Раскрутка и реклама форума

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Inkognito, Skif

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 10 лет 8 месяцев
AOL

Сообщение #1 shokoladnaya Alina » 17.12.2007, 17:45

Подскажите, поднималась тема рекламы (раскрутки) форума? Если да, то каковы результаты?

просто уже не раз говорилось о том, что было бы неплохо, если увеличилось число пользователей, и было бы еще лучше - если бы в наши стройные ряды добавились люди, известные обществу - интересен их взгляд.

Если тема рекламы не поднималась, прошу модераторов вынести мое сообщение в отдельную тему этого раздела (под названием "Раскрутка форума"). Спасибо))
Мир таков, какие мы.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Skif » 17.12.2007, 17:50

Алина Малина, а зачем нужны известные обществу заикающиеся свезды? Каких откровений ты ждешь от Константина Меладзе или Артемия Троицкого? - мне интересно...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #3 shokoladnaya Alina » 17.12.2007, 18:03

Skif, мне интересно, как переживают заикание люди публичные, какие у них проблемы и что они делают, чтобы вакарабкиваться.... Это поможет почувствовать лично мне, что я могу так же , как они, и даже выше, быстрее, дальше. Это даст мне понимание того, как они ведут себя перед камерой, какие уловки применяют.

Да и само осознание того, что я вижу по ТВ человека, который тоже заикается, греет душу)))
Мир таков, какие мы.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1949
С нами: 14 лет 2 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #4 Inkognito » 17.12.2007, 20:18

Алина Малина Идея хорошая, мне тоже было бы интересно услышать мнения известных людей.

Я один раз написал письмо Жене из ЧП ( команда КВН ) с просьбой появится на форуме и рассказать его мысли по проблеме
ответа не последовало (возможно не получил меил, всё бывает)

как связаться с остальными не знаю...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #5 Skif » 17.12.2007, 20:55

Если их жизнь может кого-то вдохновить - тогда и я "за".
Вера в собственные силы, вера в то, что ты не конченный человек из-за каких-то речевых проблем - великое дело.
Можно как-то думать как их вызвать сюда (как правило они - люди занятые и времени на вирт у них по жизни немного).

Однако что было бы действительно неплохо (в ожидании Годо) - как мне кажется:

- среди нас полно всяких компютерщиков-сетевиков, журналистов, владельцев и модераторов сайтов - напишите статью в свою газету, в свой блог - дайте ссылку на форум как место общения...
У меня тут машинка сломалась, хожу по улицам даже в булоШную - должен отметить - много нашего брата (сестер) встречаю...
Может ошибаюсь, но лет 20 назад было значительно меньше по-моим ощущениям...

Мне кажется процентов 80 даже себе боятся признаться, что они заики и уж, тем паче - боятся набрать на яндексе-гугле это столь нелюбимое слово... А общение нужно....

Ладно, это лирика...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #6 Аркадий Васильевич » 17.12.2007, 22:39

Skif писал(а): ...должен отметить - много нашего брата (сестер) встречаю...
Может ошибаюсь, но лет 20 назад было значительно меньше по-моим ощущениям...
У меня нет такой возможности оценить,но я охотно могу поверить в это.
Развал страны и прочие известные события не лучшим образом сказываются на психике людей,и соответственно детей.
На Украине вообще,я читал, каждый третий имеет психические отклонения разной степени.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #7 Аркадий Васильевич » 17.12.2007, 22:45

Алина Малина писал(а): ... и было бы еще лучше - если бы в наши стройные ряды добавились люди, известные обществу - интересен их взгляд.

Я ,извиняюсь,но думаю полностью неосуществимое желание.
Не будут публичные люди оголяться на форуме и рассказывать ...
Спасибо))
Ёрвэлком))

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #8 UP » 18.12.2007, 00:15

Форум и так раскручен по самое не могу. PR4,ТиЦ 90, в серпе на выдаче гугля на 2-м месте по кею "заикание", на яндексе на 9. куда больше?:) По-моему мнению это самый посещаемый форум по заиканию и любой кто хочет найти что-то связанное с этим сразу на него выходит. А вот сабмит бэклинков в статьи и блоги наоборот может понизить фактор seo:), так что не нужно этого делать. Если что и нужно так это в оффе продавить пиар, например в газету статью написать и линк прикрепить, чтобы народ несетевой знал что вообще есть такой форум в сети и что есть сеть вообще как явление:)

UP
Аватара
UP

Сообщение #9 UP » 18.12.2007, 00:19

Просто я в других городах бываю ну и иногда тамошние центры по лечению смотрю, захожу, интересуюсь ценами итд. Так вот народ вообще не в теме что есть такое явление как форум и где можно пообщаться с такими же как ты. Про теток-логопедов вообще молчу:), глаза круглые делают:)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #10 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:19

UP писал(а):Форум и так раскручен ...

Чего оффтопишь в теме?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #11 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:22

UP писал(а):Просто я в других городах бываю ну и иногда тамошние центры по лечению смотрю, захожу, интересуюсь ценами итд. Так вот народ вообще не в теме что есть такое явление как форум и где можно пообщаться с такими же как ты. Про теток-логопедов вообще молчу:), глаза круглые делают:)

Интернет-просвещение слабенькое.Медведева выберут-совсем он эту тему забросит.
Давай петицию писать :)

UP
Аватара
UP

Сообщение #12 UP » 18.12.2007, 00:22

Наверх на тему топика посмотри:)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #13 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:25

UP писал(а):Наверх на тему топика посмотри:)
давно видел))

...
что с петицией будем делать? Может Жирику написать?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #14 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:28

вообще,организация по лобированию прав заикающихся - давно проситься.Тем более в России.При наличии денег.
Каждому заике за счет госудавтсва нужно выдать "лап и топ".
Денег в стаб фонде хватает.

UP
Аватара
UP

Сообщение #15 UP » 18.12.2007, 00:29

новоначальный писал(а):Интернет-просвещение слабенькое.Медведева выберут-совсем он эту тему забросит.
Интернет-просвещение слабое в городах где один злой провайдер на весь город и дерет он по 3 рубля за мегабайт на скорости 64кбит\с:). Обычно когда приходит в такой город любая из московских опорных сетей то сразу интернет-просвещение выходит на приемлемый уровень:)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #16 Аркадий Васильевич » 18.12.2007, 00:36

UP писал(а):
новоначальный писал(а):Интернет-просвещение слабенькое.Медведева выберут-совсем он эту тему забросит.
Интернет-просвещение слабое в городах где один злой провайдер на весь город и дерет он по 3 рубля за мегабайт на скорости 64кбит\с:). Обычно когда приходит в такой город любая из московских опорных сетей то сразу интернет-просвещение выходит на приемлемый уровень:)

"Лап и Топ"- еще надо купить

UP
Аватара
UP

Сообщение #17 UP » 18.12.2007, 00:48

На счет лэптопа вопрос давно решен, по крайней мере на западе. Есть такая фишка как ноутбук за $100 для третьих стран:), на деле правда он стоит $300 но все равно выход, т.е. по минимому все есть. Тем более сейчас Asus на этой ниве продвигает новый стандарт UMPCа за $400, говорят будет бомба:), в плане гибрида мобильного терминала(телефона)+КПК+субноутбук.
А на счет города кстати хорошая идея, сильно много заик в одном месте это расслабон в плане что не ты один такой но и весь город заикается:)
Вопрос только в месте размещения, остальное сделают инвесторы:)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #18 Skif » 18.12.2007, 08:50

UP писал(а):... Заики в основном люди грамотные, с высшим образованием, начитанные, интеллигентные и тд.
Миф. заики - разные

UP писал(а):...Вообще сейчас чувствую выйдет админ и забанит нас за флуд:)
Не раз на форуме поднималась тема общественной организации (можно поюзать темы). Однако все так и заканчивалось словами. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
Если серьезно - единственно нормальный путь жизни с заиканием - быть предельно адаптированным к нормальной среде, а не бежать от нее в закрытый анклав.
А в этой теме, действительно, более логично писать про раскрутку и рекламу форума.
Кстати - не знаю - нужна ли активная реклама форума в реале. Как бы вы отнеслись к тому, что на форум ежедневно стали заходить и общаться десятки "обычных" любопытствующих со своими вопросами ("а почему вы не заикаетесь, когда поете?", "а во время секса вы заикаетесь?", "а правда, что заикание начальная стадия шизофрении?", "а почему вы не хотите просто взять себя в руки и не заикаться, это ведь так просто?") ???

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #19 shokoladnaya Alina » 18.12.2007, 10:46

Вау! Хорошая такая дискуссия получилась!

Мне нравится идея со статьей в газету. У кого-нибудь есть знакомые журналисты, которые могут через форум осветить проблему заикания???

Я сама раньше статьи писала, вижу, что материал здесь "благодатный" (извините за кощунство) - просматриваются судьбы людей...
Мир таков, какие мы.

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #20 Zealot » 18.12.2007, 11:14

Skif писал(а):Кстати - не знаю - нужна ли активная реклама форума в реале. Как бы вы отнеслись к тому, что на форум ежедневно стали заходить и общаться десятки "обычных" любопытствующих со своими вопросами ("а почему вы не заикаетесь, когда поете?", "а во время секса вы заикаетесь?", "а правда, что заикание начальная стадия шизофрении?", "а почему вы не хотите просто взять себя в руки и не заикаться, это ведь так просто?") ???
да,скиф картина нехорошая
:? :evil:. но походу при раскрутке так и произойдет - тьма праздно любопытствующих, лезущих не в свое дело и проч.
пока писал предыдущее предложение пришла в голову мысль: для избежания вышеприведенной ситуации можно рекламировать форум только в метсах "обитания" заикающихся - например а логопедических центрах, больницах и клиниках по голосу, речи и слуху и проч. (можно даже просто в поликлиниках ). целесообразно для этой цели договорится с врачами-логопедами, главврачами (руководителями медучреждений). ну вроде такого.
+ на всех сайтах о заикании и схожей проблематике надо банеры повесить.
cynic

Вернуться в «Всё о сайте и форуме»