Как я преодолел боли в позвоночнике. Для тех у кого грыжа позвоночника

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #21 344507 » 21.04.2014, 18:56

Успех-1 писал(а):Успех-1 »

мануальный терапевт это как минимум ВРАЧ-неврологог + специализация :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Успех-1 » 01.05.2014, 08:07

344507 писал(а):
Успех-1 писал(а):Успех-1 »

мануальный терапевт это как минимум ВРАЧ-неврологог + специализация :D
Ну это дилетанские мысли.
Человек который ни разу не сталкивался с этой проблемой мнит себя экспертом.
"Я всё знаю, и опыт и мнение тех кто с этим столкнулся для меня ни о чём"

344507 ты хоть сам сталкивался с проблемой грыжы позвоночника?
Тебе помогали твои "дипломированные" специалисты о коих ты тут пишешь?
И на долго ли?
Или ты просто хочешь казаться умным?

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #23 344507 » 01.05.2014, 17:19

Успех-1 писал(а):344507 ты хоть сам сталкивался с проблемой грыжы позвоночника?

в 2010 году делал ренген - тротрузии были !


собираюсь сейчас делать МРТ всех отделов позвоночника + заодно и спинной мозг прихватим .... :) а там видно всё станет .
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #24 DIONIS » 01.05.2014, 17:37

344507 писал(а):заодно и спинной мозг прихватим
Может тебе лучше головным мозгом-то заняться? :D Сперва его надобно в порядок привести...

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #25 344507 » 01.05.2014, 22:08

DIONIS писал(а):головным мозгом-то заняться? :D Сперва его надобно в порядок привести...
да тут не знаеш за что братся... :D да но денег стоит все эти дела.... :)


Изображение
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Успех-1 » 23.05.2014, 16:44

344507 писал(а):
DIONIS писал(а):головным мозгом-то заняться? :D Сперва его надобно в порядок привести...
да тут не знаеш за что братся... :D да но денег стоит все эти дела.... :)


Изображение
И что не укрепляешь мышц спины?
Позвоночных мышц?
Как это?
И как ты думаешь у тебя это пройдёт?

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #27 344507 » 26.05.2014, 03:06

МРТ позвоночника и спинного мозга



Показания к проведению МРТ позвоночника и спинного мозга

Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это сложный, но безопасный и наиболее эффективный метод диагностики, так как в магнитно-резонансных томогарфах используется не рентгеновское излучение, а магнитное поле.

Магнитно-резонансный томограф (МРТ) предназначен, в первую очередь, наряду с исследованием структур головного мозга, для обследования спинного мозга, мягких тканей (хрящей, мышц, связок. Этот метод исследования применяется в нейрохирургии, неврологии, травматологии, онкологии, помогая диагностировать различные виды нарушения кровообращения, опухоли, последствия травм, аномалии развития, демиелинизирующие процесы, а так же различные проявления дегенративно-дистрофических изменений (грыжи дисков). Безопасность магнитно-резонансного метода позволяет провести исследование всего позвоночника (три отдела) за одну процедуру.

МРТ позвоночника необходимый метод диагностического исследования если у Вас:

Головные боли неясного происхождения

Головокружения

Скованность и дискомфорт в области шеи

Онемение рук

Боли между лопаток

Боли в левой половине грудной клетки и за грудиной

Ощущение “нехватки воздуха”, учащенное сердцебиение

Частые межреберные невралгии

Боли в поясничном отделе позвоночника с распространением на область ягодиц и ноги

Чувство онемения и “покалывания” в ногах

У Вас работа связана с длительным вынужденным положением

Вы профессионально занимаетесь спортом или танцами

В настоящее время магнитно-резонансная томография (МРТ) вышла на первое место в диагностике большинства заболеваний позвоночника. Данный метод исследования позволяет точно и неинвазивно оценить состояние спинного мозга при травмах, демиелинизирующих заболеваниях, при подозрении и контроле лечения объемных образований спинного мозга, нарушениях спинального кровообращения, сирингомиелии.

Немаловажную роль МРТ исследование играет при оценке дистрофических изменений позвоночника, особенно грыж дисков, артроза межпозвонковых суставов, изменений связанных со смещением позвонков и их деформацией, что прииводит к поражению нервных окончаний.

Особенно важное значение МРТ позвоночника имеет при появлении подозрений на онкологические заболевания. Так, МРТ позвоночника позволяет диагностировать уже на ранних стадиях метастазы опухолей как поражающих костные структуры, так и распространяющиеся по оболочкам спинного мозга в позвоночном канале.

Незаменим метод МРТ позвоночника при различных видах травм и воспалительных изменениях.

Так же МРТ метод незаменим в диагностике травматических поражений позвоночника, особенно при подозрении на компрессионный перелом, без рентгенологически видимых деформаций.

Преимущества МРТ:

Неинвазивная методика, без использования ионизирующего излучения

МРТ позвоночника проводится тогда, когда другие методы исследования малоинформативны. Т.к. позволяет получить наиболее полную картину изменений структур позвоночника, спинного мозга, паравертебральных тканей

МРТ позвоночника позволяет диагностировать патологию костных структур и спинного мозга на ранних стадиях

Позволяет исследовать один или несколько отделов позвоночника за один визит

Позволяет проводить исследования детям с первых суток жизни, а так же пациентам с клаустрофобией и стойким болевым синдромом, т.к. возможно применение медикаментозного сна

Использование контрастных веществ не содержащих ионы Йода.



Ограничения для МРТ позвоночника:

Наличие кардиостимулятора или клипс на артериальных сосудах

Наличие имплантанта или другого металлического объекта внутри тела пациента (например, искусственный сустав или металлическая фиксирующая пластина).

МРТ – один из наиболее современных и широко применяемых диагностических методов. Важным фактором является сочетание качества оборудования ( минимкм МР-томограф SIGNA GE 1.5Т) с высокой квалификацией и опытом персонала.

Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
Успех-1 писал(а):И как ты думаешь у тебя это пройдёт?


я лечусь у мануального терапавта -- года 4 уже не обследовался надо бы сделать МРТ всего позвоночника 8)
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Успех-1 » 28.05.2014, 14:19

я лечусь у мануального терапавта -- года 4 уже не обследовался надо бы сделать МРТ всего позвоночника 8)
Представляю сколько ты уже денег вбухал туда

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #29 344507 » 03.06.2014, 05:50

Успех-1 писал(а):Представляю сколько ты уже денег вбухал туда

пока ещё не делал - но цены такие от 12 до 15 т.р. всех отделов позвоночника .

грыжи ,протризии ,спинной мозг и т.д. на МРТ видны прекрвстно .
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

ragi33
ragi33
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #30 ragi33 » 20.08.2014, 00:13

привет у меня грыжа Шморля и остеохондроз грудного позвоночника качаюсь нормально ничего не болит боксом пока не занимаюсь уже 3 месяца а хочу руками бью боли пости нет лёгкий дискомфорт но боюсь вдруг воспалится боль снова

oksanat
oksanat
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #31 oksanat » 31.03.2018, 22:34

Сейчас больная спина проблема даже у молодежи. У меня шейный остеохондроз уже несколько лет от малоподвижного образа жизни. Врачей не мало обошла, уколы и таблетки дают временный эффект. Изучая свое заболевание, поняла, что боль исчезнет и развитие шейного остеохондроза прекратиться, если мышцы будут сильными. Нашла топ 22 эффективных комплекса упражнений при шейном остеохондрозе https://spinolog.com/osteohondroz/top-22-effektiv ... pri-shejnom-osteohondroze.html и стала заставлять себя ежедневно выполнять. Сейчас боли бывают реже и обхожусь без медикаментов, при сильных болях делаю компрессы из капусты с медом или керосиновый

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #32 Mihalych166 » 01.04.2018, 15:27

Ребята и девчата! Всем, у кого проблемы с позвоночником, очень рекомендую попробовать сиденье Толстунова.
https://youtu.be/hlb4vU39YV8
Можно купить, можно самому сделать. Это качающееся сиденье. Сейчас, время сидячего существования, можно сказать. Сидим за ПК, за телевизором, читаем сидя... Если сидеть на качающемся сиденье, то задействуются внутренние короткие мышцы вдоль позвонков, которые и держат наши позвонки в нужном состоянии и на нужном расстоянии друг от друга. Тот, кто придумал этот способ сам страдал. Он исследовал все виды спорта и выяснил, что только у спортсменов конников нет проблем с позвоночником. Даже у пловцов есть. Я сам себе сделал такое сиденье домой и на работу. На ютубе есть ролик как это сделать. Можно купить готовое. Это реальный выход.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #33 LinaSchwarz » 02.04.2018, 16:47

Внесу свою лепту
У меня часто побаливает поясница, уже год пытаюсь дойти до хирурга или кто там ее лечит, ибо приседать с большим весом мне делается больновато, хотя сетую просто на общую слабость мышц кора
так вот

даже когда я не занимаюсь, частенько делаю эту зарядку, помогает избавится от болей, если долго сижу и тд

phpBB [video]

Бодибилдер вытащил себя почти из коляски, снова берет большие веса
В целом, очень рекомендую его канал, все простым языком и доступно
Мне помогает его зарядка, маме тоже
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #34 Alex Mbongi » 04.04.2018, 21:46

phpBB [video]

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #35 Mihalych166 » 09.04.2018, 10:26

Гимнастика - правильная. Полезная. Но нужные короткие мышцы позвоночника все равно не задействуются.
А во втором ролике, я его смотрел когда у меня самого были в прошлом году проблемы с позвоночником, парень правильно нашел причину, делает массаж болевых точек. Но при этом снова не тренируются короткие мышцы вдоль позвонков.
Я пока только качающееся сиденье вижу, как кардинальный выход. Или езда на лошадях.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Репутация: 124
Лояльность: 300
Сообщения: 476
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #36 LinaSchwarz » 11.04.2018, 08:42

Mihalych166 писал(а):Гимнастика - правильная. Полезная. Но нужные короткие мышцы позвоночника все равно не задействуются.
А во втором ролике, я его смотрел когда у меня самого были в прошлом году проблемы с позвоночником, парень правильно нашел причину, делает массаж болевых точек. Но при этом снова не тренируются короткие мышцы вдоль позвонков.
Я пока только качающееся сиденье вижу, как кардинальный выход. Или езда на лошадях.

на лошадях-то?
Я как-то каталась, потом еще хз сколько там все ужасно болело, я не знаю, именно поясница напрягается ужасно, прям чувствуется боль в костях(


Пссс, может кто что делал, чтобы выправить осанку?)
Хожу в бассейн 2 раза в неделю, ну как-то вообще эффекта ноль по всем параметрам, хотя спится после него отлично) ну и помимо забивки трапецивидных и задних дельт в тренажерке)
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #37 Alex Mbongi » 11.04.2018, 08:52

Mihalych166 писал(а):Но при этом снова не тренируются короткие мышцы вдоль позвонков.
Для этого есть упражнение на фитболе.
phpBB [video]

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #38 Pupil » 11.04.2018, 12:28

phpBB [video]
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость