Отзывы о тренингах

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #81 DIONIS » 07.08.2014, 20:59

echka писал(а):паки моются в общественном душе на общественных пляжах и полощут рот в море.
Жюль Верн что ли писал, что йоги заходили в Священные воды Ганга с костяной трубкой в известном месте, совершали ритуал, втягивали силой мысли живота себе воду в кишки, бултыхали и выплёскивали обратно в Ганг :D ещё он про ацтеков писал - они для этого тыквы использовали

sweden писал(а):предмет - "аптечная технология лекарств"
круто! А нас учили масштабировать аптечную технологию на промышленную... но пока эти знания я нигде не применил, кроме производства бытовой химии под Жигулёвском...

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 11 лет

Сообщение #82 UP » 07.08.2014, 21:07

Джала-басти это называется. трубку в попу и садишься в воду до груди.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1275
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #83 sweden » 07.08.2014, 22:18

DIONIS писал(а):круто! А нас учили масштабировать аптечную технологию на промышленную... но пока эти знания я нигде не применил
а наши промышленники аптечную технологию и не учили - у них промышленная технология была....сопромат...я на те их конспекты без ужаса смотреть не могла...лучше чихать на АТЛ))
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2319
С нами: 6 лет 3 месяца

Семинар от Амвэй =)

Сообщение #84 Saint-Denis » 15.09.2014, 17:40

Не могу не поделиться своими впечатлениями от вчерашнего посещения "супер" семинара от АМВЭЙ в Минске.Чтобы вы раньше времени не подумали,что я с ума сошел, поясню свою мотивацию прихода :

-Я не собирался подписываться на этот "бизнес" (дистрибьюторство по франшизе проще говоря), но жутко интересно было лицезреть это,что говорится,воочию,дабы сформировать свое мнение.
-Пригласил меня амвеевец со стажем 2 года (уровень 12 процентов -по их шкале) - мой старый товарищ -предприимчивый парень ,имеющий также небольшой бизнес с продажей часов.
-Моя работа сейчас завязана на поиске клиентов, а товарищем было обещано мне, что семинар будет этому практически и посвящен,а самого "амвэя" будет очень мало.Что ж..
-И был обещан какой-то молодой,но мудрый спикер вечера. Что ж...

"Окей,сходим-с",-решил я

Цена вопроса до 10 сентября была 10 уе, позже- 12 уе...Что ж..Пафосные изречения товарища были призваны разогнать все мои сомнения прочь: "Это инвестиции в себя, именно семинары Амвея много лет назад,когда я еще не был подписан*, помогли открыть бизнес с часами!" Или :"Денис, этот семинар изменит твою жизнь, почерпнешь много нового, не пожалеешь, а если пожалеешь,то я лично тебе верну эту десятку"

*Спонсор моего товарища- изумрудный независимый предприниматель (это типа очень круто),находящийся лет 10 в системе, он то моего товарища и водил уже с 18 лет на эти семинары, готовил почву,видимо.Но подписался мой товарищ только пару лет назад,и то со своей девушкой...

Я постараюсь максимально обьективно поделиться своим мнением.
Семинар проходил в маленьком концертном зале, людей было битком,и абсолютно разных возрастов.Мне кажется,что женщин было больше,а также много было семейных пар. Приходили даже с годовалыми детьми.
Мой товарищ привел,оказывается,не только меня :свою родную сестру (не подписанную еще) и свою команду (структура под ним) плюс его девушка,позже внимательно записывающая и внемлющая каждому слову спикеров.Забегая вперед скажу,что мне не пришлось достать блокнот и ручку..Что ж..

До того как зал заполнился меня уже кое-что сильно начало раздражать - это очень, просто очень громкая музыка. Мне,как звукорежиссуру, хотелось подойти и отрубить им пальцы,за то так не умело пользуются микшером. Эта громкость достигала болевого порога. Но потом меня натолкнуло на одну мысль :а что если так они хотят притупить бдительность? Мозг при такой громкости при такой акустике устает за считанные минуты.Что ж..
Позже у меня сильно разболелась голова,что ослабило мое чутье и восприятие. Совпадение ли ?

