Лечение в Ульяновске

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Лояльность: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев
Сообщение #1 Полуночник » 05.04.2007, 23:32

Привет! Я из Ульяновска. Никогда раньше не пробывал лечиться от заикания, но сейчас вобще не могу нормально разговаривать. Слышал по радио что в Ульяновск приезжает доктор Сайков, набрался смелости позвонил и записался на приём, потом решил прочитать отзыва, они меня не порадовали. :(
Может есть кто-нибудь из моего города, или из ближних регионов, кто знает где можно лечиться.
Хороший

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #2 DIONIS » 09.05.2007, 00:01

Полуночник, привет.
Полуночник писал(а):Может есть кто-нибудь из моего города, или из ближних регионов, кто знает где можно лечиться.
В области лечение стандартное.
В Димитровграде, например, в Учебно-лечебном центре патологии речи (директор - логопед высшей категории , ученица проф. Л. З. Арутюнян Ж. В. Романченко) можно пройти курс лечения. Не знаю, насколько он изменился теперь, но 10 лет назад там было так: базовый курс - 21 день в стационаре: функциональные тренировки + оздоровительные процедуры + развивающе-отвлекающие мероприятия. Микрокурсов тогда не было - поэтому эффективность не очень...
Про ульяновского областного логопеда лучше всего просветит Львёнок. Хотя - по свид-ву пролеченных - в Димитровграде лечат лучше. Со всей страны едут именно в Димитровград к Ж. В. Романченко.

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Кабан » 10.05.2007, 12:39

Ааааа!!! Здарова, ульяновские кабаны!!!!!

Сначала насчет Сайкова. Мое мнение - этого барыгу надо поймать и забить так, чтобы дорогу в Ульяновск забыл. Лечился у него уже давно. Мои родители заплатили за прием нехилую сумму бабла. Результат - абсолютно нулевой. А все потому, что чудес на свете не бывает, чтобы вылечиться, надо оч долго заниматься.

В Ульяновской области я знаю два логопедических центра, заслуживающих внимание. В Дмитровграде, про который писал Дионис, и в Улн на бульваре Пластова, между Центробанком и гостиницей Венец.

Это не означает, что других хороших центров нет, это означает, что про другие я не знаю.

В Дмитровграде ЖВ Романченко является руководителем центра, а логопед - ее дочь. Это не совсем метод Арутюнян, Романченко была ее ученицей, но методику лечения довольно сильно изменила. Курс - 21 день. Во время курса практически все время режим молчания. Занятия с логопедом индивидуальные. Электрофорез+ ванны + гимнастика в группе + разные утренники и походы в кино и театр. Минусом является обязательный прием сильных лекарств во время и после курса. Доза потихоньку уменьшается, но все равно после первой колбасит так, что чувствуешь себя суперменом. Это не мой метод.

Другой центр на бульваре Пластова. Там тоже логопед - ученица ЛЗ, и методика там наиболее приближена к арутюняновской. Большое внимание уделяется разговору с людьми на улице по технике речи, публичным выступлениям.

Если ты спрашиваешь мое мнение, я бы порекомендовал заглянуть на Пластова. Советую записаться заранее. Раньше там была оч большая очередь в оба центра.

Ульяновск - сила!!!
Всех нинавижу!!! :twisted:

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #4 DIONIS » 10.05.2007, 12:52

Львенок писал(а):В Димитровграде ЖВ Романченко является руководителем центра, а логопед - ее дочь. Это не совсем метод Арутюнян, Романченко была ее ученицей, но методику лечения довольно сильно изменила. Курс - 21 день. Во время курса практически все время режим молчания. Занятия с логопедом индивидуальные. Электрофорез+ ванны + гимнастика в группе + разные утренники и походы в кино и театр. Минусом является обязательный прием сильных лекарств во время и после курса. Доза потихоньку уменьшается, но все равно после первой колбасит так, что чувствуешь себя суперменом. Это не мой метод.
Дополню. Во-первых, приём лекарств (седативные, антидепрессанты) не является обязательным - всё обговаривается индивидуально с терапевтом, невропатологом и психиатром перед началом курса. Насильно никто ничего не назначает. :) Самое популярное - ново-пассит, элениум, нозепам (стандартный набор). Я пил только ново-пассит и чуточку элениума.
Во-вторых, публичным выступлением Романченко уделяет особое внимание. За 21 день стационарного пребывания мы выступали 6 раз (в детсадах и школах), а на улице общались по технике едва ли не ежедневно.
В-третьих, занятия как раз групповые - главный, пожалуй, минус. Группа разношёрстная - всего около 15 человек. Всё подводится под общий знаменатель...
В то же время за десять лет многое могло измениться. :wink:

Кабан
Кабан

Сообщение #5 Кабан » 10.05.2007, 13:06

А я и не говорю, что кого-то где-то насильно заставляют пить лекарство. :) Насильно внутривенно лекарства вводить не будут.
Возможно, методики меняются. Я проходил лечение и там и там и имею возможность сравнивать.

В Дмитровграде тоже очень хороший логопед и просто хороший человек, с которым интересно общаться.

Но для меня наиболее полезным оказался метод, полученный на Пластова. Я и сейчас по нему разговариваю.

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Сообщение #6 Полуночник » 22.09.2007, 22:23

Спасибо пацаны. А стоимость там какая? И если лечиться в Димитровграде то сам квартиру снимаешь или как?
Хороший

Кабан
Кабан

Сообщение #7 Кабан » 15.03.2008, 19:06

Полуночник писал(а):Спасибо пацаны. А стоимость там какая? И если лечиться в Димитровграде то сам квартиру снимаешь или как?

В Дмитровграде живешь прямо в логопедическом центре. Кормят 3 раза в день + полдник + кифир перед сном. Проживание и питание входят в стоимость лечения. Если не ошибаюсь, школьники лечатся бесплатно или за полцены. Оч хорошие условия, очень приветливые и добрые воспитатели и специалисты. Центр рассчитан в основном на нестарших школьников, поэтому там воспитатели, организаторы мероприятий, игр, утренников и тд. Но есть и взрослые в группах, для них отдельные занятия и более строгие требования к выполнению всех заданий при лечении.

Короче нормуль.

Кабан
Кабан

Сообщение #8 Кабан » 15.03.2008, 19:07

Стоимость незнаю. Позвони спроси.

Surochek
Surochek
Лояльность: 5
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Surochek » 15.03.2008, 20:30

Привет я тоже из Ульяновска! Лечиласть много и везде, результат видела только на бульваре Пластова, это единственное реальное место, откуда я вышла и заговорила! Но эта методика требует труда и терпения! С ней надо жить научится
Дорогу осилит идущий!

Кабан
Кабан

Сообщение #10 Кабан » 15.03.2008, 20:47

Привет землячка. Ульяновск - сила, пацаны

alexeyka M
alexeyka M
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 1 месяц
Re: Лечение в Ульяновске

Сообщение #11 alexeyka » 20.10.2008, 02:25

Привет всем ! Я тоже из Ульяновска. Про центр на бульваре Пластова много слышал, есть пара знакомых, у которых после него наступило значительное улучшение, один вообще перестал заикаться. Сам пока не могу туда пойти, потому что примерно на месяц надо выпасть из жизни ) а это пока нереально для меня ))

Кабан
Кабан

Сообщение #12 Кабан » 31.10.2008, 12:10

Чуваки, когда бухнем?

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути

Сообщение #13 Полуночник » 10.11.2008, 22:03

Кабан писал(а):Чуваки, когда бухнем?
Когда от заикания вылечимся, тогда и бухнём чувак. :wink:
Хороший

Кабан
Кабан

Сообщение #14 Кабан » 12.11.2008, 21:58

Ууууу этак мы еще долго не забухаем

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути

Сообщение #15 Полуночник » 15.11.2008, 22:14

Скоро поеду на Пластова. Надеюсь у меня получится.
Хороший

Кабан
Кабан

Сообщение #16 Кабан » 16.11.2008, 00:14

ааа ну тогда ништяк. порви там всех нах.

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути

Сообщение #17 Полуночник » 18.01.2009, 12:36

Зашёл я на днях на бульвар Пластова, Там мне говорят мы корректируем заикание у детей до 18 лет :evil: А мне уже 19 :cry: Спрашиваю я, а где ещё можно лечиться в Ульяновске? Она мне говорит, типа есть много где можно лечиться, а где она не знает, вот стерва.
Что там насчёт Димитровграда, поподробней ещё можно. И может кто ещё знает где в Ульяновске лечат или корректируют.
Хороший

Кабан
Кабан

Сообщение #18 Кабан » 19.01.2009, 19:23

Вот ведь как ((( уже не тот стал бульвар Пластова. Раньше брали даже больших дядек и тетек, и я, еще мелкий школьник, широкими глазами смотрел на них, как они наравне занимаются и читают детские стихи перед залом.
Димитровгад... Адрес не помню, но на месте найти могу. Позвони в областную, там тебе подскажут наверное, а я дома поищу телефон. Димитровград - зачотно.

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути

Сообщение #19 Полуночник » 13.02.2009, 20:05

Кабан как тебя зовут? А то Наталья Юлиановна интересуется.
Хороший

Кабан
Кабан

Сообщение #20 Кабан » 15.02.2009, 23:39

Да, Наталье Юлиановне огромный привет.
Я ведь уже давно там был очень, вряд ли меня там помнят.
А вот лишние посты удалять не надо, чтобы читатели получали полную информацию
Это плохо, что исчезли последние посты из этой темы, значит твои сообщения подвергаются редактуре. Незачот

Вернуться в «Методики лечения заикания»