Каким видом спорта вы занимаетесь?

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Каким видом спорта вы занимаетесь?

Сообщение #561 DIONIS » 19.01.2013, 16:36

Claire писал(а):А я короче полтора месяца назад повредила колено, пару дней ходить не могла, а потом в зале перестала почти приседать и даже посещала реже.
---
ПЗДЦ!!!! Офигенная медицина.
В любом "чистом спорте" (ББ, БФ, ТА, спортивное каратэ, бокс, ...) травмы неизбежны. Не знаю ни одного мало-мальски серьёзного спортсмена со здоровым позвоночником/коленями/.... Между соревнованиями обязательно используют массажи, фармакотерапию, вытяжки и пр.

А между тем идеально было бы создать такой вид физической культуры (не спорта!), которая давала - одновременно и параллельно - физическую форму, здоровье, психологический задор и приятные эмоции.

Про "медицину". Товарищ - один из ведущих тренеров Москвы по КроссФиту. Имеет врождённую болезнь Пертеса:
болезнь Легга-Кальве-Пертеса, - заболевание, заключающееся в нарушении кровоснабжения головки бедренной кости, а также в ухудшении питания ее суставного хряща, что обычно приводит к некрозу. Болезнь Пертеса возникает вследствие различных причин, и потому врачи утверждают, что невозможно выделить какие-то конкретные факторы предрасположенности к развитию недуга.
Тем не менее, уже много лет он по 20 раз приседает со штангой, занимал первые и вторые места в чемпионатах России по КФ, успешно готовится к чемпионату мира. Медицина с её официальными запретами в пролёте.

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #562 muze » 19.01.2013, 17:17

Маринка писал(а):Сейчас у меня отдых между комплексами, 4 дня, уже скучаю )
Марин, а какой у тебя график комплексов? И что в себя комплекс включает: проработку только одной зоны (только ноги, например) или сразу несколько (и ноги, и пресс и т.д.) Я лох, у меня нет тренера :D
А успехи есть ) Попа например, с 86 добралась до 90 :) Талия скачет, не буду писать сколько ) Но я не правильно сейчас питаюсь, ем все подряд, так что это не удивительно. Надо брать себя в руки. Грудь, к сожалению, не увеличишь ) Ну и видно конечно, что тело подтянулось.
Ха, недавно ходила за новым платьишком, понравилось одно очень, ткань красивая... но стала его одевать, и застряла в руках! в бицепсах то есть :lol: Надеюсь, что это просто неудачная модель с узкими рукавами :lol:
Поздравляю с успехами! Попа - это наше все :lol:
Я тоже вчера обнаружила у себя бицепсы... :shock: Ниче такие, симпатишные))
Все остальное тоже радует. Даже очень))
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

muze
muze

Сообщение #563 muze » 19.01.2013, 17:23

Ann, а мне на фитнесе скучно ((
В тренажерке комфортней и гораздо эффективней. В разы.

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Лояльность: 478
С нами: 7 лет 11 месяцев
Сайт

и на лыжах тоже!)

Сообщение #564 Nikolay » 19.01.2013, 18:01

. . . если без понятия, то будь с пониманием . . .

muze
muze

Сообщение #565 muze » 19.01.2013, 18:08

О! Коль, здорово, что вас погода не подвела)) Все-таки ты вытащил всех на лыжах.
Это ты так весело рухнул после эффектного спуска?

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Лояльность: 478
С нами: 7 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #566 Nikolay » 19.01.2013, 18:18

Погода нас не подвела, утром минус 20 было, но нас это не напугало, к 12 уже выглянуло яркое солнышко и потеплело до -17))
да это я так красиво сложился :D
в след выходные планируем на коньках или на ватрушках с горок, как маленькие дети)
. . . если без понятия, то будь с пониманием . . .

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1061
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт

Сообщение #567 Ann » 20.01.2013, 11:47

muze, надо же... а мне в тренажерке скучно. Приятней что-нибудь танцевальное. Да и пластику развивает... для девушек полезно:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #568 ТИГРА » 20.01.2013, 11:53

А я не понимаю, вы -девушки , уверены, что сами вечные и суставы у вас с тысячелетним запасом прочности
Если уж после 20 проблемы себе наприседали
А ведь после 30 процессы восстановления уже не так радужны

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1061
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сайт

Сообщение #569 Ann » 20.01.2013, 12:01

ТИГРА, это точно... как раз сейчас пытаюсь залечить (вернее, скорее обезболить:)) старые спортивные травмы... завтра придется вернуться в стационар... В юности не думаешь о том, что будет со здоровьем в 40-50... а что дальше будет...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #570 Маринка » 20.01.2013, 12:14

Наташа, выложу, попозже немного :D

muze, Маш, спасибо )
Я сегодня начала третий комплекс ) Первый коплекс был типа подготовительного, в каждой тренировке прорабатывались все мышцы, варьировались только количество подходов от недели к недели, он был 4 недели. Во втором комплексе уже по-другому, первая тренировка - спина, грудь, вторая - плечи, руки, третья - ноги... На пресс упражнения в каждой тренировке были. Этот комплекс был 5 недель, там тоже количество подходов менялось, начиная с 3 недели каждой прорабатываемой группе давался отдых, т.е всего по 2 подхода нужно было делать. А так в основном по 3, 4, 5 подходов ) в зависимости от упражнения. В третьем комплексе 1 тренировка - грудь, трицепс, 2 - спина, бицепс, 3 - плечи, ноги, пресс в каждой опять же...
Я вообще-то тоже без тренера, я по готовым комплексам занимаюсь, которые клубом предлагаются :) Можно конечно и самой составить, но почему бы не воспользоваться чужим опытом, тем более если эти комплексы составил тренер чемпионки :) 4 года назад когда ходила, там сама придумывала. Разница конечно заметная, сама себя-то я жалела ) И еще иногда можно и позаниматься с тренером, чтобы он проконтролировал правильность выполнения, да и вообще что-нибудь подсказал )
Маш, а ты как давно ходишь? В твоем клубе не предлагают готовых программ?

Claire, Nadi поделитесь тоже опытом? Интересно же!
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1541
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #571 Nadi » 20.01.2013, 12:23

Маринка, ну ты так все расписала хорошо))
Тут от времени суток зависит еще, когда занимаешься. Я, к примеру, прихожу на тренировку в 8 вечера - мне нет уже смысла прорабатывать по отдельности ноги-пресс, спина-бицепс и тд.
У меня получается сборная солянка, но есть "правило" - одно упражнение один раз в неделю. Ну с некоторыми исключениями.
Сейчас сама занимаюсь, но периодически тренера беру :D чтобы она меня погоняла, прокомментировала мои "жалкие потуги" и тд)) она у меня с чю и без комплексов, поэтому я выслушиваю все как есть без реверансов))

muze
muze

Сообщение #572 muze » 20.01.2013, 12:28

Маринка писал(а):Маш, а ты как давно ходишь? В твоем клубе не предлагают готовых программ?
3 недели хожу. Поэтому и удивляюсь результатам. Минус 3 см в талии - это приятно. Бицепсы меня вообще удивили своим появлением. Это еще при том, что больших вЕсов я не тягаю, занимаюсь достаточно комфортно для себя.
Клуб у меня простой. Насчет готовых программ поинтересуюсь. Может, и есть...
Claire, Nadi поделитесь тоже опытом? Интересно же!
Присоединяюсь к вопросу. Оч интересно.

muze
muze

Сообщение #573 muze » 20.01.2013, 12:30

Nadi писал(а):но есть "правило" - одно упражнение один раз в неделю. Ну с некоторыми исключениями.
Надь, а почему такое правило?

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #574 Nadi » 20.01.2013, 12:52

muze, Маш, может я криво обьяняю)
Есть скажем упражнения на ноги, скажем 10 штук. Я не буду делать их в одну тренировку, я разобью их на три части: так и получается- что одно конкретное упражнение я делаю один раз в неделю)

Тигра, Ann...ну можно долго спорить и доказывать: чтобы ничего нигде не повредить вообще лучше на диване лежать. И в отпуск на самолетах не летать - они ведь падают. И тд
Я прекрасно осознаю, что мое тело с годами не молодеет. И все, что я делаю на нем сказывается. Но отсутствие физической нагрузки, сидячая работа тоже сказывается. У меня например спина болит без тренировок, я более вялая, у меня меньше сил, энергии. Со спортом я более активна, настроение лучше, ну про вид в зеркале умолчу)) если за все это надо будет заплатить какую-то цену - я конечно ее заплачу...
Но на сам деле так пишете, как будто мы тягаем неподьемные веса.. Все очень комфортно сейчас. Травму я получила по своей глупости и только: это мне хороший урок. Но отказываться от спорта и идти на танцульки я не хочу. И это мой выбор. Как-то так :D

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #575 СергейП » 20.01.2013, 14:18

Маринка писал(а):даже когда я на каратэ ходила, а тогда я выглядела кстати справнее чем сейчас )
Зачем бросила? Ходила бы дальше на карате... :?:
Кто уступает,тот больше приобретает

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #576 СергейП » 20.01.2013, 14:21

Наташа писал(а):Марин, а фотки все-таки выложи ))))
Да - да, Марина,выложиие - особенно...где Вы в кимоно :D
Кто уступает,тот больше приобретает

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1949
С нами: 14 лет 1 месяц
ICQ Сайт Skype

Сообщение #577 Inkognito » 20.01.2013, 17:00

Nadi писал(а):Есть скажем упражнения на ноги, скажем 10 штук. Я не буду делать их в одну тренировку, я разобью их на три части: так и получается- что одно конкретное упражнение я делаю один раз в неделю)
Это не особо эфективно, так как, ноги напрмиер не будут успевать востанавливаться,
у нас есть три основных группы мышц: грудь, ноги, спина
если ходишь три раза в неделю, то лучше делать это всё по очереди,
один день ноги, другой грудь, третий спина и не совмещать их в одном дне
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #578 Nadi » 20.01.2013, 17:03

Inkognito, я знаю. Но, как я уже писала - я хожу вечером, достаточно поздно, и тренер мне говорит, что нет смысла в такое время мышцы по гиуппам прорабатывать. Поэтому сейчас такая схема.
Мне достаточно комфортно, 48 часов хватает восстановиться

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #579 Маринка » 21.01.2013, 07:46

Nadi писал(а):но есть "правило" - одно упражнение один раз в неделю. Ну с некоторыми исключениями.
У меня тоже так и получается, кроме упражнений на пресс... Только вот не пойму, какая зависимость от времени суток...

muze писал(а):Насчет готовых программ поинтересуюсь. Может, и есть...
Поинтересуйся. А я попробую повспоминать свой второй комплекс, если что - поделюсь :wink:

СергейП писал(а):Зачем бросила? Ходила бы дальше на карате...
СергейП писал(а):Да - да, Марина,выложиие - особенно...где Вы в кимоно
Уже писала, ходила на каратэ в школе, учиться уехала в другой город, там не нашла подходящего тренера, не было компании и проч. Не сложилось, другими словами :lol:
В кимоно нормальных фоток не сохранилось, к сожалению... Но пара веселеньких есть :lol: Поищу, если не сильно жуткие, можно и выложить ))) А кимоно (доги - правильно) у меня осталось, хотела продать, потом передумала, пусть лежит ) Оно, наверно, и сейчас мне как раз...
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #580 FoХ-man » 21.01.2013, 10:24

СергейП писал(а):Зачем тебе мой опыт,если не хочешь заморачиваться на "тонких материях"?
А что это прямо какой-то секрет? Ты написал что йога это духовный путь в никуда, мне интересно на основании чего ты сделал такой вывод.
А то получается как в анекдоте:
"Студент выучил все билеты по философии и... не пошел на экзамен потому что жизнь не имеет смысла" :D

Лично я ничего не имею против духовных путей)

Вернуться в «Саморазвитие»