MDMA

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Что вы думаете про MDMA?

А что это такое?
8
53%
Не хочу и думать об этом - это наркотик
1
7%
Сталкивался. Доволен
2
13%
Сталкивался. Не доволен
0
Голосов нет
Слышал что-то. Жаль, что запрещено.
4
27%
 
Всего проголосовавших: 15
Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #1 Konstantin » 31.08.2007, 15:45

В этой теме предлагаю обсудить психотерапевтическое использование MDMA.
В настоящее время MDMA является запрещенным препаратом (относится к наркотическим веществам).
Но в 70-80 годы многие психотерапевты использовали MDMA в своей практике, и опыт был успешен. Автором идеи психотерапевтического использования MDMA является Александр Шульгин, американский химик.

Далее приведу отрывок из книги А. Шульгина PIHKAL ("Фенэтиламины, которые я знал и любил"), в котором говорится об одном из первых успешных опытов применения MDMA:

Одним из моих преданных студентов был милый юноша, гитарист, с сильным заиканием. Перед тем как произнести слово, начинающееся с гласной (или с нескольких согласных), он совершенно замолкал до тех пор, пока либо (1) не вдыхал и выдыхал в одном темпе несколько раз, либо (2) тряс головой и менял слово. Его звали Клаус.

Клаус заинтересовался МДА, и, по какой-то причине, его N-метилированным гомологом - МДМА. Он нашел место для лаборатории где-то в Здании Наук о Жизни и подготовл проект летней практики, желая выработать полезные процедуры изготовления МДМА. Каждый раз, когда я его видел - довольно редко - он находился в вечной борьбе со своим дефектом речи, и наконец куда-то пропал из моего поля зрения.

Только некоторое время спустя, когда я спешил через кампус на встречу, я заметил его. Через мгновение я вспомнил, кто он.

- Как дела? - спросил я, ожидая, что он ритмично задышит или тряхнет головой.

- В отличном расположении духа - ответил он, с небольшим намеком на запинку на букве "р" в слове "расположение".

- А ваша музыка? - смело продолжил я, теперь уже сомневаясь, что он - это он.

- Да не очень. - "О" в слове очень звучала чуть дольше чем надо, и я опять уверился, что это на самом деле Клаус.

- Правда, - добавил он, не нарушая ритма, - этот метилированный МДА дал мне шанс по-новому взглянуть на себя.

- Например?

- Ну, например, я научился управлять своим голосом. И даже решил начать новую карьеру.

- И это...?

- Логопедия.

Связь с Клаусом порвалась, но я верю, что одна из первых догадок, что МДМА сродни змеиному маслу - в смысле элексира от всех болезней - была верна.

Заключение автора:
МДМА оказался таким ценным психотерапевтическим помощником, что я свято верю, что его продолжат использовать в терапевтических целях в будущем, несмотря на препятствия со стороны закона, запрещающие его использование и не одобряющие его изучение, которые возникли во многих странах.

Как сказал один психиатр: "МДМА - это пенициллин для души, а вы не откажетесь от пенициллина, если хоть раз увидите, что он может сделать".

Книгу можно прочитать здесь: http://dxm.h1.ru/pihkal/chapter12.html

P.S. в теме не идет речь о производных MDMA и злоупотреблении ими.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #2 LIANA » 13.09.2007, 16:45

Про МДМА раньше не слышала, но прочитала тут и проголосовала за пункт "жаль, что запрещено", потому что в лечении заикания верю в химию и физику.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #3 ILYA » 13.09.2007, 20:33

Наверника можно где нибудь купить. :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #4 LIANA » 14.09.2007, 18:18

ILYA писал(а):Наверника можно где нибудь купить.
Дело в том, что запрет в таких вещах неблагоприятно действует на психику. Эта штука может действительно классно помогать, если её использовать в разумных, тщательно подобранных дозах, но подсознательная мысль, что это - наркотик, будет давить на психику и может свести на нет весь положительный эффект, а особо мнительные люди ещё и зависимость от него себе придумают.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #5 ILYA » 14.09.2007, 20:08

Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #6 Konstantin » 14.09.2007, 20:16

ILYA писал(а):Наверника можно где нибудь купить.
Илья, не советую тебе покупать и употреблять самостоятельно. Во первых, в тех таблетках, что тебе предложат - может быть все, что угодно, не надо ставить эксперименты на себе.
Во вторых, терапия с МДМА предполагает использование вещества только как инструмента, а проводит курс специалист-психотерапевт.
Так что начни с поиска человека. Специалиста.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #7 roman123321 » 14.09.2007, 20:43

Konstantin писал(а):Илья, не советую тебе покупать и употреблять самостоятельно. Во первых, в тех таблетках, что тебе предложат - может быть все, что угодно, не надо ставить эксперименты на себе.

Эх КосТЕГ !!! Ну толкаешь ведь молодую поросль на вредную тропинку ... :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Репутация: 8
Лояльность: 0
Сообщения: 765
С нами: 18 лет 10 месяцев
Откуда: БердаNET
ICQ
  • 1

Сообщение #8 CеТеВоЙ » 14.09.2007, 22:55

ЛСД намного круче=))))))))
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #9 ILYA » 14.09.2007, 23:01

Konstantin писал(а):не советую тебе покупать и употреблять самостоятельно.
Константин, я и не собирался, ссылкой хотел сказать, что это Экстази.
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #10 Rezus » 14.09.2007, 23:02

Гашик!

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #11 Konstantin » 14.09.2007, 23:35

ILYA писал(а):ссылкой хотел сказать, что это Экстази.
Экстази и МДМА это не одно и то же. По идее, экстази должно состоять из 100% МДМА, но фактически там может оказаться много чего другого, а МДМА не быть вообще.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #12 LIANA » 15.09.2007, 12:24

Почитала статью в Википедии. Ну да, так и представляла. В принципе - похоже на эффект правильно подобранных антидепрессантов. Очень хорошее дело при серьезном научном подходе. А если вываливать это на рынок, с целью получить максимум прибыли - вот и получается наркота.
Ближайшее будущее все равно за химией. Химия - основа жизни.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #13 Konstantin » 15.09.2007, 13:38

CеТеВоЙ писал(а):ЛСД намного круче=))))))))
Rezus писал(а):Гашик!

Хочется услышать более развернутые комментарии экспертов :D

А вообще не надо сравнивать мокрое с мягким. ЛСД галлюциноген, МДМА - совсем другое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/MDMA

freeman
freeman
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 35
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #14 freeman » 16.09.2007, 00:45

LIANA писал(а):в лечении заикания верю в химию и физику.
Подняла настроение эта смешная фраза :lol:

То что пацан почти перестал заикаться ещё ничего не значит. Оно может вернутся в любое время. Например в какой нибудь стрессовой ситуации.
Как может химия и физика лечить заикание? Себе помоч может только сам человек. Только сам человек может осознать причину своего заикания и помоч себе. Разум человека решает проблемы. И уж точно способен решить проблему в которой химия ни к чему.
Ну расслабился человек после того как эту химию попринимал. Но эта химия не подскажет ему выход из речевой проблемы. Всё равно заикой останется.

Konstantin
Konstantin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #15 Konstantin » 16.09.2007, 03:33

freeman писал(а):Ну расслабился человек после того как эту химию попринимал. Но эта химия не подскажет ему выход из речевой проблемы.

Зря, зря ты так... учи мат. часть.

Для любознательных: http://www.behigh.org/library/shulgin/tihkal.html
Глава 14 - Интенсивная терапия. ДЭН. Описан случай терапии с использованием МДМА.

Может, химия и не подсказала выход, но она помогла открыть ПРИЧИНУ. А это практически то же самое.

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #16 Rezus » 16.09.2007, 11:50

Konstantin писал(а):Хочется услышать более развернутые комментарии экспертов
А какие тут могут быть комментарии? Раз наркота - значит плохо. Значит к нему развивается привыкание.
MDMA, как и другие психоделики, не вызывает физической зависимости. Возможность формирования психической зависимости точно не доказана, хотя ряд исследований в этой области указывают на вероятность того что некоторые пользователи MDMA сформировали такую зависимость.
Наверняка психическую зависимость вызывает. Иначе зачем было заносить его в наркотики?

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #17 LIANA » 16.09.2007, 21:19

freeman писал(а):Подняла настроение эта смешная фраза
Тоже положительный эффект! :)
freeman писал(а):То что пацан почти перестал заикаться ещё ничего не значит. Оно может вернутся в любое время.
Это примерно так же: то, что человек живет, ещё ничего не значит, он может помереть в любой момент. :)
Rezus писал(а):Наверняка психическую зависимость вызывает. Иначе зачем было заносить его в наркотики?
Это от дозы зависит. Просто нужно понимать, что это - лекарство, а не способ получения кайфа здоровыми людьми.
Алкоголь ведь тоже наркотиком в некоторых справочниках именуется. И зависимость вызывает. Но как может существовать медицина без спирта? И вроде как вино в небольших количествах полезным для здоровья считается.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Rezus
Rezus
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1737
С нами: 18 лет 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
ICQ

Сообщение #18 Rezus » 16.09.2007, 23:05

LIANA писал(а):Это от дозы зависит.
А от маленькой дозы никакого облегчения не будет.
И еще один эффект наркотиков - толерантность. Из-за неё постоянно надо дозу повышать.
LIANA писал(а):Алкоголь ведь тоже наркотиком в некоторых справочниках именуется.
Недавно это в другой теме обсуждали. Да, вроде как, алкоголь относится к наркотикам. Почему же ты, Лиана, не предлагаешь лечить заикание алкоголем, если ты за использование химии? :D

ILYA
ILYA
Репутация: 342
Лояльность: 1083
Сообщения: 2535
С нами: 17 лет 9 месяцев
Откуда: Астрахань
Skype

Сообщение #19 ILYA » 16.09.2007, 23:43

Rezus писал(а):Недавно это в другой теме обсуждали. Да, вроде как, алкоголь относится к наркотикам. Почему же ты, Лиана, не предлагаешь лечить заикание алкоголем, если ты за использование химии?
Кока кола тоже химия. :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Сообщение #20 LIANA » 17.09.2007, 15:32

Rezus писал(а):Почему же ты, Лиана, не предлагаешь лечить заикание алкоголем, если ты за использование химии?
Так не всякая химия лечит заикание. Вода - тоже химия. Водород, кислород и куча микроэлементов. Но от заикания не помогает.
Состояние опьянения, если оно у кого-то и убирает заикание - не является адекватным. И чрезмерное употребление алкоголя ведет к алкоголизму. А от того, что человек будет принимать в день чайную ложку водки - он не перестанет быть заикой. :lol: Спирт в медицине используют для других целей. Для дезинфекции, например. Но не мне тебя этому учить. 8)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей