Центр реабилитации речи Татьяны Соловьёвой (СПб)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #741 karel_pro » 15.02.2017, 20:32

Это бесперспективно. Если нет медикаментов, то в лучшем случае так можно вылечить легкую степень заикания. Тяжелая степень этому курсу не по зубам, к сожалению.

Это только ваши убеждения, работать с тяжелой степенью придется естественно больше.
Я из тех кто раньше не мог вообще связывать нормально слова на собеседованиях, с жуткими спазмами и стопорами.

Простите, что значит (по методикам вашего центра) быть уверенным человеком?!))

Просто, в уже упомянутом цприне, мне например втолковывали, что быть уверенным человеком (в моём случае) это просто говорить медленно с рукой, и не придавать большое значение своему заиканию.. :!: (((

Это значит нужно планомерно делать то что боишься, до состояния когда ты освоился, повышая каждый раз планку.
Когда степень очень сильная, конечно замедляться нужно очень прилично.
Далее уже эта ситуация не будет вызывать такого внутреннего напряжения, состояния когда вы не в силах себя контролировать.
Это сложно объяснить, это другой взгляд на проблему речи.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #742 roman123321 » 16.02.2017, 00:22

У вас НЕТ РЕЧЕВЫХ ЭКЗАМЕНОВ, НЕТ ОБЩЕНИЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ НА УЛИЦАХ - а потому снимать заманухи с видео-результатом под взглядом и на поводке у логопеда - это некрасиво и обман людей !

Если предстоит впереди работа - так и пишите - ИТОГ НЕ ЯСЕН , ПРОЦЕНТ ИЗЛЕЧИВШИХСЯ МАЛОИЗУЧЕН !

:wink: знаю нескольких человек которым в вашем центре не смогли помочь , проявили к ним безразличие . Но в итоге , - люди нашли в себе силы и вылечились в речевом центре в Москве .


Лит , кстати ....- если ты в очередной раз будешь требовать фактов - ты их получишь ! Один из этих пациентов - наш общий знакомый :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #743 Mihali4 » 16.02.2017, 00:44

karel_pro писал(а):Я из тех кто раньше не мог вообще связывать нормально слова на собеседованиях, с жуткими спазмами и стопорами.
А вы и жуткими спазмами в продажах работали или после того как 3 курса прошли поменяли профессию?

roman123321 писал(а):У вас НЕТ РЕЧЕВЫХ ЭКЗАМЕНОВ, НЕТ ОБЩЕНИЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ НА УЛИЦАХ - а потому снимать заманухи с видео-результатом под взглядом и на поводке у логопеда - это некрасиво и обман людей !

Согласен с Романом. Такие хоумвидео снимать с подтверждением результата уже давно неактуально и даже смешно.
Схожу я на курс "Уличных знакомств", а потом из дома вам сниму отзыв, каким я стал супер покорителем сердец женских и как я все могу. Кто поверит?!!! :D

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #744 Lit » 16.02.2017, 11:18

Что-то, Рома, ты всё пытаешься завлечь меня в какие-то свои баталии. Не знаю, зачем тебе это)

По данной теме претензий к тебе особых нет. Позицию свою ты изложил ясно - "нет речевых экзаменов, нет уличного общения". И видео какие-то - ни о чём. Ок. Всё понятно.

Хотя вот эти претензии можно предъявить пожалуй "не только лишь всем" известным на сегодняшний день центрам и методикам:

roman123321 писал(а):знаю нескольких человек которым в вашем центре не смогли помочь
roman123321 писал(а):ИТОГ НЕ ЯСЕН , ПРОЦЕНТ ИЗЛЕЧИВШИХСЯ МАЛОИЗУЧЕН !

Это можно написать примерно в каждой теме раздела Методик.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #745 karel_pro » 16.02.2017, 12:51

У вас НЕТ РЕЧЕВЫХ ЭКЗАМЕНОВ, НЕТ ОБЩЕНИЯ С НЕЗНАКОМЫМИ ЛЮДЬМИ НА УЛИЦАХ - а потому снимать заманухи с видео-результатом под взглядом и на поводке у логопеда - это некрасиво и обман людей !

Если предстоит впереди работа - так и пишите - ИТОГ НЕ ЯСЕН , ПРОЦЕНТ ИЗЛЕЧИВШИХСЯ МАЛОИЗУЧЕН !

:wink: знаю нескольких человек которым в вашем центре не смогли помочь , проявили к ним безразличие . Но в итоге , - люди нашли в себе силы и вылечились в речевом центре в Москве .

Лит , кстати ....- если ты в очередной раз будешь требовать фактов - ты их получишь ! Один из этих пациентов - наш общий знакомый :wink:

Скажите мне методику которая даст 100% результат и я пойду туда тоже.
Такой методики пока нет и не будет думаю еще долгое время.
Методика Татьяны Соловьевой помогла мне и еще нескольким людям которых я знаю, этого мне достаточно чтобы уверенно говорить о ее результативности. Тот кто хочет результата и будет стараться, получит его по методике Татьяны Соловьевой.
Можно ныть и ни фига не делать, только это не поможет преуспеть в жизни.

А вы и жуткими спазмами в продажах работали или после того как 3 курса прошли поменяли профессию?

Я шел к этому постепенно, от программиста до руководителя ИТ компании, вот наш сайт если интересно https://www.sotbit.ru.
Продавал я с сильными ступорами и слабыми, это нормально когда ты преодолеваешь себя.
Сейчас в основном я занимаюсь продажами, уже начинаю строить отдел продаж и эта обязанность с меня уйдет. Я буду заниматься вебинарами и публичными выступлениями.
Все это постепенно, через страхи, я сейчас боюсь выйти на большую аудиторию.
Начну с той которая меньше, уже первые шаги были сделаны в этом направлении.
Раньше я боялся продавать и встречаться с людьми, это нормально, нужно просто идти через страхи.

Согласен с Романом. Такие хоумвидео снимать с подтверждением результата уже давно неактуально и даже смешно.
Схожу я на курс "Уличных знакомств", а потом из дома вам сниму отзыв, каким я стал супер покорителем сердец женских и как я все могу. Кто поверит?!!!

Только что вам дает эта позиция, вы просто ждете.
Вы хотите 100% результат с гарантией, вам его ни кто не даст в этой жизни.
Можно требовать гарантию 100% когда вы идете на бизнес тренинг что у вас будет бизнес, но если стараний нет то там вам не помогут.
Я проходил не давно цех от бизнес молодости, у меня был денежный результат больше чем всегда в 3 раза, были так же люди кто не получил ничего.
Там сдвинули мою парадигму мышления в бизнесе, тоже самое делают в центре Татьяны Соловьевой с заиканием.
Если вы не знаете что делать с этим чертовым заиканием, вы не узнаете это если будете вариться в своем соку.
В вашей голове новой информации не появится, нужно делать что-то новое чтобы был другой результат.

Я пытаюсь донести до вас простую мысль, нужно делать новое, стараться, только так можно выйти из этого ужаса в котором живет заика.
Видео мы снимаем чтобы были хоть какие то отзывы, потому что без них это вообще черный квадрат.
Тот кто реально ищет способ выбраться из этого ужаса будет их смотреть и принимать свое РЕШЕНИЕ.
Последний раз редактировалось karel_pro 16.02.2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #746 mr. Sunnncho » 16.02.2017, 12:57

karel_pro писал(а):Я проходил не давно цех от бизнес молодости, у меня был денежный результат больше чем всегда в 3 раза, были так же люди кто не получил ничего.

У вас свое дело?

Люблю гороховый суп...

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #747 karel_pro » 16.02.2017, 13:03

У вас свое дело?

Все верно, после центра Татьяны я получил сильный толчек который помог мне изменить свою жизнь.
Я им очень благодарен за это, вопросы в стиле "сколько они вам платят" вызывает улыбку и жалость к тому кто так написал.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #748 mr. Sunnncho » 16.02.2017, 13:16

А как у вас получается совмещать IT-руководителя со своим делом? И, если не секрет, получается ли у своего дела перебить доходы на должности IT-руководителя? О з/п в IT легенды ходят.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Посмотрел ваш сайт. У бизнес-молодости видимо уклон в создание сайтов и интернет-магазинов. Как ни посмотришь на выпускников, то все друг другу сайты делают. Хотя знакомый моего знакомого открыл агентство недвижимости, что наверное исключение из правил.

Люблю гороховый суп...

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #749 Mihali4 » 16.02.2017, 13:21

karel_pro, в отношении отзывов я с вами не соглашусь. Соглашусь про 100% результат. Мало что в жизни дает 100% гарантии. Отзывы нужны для того, что бы человек сделал выбор и почувствовал уверенность в том, что есть успешные результаты. Так как результат лечения заикания это результат говорящего без заикания в обществе, а не в кабинетных условиях, то и нужно это демонстрировать и показывать в жизненных ситуациях.
Кстати говоря, вы бы не могли сюда выложить какие либо свои видео?
На мой взгляд, вы яркий пример!

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #750 holdas » 16.02.2017, 13:40

karel_pro, С чем связано многократное посещение курса? Ведь там дается четкая последовательность действий, которую нужно выполнять - сделай А, сделай Б и будешь хорошо говорить.

Я предполагаю, что центр Соловьевой это своего рода психологический кабинет, где на определенное время собираются члены клуба по интересам (в данном случае по заиканию). Логопедические техники, эффект присутствия, волнительность, психотерапия - все это оказывает временное влияние на сознание и человек выходит из центра с улучшенной речью (опять же после определенного влияния). И когда психотерапевтический эффект заканчивается, то заикающийся идет на повторный курс, чтобы снова зарядиться энергией/мотивацией. И так много раз, пока состояние не перейдет в условно стабильное состояние. Чем-то похоже на обычный клуб заикающихся, или площадку оратора. Только под руководством грамотных психологов (раз получают такой результат).