Семинар начался.В зале сразу воцарила вечная радость и беззаботность. Ведущие вкратце рассказали,что сегодня необычный предстоит семинар,даже исторический,и сражу же позвали тех новобранцев,которых они подписали с прошлого семинара в июле,и достигнувших с этого момента минимальные 3 процента прибыли.И тут все как по команде встали и в дикой эйфории стали хлопать..Я не понял фишки и сидел дальше,наблюдая танцующие радостные жопы впереди.Новобранцы вышли на сцену и по порядку называли свое ФИО и своих спонсоров (приведших их в "бизнес"),а зрители после каждой речи новобранца хлопали синхронно 1 раз..А музыка продолжала долбить,как будто мы на хэви-металл концерте.Из зала периодически слышны выкрики "уууууууу","ееее" ....Что ж..
Потом выходили те у кого 6 и 9 процентов соответственно.Ритуал продолжался.Они называли это "ПРИЗНАНИЕМ".
Такого заряда счастья за другого я не видел давно)
Или всеобщего помутнения..Что ж..

Потом все же выходит золотой мальчик-спикер, от выхода которого там все чуть ли не кончили по команде. Дорогой костюм,часы, короткая стрижка,улыбка до ушей со белыми как снег зубами.Парню 24 года.Он сапфирового уровня у нас,значит. Это была его первая семинарская спикерская речь.
Как только он открыл рот,я понял, что свои ожидания о крутом ораторе надо оставить за бортом.По-началу,он двух слов не мог связать, много отсебятины,мэээканий и бэканий,что оратору не гоже совсем.Но позже он исправился,сказать справедливости ради,все таки при такой визжащей от радости публики невозможно было не собраться.И все таки первый раз как спикер,хрен с ним.Слушаем что говорит.Что ж..

Он начал рассказывал про какие-то легендарные 8 шагов к успеху, которые выверены годами (он произнес имя какого-то супер бизнесмена,по его словам, придумавшего эти шаги) Они были написаны мелким шрифтом на доске,а в итоге за весь семинар он упомянул только 2: 1)постановка целей (иметь мечту) и 2) действовать (или я ошибаюсь),но первый пункт точно такой.Вообще, все эти "нужно иметь мечту", "без мечты" ничего не выйдет" и так далее опошлили донельзя,как мне кажется.Нет,я все понимаю,ты мотиватор какбэ, но мне казалось,что я не на бизнес семинаре,а на исторической речи Лютера Кинга.К слову, лейтмотив "амвэй исполняет мечты" проходил красной нитью весь семинар,длившийся 8 часов( из которых 6 часов- общая дрочка на все уровни предпринимателей ,выходящих на сцену). Как только образовывалась пауза -зал дружно встает и кричит "уууу"!Меня это так раздражало,они как надрессированные вставали по каждому свистку.Старые бабки,солидные мужики и остальные - стыдоба.Позже,в перерыве,я спросил у товарища,закосив под дурачка:"а зачем мы все встаем?",на что получил :"так это чтобы подержать выступающих на сцене,так легче"..Я промолчал, но подумал :а то я,дурак,ошибочно подумал,что инструмент производства стадного чувства.Дурак я..Что ж
Шел второй час, голова заболела не на шутку,хотелось в туалет.Этот на сцене все о мечте,как он КАЖДЫЙ ДЕНЬ якобы ставит цели и добивается их,ведет дневник.Рассказывал про отца бизнесмена и тп.Рассказывал,как лучше не приводить клиента на встречу презентацию( они это так называют). А я,наивный,ждал еще каких-то дельных советов,которые можно будет применить в жизни.Что ж..

Потом вышли 15 процентники, которым еще больше аплодировали.Потом была пауза.Почему я не ушел? А да -мне пообещали второй акт семинара, интересный и увлекательный.

Выходили новые высокие уровни.Все-семейные пары, которые,так сказать,из грязи в князи.Они говорили благодарственные слова своим спонсорами и аплайнам( кто это,я так и не понял) ,также почему-то перечисляли,как заговоренное какую-то систему Декстера Ягера. Позже оказалось,что это какой-то старый пердун в Америке -один из верхушки системы,разработал свою какую-то схему привлечения клиентов

Все вставали,музыка грохотала,а я не понимал,что я здесь все еще делаю.И так до бесконечности:выходят и выходят,аплодируют и аплодируют...А где сам семинар то ?

Потом под занавес,на 7 час,вышел тот золотой спикер юнец."Может,сейчас,что дельное скажет",-продолжал надеяться я.Хрена с два,я вам скажу.Дальше больше :он начал рассказывать про свою жизнь,про то как он пришел в "бизнес".Ну,конечно,что еще рассказывать..Что ж..

А в речи все ненавязчиво мелькают фразы "выслушали такой-то диск?" "Нет?Да вы жизни не знаете!"или "А вы читали книжку такого-то и такого-то?Нет...?Тогда вы..."

А потом начались фотк его роскошной жизни,как амвэй возит перцев высших уровней на семинары в Нью-Йорк и Европу.И слова :"это было моей мечтой" ,"моя мечта была сфоткаться с "Эмпайр Стейт Билдинг",я даже фотку его вешал над кроватью,а через 10 месяцев она сбылась"." вот я Декстером и другими бриллиантами -это была моей мечтой".Также он не стеснялся юморить "А вы все -Амвэй-бизнесочек да бизнесочек"

Потом в ход пошли заслуги и спонсорство Амвэя.Это контракт FC MIllan с их нутриллайтом, найком,габ и другие.Ну, это внушительно,ничего тут не скажешь.

Амвэй шефствует над баскетбольной командой "Орландо Мэйджик",хоккейной "Дейтройт Ред Уингз"..

А потом я подумал :"Ну,и что?"
Ну бесятся жиру верхушка,простым людям от этого не горячо не жарко.Это уже мой обывательский простолюдинский ум взял вверх,но все же..

Потом пошли графики прибыли за прошлый год, где Амвэй гордо стоял первый со своими 11 млрд во обороте,обгоняя "Дисней" и "Голливуд"..Мда..

А он добавляет,ну спикер наш:"Ну,что бизнесочек еще "?

В конце вышли новые бриллианты- семья какая-то.Бриллианты -это чуть-чуть до Бога.Они давай целый час еще почивать на лаврах.
Конец.

Мои выводы. Честно сказать,у меня возник когнитивный диссонанс :я имею на подсознательном уровне стереотип,что любой МЛМ бизнес- финансовая пирамида.С другой стороны я имею живой пример людей,семьи,живущих практически от процента Амвэя,причем они НЕ зомбированные зомби,мне никто не пытался втюхивать порошки да зубные пасты между делом.
С третьей стороны, мы имеем явно лохотронский шоу-семинар,включающий в себя все инструменты манипуляции людьми и притупления их бдительности.Практической пользы из него я не вынес никакой.10 баксов якобы "инвестиций в себя" мне жалко было,но с друга я,конечно,ничего не потребовал.Это был семинара для сомневающихся амвеевцев,чтобы подбодрить их на новые свершения и успехи,а постояльцам бизнеса не усомниться в крутости их бизнесочка.
С четвертой стороны,я верю,что выходившие на сцену-это реальные люди,не актеры и не происки госдепа,ыыы :lol: ,так пару человек оттуда я знал лично.Значит, зарабытывать там таки можно.продавая продукцию сомнительного качества, но вопрос в том,что видишь ли себя этим продавцом? Да,там можно и не продавать, можно просто выполнять план -устраивать от 15 презентации в месяц,а тебе плотют прмеию за выполнение и невыполнение плана.Почему продукция стремная? Не буду ничего говорить про порошки и тд (так как не пользовался),но мне хватило прочитать состав их протеинового коктейля, стоящего в 1,5 раза дороже культовых марок за 1 кг!По идее,отмазка амвэя проста:так у нас же концентраты,значит и на дольше хватит.Минуточку,а почему у вас дешевый концентрат соевого белка-самого бесполезного и даже опасного для мужиков вида белка? Мне не дали ответ.Спасибо моему увлечению тренажеркой в прошлом.В культовом протеине за 1 кг выставляют в составе качественный молочный концентрат, ценный так спортсменами.
Но семья моего товарища рассказывает мне другое :как от их пасты у тестя кровь перестала сочиться, как отбеливатель отбеливает то,что не давалось другим отбеливателям,а фильтр воды просто суперский.

Выводы делайте дальше сами,я свои сделал.

