Фильмы и книги, повышающие качество жизни

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Фильмы и книги, повышающие качество жизни

Сообщение #161 Igoryok » 19.03.2013, 22:54

maza11 писал(а):я после работы пришел, мне сначала по обычному принять душ, а потом на ночь обливание? Вообщем у кого есть опыт, прошу поделится

Я утром обливался - очень хорошо бодрит и настраивает на нужную волну!
Вечером лучше принимать горячий душ. Включаешь воду максимально горячую (какую позволяет твоё тело) и минут 5 стоишь под душом. Грамотно будет, если предварительно заваришь зелёный чаёк с мёдом и после выхода из душа "хлопнешь" зашечку-другую.
После принятия подобного рода водных процедур очень важно растираться! Вкусняшка уже расписала процесс:)
Будет продуктивней, если во время обливания ты будешь про себя (или вслух) произносить что-то мотивирующее! К примеру, "я всё сумею, всё смогу!", "Сегодняшний день будет лучшим!" и всё в таком духе.
Так же не будет лишним перед обливанием растереть тело сухим полотенцем!
Желаю удачи!:)
Per aspera ad astra

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #162 maza11 » 20.03.2013, 11:10

Igoryok писал(а):
maza11 писал(а):я после работы пришел, мне сначала по обычному принять душ, а потом на ночь обливание? Вообщем у кого есть опыт, прошу поделится

Я утром обливался - очень хорошо бодрит и настраивает на нужную волну!
Вечером лучше принимать горячий душ. Включаешь воду максимально горячую (какую позволяет твоё тело) и минут 5 стоишь под душом. Грамотно будет, если предварительно заваришь зелёный чаёк с мёдом и после выхода из душа "хлопнешь" зашечку-другую.
После принятия подобного рода водных процедур очень важно растираться! Вкусняшка уже расписала процесс:)
Будет продуктивней, если во время обливания ты будешь про себя (или вслух) произносить что-то мотивирующее! К примеру, "я всё сумею, всё смогу!", "Сегодняшний день будет лучшим!" и всё в таком духе.
Так же не будет лишним перед обливанием растереть тело сухим полотенцем!
Желаю удачи!:)
спасибо, обливаться утром еще и с головой, потом надо будет сушить голову, включать фен. Когда все спят еще. Может попробую не мочить голову для начала, а с головой только на входных обливаться.
Про мотивирующие слова я знаю.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #163 maza11 » 05.04.2013, 10:34

мой твиттер https://twitter.com/Crying_Angel__
может кому то будет интересно, там я пишу цитаты и фразы которые меня глубоко тронули за душу

Oleg M
Oleg M
Лояльность: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #164 Oleg » 07.04.2013, 22:14

Хотел бы ещё раз поблагодарить автора и участников данной темы. Начал смотреть фильмы, которые здесь указанны. За пару недель сумел просмотреть только 3 фильма: "Список Шиндлера" (много про него слышал, но ни разу не довелось посмотреть раньше), "Из пепла" и "Пиджак". Отличные фильмы. После каждого фильма дня 4 находился под впечатлением, обдумывал его. А кадры зачистки еврейского гетто в "Списке Шиндлера" до сих пор стоят перед глазами. Как нам повезло, что мы живём в мирное время и как мы должны быть благодарны всем, благодаря кому война окончилась !!!

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 11 лет 6 месяцев
AOL

Сообщение #165 shokoladnaya Alina » 08.04.2013, 10:47

Oleg писал(а):shokoladnaya Alina Почитав ваши посты и составив представление о вас, вашей работе и ценностях, рекомендую начать с романа "Отель", затем "Колёса", далее "Аэропорт" - это отдельные, не взаимосвязанные романы, думаю, Вы будете в восторге от этих романов - это признанные бестселлеры, книги на все времена, по ним можно учиться жизни.

Oleg, начала читать "Отель". Спасибо! Сначала шло туго, потом вошла во вкус, сейчас захватило. Читаю в свободное время. По прогнозам, читать буду долго - свободного времени мало :)
Мир таков, какие мы.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #166 maza11 » 08.04.2013, 11:05

Oleg писал(а):Хотел бы ещё раз поблагодарить автора и участников данной темы. Начал смотреть фильмы, которые здесь указанны. За пару недель сумел просмотреть только 3 фильма: "Список Шиндлера" (много про него слышал, но ни разу не довелось посмотреть раньше), "Из пепла" и "Пиджак". Отличные фильмы. После каждого фильма дня 4 находился под впечатлением, обдумывал его. А кадры зачистки еврейского гетто в "Списке Шиндлера" до сих пор стоят перед глазами. Как нам повезло, что мы живём в мирное время и как мы должны быть благодарны всем, благодаря кому война окончилась !!!
посмотрите еще "Отверженных" Гюго http://www.kinopoisk.ru/film/6319/

Аркадий
Аркадий
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #167 Аркадий » 08.04.2013, 12:25

http://www.igorkalinauskas.ru/ru/kalinauskas-ru*

Изображение
    "Наедине с миром" (русский, словацкий, чешский, литовский, английский). Первое издание вышло в 1991 г., переиздавалось восемь раз.
    "Жить надо!" (русский, словацкий, литовский, чешский, английский, немецкий). Первое издание вышло в 1994г., выдержало четыре переиздания. Последнее издание, исправленное и дополненное автором, выпущено в 2003г.
    "Духовное сообщество" вышла 1996г. (русский, словацкий, литовский)
    "В поисках Света" вышла в 2001 г.
    "Хорошо сидим". Первое издание вышло в 1997 г., книга выдержала три переиздания. Последнее в 2003г., переработанное и дополненное автором
    "Игры, в которые играет Я" (русский, литовский) Первое издание вышло в 2002 г., второе исправленное и дополненное в 2003г.
    "Мужчина и женщина. За порогом Рая", в соавторстве с Е. Весельницкой в 2004г.
    "Игры, в которые играет Мы. Основы психологии поведения: теория и типология" вышла в 2005г.
    "Преображение. Путевые заметки" вышла в 2006г.
    Огненный цветок" (русский, английский) - 2008г.
    "Свет вылепил меня из тьмы" - 2009г.
    "Преображение. Путевые заметки. ИНКструкция для пользователей HOMOSAPIENS" - 2009г.
    "Жизнь как пространство отношений. Методика ДФС" - 2010г.
    "Интеллектуальная авантюра. Истоки бытия" - 2010г.
    "Интеллектуальная авантюра II. Революция сознания" - 2010г.
    "Женская мудрость и мужская логика" - 2011г.
    "Путь в себя. Игры обыденной жизни"- 2012г.
    "LIFT" -2012г.
    "Логика и практика единого" - 2012г.

Общий тираж книг вышедших на русском языке превышает сто тысяч экземпляров
in šāʾAllāh

Oleg M
Oleg M

Сообщение #168 Oleg » 08.04.2013, 14:45

shokoladnaya Alina
Окончание в этом романе интересное. -))
maza11
Спасибо. Я внёс в список этот фильм. Вчера смотрел русский трейлер на него. Обязательно посмотрю, хотя, непривычно будет, наверное, видеть крутых парней, вроде Джекмана и Кроу в мьюзикле.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #169 Igoryok » 08.04.2013, 21:41

maza11 писал(а):посмотрите еще "Отверженных" Гюго

Афигенный мьюзикл! Я теперь в оригинале ищу! С лимитированным тырнэтом это целая история...
Per aspera ad astra

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #170 bobcat » 08.04.2013, 23:08

Транс / Trance
Страна: Великобритания
Жанр: триллер, драма, криминал
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:35:38
Перевод: Профессиональный (дублированный)
----------------------------------------------------------
Круть! Чем-то напомнил "Области тьмы" :ok:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Oleg M
Oleg M

Сообщение #171 Oleg » 09.04.2013, 00:31

Я сегодня впервые от начала до конца польский фильм "Знахарь" посмотрел. Слышал про него раньше, но ни разу не смотрел. Хороший фильм, добрый, душевный. Рекомендую.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #172 UP » 09.04.2013, 01:13

Олег в Кыргызстан недавно интернет провели?:) ты прямо так общаешься много пишешь. искренне и по-доброму.

maza11 M
maza11 M

Сообщение #173 maza11 » 09.04.2013, 10:37

Oleg писал(а):shokoladnaya Alina
Окончание в этом романе интересное. -))
maza11
Спасибо. Я внёс в список этот фильм. Вчера смотрел русский трейлер на него. Обязательно посмотрю, хотя, непривычно будет, наверное, видеть крутых парней, вроде Джекмана и Кроу в мьюзикле.
не не не, не мъюзикл, я же дал прямую ссылку http://www.kinopoisk.ru/film/6319/
Отверженные / Les Misérables
год 1998

