Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Елена
Елена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Елена » 11.08.2004, 00:15

Люди, пожалуйста, откликнетесь!

:!:

marina
marina
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 170
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #2 marina » 11.08.2004, 00:54

А что это за центр такой? И кто такая Татьяна Соловьева? Откуда взялась, что умеет?

Елена
Елена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Елена » 11.08.2004, 01:45

Центр Реалибитации речи Татьяны Соловьёвой,находится в Санкт-Петербурге,работает уже несколько лет(не знаю точно сколько).Я о нем узнала два года назад,сейчас появилась возможность поехать туда.Татьяна Соловьева- логопед получившая премию в 1999 году на всемирном или всероссийском ,точно не знаю,конкусе высшую награду.В интернете нашла кучу адресов центров реалибитации,различных институтов,только об этом есть более подробная информация,да еще логопед Соколова М. в Москве.Но в Москве у Соколовой курс длится месяц,и еще три-четыре раза надо приехать на закрепляющие микрокурсы.Мне это материально не потянуть.А в Питере две недели,понимаю,что мало,но надежда огромная :!: Раньше думала,что перепробовала все,но залезла в интернет и поняла ,что по-настоящему и не лечилась,а надежду практически потеряла.Знаете,как священики в церкви говорят,это твой крест и ты должна нести ,вот я уже и согласна было его нести,но почитала в интернете и появилась еще надежда :!:

Анна
Анна
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 135
С нами: 19 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Анна » 11.08.2004, 08:41

Дорогая Елена!Не надо гоняться за титулованными специалистами, точно за волшебниками.Они такие же, как "теневики"-сколько бы ни было реабилитационных центров, все логопеды работают по 3-4 направлениям.Вам бы что-нибудь постабильнее поискать, а то что же получается:выложил кругленькую сумму за пару недель!!, и поминай как звали.Я когда-то жила в Ярославле, там при областной больнице работала тоже Соловьёва, только Елена;так вот, она вела группы по году.
А что вы конкретно знаете про применяемые там методики?Может, кто-то был из знакомых?Короче, какие отзывы?

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

Сообщение #5 sterzh » 11.08.2004, 15:49

Елена писал(а):Центр Реалибитации речи Татьяны Соловьёвой,находится в Санкт-Петербурге,работает уже несколько лет(не знаю точно сколько).Я о нем узнала два года назад,сейчас появилась возможность поехать туда.Татьяна Соловьева- логопед получившая премию в 1999 году на всемирном или всероссийском ,точно не знаю,конкусе высшую награду.В интернете нашла кучу адресов центров реалибитации,различных институтов,только об этом есть более подробная информация,да еще логопед Соколова М. в Москве.Но в Москве у Соколовой курс длится месяц,и еще три-четыре раза надо приехать на закрепляющие микрокурсы.Мне это материально не потянуть.А в Питере две недели,понимаю,что мало,но надежда огромная :!: Раньше думала,что перепробовала все,но залезла в интернет и поняла ,что по-настоящему и не лечилась,а надежду практически потеряла.Знаете,как священики в церкви говорят,это твой крест и ты должна нести ,вот я уже и согласна было его нести,но почитала в интернете и появилась еще надежда :!:

Елена, я бы вам посоветовал к Снежко на сайт заглянуть. Бесплатно, зато эффективно. Будьте здоровы!!! :wink:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Елена
Елена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Елена » 11.08.2004, 23:07

Да не за титулом логопеда я гонюсь,просто выбрала самое подходящее для себя,хотя сомнения еще мучают ехать или нет.Вот и хотела узнать лечился кто-нибудь там,есть ли результаты :?: А постабильнее и поближе я не нашла.Может кто-то знает,есть ли специалисты по нашей проблеме в Перми,Пермской области ,я отсюда.Или недалеко.А самостоятельно ,пробовала ,не получается-силы воли не хватает :( А вообще.кажется,поедешь так далеко,столько усилий в частности материальных-и все получится.Глупо конечно.Вот на форуме все ведут такие умные разговоры,философствуют,а я знаете,как то привыкла за последние годы молчать,не высказывать свою точку зрения на различные вопросы,что и потеряла желание говорить,высказываться,отупела как будто.Хотя бывает и другое настроение.А ехать лечится решила ,потому что заикание усиливается с каждым годом.Даже с родными.

marina
marina
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 170
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #7 marina » 12.08.2004, 00:11

Елена, посмотрите в личные сообщения.
Марина

deSoya
deSoya
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 36
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: СПб

Сообщение #8 deSoya » 13.08.2004, 12:07

Я заканчиваю курс. Могу сказать что лучшее что я видел. Наконец то я все понял и разобрался в себе. Теперь все в моих руках и как этим распорядиться. Если воли хватит, а она есть, через 2-5-7 месяцев я перестану быть таким каким я есть сейчас. Я стану лучше.

О дипломах: Все дипломы действительно заслужены и заработаны адским трудом.

О методике: Методику я не вправе разглашать. могу сказать что это логопедия и психотерапия в Гениальном соотношении и исполнении.

О центре: Очень отзывчивые сотрудники. комфортабельные условия, занятия 12 дней, кондиционер, вкусный обед в перерыве.

Результаты: смотри выше.
Еще не придумал

fairy
fairy
Репутация: 159
Лояльность: 67
Сообщения: 561
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #9 fairy » 13.08.2004, 14:36

Не так давно прошел курс в центре Соловьевой. Не жалею потраченного времени и денег. Можно долго рассуждать о кол-ве дипломов и наград, главное -результат, а результат потрясающий. Хотя обеды вкусными не показались ;)

Елена
Елена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Елена » 13.08.2004, 22:58

Ребята,большое спасибо за ответ :!: Я рада безумно :!: Значит и двух недель хватает,это классно :!: :D А скажите ,кто с вами в группе был,у всех есть положительные результаты :?: А с квартирой вам помогали :?: Я отправила в центр письмо 6 дней назад,еще не ответили,а может не получили .Спасибо :!:

deSoya
deSoya
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 36
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: СПб

Сообщение #11 deSoya » 14.08.2004, 00:07

Елена, лучше звони. Будь уверена, тебя выслушают! Положительные результаты есть у всех. Так же встречаются иногда старички с цветами :) Насчет квартиры ничего сказать не могу т.к. вроде почти как местный.
2 недели - это толчек, переворот в сознании, далее упорная работа сама с собой.
Еще не придумал

Елена
Елена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 7 месяцев

deSoye

Сообщение #12 Елена » 16.08.2004, 12:03

Письмо то отправила на e-mail могли бы ответить.А звонить уже звонила,но не все спросила,да и вопросы новые накопились,может ты ответишь :?: Какое расписание занятий? Встречают ли они иногородних,я например никогда в Питере не была,знакомых нет,как-то страшновато :shock: Сколько человек в группе?
Вообщем ответь, если есть желание.Зараннее благодарю :!:

Женич M
Аватара
Женич M
Репутация: 140
Лояльность: 98
Сообщения: 500
С нами: 20 лет
Откуда: г.Москва ЗАО - г.Одинцово

Re: deSoye

Сообщение #13 Женич » 30.09.2004, 02:26

Елена за 12 дней нельзя вылечиться, это я Вам говорю точно. Любую привычку можно изменить 21-40 дней не меньше. Я у нее лечился очень давно... методика как у всех. Приемлема для детей.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Елена
Елена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Елена » 18.10.2004, 22:52

Большое спасибо всем кто ответил, я уже прошла курс лечения в этом центре,поэтому тему, а точнее сам вопрос можно снять. О себе могу сказать, что очень рада, что поехала туда, результаты есть, предстоит ещё упорная работа над собой, силы и желание огромные.
Женич,а на счет привычки, какая разница сколько дней, отрабатывать то её вам, а не специалистам.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #15 Lit » 17.02.2005, 21:28

Лена, а что там с расценками?

Shuz
Shuz
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 552
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #16 Shuz » 20.02.2005, 12:19

насколько помню: 400 у.е. без проживания, 5 часов в день, (вечерние часы) курс две недели. насколько помню.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #17 Lit » 20.02.2005, 20:16

Помогло?!

Если да, то в чём это выражается.

Чуть-чуть поподробней пожалуйста. :!:

Shuz
Shuz
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 552
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #18 Shuz » 21.02.2005, 19:14

очень. Появилось чувство что если сильно захочу могу не заикаться. В принцепе так и бывает (защищал диплом, ходил на свидание).
Там учат понимать такую фишку как любое "не могу" можно (нужно)заменять на "не хочу". И так правдивее.
Вообще как-то пытался описать предлагаемые там методики, такая чушь получилась, что пытаться опять это делать опасаюсь. Если есть возможность иди... может и заикание вылечишь :)

Елена
Елена
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 19 лет 7 месяцев

Сообщение #19 Елена » 22.02.2005, 08:51

Shus, а сейчас заикание совсем нет, или только при большом усилии говорить по технике речи? У меня через два месяца речь ухудшилась, понимаю прекрасно, что все зависит от меня и от моего желания, но уверенности стало меньше. Ты читаешь каждый день?

Part
Part
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #20 Part » 22.02.2005, 15:10

Елена писал(а):Shus, а сейчас заикание совсем нет, или только при большом усилии говорить по технике речи? У меня через два месяца речь ухудшилась, понимаю прекрасно, что все зависит от меня и от моего желания, но уверенности стало меньше. Ты читаешь каждый день?

А что означает вопрос ты читаешь каждый день? Вам там сказали обязательно хотя бы 30 минут читать вслух дома? а помимо этого что еще сказали делать дома?


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей