Аудиозаписи с экзамена Л.З. Арутюнян

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Skif, Inkognito

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #1 Neal » 25.03.2007, 14:17

Доброе время суток!

Лилия Зиновьевна регулярно делится записями с речевых экзаменов. Которые я спешу выложить на всеобщее обсуждение :) .

РЕЧЕВОЙ ЭКЗАМЕН от 03.03.07

В архиве находятся результаты экзамена, звуковые файлы выступлений на экзамене в сжатом формате VY2 и программа для их прослушивания и конвертирования в формат WAV.

Общий объем архива - 4.66 мб
http://neal.ifolder.ru/1469541
http://rapidshare.com/files/22577322/Harutyunyan.rar.html

РЕЧЕВОЙ ЭКЗАМЕН от 29.04.07

Файлы тут
http://neal.ifolder.ru/1976743
http://www.rapidshare.ru/275815

УСРЕДНЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕЧЕВОГО ЭКЗАМЕНА от 29 04 07

http://neal.ifolder.ru/1987235
Изображение

РЕЧЕВОЙ ЭКЗАМЕН от 10.06.07

Аудиозаписи речевого экзамена на neal.ifolder.ru
Записи в mp3 формате. Там же усредненные результаты.

Если будут пожелания, то можем выложить звуковые файлы каждого выступающего отдельно и программу отдельно.

Обсуждения речевых достижений экзаменуемых приветствуется!

P.P.S. Огромное спасибо Лилие Зиновьевне за предоставленный материал.
Последний раз редактировалось Neal 22.06.2007, 16:57, всего редактировалось 3 раза.
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #2 LIANA » 25.03.2007, 15:50

Может всё-таки лучше в мп3?
А то у меня кроме списка выступающих так ничего и не откроется с этими премудростями...
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #3 Neal » 25.03.2007, 16:22

LIANA, я не думаю что лучше качать 7 мб(одна запись) вместо 4,66 мб (все записи с программой). Ты скачай архив, там программа с интуитивно-понятным интерфейсом, которая не требует установки...
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

katenbka
katenbka
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 katenbka » 29.03.2007, 02:14

может у меня, конечно, слабо развита интуиция..... но, честное слово, я тоже кроме списка выступающих, так ничего и не открыла((((

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #5 Neal » 29.03.2007, 08:47

katenbka писал(а):может у меня, конечно, слабо развита интуиция..... но, честное слово, я тоже кроме списка выступающих, так ничего и не открыла((((

:shock:

Пошаговая инструкция для людей со слаборазвитой интуицией:
1. Извлекаем архив.
2. Запускаем программу vyp.exe.
3. Справа будут 3 большие кнопки, жать нужно самую верхнюю на которой изображена открытая папка.
4. Далье выбираем один из звуковых файлов находящихся в том же архиве.
5. Автоматически файл загрузится и можно наслаждаться красивой, незаикливой речью :) .

Rezus
Rezus
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #6 Rezus » 30.03.2007, 00:33

У меня все загрузилось нормально...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 374
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #7 mr. Sunnncho » 30.03.2007, 00:46

Огласите список выступающих, пожалуйста.

Люблю гороховый суп...

Rezus
Rezus
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщение #8 Rezus » 30.03.2007, 00:51

Так ты скачай - там весь список есть!

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #9 Neal » 30.03.2007, 07:45

Список выступающих (в скобках срок лечения):

Аня С. (1 год 6 мес.)
Юлия Б.(11 мес.)
Дмитрий Ж. (11 мес.)
Антон А. (12 мес.)
Вадим Х. (5,5 мес.)
Наташа Ю. (5,5 мес.)
Николай С. (5,5 мес.)
Александр А. (5,5 мес.)
Любовь У. (4,5 мес.)
Олег И. (4,5 мес.)
Михаил К. (4,5 мес.)

Народ не молчим! Отписываемся о впечатлениях!

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5438
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #10 ТИГРА » 30.03.2007, 16:36

Качество записи оставляет желать лучшего. В некоторых местах вообще не слышно . Ну, это так , к слову...
Мужскую половину выступающих определенно лучше слышно, просто у них тембр голоса другой, это понятно. Девушки говорят как-будто поют, причем какую-то тихую,грустную, заунывную песню.
Лучше всего речь - мне показалось - у Николая.
Антон говорит уже не медленно, НО у него в речи постоянно проскакивают слова-паразиты -НУ, ВОТ, КАК БЫ.
Сама с ними в своей речи борюсь, поэтому знаю, почему он их говорит.

Еще хотела сказать, что у Лилии Зиновьевны очень доброжелательный голос.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #11 ТИГРА » 13.04.2007, 14:09

Прочитала в соседней ветке сообщения Лейкера по поводу аудио записей этих.... И отметила следующую вещь:
Значит, все скачали, у всех все загрузилось, все всё прослушали, и...- находятся в тихом ужасе от услышанного. :!:
Поскольку никто не комментирует в этой теме.

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #12 Neal » 13.04.2007, 16:01

ТИГРА писал(а):Мужскую половину выступающих определенно лучше слышно, просто у них тембр голоса другой, это понятно. Девушки говорят как-будто поют, причем какую-то тихую,грустную, заунывную песню.

Часто медленную речь сравнивают пением или говорением нараспев, но это немного другое. Техника другая.

Мое мнение: Речь у большинства ребят ровная и чистая. Темп приемлимый для обычной жизни, я не думаю что он доставляет им дискомофорт, а наоборот.

С ifolder архив был скачан 30 раз.

HiThere
HiThere
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #13 HiThere » 14.04.2007, 01:11

Мда, после постов Laker'а ждал чего то ужасного. После прослушивания соглашусь с Neal:
Речь у большинства ребят ровная и чистая.
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщение #14 LAKER » 14.04.2007, 11:14

Ну-ну:)

САБРИА
САБРИА

Сообщение #15 САБРИА » 21.04.2007, 13:01

У меня не получается скачать.Мне пишут:

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский

Потом:

Чтобы перейти к скачиванию файла посетите сайт одного из наших спонсоров. В верхней части страницы спонсора будет строка с таймером, по истечении 30 секунд, начнётся скачивание файла.

Я посетила файл, скачивание не начинается...

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #16 Neal » 21.04.2007, 22:05

САБРИА писал(а):У меня не получается скачать.Мне пишут:

На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает Российский

Потом:

Чтобы перейти к скачиванию файла посетите сайт одного из наших спонсоров. В верхней части страницы спонсора будет строка с таймером, по истечении 30 секунд, начнётся скачивание файла.

Я посетила файл, скачивание не начинается...
Отправил. Лови. Ждем комментариев :)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщение #17 LIANA » 22.04.2007, 18:42

У меня файл-то скачался, но в нем открываются только список участников и красненький проигрыватель. И по каким кнопках на этом проигрывателе Я ни жму - услышать экзаменуемых мне не удалось.

Впрочем, Я об этом не сожалею, потому что прекрасно представляю эту запись. Более того, год назад была зрителем на этом экзамене и могла видеть всё воочию.

Моё мнение субъективно, потому что Я очень люблю слушать грамотно поставленную речь, не зависимо от её специфики. Я всегда с легкостью слушаю даже самый медленный темп. Грамотную речь на технике мне гораздо приятнее слушать, чем многих людей с нормальной, но нечеткой, быстрой или засоренной ненужными словами речью. Но это, видимо, моё личное восприятие.

Вообще, Я удивлена, что здесь так прокомментировали эту запись. Ведь на экзамене выступают те, кто уже на быстром темпе или вообще на нормальной речи. И конечно, речь большинства из них красива, спокойна и уверенна.

Представляю, что бы тут сказали, если б услышали начальный темп :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

САБРИА
САБРИА

Сообщение #18 САБРИА » 24.04.2007, 11:42

Привет всем!
:) По поводу речи могу сказать, что она достаточна плавная и четкая.И не важно, как они говорят сейчас , важно:как они будут чувствовать себя и вести в дальнейшем. Пообщавшись с одной из участниц, могу сказать что просто восхищена мужеством, уверенностью в успех и настроением!На мой взгляд, каждый кто через это прошел, ждет в дальнейшем большой успех.Это больший жизненный урок, пройдя через который им уже ничего не будет страшно….

Вспомнилась притча

Жил был мудрец и человек, считавший себя мудрецом.Вот решил «второй» проучить мудреца.Пошел в поле, поймал самую красивую бабочку и сказал: прийду к мудрецу и спрошу:живая бабочка в моих руках или нет.Если тот ответит живая, я ее придавлю и докажу обратное.Если скажет мертвая, то я ее просто отпущу.Так и сделал.пришел к мудрецу и спрашивает живая бабочка в моих руках или мертвая.И ответил поистину мудрый человек : «Все в твоих руках»

Neal
Старик
Neal
Старик
ICQ Сайт

Сообщение #19 Neal » 10.05.2007, 14:28

Выкладываю очередные аудиофайлы речевого экзамена от 29.04.07, предоставленные Лилией Зиновьевной.
Лилия Зиновьевна писал(а):По ряду причин 6 человек сдавали экзамен по телефону. С одной стороны это было хорошо, так как
усложняло экзамен. Тем, кто сдавал экзамен в зале приходилось прерывать выступление, отвечать на телефонные звонки, диктовать тему экзаменационного билета и продолжать выступление. К сожалению, из-за плохой телефонной связи возникали сильные помехи, что осложняет прослушивание. Вначале мы хотели вырезать самые неудачные куски, но, чтобы не нарушать целостность, все оставили.

Файлы тут
http://neal.ifolder.ru/1976743
http://www.rapidshare.ru/275815

УСРЕДНЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕЧЕВОГО ЭКЗАМЕНА от 29 04 07

http://neal.ifolder.ru/1987235
Изображение

P.S. Файлы открываются той же программой что и в первом посте. Если будут пожелания размещу эту программу отдельно от аудиофайлов, которые в первом посте.
Последний раз редактировалось Neal 12.05.2007, 19:16, всего редактировалось 3 раза.

ТИГРА
Человек форума - 2013
Аватара
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #20 ТИГРА » 10.05.2007, 16:26

Галина ( как сама она сказала занимается 4,5 месяца) - речь просто потрясающая, я бы даже сказала, вот именно, то как она говорила на экзамене - это такой будто бы акцент, шарм, изюминка! Я была удивлена, честно говоря. Примерно так, есть актрисы с неповторимым , запоминающимся тембром голоса - здесь создается впечатление именно такое.
Рассказывала она истории смешные. Мне понравилось)
Ну и Андрей, который ей звонил, тоже - не скажешь, что там лечебная речь по медленной технике.

Записи с прошлого раза - всё-таки - оставляли ощущения, что да - люди лечатся, для них эта речь - вынужденная мера.

Вернуться в «Методики лечения заикания»