Oleg M
Oleg M

Сообщение #174 Oleg » 09.04.2013, 14:02

UP писал(а):Олег в Кыргызстан недавно интернет провели?:) ты прямо так общаешься много пишешь. искренне и по-доброму.
-))) Хорошая шутка! Улыбнулся !!! -))) Причина в том, что я набрёл на этот форум лишь недавно, даже и не думал, что возможно нечто подобное. Создателям этого сайта выражаю огромное уважение, молодцы, нужное дело делаете, здесь собранно в одном месте море полезной информации непосредственно по лечению заикания, да и сам форум очень интересен !!!
Я в небольшом отпуске, вот и изучаю тщательно на форуме статьи о методах лечения заикания,читаю советы, что-то применяю на практике.
Что касается Кыргызстана и непосредственно его столицы Бишкека (раньше город назывался Фрунзе), в которой я живу, то у большинства людей в России неправильное представление о нём. Когда прошлым летом приезжал в Питер, многие удивлялись, что у нас есть интернет, кинотеатры, представительства Apple, Samsung и т.д., автосалоны Mersedes, Nissan, Toyota и т.д., удивлялись наличию международного аэропорта, повсеместному строительству элитных высоток, стоимостью от 100000$ (по вашим деньгам: 3 миллиона рублей) за квартиру, при прекрасной экологии и сранительно недорогой цене на продукты питания и коммунальные платежи. -)) Здесь что-то вроде курорта, никакой спешки, умные люди здесь неплохо живут, да и климат отличный. Инвесторы из Турции, да и местные коммерсы постоянно что-то строят. Да и Россия о нас не забывает, кредиты, гранты и т.д., скоро к вам в Таможенный Союз войдём. -)) Зарплата в 1000$ (по вашим деньгам: 30000 рублей) для молодых специалистов здесь вполне реальна, так как очень много специалистов уехало в Россию, в Бише на эти деньги можно жить припеваюче снимать квартиру, покупать книги, ходить в кино, театр, не экономя на продуктах питания, развлечениях, ещё и откладывать получиться, а, если голова работает, то возможностей для бизнеса масса. Сравнивал прошлым летом в Питере цены, у вас всё в 3 раза дороже, абсолютно всё это у нас есть, но в 3 раза дешевле. Та же самая турецкая или брендовая дорогая одежда, аппаратура, те же продукты питания, только рыба у вас дешевле.-)) Что касается проезда, то я в Питере на автобусе и метро 3,5 недели катался, на потраченные за проезд деньги, в Бише можно месяц на такси Mersedes E класс ездить. -))) Но, разумеется, Питер гораздо красивее, масштабнее, интереснее !!!

Oleg M
Oleg M

Сообщение #175 Oleg » 09.04.2013, 14:07

maza11
Спасибо, посмотрю, оказывается речь идёт о двух фильмах с одинаковым названием, но снятых в разное время, подозреваю, что и сюжет будет похожим.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #176 s.a.d. » 10.04.2013, 02:00

bobcat писал(а):Транс / Trance
Страна: Великобритания
Жанр: триллер, драма, криминал
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:35:38
Перевод: Профессиональный (дублированный)

хороший фильм, много смеха вызвал правда, с кресел сползали :mrgreen: почитала рецензии, попался интересный коммент -

"А я не понаслышке знаю, что такое гипноз (он же — «транс»). Мне было 5 лет, и я не мог говорить — настолько сильно я заикался. Я прошёл тогда несколько сеансов гипноза и несколько раз входил в транс. Это привело к тому, что сейчас я с удовольствием выступаю на публике. Так что, то, что делает с пациентами героиня фильма — абсолютная реальность. Вгоняющая в транс."

Oleg M
Oleg M

Сообщение #177 Oleg » 17.04.2013, 21:26

Спасибо за рекомендованный фильм "Босиком по мостовой" !

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 11 лет 6 месяцев
AOL

Сообщение #178 shokoladnaya Alina » 28.04.2013, 21:44

Oleg писал(а):shokoladnaya Alina Почитав ваши посты и составив представление о вас, вашей работе и ценностях, рекомендую начать с романа "Отель", затем "Колёса", далее "Аэропорт" - это отдельные, не взаимосвязанные романы, думаю, Вы будете в восторге от этих романов - это признанные бестселлеры, книги на все времена, по ним можно учиться жизни. А теперь неожиданное и приятное ... другие его романы будут ещё интереснее, насыщеннее, ярче... Напишите, пожалуйста, своё впечатление после прочтения первого романа.
Oleg, большое спасибо за рекомендацию касательно романа Хейли "Отель". Вчера дочитала. Как Вы и предполагали, я в полном восторге! Мне понравилось, как автор пишет: кратко, по сути, но подбирает такие детали и подробности, что вырисовывается полная насыщенная картина происходящего. Роман захватил не сразу, изначально читала по чуть-чуть в метро, потом так затянуло, что стала читать дома и в выходные. Появились любимые герои - я за них переживала. Часто спрашивала себя, как бы я поступила в подобной ситуации - и почти каждый раз убеждалась, насколько психологически все грамотно написано. Я бы посоветовала этот роман всем, кто как-то связан с гостиничным делом или с менеджментом вообще. После прочтения хорошей книги мы часто чувствуем себя так, будто потеряли хорошего друга...

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2323
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #179 Saint-Denis » 29.04.2013, 13:08

Oleg M
Oleg M

Сообщение #180 Oleg » 29.04.2013, 22:00

shokoladnaya Alina писал(а):После прочтения хорошей книги мы часто чувствуем себя так, будто потеряли хорошего друга...
... Классно сказанно... Действительно, есть чувство грусти...

shokoladnaya Alina, пожалуйста. Прочтите не в напряг, в свободное время, остальные 10 романов, думаю, что ни в одном не будете разочарованны. Лучше, на мой взгляд, читать не все сразу, а между другими книгами. Скажем по 1 роману раз в 2-3 месяца. Каждый роман самостоятелен, общих героев нет, весь сюжет вертится вокруг какой-то одной сферы деятельности, главный герой всегда топ-менеджер (в 10 романах - мужчина), а в романе "Сильнодействующее лекарство" - женщина. Желаю приятного чтения!

Вернуться в «Саморазвитие»