Как полюбить себя?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Успех-1 » 10.09.2013, 13:05

С недавнего времена начал понимать мотив моих всех плохих поступков, основанные на ненависти к себе, и как следствие миру. Причина - не любовь и не уважение к себе. Сейчас занимаюсь самовнушением. Хочу с детства у меня всегда была страсть быть лидером. Всегда смотрел с чёрной завистью на компанейских пацанов, которые с лёгкостью вели за собой весь наш школьный класс. Я хотел быть таким же. Но с взрослением мои аппетиты выросли и класса мне стало маловато. В самовнушении внушаю себе установки что я "Великий лидер". Только не надо меня сейчас обвинять или смеяться, что я дурачок, что самовнушение это всё бред и чушь. Люди с инвалидной коляски вставали при помощи слова. Люди инвалидность побеждали и тяжелейшие удары судьбы при помощи слова и встройке новых убеждений и это им помогали и спасало.
Теперь хочу поговорить о лидере - разрушителе. Это тот лидер, кто стал им в результате насилия и противостояния. Такие примеры, не побоюсь сказать Величайших лидеров как А. Гитлер, Й. Геббельс показывают, что они лидеры - разрушители. Они могли заводить многотысячную аудиторию, но вся их власть основывалась на насилии и лжи.
Причина того, что лидеры бывают разрушительными - их непринятие себя или. не любовь к себе. Такие лидеры опасны, и очень влиятельны. Так что если даже через какое тор время, установка "Я великий лидер" станет частью меня, то я рискую стать разрушительным. Так что мнен надо полюбить себя. Искренне и без каких либо условий. Вопрос вам - Как это сделать?. Как полюбить себя?

дЛЯ ОБЩЕЙ ИНФОрмативности, вот статья про любовь и не любовь к себе. На мой взгляю - абсолютная истина.

"После последней записи про глобальное движение «Одно доброе дело!», я сидела и думала на тему, которая поднялась у меня в мыслях.

А творить добро и любить других людей — одно ли и то же это?

Я стала думать, что такое безусловная любовь, о которой так много сейчас говорят.

Когда говорят о безусловной любви к другим людям, часто имеется в виду любовь именно к другим. Но я поняла, что настоящая безусловная любовь начинается с любви к себе.

Как я могу полюбить других людей, если я не принимаю сама себя? Если я не испытываю эту любовь к себе, то откуда же ей взяться к другим. Или можно любить всех вокруг кроме себя? Но это полный бред, потому что получается, что все в мире достойны любви, а я нет.

Если мы можем любить себя, только тогда мы можем начать раскрывать себя по отношению к другому человеку. Тогда мы можем попробовать принимать других людей. А что значит принимать — это значит, минимум, не осуждать.

Многие думают, что любить себя очень легко. На самом деле это не так. Любовь к себе не означает восхваление себя в зеркале со словами «Какой же я классный». Настоящая любовь к себе это полное принятие всего себя, со всеми своими хорошими и плохими качествами, без суждения и предвзятости (если вы думаете, что у вас нет плохих качеств, рекомендую проверить нимб и убедиться, что вас не канонизировали).

Прислушайтесь к себе, есть ли такие качества в себе и других людях, которые вы осуждаете? Если есть хоть минимальное недовольство, тогда до безусловной любви еще надо идти.

Когда я вижу «гуру» говорящих о безусловной любви, при этом осуждающих других людей, я понимаю, что это лукавство.

Осуждать других, что они не могут любить безусловно — это, по-моему, просто верх мастерства и изощренности. Если мы других любим безусловно, мы принимаем любой его выбор, даже если он противоречит нашим взглядам.

А если мы не принимаем хоть одно какое-то качество, то значит это уже выборочная любовь. Так как безусловная уже подразумевает, что нет условий, по которым мы выбираем, любить нам другого человека или нет.

В любом случае, для меня безусловная любовь начинается с безусловного принятия себя.

Как определить принимаете вы себя или нет? Посмотрите, есть ли в вашей жизни сфера, которой вы недовольны.

Если вы гонитесь за какими-то целями, если вы подстегиваете себя планами и мотиваторами, если вы не даете себе расслабиться и отдохнуть, если вы постоянно начинаете новую жизнь, худеете или толстеете, страдаете от одиночества или наоборот зависимы от внимания, если вы сдерживаете свои порывы, если вы недовольны своим положением – то это далеко не все маркеры, на которые стоит обратить внимание. Маркеры, которые показывают, в какой области вы себя можете не принимать.

Например, разбиремся с людьми, которые бегут за успехом. Оказывается, что они не могут принять себя неуспешными и бедными. Они себя призирают за слабость и безволие. Они отрицают в себе эти качества. А значит, не принимают себя.

Человек, который постоянно мотивирует себя чем-то, чтобы работать, не может принять себя ленивым.

Человек, которые постоянно отдает — не может принять себя жадным.

И получается, что внешне успешный человек, очень часто находится во внутреннем конфликте с собой. Потому что внешнего успеха он добился, потому что взял себя в руки, активно боролся со своими недостатками, чтобы стать образцом для подражания.

Но опять же стоит вспомнить, почему не надо бороться с собой. Все эти качества, который мы так в себе не любим, все они для чего-то нам нужны. Надо научиться находить с ними диалог и понять, зачем они до сих пор живут с нами.

А борьбой эти качества вывести нельзя. Они как энергия, которая никуда не может деться, а может только трансформироваться в другой вид энергии. Если вы какое-то качество просто душите, то оно не исчезает бесследно, а трансформируется.

Оно продолжает сидеть в теле, но проявляется при этом, например, в виде психосоматической болезни. Вам кажется, что вы побороли в себе злость, а у вас бац! и язва. Или вам кажется, что вы побороли в себе лень, а вам хрясь и перелом, так что хочешь-не хочешь, а надо лежать дома и восстанавливаться.

Вопрос принятия себя и борьбы с собой — вечный. И надо просто это понять и принять.

Как еще можно определить, где мы себя не принимаем — обратите внимание каким образом вы можете ругать другого человека.

Например, если одна девушка говорит о другой «Ну она и жирная», то это значит, тема веса для нее болезненная. Она при этом может быть очень худой и это становится поводом ее гордыни и высокомерия над другим, но если она начнет поправляться или кто-нибудь другой ей скажет про ее вес, для нее это будет слышать очень неприятно, значит, она не принимает себя полной.

Или если один человек говорит о другом «Да он же тупой». Тут работает тот же самый принцип. Значит, ум является очень значимым параметром, который влияет на принятие себя. И этот человек либо всегда демонстрирует всем свой ум, либо очень переживает, чтобы другие этот ум у него заметили. Если все видят его — это гордыня, если не видят — обвинения себя.

То качество, которое мы высмеиваем в других, на самом деле является и нашей болезненной точкой. Вернее, мы как раз потому высмеиваем его в других, что знаем, что эта мозоль очень болезненна внутри нас, и предполагаем, что и другому будет больно, если мы на нее наступим.

Все это я сейчас пишу не с мыслью кого-то вывести на чистую воду и показать, какой он плохой. Это лишь попытка показать то, что мы сами о себе не знаем или в чем не признаемся. Как и в любом другом человеке во мне есть много чего неодобряемого мной самой, с чем мне надо работать, чтобы сначала увидеть, а потом принять.

Только после принятия себя появляется возможность начать принимать других людей без условий, без осуждения. Просто потому что они есть. Точно так же как и потому, что есть я.

А еще я подумала, что мы сможем полюбить безусловно других людей именно тогда, когда пройдем через наш собственный Ад. Когда пройдем через все эти неприятные моменты отрицания себя, через темные часы нашей души. Когда мы увидим, что раз мы можем быть приняты в этом, то мы можем принять и других.

Наверное, поэтому различные кризисы и формы депрессий становятся способом познать мир. Если мы проходим через глубокие кризисы и понимаем, насколько это тяжело далось нам, тогда мы можем понять и ту ношу, которую несет на себе другой человек. И тут может проявиться сострадание. В буддизме говорят, что сострадание и есть проявление любви. Эта любовь не означает увлечения как при влюбленности. А она как раз и означает полное принятие и понимание другого человека.

Но для начала это сострадание надо направить на самого важного человека в жизни — на себя. Полюбив себя по-настоящему, вы сможем по-настоящему любить других.

И это ключ к жизни в принятии и удовлетворении.

Любите себя и принимайте!"

http://www.createyourlife.com.ua/kak-polyubit-sebya

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #2 Алексей Рад » 10.09.2013, 13:30

От любви к ненависти один шаг. Начни себя ненавидеть. :mrgreen:

Sorry...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Успех-1 » 10.09.2013, 13:31

Как вот такой вариант, как пример:

Когда например кушаешь, то говоришь себе "Кушай кушай, мой хороший, пока сам себя не накормишь, никто не накормит". Так же я считаю говорить самому, к примеру такие мысленные формулы "Я хороший" "Я красивый"....

Так же непринятие и не любовь в себе проявлялась. тем что я комплексую порой по поводу своего роста - 171 см. То есть я нахожу в себе мнимые недостатки, на которые уважающий искренне себя человек никогда не обратит внимания. Всем известно, что обаяние и мужчины - это не его красота. ЭТО его характер, харизма, компанейство, умение быть лидером. Гитлер не был красив, но ему симпотизировали многие женщины Германии, это как пример. И ростом он как у меня. Такие вот тараканы связанные с не любовью к себе могут быть, а это, я считаю разрушительным, в частности для мужчины. Да и для женщины, глядя на то, как они себе по 10 раз делают пластические операции, разрушая своё здоровье, но при этом выполнив своё условие принятия самой себя.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Алексей Рад писал(а):От любви к ненависти один шаг. Начни себя ненавидеть. :mrgreen:

Sorry...
Алексей, я просто считаю этот вопрос актуальным не только для себя, но и для подавляющего большинства людей. Большинство не любит себя.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Так же я считаю надо себя хвалить за то что сделал что то, с самой мелочи (прочитал книгу например), и не ругать за неудачи и то что не сделал.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Saint-Denis » 10.09.2013, 14:22

Одинокий волк писал(а):Гитлер не был красив, но ему симпотизировали многие женщины Германии, это как пример.

Одинокий волк писал(а):Такие примеры, не побоюсь сказать Величайших лидеров как А. Гитлер, Й. Геббельс показывают, что они лидеры - разрушители.
а побоялся бы..

что ты все вечно этото гитлера в пример приводишь? станешь канцлером германиии тебе тоже начнут женщины симпатизировать. заметил,у нас тут на форуме своя =сс= банда собирается-одни все на евреев свои неудачи спихивают, другие гитлеров в пример приводят. наш лука тоже в 2000 х по дурости в интервью привел успешность правления гитлера ,теперь открещивается от своих же слов, говорит "польская фабрыкоука". тебе мало героев в истории с кого можно брать пример? обязталельно героев-разрушителей приводить? чем тебе юлий церазь не герой -разрушитель? не попса как гитлер? почитай что юлий натворил


Одинокий волк писал(а):Причина - не любовь и не уважение к себе
wtf?!
ты кэп ?

зы узнается подчерк ученика ас. теперь понятно,как тебя к нему занесло..
молодой парень,а такие какие-то ненужные самокопания устраиваешь. начни просто жить, сексом займись,наконец. вот лучшее лекарство от твоих гитлеров героев-разрушителей. и кстати от твоего героя-разрушителя погибла добрая часть моих родственников,так что иногда фильтруйте свой базар ,господа. мерси
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #5 echka » 10.09.2013, 14:25

Одинокий волк, попроще жить не пробовали
Про гитлера тоже :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Saint-Denis, и моих закапали(

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Одно из самых разительных момент,к чему долго привыкала в пустыни это не принято хвалить
Нигде, начиная с детсада и заканчивая работой.в российском садике кашку поел какой молодец,кружочек вырезал опять молодец.у них не кто не молодец.кружек сделал окей ,иди учись делать квадратик.кашку поел О'К значит после садика погуляешь чуть дольше.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Успех-1 » 10.09.2013, 14:32

лАДНО ЗАБЕЙТЕ ХРЕН С НИМ.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Saint-Denis » 10.09.2013, 14:33

Одинокий волк писал(а):ричина того, что лидеры бывают разрушительными - их непринятие себя или. не любовь к себе.

кто тебе сказал?
Одинокий волк писал(а):Так что если даже через какое тор время, установка "Я великий лидер" станет частью меня, то я рискую стать разрушительным.

ты хочешь также кончить как и твои лидеры?

Одинокий волк писал(а):Вопрос вам - Как это сделать?. Как полюбить себя?

ну можно правой рукой,иногда левой..выбор за тобой
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #8 echka » 10.09.2013, 14:39

Человек изначально не ждет от других похвалы за свои действия и поступки.на работе засиделся не кто не скажет какой ты герой.обратная реакция удивления,чем днем тогда был занят)
Красивый для мальчика так совсем непонятная фраза.мальчик может быть аккуратный,шумливый,любознательный и тд самая похвала это сильный мальчик)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Красивая это применительно только к девочки фраза)а так скажешь мальчику по смотрят на тебя недоуменно

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Успех-1 » 10.09.2013, 14:46

Я вообще то хотел чтобы мне ответили компетентные люди, кто знает о чём я говорю, а не те кто не знают. Дело и выбор каждого, но я для себя точно понял что причина всех моих тараканов и ненависти к миру - это не любовь к себе. С этим жить очень тяжело, и надо менять отношение к себе. Как недавно я осознал, надо менять отношение к себе и тогда люди потянуться достойные. Я тоже Деннис не понимал этого, но оказывается всё гораздо глубже. И то что ты пишешь мне - иди тёлку оттрахай и т.д - это всё поверхностно. Трахал, и чё? Думаешь счастливее стал и всё решилось - это всё поверхностно. Херня это всё, пока ты не изменишь своё отношение к себе. Я статью привёл в первом посте, вот и объясняется чем не любовь к себе. Так я заработал 2 грыжы позвоночника, когда в зале штангу тянул с большим весом, так как не мог себя принять, поднимающего маленький вес. И таких примеров масса. Оскорбление других людей, негативные слова в адрес других - это точное отражение того, кем обзывающийся человек считает себя. То - есть, назвал он человека чмом, значит он сам себя считает чмом. я ТОЛЬКО НЕДАВНО К ЭТОМУ пониманию пришёл. Такие вот дела.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А про Гитлера не обращайте внимания, я его пример привёл как негативный.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #10 echka » 10.09.2013, 14:54

Вы как сидя за компом компетентность определяет ,пока будите ее определять,все так и будет в жизни жооопнооо
учитель ваш еще с развернутым ответом не пришел,ждите.
Тогда так и писали бы жду ответа,как соловей лета только от одного участника форума

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Успех-1 » 10.09.2013, 15:00

Да почему? Почему я жду одного участника форума? Я знаю о ком ты, об А.С. Да почему я жду именно его? Просто хотел поговорить с людьми кто знает об этом что-то, из своего опыта. Вот и всё.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #12 echka » 10.09.2013, 15:05

Вам и написали люди,только видимо не нравится ,что написали
А мне не нравится ,что вы пишите.особенно кого в пример приводите :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Выборка с кем поговорить,а с кем нет
Так не бывает)погода у вас хороша?может бегать начнете)чем не саморазвитие и головопроветривание
Последний раз редактировалось echka 10.09.2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Репутация: 78
Лояльность: 16
Сообщения: 258
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Успех-1 » 10.09.2013, 15:08

И пожалуйста, не надо меня относить к определённой группе людей и не надо вешать ярлык на меня. Я всех здесь уважаю, всем желаю победить свои проблемы, чтоб всё хорошо было у всех, так что никому не желаю я тут ничего плохого, спорить не с кем не буду, ругаться тоже. Я публично озвучил мою проблему, и нет в этом ничего особенного, так как она актуальна для большинства, кто то живёт с этим всю жизнь, а кто то меняет это. Так вот, я хочу это изменить. Кстати, это так же влияет на двоякость мышления, в принятии решений. Как извесно - осознание - главный шаг к решению проблемы.

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #14 echka » 10.09.2013, 15:13

Одинокий волк писал(а):Я вообще то хотел чтобы мне ответили компетентные люди, кто знает о чём я говорю, а не те кто не знают. Дело и выбор каждого, но я для себя точно понял что причина всех моих тараканов и ненависти к миру - это не любовь к себе. С этим жить очень тяжело, и надо менять отношение к себе. Как недавно я осознал, надо менять отношение к себе и тогда люди потянуться достойные. Я тоже Деннис не понимал этого, но оказывается всё гораздо глубже. И то что ты пишешь мне - иди тёлку оттрахай и т.д - это всё поверхностно. Трахал, и чё? Думаешь счастливее стал и всё решилось - это всё поверхностно. Херня это всё, пока ты не изменишь своё отношение к себе. Я статью привёл в первом посте, вот и объясняется чем не любовь к себе. Так я заработал 2 грыжы позвоночника, когда в зале штангу тянул с большим весом, так как не мог себя принять, поднимающего маленький вес. И таких примеров масса. Оскорбление других людей, негативные слова в адрес других - это точное отражение того, кем обзывающийся человек считает себя. То - есть, назвал он человека чмом, значит он сам себя считает чмом. я ТОЛЬКО НЕДАВНО К ЭТОМУ пониманию пришёл. Такие вот дела.

Добавлено 10.09.2013, 14:50:
А про Гитлера не обращайте внимания, я его пример привёл как негативный.

Начало поста еще раз)тогда корректировка после первого предложения
Всех люблю
Примеры лучше про Ваню соседа приводить более понятны будут

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #15 s.a.d. » 10.09.2013, 15:15

я всегда думала и сейчас думаю, что люблю себя) очень :oops: но вот мне сказали, если бы ты действительно любила, ты бы избавилась от заикания. тот кто любит себя не любит свои недостатки. слабости может правильнее. физ. недостатки не в счет, себя внешне любить надо

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #16 Saint-Denis » 10.09.2013, 15:22

echka писал(а):Вы как сидя за компом компетентность определяет ,пока будите ее определять,все так и будет в жизни жооопнооо
учитель ваш еще с развернутым ответом не пришел,ждите.
Тогда так и писали бы жду ответа,как соловей лета только от одного участника форума
+100500

Одинокий волк писал(а):Я вообще то хотел чтобы мне ответили компетентные люди

извини,ты прав. кто я такой не имея красного диплома российского института принятия себя..

Одинокий волк писал(а):Я тоже Деннис не понимал этого, но оказывается всё гораздо глубже. И то что ты пишешь мне - иди тёлку оттрахай

Ну,я как бы про постоянные постельные связи..

Иди телку трахай-я не так сказал. Иди и будь мужиком-вот что я сказал

Одинокий волк писал(а):от и объясняется чем не любовь к себе

все,что ты наваял от боли душевной-известно уже всем нам-людям ,которые заикаются.ты думаешь за 10 лет на форуме не писали про это ? мне просто нравится твоя апофеозность во всем,и как несешься писать очередную известную всем вещь ,как будто америку открываешь. в этом весь ас ,кстати. сэнсэй твой
все это знают и чувствуют,что неправильно относимся к тебе,что через кривое зеркало смотрим на себя. есть вещи о которых лучше молчать и устранять. у меня нервно нога трясется сама собой (когда сижу),мне начать тут тему создавать про это? я знаю от чего это и пытаюсь лечить. ну так и ты начни что-то делать,чтобы что-то изменить положение, зачем эти псевдофилософские нюни распускать? без тебя тут ас километры воды сливает каждый день. их кто-то читает?

Одинокий волк писал(а):Просто хотел поговорить с людьми кто знает об этом что-то, из своего опыта. Вот и всё.

вот по-моему чего чего а опыта на форума хватает. поиск в помощь.


Одинокий волк писал(а):Как извесно - осознание - главный шаг к решению проблемы.
ты уже переосознал 4 млрд раз проблему,не то ,что осознал. в чем-то ,конечно,я похож на тебя..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Репутация: 156
Лояльность: 1
Сообщения: 926
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #17 Винсент и Шарлотта » 10.09.2013, 15:34

На мой взгляд, к себе надо относиться дружественно и с доброй иронией. Любить же надо своих близких, а не себя. Мне даже сложно представить, как можно быть с самим собою на ножах. Но если это по факту есть, надо что-то менять в отношение к себе.

Насчет, традиционного самовнушения не знаю насколько это эффективно. Но если все же использовать словесные формулы , то, на мой взгляд, лучше использовать встроенные команды без «Я», а не прямые с «Я».
Связано это с тем, что подсознательный ум обрабатывает информацию на многих уровнях. В то время как сознательный ум предпочитает, чтобы у сообщения было одно четкое значение, подсознание менее разборчиво. Из-за этого подсознание в основном становится просто интересной бурлящей кашей дурацких ассоциаций.
Подсознанию безразличны отрицания. Если вы говорите себе: "НЕ заикайся!”, для подсознания это значит именно "Заикайся!". В любом случае, чтобы понять, что это значит, человеку нужно создать картинку того, как он заикается. Картинка в уме привлекает человека к ситуации, в которой он заикается, и чем больше эмоциональной окраски он в нее вкладывает, тем больше картинка его привлекает. "НЕ"--это всего лишь абстрактное понятие, имеющее смысл для сознательного ума.

Что произойдет, если вы скажите себе:
"Некоторые люди считают, что можно быстро достичь свободной речевой коммуникации"
Сознательно Вы будет считать, что просто говорите в третьем лице о людях вообще. Но ваше подсознание вместе с тем услышит команду:
"... быстро достичь свободной речевой коммуникации"

Т.е имеет смысл отказаться от прямых команд в пользу встроенных.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #18 Тонкий Лори » 10.09.2013, 16:00

ну у человека личностный рост пошел
пусть думает
но упоминания гитлеров меня тоже начинают пугать

а формула "Я не хуже и не лучше других тебе не подходит?

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #19 shokoladnaya Alina » 10.09.2013, 16:15

Одинокий волк, бесспорно, очень важно научиться любить себя и принимать таким, какой есть, без каких-либо условий и оценок! Я это понимаю как существование в гармонии со своим внутренним истинным "Я" - со своей душой.

А вот что касается лидеров со знаком минус, я бы поспорила. Не всегда понятно, какие мотивы ими движут. Может быть, это от нелюбви к себе, а может быть, наоборот, от идеализации себя и возведения в абсолют?

По совету метафизиков, можно начать с аффирмаций: "Я люблю себя. Я одобряю себя. Я принимаю себя таким, какой я есть". Для большей результативности и разнообразия: "Я люблю себя все больше и больше с каждым днем" и т.д.

Еще можно сходить на тренинг уверенности в себе - обычно там предлагают хорошие упражнения, помогающие лучше понять себя, поднимают самооценку и т.д. Либо купить книжку в инете, либо найти в интернете...

Кроме того, важно серьезно заниматься самопознанием - искать то, чем Вы хотели бы заниматься и что приносит удовольствие.

Желаю успехов!
Мир таков, какие мы.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #20 Алексей Рад » 10.09.2013, 18:14

Одинокий волк писал(а):Так же я считаю надо себя хвалить за то что сделал что то, с самой мелочи (прочитал книгу например), и не ругать за неудачи и то что не сделал.
- Волк, одинокий... Нужно смотреть реальности в глаза, а не вот это "покушкал - умничка, марку прочитал - умничка, в уборную сходил - умничка"...

phpBB [video]
:lol:


P.S. В каждой шутке лишь доля шутки, Волк... Если себя уважаешь за что-то конкретное - это крепче в миллион раз, чем вот эти все мантры. Они имеют привычку разваливаться под мельчайшим ветерком неблагоприятных внешних обстоятельств.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей