форум для PWS - развитие, поддержка или помеха?

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #21 Nick » 16.11.2010, 00:06

Так, Svetlyachok, вопрос-то был о том, зачем плевать в колодец? :roll:

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #22 SlazZy » 16.11.2010, 00:19

Nick писал(а):Так, Svetlyachok, вопрос-то был о том, зачем плевать в колодец? :roll:

:mrgreen: вот за что я люблю этот форум. В самом безобидном сообщении вы умудрились найти 10 скрытых смыслов и подтекстов, нашли, что я плюнул в колодец(типа в вас), успели на меня обидится...потом сами обсудили всю эту ситуацию и приняли решение о том, что я плохой человек с короткой памятью, а ещё и заносчивым назвали. А я всего лишь сказал, что из 30 знакомых мне человек в арлилии(хотя их в реале раза в 2 больше) на этом форуме как-то активны сейчас лишь 2, было 5 включая меня. И что чисто статистически подавляющему большинству людей, которые лечатся в арлилии, просто параллелен этот форум и мнение о данной методике. И у них нету ни единой причины записывать видео и рассказывать этой "благодарной" аудитории про свою речь.

Видимо это главная причина по которой тут нету людей, которые вылечились по методике Арутюнян.

Тут, кстати, практически ни одного человека, который бы вылечился по какой-то другой методике, хотя, наверно ни одного..

Но об этом никто не говорит :(



ЗЫ Алин, а вот твоя реакция меня просто поразила. Ты прекрасно знаешь и всегда знала, что с приятными мне людьми я с радостью могу общаться и стараюсь по возможности это делать посредством других видов связи в интернете. Аська, контакт, скайп, нуу или телефон на крайняк.
Последний раз редактировалось SlazZy 16.11.2010, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #23 LIANA » 16.11.2010, 00:20

Я не считаю, что вылечившийся человек должен здесь непременно размещать свои видео и т.п. Тем более он не должен сидеть на форуме и всем всё подробно рассказывать. Но написать пару строк через несколько лет после окончания курса, по-моему, не затруднило бы никого.
Мне, например, понравилось недавнее сообщение в теме про методику Т.Соловьевой форумчанина d10.
http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=187&start=150
Четко, ясно. И никаких плевков в чужую сторону. Вот так примерно это и должно выглядеть.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #24 Nick » 16.11.2010, 10:15

SlazZy писал(а):В самом безобидном сообщении вы... нашли, что я плюнул в колодец
Чтобы не быть голословным :):
SlazZy писал(а):Люди уходят... им просто стало плевать на подобные "заведения"

SlazZy писал(а):Тут, кстати, практически ни одного человека, который бы вылечился по какой-то другой методике, хотя, наверно ни одного..
Кто сказал? :wink:
А иногда вообще бывает похоже, что здесь только такие и есть :)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #25 Тонкий Лори » 16.11.2010, 11:53

SlazZy

Ты меня или не понял, или делаешь вид, что не понял.

SlazZy писал(а):И у них нету ни единой причины записывать видео и рассказывать этой "благодарной" аудитории про свою речь.

Я вот помню время. когда мы тут для тебя, и не только, были крайне благодарной аудиторией.....
и я, например, хорошо помню свой собственный первый пост в трудную минуту, когда почему-то мне подумалось, что из 42 лет я потеряла 35 - те, которые заикалась. И помню тот поток доброжелательной энергии, которую я получила вместе с буквами. Получила неожиданно для себя и крайне вовремя.

Это наш форум.

Ладно, это все неважно. Похоже, моя агрегатная система устарела. Радует, что не у меня одной ...
аллес

Игнат Сосновский
Игнат Сосновский
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #26 Игнат Сосновский » 16.11.2010, 12:43

Качаем и наслаждаемся))) (для тех кто сомневается в методике Л.З. Арутюнян)
http://files.mail.ru/XUSAGS

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #27 Н.Ю. » 16.11.2010, 12:49

Хотя читать SlazZy малость обидно, но хочу и я сказать два слова в его защиту.
Я думаю, его пост во многом проистекает именно из того, что он сейчас находится в процессе лечение. Это очень трудный период, когда постоянно нужно преодолевать себя, свои сомнения и слабости. И потому форум, с этими постоянными требованиями видео, статистики, "объективной" информации о неудачах, а не только об успехах, и т.п. так воспринимается. Честно говоря, и меня от этого временами тошнит. Я, если бы лечился, наверно форум бы для себя на это время закрыл...
То, что Алексей Рад постоянно здесь, пишет о своем лечении и одновременно бьется с противниками, это - не норма. Это потому, что он - герой (написал это без всяких смайликов, абсолютно серьезно)

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #28 Лучик Света » 16.11.2010, 12:55

Тонкий Лори писал(а):и я, например, хорошо помню свой собственный первый пост в трудную минуту, когда почему-то мне подумалось, что из 42 лет я потеряла 35 - те, которые заикалась.

