Отзывы о тренингах

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #1 Amon » 04.08.2014, 15:34

Прошу всех в этой теме отписать ваши отзывы о прохождению различных тренингов: личностного роста, ораторского мастерства, бизнес тренингов по типу Бизнес Молодости. Заранее спасибо. В этой ветке я тоже буду отписывать по мере прохождения, так как увлекся этой темой.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1375
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #2 Katrina » 04.08.2014, 16:42

Длинное слововыражение получилось)) Друзья, простите, если сумбурно. И не сочтите за рекламу, это просто подележка личным опытом в рабочее(=свободное) время=)

Первый мой тренинг был в октябре 2009. На тот момент мне было 23 года. то был женский тренинг у Анны Гумировой (сайт Анна Гумирова). Шла с запросом "разрулить" отношения, ну и на себя поработать тоже. Понять, как мне "бороться" с заиканием (в то время я ставила именно такую формулировку). Тренинг тот был больше на эмоциональное состояние, про доверие, сердечность и любовь. Утром перед тренингом было чакровое дыхание. Его я видела впервые. И все время выглядывала из-под наглазной повязки, боясь, что Аня (тренер) заберет наши вещи и убежит))) :mrgreen:
Словом, многое из того, что мы там делали, я не поняла. Запомнила одно: как мы проговаривали публично страхи и обиды и потом сжигали их. На проговаривании обид на родителей меня прорвало. Рыдала так, что едва успокоилось. Короче, отношения я, конечно, не разрулила (да и не хотела этого делать, честно признаться), но детские обиды проработала.

Второй мой тренинг у Ани был тоже женский, на тему рода и детско-родительских отношений. Благословение рода назывался, март 2010. Там мы работали с силой рода, с ее поддержкой. Делали телесные практики. Очень впечатлили семейные расстановки по Берту Хеллингеру (о них я тогда узнала впервые). Мне удалось проследить динамики жизни прабабушки=>бабушки=>мамы=>меня. Поняла, что с фразой по жизни "я не буду жить как мама!" я, фактически, делала и поступала по жизни как мама. Еще поняла, что "секрет избавления от заикания" (раньше это я так называла) кроется в дыхании. В общем, с тренинга уехала с осознанием того, что мне еще над собой работать и работать.
Далее у нас был "Гармония женственности", август 2010, но он в памяти особо не отпечатался. Только поняла, что моему детству, равно как и моим отношениям, приходит конец. Было страшно, но "дыши, девочка моя, помогало".
Следующий тренинг "Сила уверенности" был в феврале 2011. Если вкратце, то пришло понимание, что "я могу ВСЕ!", как раз я в тот период осталась без начальницы и закрывала отчетность нашего холдинга по мсфо для акционера-сбербанка. Техники, которые мы там делали, очень помогли в решении рабочих вопросов, переговоров с аудиторами, сбербанком и т.п.

Далее Аня в Москву/Питер не приезжала (а она из Новосиба), а у меня была потребность расти дальше. Так я пошла в московский "Миламар". Работают поверхностно (но стараются), но кое-какую практическую (а больше эзотерическую) информацию дали. Именно у них я узнала о таро, астрологии: кто я, что я, в чем сейчас пребываю и какие варианты событий могут быть (я как раз в ту пор решала идти мне замуж или не идти, уезжать из москвы или остаться).

С осени 2011 по настоящее время я хожу на тренинги (и женские, и телесно-ориентированные) к Ане.
Было все: и проработка (уже более глубокая) отношений с мамой, и обид на папу (там вообще авгиевы конюшни разбирала), работа с подсознанием, с телом. То, про что говорил Егор Миронов в своей теме очень, очень близко перекликается с нашими тренингами.
Мне кажется, я начала жить (именно ЖИТЬ, а не существовать в постоянных страхах и сомнениях) где-то с середины 2012 года (как раз в то время я окончательно рассталась со своей первой, нежно любимой мной и совсем еще детской любовью, и осталась в Москве). Благодаря более глубокому дыханию появилась смелость идти вперед, отвечать за свои поступки, не бояться следующего дня, контактировать с людьми. С умением слушать себя пришло умение слушать других. Договариваться (я козерог, из-за моего упрямства мне трудно договариваться с людьми) и выражать себя. Я стала больше творчествовать, получать наслаждение от жизни, украшать себя, смеяться, в конце концов))) Словом, бутон расцвел :wink:
Ощущение, "я ЖИВУ!" разблокировало горло, речь стала гораздо плавнее (здесь еще и женские практики вроде дыхания маткой оч помогли). Пришло осознание, что я - девушка, и поэтому я не буду одна отвечать за отчет по холдингу перед сбербанком (и не спать месяцами, сидя за отчетом) и я ушла на менее ответственную работу (где я пока что и работаю). Короче, после катаклизм и потрясений жизнь потекла дальше :)

Как побочный эффект: гораздо гармоничнее стали отношения с папой и мамой, деньги (ттт!) приходят гораздо легче, окружающие люди стараются помочь, ну и говорить, естественно, стало свободнее))
Сейчас жизнь дает понять, что тем для моего личностного роста еще много :) А значит, есть над чем работать. Здесь главное - не лениться! И смело идти вперед. И тогда все получится! :wink:
Изображение
Дорогу осилит идущий!

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 920
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #3 sarasin » 04.08.2014, 17:19

Катрина,
а вы эмоционально не "подсели" на эти тренинги, как на своего рода наркотик? Без них сможете также полноценно жить и личностно расти?
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1375
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #4 Katrina » 04.08.2014, 17:24

sarasin писал(а):Катрина,
а вы эмоционально не "подсели" на эти тренинги, как на своего рода наркотик? Без них сможете также полноценно жить и личностно расти?
Так вроде я живу)) Если идешь на тренинг, то необязательно будешь там работать (как некоторые приходят себя показать-на людей посмотреть). И, наоборот, если не ходишь на тренинги, то не означает, что дома над собой не работаешь. Работаешь в моем понимании - это что-то делаешь для себя: дышишь, пишешь дневник, читаешь литературу, делаешь определенные практики, соответствующие настроению, слушаешь себя и свое тело, ну и так далее по списку.
Дорогу осилит идущий!

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #5 sarasin » 04.08.2014, 17:43

Бизнес молодость мы тут уже бурно обсуждали :D

Но теперь у меня и почти что свой опыт на эту тему есть.

Близкая моя приятельница, тоже репетитор, все время переживала, что от индивидуальных занятий с учениками мало денег, они капризничают, то ходят, то не ходят и т.д. Подумывала о групповых занятиях. И вот попала на Бизнес молодость. Крышу у нее снесло сразу :D Да, нужный пинок под зад ей дали. Они с мужем организовали языковой центр, и уже весной налегли на рекламу и организовали несколько групп по 3-4-5 человек, кск взрослых, так и детей. У ее родителей коттедж и место для занятий есть.

Она выкинула все старые материалы ( очень качественные) и заменила все новым под лозунгом: ты сможешь, у нас все самое передовое и тд.

В Бизнес молодости ей прямо сказали, что выглядит она не так, как надо. Наняла имиджмейкера и сделала рекламные фото.

Сейчас лето, и работы нет. Она с мужем занялась переделкой своего сайта. То, что они делали сами - заменили на работу специалистов.

Рекламные тексты заказали мне :D Я написала то, что требуется: почему надо учить язык именно у них в центре:)
У нее разные направления, и все на сайте выглядит так, как будто это солидный и большой центр. Обосновали все преимущества.
Вот осенью она собирается в бой за деньги:)
Цель- стать такими же, как Инглиш ферст, центр, который забил весь московский рынок:)
Зарегистрировались и нашли еще одного преподавателя.

Я полностью в теме всей этой ее деятельности. С одной стороны , наверно, она заработает очень много денег, расчитывает тысяч на 200-300 в месяц.

С другой стороны, раньше у нее было прекрасное индивидуальное преподавание, а теперь будет обычный языковой конвейер, и большинство людей будут потом учить язык заново:)

Наблюдать, конечно, интересно:) Я помогала еще чем могла делать сайт. (по содержанию).

Но то, что тема денег колбасит их с мужем не по детски, это да. Плюс этот бизнес молодовский настрой: долой все старое и вперед....
Человек прямо поменялся на глазах....посмотрим, кск дальше будет. Общаться мне с ней уже не так комфортно, как раньше:)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Катрина

Я почему спросила....не лежит у меня душа к психологическим тренингам в количестве более одного :D

Но если нравится, то конечно, всегда лучше что то делать, чем не делать :D

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #6 echka » 04.08.2014, 18:07

Не на одном не разу в жизни не была,но прочитала )
Каждый тратит деньги заработанные деньги,куда хочет.особенно умиляют женские тренинги типо "как выйти замуж"или " банан в виде тренажера"))))
Потребители всего этого,любители,что бы кто то копался в их мозгах.на все найдется свой любитель.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 DIONIS » 04.08.2014, 18:11

echka писал(а):любители, что бы кто то копался в их мозгах
... поэтому единственным разумным тренингом является физуха без налёта сакральности. Берите пример с UP'а :D

echka
echka

Сообщение #8 echka » 04.08.2014, 18:14

DIONIS, можно по простому?
Занятия спортом к чему относим?у меня когда педали км кручу,мыслей самокопания в голове нет.

Подружка рассказывала ходила там на какую то ночь,привлечения женственности ну и естественно мужчин(у женщин это думаю самые актуальные тренинги,как для мужчин про бизнес )
Хоровод водили,лекцию слушали)мужчину с кем на данный момент,встретила на утренней пробежке по стадиону "динамо"
Ну вот к гадалки не ходи или на тренинги,что бы это не предугадать было.

sasquatch M
Аватара
sasquatch M
Лояльность: 0
С нами: 6 лет
!!!

Сообщение #9 sasquatch » 04.08.2014, 23:19

Когда-то даже хотел здесь создать подобную тему касаемо тренингов личностного роста...

У меня несколько знакомых их посещали. Одна девушка даже дошла до лидерского курса... Два раза был на их "гостевых вечеринках" в двух разных "клубах"...

В общем, кому лень читать - напишу коротко: это небезопасный для психики развод на деньги, отчасти это можно сравнить с сектой. Программа тренингов целиком и полностью взята с давно запрещенного в штатах курса Лайф спринг. Каждый, кто туда попал, обязуется "вовлечь" несколько своих знакомых... То, что там происходит - тайна. Вас попросят (ну или потребуют, а скорее всего вы сами пообещаете) никому, никогда ничего не рассказывать... Интересно, правда?.. Вам обещают, что любые ваши "жизненные цели" будут достигнуты за (1-2-3 месяца). Вас научат, как это сделать... Обещают...

И очень хорошо, если все это пройдет безопасно для вашей психики...
Поэтому подумайте очень хорошо, посмотрите на тех людей, кто ведет эти тренинги, посмотрите на их "выпускников" и потом уже решайте: а нужно оно вам? :wink:
ICQ 376-208-074

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438

Сообщение #10 ТИГРА » 04.08.2014, 23:55

Katrina писал(а):московский "Миламар"

И их сайта!!!!!!

Приглашаем вас 5 августа (вт) на мастер-класс по завершению отношений!
В программе:
- Завершение отношений на всех уровнях: физическом, энергетическом, эмоциональном и ментальном
- Подарки от "бывших" - что означают и что с ними делать
- Разрыв связей по чакрам (практика)
- Энергетическое очищение матки от сексуальных партнеров за последние 7 лет.

Мастер-класс является частью тренинга "Магия женственности (Источник внутри)" , но также проводится отдельно в формате 4-х часового занятия.

Это насколько нужно быть *****, чтобы такие тренинги посещать

От курсов кройки и шитья хотя бы польза есть

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1247
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #11 sweden » 05.08.2014, 00:41

sasquatch писал(а):И очень хорошо, если все это пройдет безопасно для вашей психики...
Поэтому подумайте очень хорошо, посмотрите на тех людей, кто ведет эти тренинги, посмотрите на их "выпускников" и потом уже решайте: а нужно оно вам? :wink:

На самом деле это всё серьёзно и страшно.
Была у меня знакомая, которая Лайф Спринг этот посещала. Вроде с ума не сошла, но денег отдала туда прилично. И потерянными их не считала. Так она всех вокруг жить учила, и все знала, почему у всех вокруг так плохо.
А у самой не изменилось НИЧЕГО. С мужем как грызлись, так и грызутся, денег все так же нет...но она всё знает.

А этот Амвэй? Где они там продажи делают, одновременно с "личностным ростом" это дело совмещая...
так они на тебя по другому не смотрят, кроме как на потенциального покупателя их продукции или жертву, которую они завербуют и в свою ветку приведут...
они не могут говорить ни о чем, кроме Амвэя, как зомби...ужас

Короче, глаз да глаз , если плюшки с неба обещают, если ты заплатишь определённую сумму денег.
А людей наивных полно...
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1097
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #12 Alexander_Svetozarov » 05.08.2014, 00:56

ТИГРА писал(а):Московский "Миламар" предлагает:
- Энергетическое очищение матки от сексуальных партнеров за последние 7 лет.

:D

Ага, не за 6 лет, не за 8 лет, а именно за 7 лет. Главное, матке всё по понятиям объяснить, а она уже сама поймёт - за сколько лет ей надо очищаться.. :D

Были раньше (собственно, наверное, и сейчас существуют) на Руси волхвы-целители, к которым приводили изнасилованных девушек, чтобы волхвы "очищали" их на энергетическом (ментальном) уровне, дабы совершённое над ними насилие не отражалось на последующем рождении (судьбе) детей этих девушек (сейчас не буду писать, с чем именно это связано, но там тема действительно серьёзная и обширная).
Но подобные практики были настолько энергозатратными, что волхвы-целители, даже за всю свою жизнь, соглашались сделать подобное лишь - раз и обчёлся. Поскольку "выправляя" судьбу матери и её будущих детей, волхвы "теряли" в собственной жизненной силе. Да и делали они это, как правило, лишь с условием, что если женщина будет очищена ментально, то она станет женой какого-нибудь их родственника, который либо лицом не вышел, либо которому, по состоянию здоровья, по хозяйству помощь требовалась (но который мог зачать ребёнка и сделать женщину матерью).
Одним словом, в такие техники не только колоссальные знания вкладываются, но и колоссальный труд, труд эксклюзивный и индивидуальный. Поэтому, читать объявления типа того, что пропущу через себя половину города Энск, "напою" жизненной силой других, и при этом не "опустею" сам - это конечно, сказки.

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Тальда » 05.08.2014, 07:13

echka писал(а):Не на одном не разу в жизни не была,но прочитала )
Каждый тратит деньги заработанные деньги,куда хочет.особенно умиляют женские тренинги типо "как выйти замуж"или " банан в виде тренажера"))))
Потребители всего этого,любители,что бы кто то копался в их мозгах.на все найдется свой любитель.

Вообще согласна)))

У меня редактор - такая светская женщина-красавица. И большой любитель тренингов, там "бизнес на каблуках", "без каблуков" и тд и тп...
И как-то приходит ко мне и очень проникновенно говорит, что сумка у мужчин подсознательно ассоциируется с...как бы маткой что ли)))) Поэтому мол, и размер и внешний вид и наполнение все имеет значение в поиске хорошего жениха...)))
Блин. Ей 50)))

echka
echka

Сообщение #14 echka » 05.08.2014, 07:52

ТИГРА писал(а):- Энергетическое очищение матки от сексуальных партнеров за последние 7 лет.
:mrgreen:
такое написать))))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тальда писал(а):Блин. Ей 50)))
и так и без жениха?
все в поиске?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #15 UP » 05.08.2014, 08:10

ТИГРА писал(а):Это насколько нужно быть *****, чтобы такие тренинги посещать

а начинается всё с болтовни таких как филлин.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
мозг размягчается. бред становится нормой. сигнал такого рода беспрепятственно проникается сквозь череп систему критического восприятия, и усё. поциент готов. для последующего погружения в это болото.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 276
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #16 Pupil » 05.08.2014, 08:29

sarasin писал(а):Бизнес молодость мы тут уже бурно обсуждали :D
Ага! В результате 3-я мироваая и сидим в разных окопах. :roll:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #17 Amon » 05.08.2014, 08:49

Pupil писал(а):
sarasin писал(а):Бизнес молодость мы тут уже бурно обсуждали :D
Ага! В результате 3-я мироваая и сидим в разных окопах. :roll:
Pupil, тогда что вместо тренингов? Ведь сидеть на диване тоже опасно. Просто нужно идти на тренинг к определенному человеку ( мастеру), которому доверяешь.

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #18 Тальда » 05.08.2014, 08:59

echka писал(а):и так и без жениха?
с сумкой)))

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #19 sarasin » 05.08.2014, 10:08

Я по жизни несколько раз сталкивалась с людьми, которые без конца посещают психологов и тренинги.
Меня что смущало: они так легко и обильно выкладывают собеседнику подробности своих переживаний, семейных проблем и т.д.
Т. е. видно, что привыкли говорить об этом с чужими людьми. И вот в этом у них прямо зависимость- говорить о себе, о своих переживаниях. На мой взгляд, опасная тенденция:)

А во вторых, тоже заметила: говорят всякими психологическими терминами, гладко, все объясняют сразу, но по сути, по житейски (как я всегда сужу) получается пустота. И все их проблемы на месте.

Если кто помнит, я как то писала про одну женщину, ребенка учу (когда папа заставлял ребенка отжиматься за обедом, это единичный был эпизод, ребенок отца любит и уважает), вот она не вылезает от частных психологов. Все мне рассказывает про свои визиты.

Там смешная ситуация: психологи то понимают сразу( это вообще всем видно), что все проблемы ребенка из за нее, но прямо сказать ей об этом не могут, пытаются всякими окольными путями. Она ведь с ребенком 24 часа в сутки.

Один раз ей попалась девушка 25 лет, которая вдруг раз, и по молодости ей и выдала правду-матку: вся проблема в вас:)

Что было с этой мамой....Она так разозлилась....выбежала из кабинета, ругалась у начальства и потом рассказывает мне: финтифлюшка, без мужа и детей, что она понимает:)

Тальда
Про сумку это шедевр, подружкам своим расскажу:)

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438

Сообщение #20 ТИГРА » 05.08.2014, 10:12

UP писал(а):а начинается всё с болтовни таких как филлин.

Добавлено 05.08.2014, 08:12:
мозг размягчается. бред становится нормой. сигнал такого рода беспрепятственно проникается сквозь череп систему критического восприятия, и усё. поциент готов. для последующего погружения в это болото.
"Все просто" (с)
:mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мне тож про сумку понравилось))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
UP писал(а):а начинается всё с болтовни таких как филлин.
Ну, по-хорошему, это просто такой склад характера у человека
Светлячок же говорила, что пять лет каждую неделю посещала психолога по поводу заикания
Представляю, что ей там за пять лет наговорили
Заикание тогда осталось на своем уровне, а вылечилась у арутюнян!

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:
А арутюнян же тоже в какой-то степени -тренинг
Там очень сильная психотерапия, рассказывали, она здоровых мужиков до слез доводит ( про Л.З.)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Amon писал(а):Ведь сидеть на диване тоже опасно.
Даа, можно отрастить мамон!)))

Вернуться в «Саморазвитие»