Йога

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Йога

Сообщение #221 DIONIS » 27.04.2013, 12:42

Винсент писал(а):Я занимаюсь сейчас Белояром. В нем все намного проще.
Винсент, ты из какого города? Кто тренер?
Каким уровнем (статика, динамика, пластика, психофизика) занимаешься? Спорт. интерес 8)

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #222 Винсент и Шарлотта » 27.04.2013, 12:49

DIONIS писал(а):Винсент, ты из какого города? Кто тренер?
Каким уровнем (статика, динамика, пластика, психофизика) занимаешься? Спорт. интерес
Из Петербурга. Занимаюсь самостоятельно. Начал недавно. Статика. Привлекло тем, что базовый набор движений, я всегда делал неосознанно и с удовольствием. Знаешь, нравится, когда мышцы в натяжении

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #223 DIONIS » 27.04.2013, 12:59

Винсент писал(а):Из Петербурга. Занимаюсь самостоятельно. Начал недавно. Статика. Привлекло тем, что базовый набор движений, я всегда делал неосознанно и с удовольствием. Знаешь, нравится, когда мышцы в натяжении
А я самостоятельно никак не мог поймать натяжку, только с тренером удалось, и то после часа потовыделения :D

Что такое натяжение - непонятно, если представить два состояние мышц как отрезок синусоиды с двумя экстремумами (напряг = максимум, расслабление = минимум), то можно предположить, что натяг лежит в нуле или чуть выше. :roll:

В Питере есть отличные тренеры - супруги Сергей и Тамара Пономарёвы, стаж работы с 2005 года:
8-921-345-80-71 (Тамара), http://strannik-piter.narod.ru ; http://www.strannik-piter.ru/

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #224 Винсент и Шарлотта » 27.04.2013, 13:10

DIONIS Спасибо.Я, кстати, думаю позаниматься с профессионалами. Со временем, пока сложно.
Я с детства любил тянуться. Представляешь, физкультурой заниматься не любил, а тянуться всегда любил.
Я пробовал заниматься всякими китайскими системами. Не моё.
Что такое натяжение, я чувствую. А вот объяснить внятно - действительно сложно. Попробую, подумать. Напишу свои мысли в теме Белояр.

DIONIS M
DIONIS M

Сообщение #225 DIONIS » 27.04.2013, 13:52

UP писал(а):в теорию стараюсь не вникать. просто делаю
Вот этого не понимаю. :roll:

Делать ради того, чтобы делать? Времени дофига и больше? Смысл этого?

Имхо, важна о-сознанность любого действия - знание, что ты делаешь, зачем делаешь и почему именно таким макаром делаешь. Иначе в обезьянок превратиться недолго. :D

Вернуться в «Саморазвитие»