Алиночка,не могла бы ты кинуть ссылку на этот пост? ... я ,как обычно , все пропустила и ничего не разглядела...

Я в теории могу понять тех,кто после какого-нибудь курса лечения и получения результата(либо в процессе) - ничего не пишет на форуме...
Любой начатый разговор будет требовать продолжения и морального и физического присутствия.
И до момента своего завершения - будет сигнальной лампочкой в мозгу...
Не всем это интересно.

Конкретно мне - любой вот такой разговор в тягость... Я вообще имею тенденцию к быстрому завершению разговоров)

Люди, ведущие здесь дневники - сколько раз в день вы думаете об этом процессе и об этом форуме?
Сдается мне , что едва ли не постоянно...
Некоторые тут вообще днюют и ночуют.. И это можно понять. Ситуация незавершена.
Потому я никогда в жизни и не вела дневников)

А уж представлять некий визуальный ряд - мне бы никогда не пришло в голову...
Как крайний невизуал ) - я и сама плохо воспринимаю это дело, и на других не взвалю))

Можно добавить еще пару причин..
Короче говоря - понять этих людей я могу! Даже очень.
Не со зла они ничего не пишут и не рассказывают...

Но ,пожалуй , соглашусь, что написать отзыв одним -единственным сообщением и скинуть свои координаты ( как это сделал хороший человек в Лининой ссылке) - было бы необременительно.

Тем не менее - не готова клеймить позором тех, кто этого не делает...

Что касается сообщения Слейзи..)
Сначала оно мне показалось вообще нейтральным. Я прочитала и ни за что особо не зацепилась..
Но последующие комментарии рассказали мне, о чем там,собственно, шла речь))
Я перечитала..
Ну...только если с натяжкой можно согласиться с какими-то комментариями...

А вообще - многие тут проходили через этап " я не с вами, а чуть поодаль и чуть сверху"..
Это быстро проходит...Бывает...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #29 Тонкий Лори » 16.11.2010, 13:57

Лучик Света

В личку - пожалуйста...
с последними впечатлениями - теперь я сто тысяч раз буду думать, прежде чем кому-то писать и звонить, когда создается впечатление, что это нужно... ну его в пень, это впечатление... ложное оно

здесь никто никого не клеймит позором за невыкладывание чего-либо. Я вообще пыталась сказать о совсем другом. Абсолютно о другом. ну просто совсем о другом. как-то казалось, что это интуитивно понятно.
ну непонятно - и хрен с ним.
Тема для меня закрыта.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #30 Лучик Света » 16.11.2010, 14:14

Алина, я поняла, про что ты...

Я отвечала на другие сообщения,которые касались того, почему люди могут не писать на форуме о прохождении или о конце своего курса лечения...
Не всегда это означает , что они зазнавшиеся и зарвавшиеся наглецы с короткой памятью...Полно причин можно придумать.

конкретно сообщения Артема касался только последний абзац.

я не смогла воспринять его так эмоционально, как ты.
я не следила за его темой, не знакома с ним лично ...восприняла его отзывы о форуме индиффирентно.
Только и всего...

...я уж последнее время и не знаю, как мне тут на что реагировать...

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #31 Nick » 16.11.2010, 17:37

Н.Ю. писал(а):Это очень трудный период... и потому форум, с этими постоянными требованиями видео, статистики, "объективной" информации о неудачах, а не только об успехах, и т.п. так воспринимается. Честно говоря, и меня от этого временами тошнит. Я, если бы лечился, наверно форум бы для себя на это время закрыл...
То, что Алексей Рад постоянно здесь, пишет о своем лечении и одновременно бьется с противниками, это - не норма. Это потому, что он - герой (написал это без всяких смайликов, абсолютно серьезно)
А что, разве кого-то ЗАСТАВЛЯЮТ "выходить" на форум во время прохождения курса? Если да, то кто - покажите, если не сложно. По-моему, так как раз наоборот.
А вообще, конечно, мягче надо, мягче, как уже не раз здесь говорилось :wink:

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #32 Алексей Рад » 16.11.2010, 18:05

Игнат Сосновский писал(а):Качаем и наслаждаемся))) (для тех кто сомневается в методике Л.З. Арутюнян)
http://files.mail.ru/XUSAGS
- Игнат, спасибо. Успел только первую притчу послушать. Остальное позже, когда вернусь домой. Она очень в тему.

