krieg писал(а):Вот как вы руководили бы с заиканием?
нормально.
Руководитель - это тот, кто берет на себя ответственность за коллектив, успешно решает вопросы стратегического и тактического характера, способен набрать, объединить и направить свою команду в нужном направлении.
Чистота речи, тембральная окраска, спортивность фигуры, рост, качество зрения - это все хорошо, но не принципиально. Кроме того руководитель - это не тот, кого схватили с печки и поставили руководителем вдруг, это человек, который последовательно поднялся по ступенькам до уровня руководителя. Если он смог подняться по этим ступенькам, да еще и с заиканием (или оч. маленьким ростом, например) - значит у него есть все задатки действительно хорошего руководителя.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 8 лет 9 месяцев
Сообщение #28 Svetlyachok » 11.01.2015, 21:53

Ist_krieg писал(а):Вот как вы руководили бы с заиканием?

У меня вот получилось, что я с заиканием только и делала, что руководила). Вполне себе прекрасно - главное, суметь организовать команду для работы в одном направлении. Ну не могла иногда позвонить - но у меня было минимум 10 человек, которые не испытывали трудности с "позвонить" и охотно это делали по моему поручению. Никогда не видела ничего зазорного в этом - пусть каждый делает то, что у него лучше всего получается.
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #29 alexogor » 11.01.2015, 22:50

Чисто логически - да, заикание - это препятствие, а значит без него я мог бы бы добиться бы большего бы...
Но все дело в этих "бы". Потому что история не знает сослагательного наклонения. Потому что я не знаю, каким бы я был сейчас, если бы никогда не заикался. Может быть, я был бы лучше, а может быть и хуже.
А значит, я вполне доволен тем, чего я добился с заиканием.
Хотел бы полностью в будущем избавиться от заикания? Нет, это часть меня. Корректировать - это да, но совсем убирать не хочу.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #30 Тим » 12.01.2015, 16:21

Нет, пошел бы просто совсем другим путем.
100% другое образование, 100% другая жена.
Хотя нынешняя жизнь меня устраивает на 200%.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2315
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #31 Saint-Denis » 12.01.2015, 16:40

Тим писал(а):100% другая жена.
:shock:
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 3 года 9 месяцев
Сообщение #32 Rust91 » 12.01.2015, 16:46

Тим писал(а):100% другая жена
Надеюсь жена это не прочитает :D

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #33 Тим » 12.01.2015, 17:00

Saint-Denis писал(а):
Тим писал(а):100% другая жена.
:shock:
Поясню... Был бы другой путь: другое образование, другая работа, другие люди, окружающие меня.
Возможно и интересы были бы другими, т.к. комплексы в детстве мне не в полной мере дали развиться, хотя я развился сильнее в других областях.
А жену люблю, ценю и буду.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1069
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #34 Ann » 12.01.2015, 17:07

все равно, жене лучше бы не показывать...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #35 UP » 12.01.2015, 17:36

ну другая в смысле, другая. не та которая устраивает на 200%. а злобная уточка:)

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1069
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #36 Ann » 12.01.2015, 17:42

уточка:) почему уточка?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #37 Saint-Denis » 12.01.2015, 20:57

Изображение
Изображение
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

йота F
йота F
Лояльность: 266
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #38 йота » 13.01.2015, 03:29

Для меня этот вопрос похож на - а что было бы, если ли бы я родилась мужчиной? Или принцессой негритянского племени, или тигром в уссурийской тайге)

Если заикание это практически устройство личности, то как у вас получается отделить себя от него?

Fynjy M
Fynjy M
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #39 Fynjy » 13.01.2015, 11:56

Написал "да", и это конечно так и есть, естественно добился бы большего в карьере, возможно и в личной жизни, НО комплексы, в том числе и заикание, двигают меня вперед, заставляют развиваться дабы компенсировать проблемные места. Так к примеру, в 21 я занялся пауэрлифтингом и в итоге теперь я не мыслю себя без спорта, превратившись из 73кг дрыща при росте 196см вполне нормального человека (сейчас 100-105 веса), сейчас читаю, стараюсь развиваться, общаться с новыми людьми, а не лежать вечером на диване, засыпая по телевизор, как большинство. Вообщем, помимо минусов, есть и плюсы, главное к чему то стремится, изменить себя к лучшему.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #40 Saint-Denis » 13.01.2015, 12:39

йота писал(а):Для меня этот вопрос похож на - а что было бы, если ли бы я родилась мужчиной? Или принцессой негритянского племени, или тигром в уссурийской тайге)

Согласен. Есть такое понятие как лотерея рождения.Вот чтобы было бы, если я родился персонажем из фильма "Богатенький Риччи"? Как минимум не бедствовал.И что мне от этой мысли? Ни горячо,ни холодно !Что было бы, если я был Стивеном Хокингом? Или Робеспьером? Жена 100% другая или яхты на Мальдивах,вот что мне от этой демагогии?

Еще великие Сартр и Камю высказали мысль о бессмысленности бытия.

Спойлер
Отстраниться от мира, отвергнуть его - это и есть в человеке специфически че-ловеческое: свобода. Сознание - это именно то, что не увязает "в себе", это противопо-ложность "в себе", дыра в бытии, отсутствие, ничто. Это сознание свободы человека есть в то же время сознание одиночества человечества и его ответственности: ничто в "Бытии" не обеспечивает и не гарантирует ценности и возможности успеха действия

Для Камю мир вообще абсурден.Единственный выход из абсурда - борьба.

Но мне больше нравится мысли Камю в "Мифе о Сизифе"

Спойлер
В 1942 году был опубликован "Миф о Сизифе" - "эссе об абсурде", где Камю, со-брав свои размышления о смерти, отчужденности даже от самого себя, о невозможности определить, расшифровать существование, об абсурде как источнике свободы, на роль героя абсурдного мира избирает легендарного Сизифа. Труд Сизифа абсурден, бесцелен; он знает, что камень, который по велению богов тащит на гору, покатится вниз и все начнется сначала. Но он знает - а значит, поднимается над богами, над своей судьбой, значит, камень становится его делом. Знания достаточно, оно гарантирует свободу.

Так что давайте катить свой камень дальше на гору -это наше дело.

Вернуться в «Off Топ»