сколько у вас уходит на питание за месяц ?

Описание: Здесь можно: дискутировать на ЛЮБЫЕ темы,
флудить и оффтопить.
Модераторы: Skif, Inkognito

сколько у вас уходит на питание за месяц ? ( на 1 чел.)

Опрос закончился 13.06.2017, 13:51

до 5000
2
10%
от 5000 до 10000
8
40%
от 10000до 15000
7
35%
от 15 до 25000
2
10%
выше 25000
2
10%

Всего проголосовавших: 20
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 11 лет 5 месяцев
AOL

Сообщение #21 shokoladnaya Alina » 02.02.2016, 12:33

SlazZy писал(а):Алина вот тоже убеждена, что мучное и сладкое вредные продукты :) хотя казалось бы чем сахар отличается от картошки или риса, которые они готовят...
Я - за чувство меры. Много сладкого и мучного (равно как и соленого, острого и т.д.) вредно, а если немного - почему бы и нет?!

Знаете, я еще сторонник разнообразного питания. Давно слышала теорию, что если есть одни и те же продукты слишком часто, то организм к ним привыкает и хуже переваривает. Насколько это возможно, нужно варьировать.
Мир таков, какие мы.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #22 Ann » 02.02.2016, 12:36

Артем, ты еще юн, чтобы думать о пользе и вреде питания:)) В юности можно есть все подряд и не поправляться и прекрасно себя чувствовать, если все в порядке с организмом. С возрастом, увы, если девушка будет продолжать питаться печеньками и шоколадками - 100 кг ей обеспечено:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 357
С нами: 9 лет 2 месяца
ВКонтакте

Сообщение #23 SlazZy » 02.02.2016, 12:38

Ann писал(а):С возрастом, увы, если девушка будет продолжать питаться печеньками и шоколадками - 100 кг ей обеспечено:)

ну хз, за 2 года работы визуально она не увеличилась ))
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Странник
Странник
Лояльность: 1232
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #24 Странник » 02.02.2016, 12:40

SlazZy писал(а):С каких пор полезный холестерин стал вредным? Вы застряли в 60х годах? )) Ешьте яйца спокойно хоть по десятку в день
SlazZy, истину пишешь.

Странник
Странник

Сообщение #25 Странник » 02.02.2016, 12:51

Меломан писал(а):Юраш, это известный факт. Там холестерина много, который сосуды забивает.

Миха, забей. Это не доказано, а выдумано.
Никаких исследований насчет этого не проводились. А вывод сделали с опытами на кроликах.
Как раз исследовали женщин, которые работали на птицефабриках и им в советское время выдавали зарплату в яицах. Они их ели каждый, деваться было некуда, если они каждый день по 10 яиц.
И оказалось уровень холестерина у них был в норме и сосуды здоровее, чем у тех женщин, которые не потребляли яица в таких количествах.
Провели даже опыт с мужиком , который 20- 30 штук яиц ел ежедневно. Проверили его через некоторое время
и оказалось у него холестерин в норме.
Яица дешевые и очень питательные и не наносят вред организму. Просто это невыгодно афишировать.
Лучше говорить, что есть много яиц вредно, там много холестерина, типа это известный факт...
А откуда это факт взялся, всем до лампочки...

Странник
Странник

Сообщение #26 Странник » 02.02.2016, 12:51

с 8 мин. интересно...

phpBB [video]

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #27 SlazZy » 02.02.2016, 12:54

shokoladnaya Alina писал(а):Знаете, я еще сторонник разнообразного питания. Давно слышала теорию, что если есть одни и те же продукты слишком часто, то организм к ним привыкает и хуже переваривает. Насколько это возможно, нужно варьировать.
безусловно :) это в целом правильно, но разнообразие полезно прежде всего тем, что организм так получается разные микроэлементы, которых вероятно он не получит, если будет питаться одним набором продуктов. Про хуже переваривает это как-то нелогично...ведь если он привык, то должен переваривать лучше :)

Алин, я ни коим образом не хочу тебя задеть ) и полностью поддерживаю твоё стремление к правильному питанию, просто я считаю неправильным стремиться к верной цели основываясь на неверных постулатах.
Вредно не сладкое или мучное, вреден переизбыток калорий. Вредна не выпечка, а трансжиры, которые далеко не во всей выпечке. Сладкое и мучное могут быть вредны, если с их помощью переедать необходимые калории и действительно это сделать легче, питаясь сладкой пищей. Но само по себе сладкое и мучное не вредно. Так же питаясь только выпечкой человек явно недополучит белка и витаминов, это очевидно. Но это не делает выпечку вредной :)

Странник писал(а):А откуда это факт взялся, всем до лампочки...
Идея о том, что холестерин жутко вреден вообще странна, тк из холестерина организм синтезирует гормоны и стенки клеток. Без холестерина вообще невозможно жить )
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Странник
Странник

Сообщение #28 Странник » 02.02.2016, 12:58

SlazZy писал(а):Вредно не сладкое или мучное, вреден переизбыток калорий. Вредна не выпечка, а трансжиры, которые далеко не во всей выпечке. Сладкое и мучное могут быть вредны, если с их помощью переедать необходимые калории и действительно это сделать легче, питаясь сладкой пищей. Но само по себе сладкое и мучное не вредно. Так же питаясь только выпечкой человек явно недополучит белка и витаминов, это очевидно. Но это не делает выпечку вредной
SlazZy, да я смотрю ты прошаренный в этом направлении :D

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 11 лет 5 месяцев
AOL

Сообщение #29 shokoladnaya Alina » 02.02.2016, 12:59

SlazZy писал(а):Вредно не сладкое или мучное, вреден переизбыток калорий. Вредна не выпечка, а трансжиры, которые далеко не во всей выпечке. Сладкое и мучное могут быть вредны, если с их помощью переедать необходимые калории и действительно это сделать легче, питаясь сладкой пищей. Но само по себе сладкое и мучное не вредно. Так же питаясь только выпечкой человек явно недополучит белка и витаминов, это очевидно. Но это не делает выпечку вредной :)
Артем, мне кажется, мы друг другу не сильно противоречим. :wink: Практически говорим об одном и том же.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
А еще я всегда читаю состав продуктов. :!: Обилие "ешек" и другой химии меня сильно смущает. Ищу продукты с максимально натуральным составом. Хотя я понимаю, что на этикетке можно написать одно, а положить - совсем другое. На все разговоры про то, что химия в продуктах безвредная - мой организм частенько красноречиво отвечает в виде аллергии.
Мир таков, какие мы.

Странник
Странник

Сообщение #30 Странник » 02.02.2016, 23:24

Ann писал(а):В юности можно есть все подряд и не поправляться и прекрасно себя чувствовать, если все в порядке с организмом. С возрастом, увы, если девушка будет продолжать питаться печеньками и шоколадками - 100 кг ей обеспечено:
В юности да метаболизм хороший. Но опять же не у всех. И дефицит калорий здесь не поможет...
С возрастом метаболизм снижается.
Как его поднять и поддерживать на высоком уровне в любом возрасте, думаю всем известно...
Хотя может кто то в эти темы не вникает...
Основное- это физупражнения и отсутствие вредных привычек...

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #31 344507 » 03.02.2016, 11:36

Ann писал(а):по десятку в день не стоит все же, можно печень посадить)) все хорошо в меру.

яица всмятку еда очень ценная так же как орехи и икра :roll: есть всё это можно и немного :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #32 SlazZy » 05.02.2016, 14:59

shokoladnaya Alina писал(а):А еще я всегда читаю состав продуктов. :!: Обилие "ешек" и другой химии меня сильно смущает. Ищу продукты с максимально натуральным составом. Хотя я понимаю, что на этикетке можно написать одно, а положить - совсем другое. На все разговоры про то, что химия в продуктах безвредная - мой организм частенько красноречиво отвечает в виде аллергии.
Спор на эту тему весьма бесполезен на самом деле, но я бы сильно поспорил. Знаете у меня мамка уже 35 пищевой технолог и какое-то время начальник пищевой лаборатории ) и всякой пищевой химии у меня дома, в давние времена, бывало довольно много. Все эти жуткие пищевые красители, которые я разводил в воде и делал себе лимонад и живой пока...

Наличие Ешек оно конечно может и смущает, но в "натуральной" еде Ешек ни чуть не меньше, в этом вся загвоздка. Какой-нибудь жуткий нитрит натрия Е250 в колбасе он конечно страшен, только в натуральном шпинате его в 50 раз больше, хотя казалось бы...И таких примеров сотни, тк подавляющая часть Ешек взята из "натуральных" продуктов.

По-настоящему, я бы советовал очень бояться Дигидрогена монооксид, вот это действительно страшная штука, летальный исход вполне реален и доказан, главное не превышать допустимую дозу.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

344507 M
344507 M

Сообщение #33 344507 » 08.02.2016, 15:20

по ценности яица и икра сопастовимы.а яица надо есть целиком.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
все сосиськи колбасы еда бесполезная . :x

phpBB [video]

phpBB [video]

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:
–Куриные яйца единственный продукт, который усваивается организмом на 97-98%, практически не оставляя шлаков в кишечнике.

Яйца очень богаты белками, необходимыми для развития и правильного функционирования организма.

Куриное яйцо содержит все необходимые человеку аминокислоты, макро и микроэлементы - кальций, калий, фосфор, магний, натрий, хлор, сера, железо, цинк, йод, медь, марганец, хром, фтор, молибден, бор, кольбальт. Яйца багаты витамином группы В (В1, В2, В3, В6, В9, В12), в них содержатся так же витамин Е, С, D, А, Н, РР, К и д.р.

Яичный желток – источник витамина D. Этот витамин особенно необходим тем, кто мало времени проводит под открытым солнцем (витамин D синтезируется в организме человека под влиянием солнечных лучей). Витамин D помогает усвоению в организме кальция, способствующего укреплению костной ткани. Кроме того, желток содержит железо – минерал, который помогает человеку бороться с усталостью и плохим настроением, а также предотвращает развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Еще в желтке есть лецитин, необходимый для нормализации работы печени и желчевыводящих путей.

Желток содержит в себе лецитин, что является антисклеротическим средством, которое питает мозг и улучшает память. Также лецитин необходим для нормальной работы печени. Железо и витамин Е, которыми богат желток, помогают бороться с усталостью и поднимают настроение. Вещество лютеин, что содержится в яичных желтках, позволяет избежать проблем со зрением.

Холин — питательное вещество, которое содержится в желтке, снижает риск возникновения рака молочной железы — вероятность появления опухолей снижается на 24%. Поэтому онкологи рекомендуют женщинам ежедневно употреблять в пищу 2-3 яйца для профилактики рака груди.

Белок яйца не менее полезен для человека, так как содержит витамины группы B.

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
семечки по цыне стоят как говядина без кости - а орехи вообще стоят как икра :(

вообще многие перешли на мясо кур и уток вместо мяса скота ...фигня полно костей и жыра :x + накачивают водой и антибиотимками .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #34 DIONIS » 08.02.2016, 17:38

SlazZy писал(а):Дигидрогена монооксид, вот это действительно страшная штука, летальный исход вполне реален и доказан, главное не превышать допустимую дозу.
Артём, ты троллишь что ли? :D
Ди-гидрогениум монооксид = аш два о по-нашему.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #35 SlazZy » 08.02.2016, 17:42

DIONIS писал(а):Артём, ты троллишь что ли? :D
Ди-гидрогениум монооксид = аш два о по-нашему.
Нет, никакого троллинга. Вода намного опаснее всех этих ваших жутких "Ешек". 10 литров воды и мгновенная смерть...слыхали про пытки водой? Дело не в том, что человек захлебывается, всё куда более страшно. В организме должен поддерживаться постоянный уровень солей, примерно постоянная концентрация. Когда в организм попадает много воды, то концентрация солей становится недопустимо низкой и человек умирает в страшных муках....а вы боитесь каких-то Ешек, жуть
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

344507 M
344507 M

Сообщение #36 344507 » 08.02.2016, 18:26

очень много бесполезной еды 8) -чипсы -каши - всё сладкое - рис -макароны- всё мясное( субпродукты )
мясо птиц - сливочное масло -тушенка ( мясные консервы )- мед.

я перешел на жирную морскую рыбу типа скумбрия -кефаль - речной карп и - креветки - кальмары и морскую капусту.- очень полезная еда :D

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 721
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #37 markinscor » 08.02.2016, 18:34

344507, А чем плохи каши и рис?

344507 M
344507 M

Сообщение #38 344507 » 08.02.2016, 19:16

SlazZy писал(а):должен поддерживаться постоянный уровень солей

полезно каждый день пить минеральную воду типа боржом и ессентуки..

Ессентуки №17 представляет собой лечебную минеральную воду с повышенным уровнем минерализации, отлично подходит для лечения заболеваний печени, диабета, желчного пузыря и пищеварительной системы;

Ессентуки-4 относится к разновидности лечебно-столовых вод, отличается уникальным химическим составом;

Ессентуки-2 прекрасно утоляет жажду и бодрит, а также повышает аппетит и относится к лечебно-столовым видам напитка;

Ессентуки-20 считается единственной в своем роде маломинерализованной минеральной водой, которую также используют в лечении и профилактике некоторых видов заболеваний.

Добавлено спустя 31 минуту 39 секунд:
344507 писал(а):чипсы

вместо чипсов - сушеные кальмары и орехи.

344507 M
344507 M

Сообщение #39 344507 » 09.02.2016, 17:20

SlazZy писал(а):завтракает и обедает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО шоколадками и печеньками с булочками )

"
"молодец можт полетит поджелудочная и будет сахарный диабет :roll:

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #40 SlazZy » 10.02.2016, 09:31

344507 писал(а):
SlazZy писал(а):завтракает и обедает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО шоколадками и печеньками с булочками )

"
"молодец можт полетит поджелудочная и будет сахарный диабет :roll:
Да она вообще девушка хомяк, я вчера краем глаза увидел ее тумбочку ))))
кароче, приходит с обеда, достает из сумки большой пакет с конфетами, открывает ящик в котором уже куча конфет и фантиков и засыпает туда новый пакет ) и видимо так на постоянной основе....и ведь стройная)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Вернуться в «Off Топ»