Ребята, давайте лучше и дальше кормить друг друга этими длинными ложками и никогда не допускать, чтобы кто-то страдал, что не может эту длинную ложку засунуть в свой собственный рот (послушайте притчу. Она коротенькая и вам всё станет ясно).
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #33 Н.Ю. » 16.11.2010, 19:35

Лучше бы этот Игнат ограничился притчей про йогина...
:(

leral
leral
Репутация: 15
Лояльность: 7
Сообщения: 195
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Краснодар

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #34 leral » 16.11.2010, 20:48

SlazZy писал(а):Хотя, вам стоит задуматься почему ВЫ отсюда до сих пор не пропали, это печальнее.
я начинаю понимать о чем говорит SlazZy. мне тоже уже начинает не хотеться говроить о заикании. я начала от него отступать. и оно меня беспокоит сейчас условно постольку-поскольку. и я чувствую что не далек день когда и меня тут не будет. слишком это выстраданныая тема

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #35 Ann » 16.11.2010, 20:59

А мне кажется вполне логичным, чтобы во время лечения форумчанам сюда не следовало бы заходить, дабы не давать пищу сомневающимся и сомнениям, зато потом возвращаться победителями, а не убегать неизвестно куда, плодя новые сомнения.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #36 ТИГРА » 16.11.2010, 22:39

Игнат Сосновский писал(а):Качаем и наслаждаемся)))
столько злости ,столько негатива
да, ты просто доктор Зло в медленном варианте

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #37 ТИГРА » 16.11.2010, 22:47

leral писал(а):
SlazZy писал(а):Хотя, вам стоит задуматься почему ВЫ отсюда до сих пор не пропали, это печальнее.
я начинаю понимать о чем говорит SlazZy. мне тоже уже начинает не хотеться говроить о заикании. я начала от него отступать. и оно меня беспокоит сейчас условно постольку-поскольку. и я чувствую что не далек день когда и меня тут не будет. слишком это выстраданныая тема
Лера, конечно, никто вас тут силком не удерживает

что вы в самом деле?
идите туда , где вам хорошо

на секундочку -вы могли воспринимать этот форум просто, как любой другой форум, как ресурс для общения? ведь нет никакой мистики -и никаких тонких материй , пропитанных заиканием тут нет, если вы их сами не видите .
во всяком случае, ты -интересная девушка, Лера, удачи тебе :D

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #38 Алексей Рад » 16.11.2010, 22:49

ТИГРА писал(а):столько злости ,столько негатива
да, ты просто доктор Зло в медленном варианте
- от приколистка Тигриша. :lol:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #39 Pavel » 16.11.2010, 23:13

Slazzy и Алексей Рад, вы оба поступаете недостойно, не по-мужски это . Я так считаю.
Последний раз редактировалось Pavel 16.11.2010, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #40 Claire » 16.11.2010, 23:13

SlazZy

Больше всего в этой ситуации мне жаль Алину. Несмотря на наше разное мировоззрение, моральные принципы и т.п.

Рано сжигаешь мосты, Артём, рано. У меня не было поддержки когда я работала над собой, никогда. И ты так обесценил поддержку Алины. Просто плюнул ей в лицо. Даже не ей а себе на самом деле, лишив себя же поддержки. Пытаешься сейчас поднять себе веру за чужой счёт. Но это номер дохлый, не сработает. Тебе ещё откатит эта ситуация, позже.

Понятно что твой дневник гонит тебя отсюда и страх что вдруг не получится, как же я “им всем в глаза смотреть буду”. Так вот, если у тебя не получится, я более чем уверена что форум поддержал бы тебя и не осуждал за неудачу. А сейчас ты к кому прибежишь когда будут откаты? а они будут, много откатов, много боли, много страха, много всего. У себя будешь энергию и веру черпать? Ой ли? Справишься без поддержки, мальчик? У тебя появились первые робкие успехи и ты почувствовал себя мега-сильным что смог снять маску? Вот такой ты на самом деле, правильно понимаю? Так вот, способность предать-это не сила. Это слабость и низость, это отсутствие любви внутри.
Я разочаровалась в тебе, хотя лучше всех из арлилиевцев я относилась к тебе. Верила в тебя что у тебя всё получится. Я даже не могу такие поступки на возраст списывать. Чай не мальчик уже…пора взрослеть.

Алексей Рад
Алексей, что ж ты так…и нашим и вашим…Что ж ты Алину предаёшь опять? Помню как она мне в скайпе 10 минут рассказывала какой ты супер-человек. Я ей ничего не ответила на это. Слушала про тебя, молчала. Твоя позиция сейчас очень выгодная-якобы нейтралитета, якобы. Ситуация с Команданте многое показала, сорвала, так сказать покровы со многих. Нельзя, Алексей и Артём, предавать своих. Что-то упустили вы в своей жизни, что-то очень важное.
Какие женщины будут рядом с вами, если вы способны вот так предать, отказаться, да ещё так низко, облачив это всё в обёртку “имхо” и “справедливости”?

Давно заметила что с арлилиевцев часто слетает позолота…спустя некоторое время.


Вернуться в «Всё о сайте и форуме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей