Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #721 LEXXX » 20.01.2017, 23:41

Mihali4, про тяжелое заикание я бы поспорил. Я так раньше тоже думал. Но после пройденного тренинга я изменил свое мнение.
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #722 Mihali4 » 21.01.2017, 00:14

LEXXX, давай поспорим!
По твоим постам я понял, что у тебя тоже не очень сильное заикание внешне. Но тем не менее уверен, что тебя это беспокоит не меньше чем людей с сильным заиканием. Да, конечно, ты более социально активен. Тебе немного проще. Внешнее заикание убирается очень легко. Самое страшное это то что остается внутри и если это не убрать, то запинки быстро вернутся.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #723 holdas » 21.01.2017, 14:59

Mihali4 писал(а):тем не менее уверен, что тебя это беспокоит не меньше чем людей с сильным заиканием

В то же время не каждое беспокойство оценивается в тысячу долларов (а иногда и в две). Мотивация все-таки присутствует.. практически на любой степени.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #724 LEXXX » 21.01.2017, 15:58

Mihali4 писал(а):LEXXX, давай поспорим!
По твоим постам я понял, что у тебя тоже не очень сильное заикание внешне. Но тем не менее уверен, что тебя это беспокоит не меньше чем людей с сильным заиканием. Да, конечно, ты более социально активен. Тебе немного проще. Внешнее заикание убирается очень легко. Самое страшное это то что остается внутри и если это не убрать, то запинки быстро вернутся.
Если внутри ты заикаешься, то ты не избавился от внешнего. То есть ты латентный заика, который в любой ситуации может опять начать заикаться. Это как мина замедленного действия.

Как мы обсуждали на на тренинге бывших заик, как и бывших курильщиков не бывает. Все-таки, шанс обратно вернуться к этому довольно велик.

Сильное заикание сложнее убирается. Когда человек вообще не может двух слов сказать, он социально дезадаптирован и когда он проходит курс, ему гораздо сложнее влиться в общество. То есть процесс гораздо более длительный и сложный. Борьбу с сильным заиканием можно сравнить с битвой за Сталинград.

Я знаю, что и с легким заиканием можно себе накрутить в голове 9 кругов Дантевского ада, но все же когда ты убрал внешнее заикание, с внутренним справиться легче, чем когда у тебя сильное заикание и ты его только начинаешь убирать.
https://www.advokatdubov.ru/

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #725 Mihali4 » 22.01.2017, 02:49

LEXXX, согласен с тобой, но хочу сказать про людей с тяжелым заиканием. Когда они начинают говорить, то у них большая заинтересованность и в лечении, и в том, что бы говорить везде, т.к они всю жизнь избегали этого общения и наконец получили инструмент. Ну понятно, что есть и очень тяжелые случае...

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #726 LEXXX » 22.01.2017, 14:52

Mihali4 писал(а):LEXXX, согласен с тобой, но хочу сказать про людей с тяжелым заиканием. Когда они начинают говорить, то у них большая заинтересованность и в лечении, и в том, что бы говорить везде, т.к они всю жизнь избегали этого общения и наконец получили инструмент. Ну понятно, что есть и очень тяжелые случае...
Вот кстати парадокс: казалось бы есть такое огромное желание избавиться от заикания, оно нас так достало (легкие случаи не исключение), а когда дело доходит до конкретных действий, себя бывает сложно заставить работать. Психика видимо настолько регидна, что любые изменения воспринимаются как угроза комфорту и спокойствию, которого в действительности нет.
https://www.advokatdubov.ru/

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #727 Nick » 22.01.2017, 15:42

LEXXX писал(а):... себя бывает сложно заставить работать.

LEXXX, а в курсе Татьяны Соловьёвой что понимается под самостоятельной работой?


:arrow:

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #728 karel_pro » 22.01.2017, 18:44

[video]а в курсе Татьяны Соловьёвой что понимается под самостоятельной работой?
[/video]

Как человек, который проходил курс Соловьевой не один раз, скажу что я считаю самостоятельной работой и что я делаю:
1. Каждое утро я вхожу в день 15-25 минут чтением по технике речи, раньше у меня это могло занимать 1 час
2. Внесение в жизнь полезных привычек, например:
- йога
- бег, бассейн в больших количествах чтобы сжигать лишний адреналин
- отпуск и отдых для восстановления сил
3. Контроль своего состояния, на сколько я напряжен, если сильно, то необходимо расслабиться.
4. Делать действия которые страшны и в них уже работать над качеством своей речи.
Вначале у меня это были просто не опасные для моей репутации действия, но в тоже время они вызвали внутреннее напряжение:
- звонки по гостиницам, хостингам, библиотекам и т.д.
- подходы на улицах,спрашивание адреса
- комплименты девушкам в разных местах (спортклуб, клубы, солярий, работа и т.д.)
- курсы ораторского мастерства, тренинги и т.д.
Все что перечислено выше это хорошо, но лучший тренинг это жизнь и действовать надо исходя из реальных потребностей. Сейчас у меня идет активный этап личных продаж, теплых обзвонов, управление командой, запись презентационных видео, решение конфликтных ситуаций и т.д. . Бизнес в этом плане очень хороший полигон для развития себя как личности, будешь сильной личностью проблем с речью не будет.
Тут нужно быть очень осторожным, не нужно брать на себя слишком большой объем страха, можно просто сорваться и не выдержать.

Это то что я делаю на данный момент, раньше у меня были аффермации и всякого рода ухищрения.
Главное это конечно делать и делать это все системно, только тогда будет результат.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #729 LEXXX » 23.01.2017, 00:05

Полностью согласен. Я кстати после прохождения курса сразу записался на йогу, раньше бы на это в жизни не решился бы. Мне очень жаль что в моем городе не проходит никаких психологических тренингов, как будто город застыл в СССР, хотя столица целой республики.
https://www.advokatdubov.ru/

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Новый формат общения в скайпе

Сообщение #730 LEXXX » 28.01.2017, 12:31

Всем привет! После прохождения курса в центре Т.А. Соловьевой вся информация как-то начинает потихоньку забываться, мы ускоряемся, не используем технику. Это плохо, даже если мы при этом не заикаемся. Если предложение создать в скайпе группу, где будут только люди, прошедшие курс Т.А. Соловьевой. Можно созваниваться вечером и общаться примерно в следующем формате 1. Каждый по 3 минуты читает любой текст на утрированной технике. 2. Общение на любые темы (возможно на темы, которые обсуждались на курсе) на утрированной технике в течение 10-20 минут 3. Общение на замедленной речи с частичным использованием техники - 20-30 минут. Все это займет около часа и позволит настроить себя говорить действительно медленно. Кому это интересно мой скайп alexey210690
https://www.advokatdubov.ru/

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #731 karel_pro » 14.02.2017, 20:07

Светлана август 2016
phpBB [video]

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #732 roman123321 » 15.02.2017, 01:21

:mrgreen: под четким взглядом логопеда-удава творятся чудеса ....


Карел Про ....сколько вам платят ?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
:wink: Леша Лекс ...ну расскажи!! Как твое впечатления от курса спустя время ?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #733 ab cd » 15.02.2017, 02:04

karel_pro писал(а):Как человек, который проходил курс Соловьевой не один раз

Не появилась ли у вас психологическая зависимость от курсов? Вспоминается известная цитата "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это много раз."

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #734 roman123321 » 15.02.2017, 02:17

:mrgreen: У ТЕБЯ НЕТ СОМНЕНИЙ ЧТО ТЫ НЕ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ?

Добавлено спустя 48 секунд:
roman123321 писал(а)::mrgreen: У ТЕБЯ НЕТ СОМНЕНИЙ ЧТО ТЫ НЕ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ?




Хороший итог лечения .....
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #735 karel_pro » 15.02.2017, 13:21

Не появилась ли у вас психологическая зависимость от курсов? Вспоминается известная цитата "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это много раз."

На первом этапе это было так, 3 курса я прошел в первые 2 года.
После последнего прошло 2.5 года, сейчас я там не появляюсь, мне понятен вектор по которому мне надо идти. Я уже начинаю забывать что я заикаюсь, когда ситуация очень стрессовая для меня, стопорнуть может конечно. Совсем недавно выступал на презентации нашей компании о то как у нас ведутся продажи, получил самый высокий был. В целом сейчас я спокойно езжу по встречам, в компании я как руководитель занимаюсь продажами, в ближайшем времени активно займусь вебинарами и публичными выступлениями.
Сейчас у меня нет тяги к центру и я понимаю что необходимо делать, нужно планомерно работать, не забивать себе голову разной ерундой.

Карел Про ....сколько вам платят ?

Я это делаю бесплатно, так как благодарен центру.
Сейчас я выделяю людей из своей компании чтобы переделать сайт, привести его к современному формату и лучше позиционировать этот центр.
Считаю что это правильная методика и этого должно стать больше в этом мире, я много где был и это лучшее что я нашел для себя.
Судя по вашему вопросу вы живете в состоянии тлена и жизнь имеет только негативный окрас, для вас даже странно что человек может делать что-то от души.
Выбраться из него сложно, но при желании можно, желаю вам это сделать.


Леша Лекс ...ну расскажи!! Как твое впечатления от курса спустя время ?

Так же судя по этому, так и ждете неудачи другого.
Очень удобно хаять методику, так и не выбрав свой путь.
Ведь если его выбрать придется реально работать, идти на свои страхи, тупо делать.
Это конечно в том случае если методика предполагает какие либо реальные действия.

У ТЕБЯ НЕТ СОМНЕНИЙ ЧТО ТЫ НЕ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ?

Это может показаться странно, но в контексте курса это вполне нормальный вопрос.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #736 MAGUS » 15.02.2017, 13:56

karel_pro, а вот этот ваш центр, это такой питерский аналог ЦПРиНа что-ли?! :!: ))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #737 Artem » 15.02.2017, 15:20

MAGUS, ЦПРиНа это точно не аналог, т.к. там не используют медикаменты.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #738 karel_pro » 15.02.2017, 15:28

а вот этот ваш центр, это такой питерский аналог ЦПРиНа что-ли?! :!: ))

По этому вопрос я вас не проконсультирую.
Артем заметил верно, медикаменты в ЦРР не используются.
Основа лечения это работа с личностью человека, будешь уверенным человеком, проблемы с речью уйдут.

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #739 Artem » 15.02.2017, 15:40

Это бесперспективно. Если нет медикаментов, то в лучшем случае так можно вылечить легкую степень заикания. Тяжелая степень этому курсу не по зубам, к сожалению.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #740 MAGUS » 15.02.2017, 16:49

karel_pro писал(а):будешь уверенным человеком, проблемы с речью уйдут.

Простите, что значит (по методикам вашего центра) быть уверенным человеком?!))

Просто, в уже упомянутом цприне, мне например втолковывали, что быть уверенным человеком (в моём случае) это просто говорить медленно с рукой, и не придавать большое значение своему заиканию.. :!: (((
Сложное Магустическое Создание! ;(


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей