Раскрутка и реклама форума

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 11 лет
AOL

Сообщение #21 shokoladnaya Alina » 18.12.2007, 12:57

Zealot, поддерживаю твою идею! Можно разработать своего рода плакат и предложить специалистам, чтобы они его развесили по месту работы. Только возникают вопросы: 1) вопросы разработки: кто, как будет разрабатывать и кто теражировать, ну и сколько стоит, 2)как распространять? ....
Мир таков, какие мы.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #22 UP » 18.12.2007, 14:03

Да я не думаю что прям сразу наплыв народу пойдет:). Никому мы даром не нужны пока их самих не коснеться эта проблема:) По поводу статьи в газету можно просто написать на мыло\суппорт\тикет в КП, МК и пару других крупных газет, они дальше сами все сделают, была бы тема интересна им, не все же про трусы Киркорова и собачку Пэрис Хилтон писать:)
"разработать своего рода плакат и предложить специалистам" не сложно, вопрос в том кто его будет печатать и за чье бабло:) и кто развешивать будет и какой ему в этом интерес. Интерес будет если будет финансовая заинтересованность конкретной "конторы", например тот же центр Логопед-Плюс, Андронова-Арутунян, Свободное слово итд, какие еще есть не в курсе). Но тогда форум приобретет немного не тот вид который вы привыкли видеть:), а именно, например контора Логопед-Плюс береться заказать диз плаката с линком на этот форум, тираж и распространение за свои деньги, но взамен они захотят увидеть на форуме их баннер+ обширные промоматериалы и вообще полный адверт их центра и аффилированные статьи "вылечившихся":)

Donc22
Donc22
Лояльность: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #23 Donc22 » 18.12.2007, 16:46

LIANA писал(а):[

Не знаю, зачем нужно сайт раскручивать. У кого есть интернет и кого волнует проблема заикания - те и так найдут.

.
Вот,золотые слова!Лично я первым делом (как только появился комп и халявный интернет) нашел этот сайт и соответственно и форум.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #24 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 17:40

Skif писал(а):
UP писал(а):... Заики в основном люди грамотные, с высшим образованием, начитанные, интеллигентные и тд.
Миф. заики - разные

Да,я то же так думаю.Разные ...

Не раз на форуме поднималась тема общественной организации (можно поюзать темы). Однако все так и заканчивалось словами. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...

посмотрю сейчас..
Если серьезно - единственно нормальный путь жизни с заиканием - быть предельно адаптированным к нормальной среде, а не бежать от нее в закрытый анклав.

Это ,конечно,так.Уход в изолированность - ничего хорошего не сулит.
Я тоже не очень жажду жить в городе Заик.
Но есть и другой аспект....гляну темы,подумаю

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 12 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #25 Галчонок » 25.12.2007, 11:12

А зачем раскручивать??? А то прям у знаменитых людей дел больше нет, как на форуме заик писать.. Взгляните реально на вещи. Кому надо, тот и так находит сайт, без рекламы, а кому не надо - таким тут делать нечего и звать таких считаю бессмысленным. Сайт и так хорошо раскручен для тех, кому он на самом деле нужен.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

VELVET
VELVET

Сообщение #26 VELVET » 05.01.2008, 00:02

Мне кажется раскрутка форума могла бы состоять в следующем.=) При наборе слова заикание stuttering конечно в первых рядах.=) Но есть одно но. При заходе мы попадаем на главную страницу сайта. А подзаголовок "онлайн ообщение форум" сделан каким-то миллипиз..ическим шрифтом в одном ряду со всеми. Было бы неплохо его как нибудь выделить. Что скажите?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1949
С нами: 14 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #27 Inkognito » 05.01.2008, 10:39

VELVET выделил жирным надпись
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

VELVET
VELVET

Сообщение #28 VELVET » 05.01.2008, 11:42

Inkognito писал(а):VELVET выделил жирным надпись

Да не плохо. Но я еще увидел одну вещь.=) Когда мы клацаем на подзаголовок онлайн общение, попадаем на страницу форумё\чат. Далее клацаем форум и ПОТОМ! чтобы попасть на форум нам необходимо ПРОКРУТИТЬ СТРАНИЦУ вниз. И уже потом клацаем войти в форум. Помоему это не ест гуд. Было бы хорошо еслиб человек уже со страницы форум\чат мог сразу попасть на форум. Что скажешь?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #29 Inkognito » 05.01.2008, 12:46

и ПОТОМ! чтобы попасть на форум нам необходимо ПРОКРУТИТЬ СТРАНИЦУ вниз
где там прокручивать надо?

там описание форума
и большими буквами написано вход на форум
и всё
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

VELVET
VELVET

Сообщение #30 VELVET » 05.01.2008, 15:43

Inkognito писал(а):где там прокручивать надо?

там описание форума
и большими буквами написано вход на форум
и всё

Хммм. Мне казалось надо. К сожалению сейчас точно сказать не могу так как с коммуника в инет выхожу. И у меня точно надо.=) По любому мне кажется, что чем меньше действий тем лучше. Ты вроде на некоторое время убирал эту страницу? Мне показалось, что очень удобно было. Клац и все.=)

Nadia F
Nadia F
С нами: 14 лет 3 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #31 Nadia » 07.01.2008, 01:04

Алина Малина писал(а):просто уже не раз говорилось о том, что было бы неплохо, если увеличилось число пользователей, и было бы еще лучше - если бы в наши стройные ряды добавились люди, известные обществу - интересен их взгляд.
Какова цель увеличения числа пользователей?

Расширение круга общения ? Так уж не единожды опубликовывались призивы к "скромно отмалчивающейся в тени банана тысяче зарегистрировавшихся" присоединяться...
И каков результат ? Еще больше ушли в тень, прикрылись листиком и затаились...

Надобно не количеством брать, а качеством !

Inkognito писал(а):Я один раз написал письмо Жене из ЧП ( команда КВН ) с просьбой появится на форуме и рассказать его мысли по проблеме
ответа не последовало (возможно не получил меил, всё бывает)

как связаться с остальными не знаю...
"на воТку даю" (с)
www.snipers.net - Диана Абенина - солистка группы "Ночные снайперы" (заикается)
www.pevtsov-dmitry.ru - актер Дмитрий Певцов (заикается)
www.vakhtangov.ru - актер Василий Лановой (НЕ заикается)
1001.vdv.ru - журналист Владимир Шахиджанян (НЕ заикается)
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Lit
Модератор
Аватара
Lit
Модератор
Лояльность: 378
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #32 Lit » 07.01.2008, 04:22

Шахиджаняну я писал однажды (НЕ ответил).
Багрунову писал ещё (ответил, но зайти на форум не пожелал).

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #33 Inkognito » 07.01.2008, 10:45

VELVET писал(а):Ты вроде на некоторое время убирал эту страницу?
вроде не трогал
VELVET писал(а):Мне показалось, что очень удобно было. Клац и все.=)
подумаем...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #34 Inkognito » 07.01.2008, 10:48

Nadia спасибо за навоТку), попробую

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #35 Nadia » 07.01.2008, 11:52

Lit писал(а):Шахиджаняну я писал однажды (НЕ ответил).
Багрунову писал ещё (ответил, но зайти на форум не пожелал).
Начну с последнего.
Багрунов не заикался. Это раз.
Два. Его не интересует проблема заикания, он постановкой голоса занимается.
И судя по всему, дела у него продвигаются не плохо имАнно в этой стезе (и по Москве работают и по Питеру).

По поводу Шахиджаняна.
Отвлеченный пример приведу.
Заканчивая университет много лет назад, я искала второго руководителя диплома (руководителя -практика) с перспективой трудоустройства (область интересов: маркетинг в управлении персоналом).
Так вот. Такого человека я нашла (глава одного из крупнейших кадровых агентств) и на первое письмо он мне ответил, сообщив, что у него есть опыт ведения дипломников, но моя тема ему не интересна, потому что: а)... б)... в)...

Дык к чему я.
А к тому, что для того чтобы ответить на письмо или быть здесь надо иметь определенный, конкретный интерес к данной проблеме.

Да и не ново это... Писано на форуме уж многими и не по одному разу...
Не надо ждать готовых рецептов! Ждать когда вас кто-то накормит. Надо подойти к плите и приготовить себе еду самостоятельно. Пусть не будет сразу правильно, зато будет.

Lit
Модератор
Аватара
Lit
Модератор
Лояльность: 378
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #36 Lit » 07.01.2008, 12:28

У Багрунова в рассылке был описан случай "чудесного излечения" девушки-заики, только поэтому он меня и заинтересовал.

На лекцию его сходил, он плюнул мне автографом в книжку. Книжку так и не прочитал. Не понравился мне Багрунов В.П.

Шахиджаняну писал... по приколу. (Идея с привлечением на форум знаменитостей не нова.) И не прокатило.

UP
Аватара
UP

Сообщение #37 UP » 07.01.2008, 14:02

Вам кого не хватает то я понять не могу?:). В отношении сетевых сообществ давно работает и доказано одно простое правило: 20% пользователей (от числа зарегистрированных) создают 80% контента (комментов, наполнения, называйте как угодно). 99% пользователей интернета это простые консьюмеры (т.е. простые потребители, читатели, вялосочувствующие итд) но никак не творцы\креаторы\генераторы контента. Смотрим внизу на циферки:
Всего зарегистрированных пользователей: 1673. делим на 5 получаем 334.
Смотрим еще ниже на циферки:
Больше всего посетителей (217) здесь было Пн Авг 13
Еще вопросы?:).
И не надо искать\просить мифическую тысячу откликнуться\отозваться\объявиться, этого ни случиться НИКОГДА:).
К тому же интерфейс форума как минимум не готов к перевариванию большого кол-ва народа. Относительно большие форумы (от 3.000 чел.) где за день появляется 100-150 нормальных смыслосодержащих комментов построены немного по другому принципу.

UP
Аватара
UP

Сообщение #38 UP » 07.01.2008, 14:16

А на счет притянуть на форум известных людей, ну не знаю, смысла нет. Ничего принципиально нового они не скажут, никаких таких тайных методов и знамений не выдадут ибо их нет:), а переливать из пустого в порожнее им и самим неинтересно будет:). А вот парочка передовых зарубежных ученых кто реально занимается проблемами мозга и изучением природы заикания были бы очень кстати тут.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 13 лет 3 месяца
Сообщение #39 LIANA » 07.01.2008, 14:41

Nadia писал(а):www.snipers.net - Диана Абенина - солистка группы "Ночные снайперы" (заикается)
Арбенина заикается? :shock: Это откуда такая информация? или Я что-то не так поняла?
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #40 Nadia » 07.01.2008, 15:25

LIANA, Вы правильно поняли.

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»