Закончить хочется на подслушанной мной фразе пары,сидящей позади (говорит парень девушке)

"Дорогая,дорогая ты слышишь,мы сделаем 21 в следующем месяце!"
Последний раз редактировалось Saint-Denis 15.09.2014, 17:50, всего редактировалось 3 раза.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 14 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #85 Ann » 15.09.2014, 17:43

Сектанты!:)

Но продукция мне нравится, пользуюсь порошками стральными, всякими моющими средствами...
Внутрь и на себя мазать ничего не пробовала))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #86 Saint-Denis » 15.09.2014, 17:44

Ann писал(а):Сектанты!:)

Но продукция мне нравится, пользуюсь порошками стральными, всякими моющими средствами...
Внутрь и на себя мазать ничего не пробовала))
Яна,как вы быстро читаете)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #87 Ann » 15.09.2014, 17:48

я обычно по диагонали))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #88 Saint-Denis » 15.09.2014, 17:53

Ann писал(а):я обычно по диагонали))
Скорочтение?

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #89 Ann » 15.09.2014, 17:56

Расскажу про Амвей (недавно было, еще в паямяти живо)). Наша тетечка, у которой обычно заказывали стир.порошки, куда-то слиняла, нашли сайт, заказали нужную продукцию.
В назначенное время приехали (на работу, в наш офис) две дамы. Вместо выдачи нам нужного заказанного, начали демонстрировать какие-то чудеса в решете, развели воду в тазике, что-то там растворяли, сравнивали "обычное моющее средство с волшебным"... В конце-концов, выяснилось, что они нам ничего не привезли, а приехали делать шоу. Были изгнаны с позором)))

Скорочтение доморощенное, не обучалась))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #90 Saint-Denis » 15.09.2014, 18:01

Ann писал(а):В конце-концов, выяснилось, что они нам ничего не привезли, а приехали делать шоу. Были изгнаны с позором)))
И мне показывали год назад на такой одной встрече )Это их фишка
Поговаривают что обычная химия 8 класс-фокус

Но как и везде,если ты захочешь,то заработаешь.
В амвэе себя не вижу

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Лояльность: 254
С нами: 14 лет 5 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #91 Bodybuilder » 15.09.2014, 18:21

Saint-Denis , спасибо за отзыв, интересно было почитать. Тем более, что тут рядом со мной в соседнем отделе женщина занималась этим Амвеем и я прекрасно вижу, что это не просто торговля, а именно умение втюхивать :lol:
Вот просидела она здесь два года и съезжает, поскольку в больших минусах...

Saint-Denis писал(а):кажется,что женщин было больше,а также много было семейных пар.

Конечно, а что же здесь удивительного? :D

Saint-Denis писал(а):вкратце рассказали,что сегодня необычный предстоит семинар,даже исторический

известный трюк :idea:

Saint-Denis писал(а):я имею на подсознательном уровне стереотип,что любой МЛМ бизнес- финансовая пирамида.С другой стороны я имею живой пример людей,семьи,живущих практически от процента Амвэя,причем они НЕ зомбированные зомби,мне никто не пытался втюхивать порошки да зубные пасты между делом.

Это такой же бизнес, как и все остальные... Кто работает - тот зарабатывает, а кто, как женщина из соседнего отдела ждала заказов, то ...

Saint-Denis писал(а):"Дорогая,дорогая ты слышишь,мы сделаем 21 в следующем месяце!"

Главное, они в это верят!
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #92 Amon » 15.09.2014, 19:05

Денис, какую пользу ты извлек для себя сходя на этот семинар? Раскрой более конкретно пожалуйста с точки зрения психологический приемов их.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #93 Saint-Denis » 15.09.2014, 20:02

Amon писал(а):Денис, какую пользу ты извлек для себя сходя на этот семинар? Раскрой более конкретно пожалуйста с точки зрения психологический приемов их.

Я бы с радостью что-то рассказать да нечего,никакой пользы не извлек,вот клянусь
Была какая-то одна мысль полезная за весь вечер,но я уже не помню :wink:

А так одна пошлая мотивация и завлекуха, коих в интернете на торрентах или ютубах океаны,бери да качай,слушай
Да слайды шикарной жизни,которую может получить ну просто каждый,надо только постараться
В теории да,на практики 1 процент

И прочитал сейчас на свежих дрожжах книжку в 128 стр бывшей рабыни амвэя Елены Павловой "Сетевой маркетинг.Исповедь неудачницы" и все стало на свои места.Всем настоятельно советую.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
И еще,Миша
Я временами часто посматриваю моноспектакли и мастер классы Соловьева Владимира -вот оттуда я оч много почерпнул!Он очень много уделяет психологии переговоров и общения с клиентами.Даже есть видео мастер классадля амвэя нашего,но ничего страшного. Какая разница перед какими толстосумами словоохотить? Очень умный мужик,оч умный еврейский мужик :wink:
phpBB [video]

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #94 Наташа » 21.09.2014, 01:21

Katrina писал(а):Еще поняла, что "секрет избавления от заикания" (раньше это я так называла) кроется в дыхании

Katrina, а как ты поняла, что в дыхании? Я сегодня тоже была на расстановках по Хеллингеру, впечатлений масса, конечно

Katrina F
Аватара
Katrina F
Лояльность: 1398
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #95 Katrina » 21.09.2014, 15:09

Katrina, а как ты поняла, что в дыхании? Я сегодня тоже была на расстановках по Хеллингеру, впечатлений масса, конечно[/quote]
С дыханием (глубоким и осознанным) уходят все блоки. Как поняла - дыхательные практики. Когда хорошенько продышишься говорить очень легко! И еще. Дыхание - жизнь. Как дышишь, так и живешь :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Хеллингер -это да, сильная терапия! Я после расстановок обычно дня 2-3 отхожу! Но посмотреть ситуацию на расстановке мало, главное потом с ней что-то делать. Обычно после расстановок "домашнее задание" дают.=)
Дорогу осилит идущий!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #96 Amon » 28.10.2014, 14:24

24 октября я сходил на один день тренинга Радислава Гандапаса "Ораторское искусство 2.0" в Москве. Мне очень понравилось. На тренинг пришло 300 человек, даже были участники из Казахстана и Украины. Мы разделились на группы по 5 человек и по ходу тренинга тренировались по 3 минуты, закрепляя информацию в практике, которую рассказывал Радислав. В основном речь шла о выступлениях на публике и рассматривались все аспекты. Тренинг шел с 10 утра до 18.40 вечера с перерывами на кофе-брейк каждые 2 часа и обед один час.
Радислав мастер удерживать постоянно внимание аудитории. Информация очень полезная и ее можно использовать и в повседневной практике, например, как отвечать на неудобный вопрос, как правильно стоять и какой темб и темп речи нужно иметь, как владеть вниманием и быть интересным, как держать баланс в разговоре. Если есть вопросы, то постараюсь ответить

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438

Сообщение #97 ТИГРА » 23.02.2016, 19:30

Изображение

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Лояльность: 340
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #98 vasilek_vasilek » 23.02.2016, 20:23

Был на различных тренингах личностного роста.

Выводы:
1. Суть многих тренингов заключается в том, чтобы срубить бабло с людей. Результатов и улучшений не бывает, потому что люди недостаточно усердны :D
2. Во многих случаях - это околонаучные или псевдонаучные теории, современная наука их отрицает. Некоторые тренинги могут нанести вред, вызывать эмоциональную зависимость.
3. Некоторые методы все-таки работают, например НЛП-психотерапия помогла разложить мне все по полочкам у себя в голове.
4. Некоторые методы приносят пользу только тем, кто не заикается.
5. Если нужно понять себя, окружающий мир, стать.... бла-бла-бла и всё остальное, о чем говорят на этих тренингах, лучше заняться изучением психологии с самых её азов. Можно в ВУЗ учиться поступить на соответствующее образование :D
Смотрел программу управленческого MBA, там по личностному росту есть много интересных тем и предметов.

Странник
Странник
Лояльность: 1219
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #99 Странник » 23.02.2016, 20:43

Поэтому важно думать своей головой, а не следовать чьим то рекомендациям.
Каждый человек индивидуален.
Подумать и обмозговать, подходит эта вам эта рекомендация или нет.
И делать так как вам выгодно, конечно оставаясь при этом порядочным, прислушиваясь к совести....

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648

Сообщение #100 DIONIS » 23.02.2016, 21:10

Amon писал(а):мастер удерживать постоянно внимание аудитории
так это одно из базовых умений - держать внимание аудитории. Аудитория всегда должна быть "под впечатлением" от гуру-мастера-ведущего.

В большинстве своём ведущими тренингов становятся те, кто хочет погладить своё эго + срубить бабла. Как правило, чел не имеет систематического образования (технарь ведёт психотренинги или оздоровительные, экономист - психологические и т. п.). Если человек пять лет отучился в вузе и не может применить знания на реальной работе - разве можно ждать от него "прозрения" в плане тренинга?

Вернуться в «Саморазвитие»