Психологический тренинг он-лайн

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 9 лет 9 месяцев
Re: Психологический тренинг он-лайн

Сообщение #201 Summer » 24.07.2012, 14:29

ТИГРА
Да ты успокойся, Тигра. На тебя никто не нападает..Ни тебе за базаром следить здесь, а слова типа
ТИГРА писал(а):крошка,
для крошки оставь.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1543
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #202 Nadi » 24.07.2012, 14:35

ТИГРА, Александр до предупреждения совсем по другим причинам, ты сама это знаешь.

ТИГРА писал(а):От кого , от чего не понятно-психолог Алина оценила мое поведение , присовокупив еще и дополнительные черты к моему психологическому портрету
Вместо того, чтобы принять и признать критику
Она начала мне оценки выставлять

Ты сама делаешь то же самое:) Не град критики - а несогласие с твоим мнением.

ТИГРА писал(а):Nadi писал(а):
Твое мнение - это только твое мнение.

Кто бы сомневался
считаю не нужным везде имхо писать

Понятное дело. Но высказываться по разному можно, и твое мнение читается как истина в последней инстанции. И придирки очень резкие. Сразу в глаза бросается

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #203 Svetlyachok » 24.07.2012, 15:29

Ой, ну вы тут наворотили, друзья-товарищи!! Ситуация выеденного яйца не стоит!!

Алина-Малина, меня удивляет твоя реакция!! Ты же психолог! Это же предполагает постоянную работу с РАЗНЫМИ людьми! Мыслимое ли дело после пары замечаний в электронно-виртуальном пространстве форума настолько разуверяться в себе, чтобы в реале терять способность проводить тренинги и требовать на них супервизора???? Рассматривай посты Александра и Тигры как он-лайн тренинг для себя, который позволит правильно реагировать на такие вещи!

Тигра вообще белая и пушистая по сравнению с тем, что на иных форумах услышать можно! Я как-то на фото.ру свои фото выложила, так мэтры на меня столько г....вылили, что я пару месяцев отходила!

Я сама такая гиперчувствительная к критике. В свое время поймала себя на мысли, что просто сверхболезненно реагирую на посты Clair. Начала себязаставлять вступать с ней в дискуссии, до того момента, пока мне не стало все равно! Пока я не поняла наконец, что не может никто тебя задеть, пока ты сам не примешь это на свой счет!

Вынося любой продукт своего труда на всеобщее обозрение, нужно быть готовым к тому, что услышишь не только восторги! И тут либо ты подстраиваешься подо всех, и тогда тебя всегда ждут аплодисменты, либо делаешь то, что считаешь нужным так, как считаешь нужным. Остаешься собой. И тогда из любой критики можно будет извлечь разумное звено. Или не извлекать. В любом случае это будет твой собственный выбор!
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Shetan
Shetan
Лояльность: 279
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #204 Shetan » 24.07.2012, 18:21

У тигры характер жесткий и бескомпромиссный. Алина мечтательная и чувствительная. Девочки вроде сначала на Алину обиделись, но перед лицом тигриной угрозы сплотились, и встали на защиту "слабого". Мальчики (кроме Александра) мудро решили не вмешиваться, чтобы по башке не получить ненароком. )) Чем дело закончится непонятно )

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #205 Nadi » 24.07.2012, 18:24

Shetan, вы прям за кэпа сегодня)

Я вообще тренинг не проходила официально, на кого мне обижаться :D

Shetan
Shetan
Лояльность: 279
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #206 Shetan » 24.07.2012, 18:27

Nadi писал(а):Shetan, вы прям за кэпа сегодня)Я вообще тренинг не проходила официально, на кого мне обижаться

Это краткий репортаж с полей сражений, поправьте если где ошибся )

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #207 Nadi » 24.07.2012, 18:37

Shetan, краткость, она же сестра таланта, тут неприменима))

Видимо нахватались дурного у Александра. Тоже теперь будем полотенцами писать :mrgreen:

Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Лояльность: 993
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #208 Мыло для Бани » 24.07.2012, 18:39

Svetlyachok писал(а):В свое время поймала себя на мысли, что просто сверхболезненно реагирую на посты Clair. Начала себязаставлять вступать с ней в дискуссии, до того момента, пока мне не стало все равно!
нет! как ты могла, ты использовала меня!!! а я так искренне тебе отвечала)))))))

:)

Svetlyachok
Svetlyachok

Сообщение #209 Svetlyachok » 24.07.2012, 18:46

Claire писал(а):нет! как ты могла, ты использовала меня!!! а я так искренне тебе отвечала)))))))

Света, я знала, что ты это переживешь)))

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #210 Igoryok » 24.07.2012, 18:53

Опять заофтопили))
Прекратите выяснять уже отношения - кто-то где-то кому-то что-то сказал, а столько шуму из ничего...
Per aspera ad astra

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 13 лет

Сообщение #211 Skif » 25.07.2012, 00:28

да. давно уже пора опять чистить тему от офф-топа, но (как мудрый мальчик) я остерегаюсь вмешиваться в девочкины разборки...
Девочки, может хватит? Вы все такие замечательные... ах, ах. я чуть попозже почищу...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1069
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #212 Ann » 25.07.2012, 22:46

A что, за такие тренинги кто-то деньги платит?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #213 ТИГРА » 28.07.2012, 10:16

Ann писал(а):A что, за такие тренинги кто-то деньги платит?
А вопрос подвис в воздухе, мне кажется, поля непаханные для тренеров личностного роста -это как раз те люди, которые готовы на такое тратить свое время и деньги
А что? Много же реклам разных психологических центров, биоэнерготерапевтов и прочей эзотерики

Значит, есть и такие

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1069
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сайт

Сообщение #214 Ann » 28.07.2012, 18:39

Да любую книжку купи (или в интернете скачай) с упражнениями и занимайся себе бесплатно, если так уж хочется:). А лучше уж почитать настоящие книги...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 921
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #215 sarasin » 28.07.2012, 18:50

А мою деструктивную критику (за которую меня поблагодарили три уважаемых на форуме человека) стало быть удалили?
Действуем в духе Ядра...

Психологически это неверный ход: говорит о слабости позиции автора и неуверенности в своих силах. Вот когда мне в блоге пишут в комментах, что я не понимаю о чём пишу, я никогда эти комменты не удаляю и не модерирую, а пропускаю прямо как есть.

Очень правильно написала Светлячок, на мой взгляд. Капля критики и такая реакция...

Я поняла, что когда просят высказать мнение надо только хвалить или критиковать в духе:
"Уважаемый автор, ваш тренинг перевернул мою жизнь, я просыпаюсь другим человеком, но, может быть, имеет смысл упражнение второго дня перенести на третий?"
Это будет конструктивная критика.
Со стороны выглядит очень печально...
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3812
С нами: 13 лет

Сообщение #216 Skif » 28.07.2012, 19:05

sarasin, я не удалил, я перенес эти посты в офф-топную тему...
Здесь позже я тоже хочу почистить... позже. Считаете, что не надо? неправильно будет?

Я свою позицию уже озвучивал, у меня сложилось другое впечатление от этого ... хм, этих разборок...
Не как у вас. Мне это напомнило, что люди пришли в гости, им предложили обед, из того, что хозяйка сделала, а они начали высказывать мнение: суп какого-то не того цвета, жаркое - явно пересолено на мой вкус, компот я такой могу сделать лучше и т.д.

При этом высказывать это начали не те, кто ел в гостях у хозяйки, а (в основном) люди, которые наблюдали за этим гостеприимством...

Не настаиваю на своей точке зрения, но у меня она сложилась именно такая...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #217 sarasin » 28.07.2012, 19:11

Skif писал(а):Мне это напомнило, что люди пришли в гости, им предложили обед, из того, что хозяйка сделала, а они начали высказывать мнение: суп какого-то не того цвета, жаркое - явно пересолено на мой вкус, компот я такой могу сделать лучше и т.д.
Аналогия, на мой взгляд, не совсем точна. Иногда бывает, что хозяйка просит высказаться о вкусе нового блюда. По жизни у меня так бывает. И народ критикует. Мне идёт очень на пользу. Не буду вдаваться в детали, но свою последнюю работу я переписывала полностью три раза после разгромной ( по здешнему деструктивной) критики. И последний третий вариант мне кажется самым лучшим.
Последний раз редактировалось sarasin 28.07.2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #218 sarasin » 28.07.2012, 19:21

Вообще-то, дело в том, что я считаю все эти тренинги неполезными для молодых людей. Если бы мои сыновья ходили, я бы расстроилась и попыталась отговорить.

Svetlyachok
Svetlyachok

Сообщение #219 Svetlyachok » 28.07.2012, 19:42

Skif писал(а):Я свою позицию уже озвучивал, у меня сложилось другое впечатление от этого ... хм, этих разборок...
Не как у вас. Мне это напомнило, что люди пришли в гости, им предложили обед, из того, что хозяйка сделала, а они начали высказывать мнение: суп какого-то не того цвета, жаркое - явно пересолено на мой вкус, компот я такой могу сделать лучше и т.д.

Не, Скиф... Тут точно нет такой аналогии! Заявлялся публичный тренинг, приглашались все желающие. Второе - тренинг проводился при "открытых дверях" , так сказать, а не в какой-то отдельной ветке без доступа посторонних. Третье- весь сыр-бор пошел с того, что Александр высказал свое мнение, о котором его просили. Причем просили в рамках тренинга! Просто это мнение оказалось не восторженным. И вот тут пошло-поехало...

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #220 Igoryok » 28.08.2012, 12:04

Алин, а можешь ещё упражнения скопом выложить, которые мы не делали?
Per aspera ad astra

Вернуться в «Саморазвитие»