Много раз слышал о том, что проблема в самом заикающемся, в его страхах, неуверенности, походке, взгляде. Но это на самом деле это просто элементы влияния на сознание. Ничего нового не придумали, вот и хотят из всех заик экстравертов сделать). Но тогда будет правильнее не вводить в заблуждение о проблемах социофобии/неуверенности, а сказать: Вот понимаешь, у заикающихся других вариантов нет. Вот твой сосед Перельман, дома сидит никуда не выходит. Он не заика. А ты заика. Поэтому он может сидеть дальше и получать гранты не отходя от компютера, а тебе нужно из штанов выпрыгивать и майку рвать, чтобы билеты на поезд купить. Для этого нужно стать уверенным альфа доминатором. Так устроен мозг заикающегося, что его поведение может влиять на заикание. Мозг человека не большой, а вышедшая из строя область мозга контачит с другими областями, которые в норме. Вот и компенсируем этими областями неправильную поломанную.

Артем M
Аватара
Артем M
Репутация: 99
Лояльность: 70
Сообщения: 166
С нами: 12 лет 10 месяцев
Откуда: Питер

Сообщение #751 Артем » 16.02.2017, 14:06

holdas писал(а):Я предполагаю, что центр Соловьевой это своего рода психологический кабинет, где на определенное время собираются члены клуба по интересам (в данном случае по заиканию). Логопедические техники, эффект присутствия, волнительность, психотерапия - все это оказывает временное влияние на сознание и человек выходит из центра с улучшенной речью (опять же после определенного влияния). И когда психотерапевтический эффект заканчивается, то заикающийся идет на повторный курс, чтобы снова зарядиться энергией/мотивацией. И так много раз, пока состояние не перейдет в условно стабильное состояние. Чем-то похоже на обычный клуб заикающихся, или площадку оратора. Только под руководством грамотных психологов (раз получают такой результат).

Все грамотно разложил. Плюсую :!:
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #752 nataly367 » 16.02.2017, 14:12

holdas писал(а):И когда психотерапевтический эффект заканчивается, то заикающийся идет на повторный курс, чтобы снова зарядиться энергией/мотивацией.
Можно и походить раз в год
Не вижу ничего плохого в таком варианте
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #753 karel_pro » 16.02.2017, 16:17

А как у вас получается совмещать IT-руководителя со своим делом? И, если не секрет, получается ли у своего дела перебить доходы на должности IT-руководителя? О з/п в IT легенды ходят.

Я основатель компании, изначально из разработчиков, сейчас сам код не пишу.
Менеджерством проектов не занимаюсь практически, сейчас я занимаюсь маркетингом и больше продажами.

осмотрел ваш сайт. У бизнес-молодости видимо уклон в создание сайтов и интернет-магазинов. Как ни посмотришь на выпускников, то все друг другу сайты делают. Хотя знакомый моего знакомого открыл агентство недвижимости, что наверное исключение из правил.

Там много разных сфер, в СПБ было 400 человек.
Мы сейчас делаем интернет-магазины на своем готовом решении, отдельно продаем модули.
По сути у нас свое программное обеспечение.


в отношении отзывов я с вами не соглашусь. Соглашусь про 100% результат. Мало что в жизни дает 100% гарантии. Отзывы нужны для того, что бы человек сделал выбор и почувствовал уверенность в том, что есть успешные результаты. Так как результат лечения заикания это результат говорящего без заикания в обществе, а не в кабинетных условиях, то и нужно это демонстрировать и показывать в жизненных ситуациях.

Я понимаю ваше желание, я бы сам хотел чтобы были такие отзывы.
Сейчас хорошо что сбор отзывов идет на постоянной основе, это организовать тоже не так просто.
Тут есть те кто оставляют отзывы, можно вылавливать их и говорить чтобы записали видео где они общаются.
Я этим заниматься сейчас не хочу и не буду.

Кстати говоря, вы бы не могли сюда выложить какие либо свои видео?
На мой взгляд, вы яркий пример!

У меня есть инстаграмм, там есть не много видео https://www.instagram.com/sementsov_n/, подписывайтесь там будет еще периодически что либо.
Вот тут есть с сентября 2016 года https://www.youtube.com/watch?v=u-XHSNYBgwo, его мы делали именно для рассылок с нашего сайта.
Скоро я буду записывать более качественные видео, правильно готовится к ним.

С чем связано многократное посещение курса? Ведь там дается четкая последовательность действий, которую нужно выполнять - сделай А, сделай Б и будешь хорошо говорить.

Тогда мне это было крайне необходимо, сейчас пока такой необходимости нет.
Я думаю что через какое то время пройду курс еще раз, он очень глубокий и на себя можно смотреть с разных сторон.

Я предполагаю, что центр Соловьевой это своего рода психологический кабинет, где на определенное время собираются члены клуба по интересам (в данном случае по заиканию). Логопедические техники, эффект присутствия, волнительность, психотерапия - все это оказывает временное влияние на сознание и человек выходит из центра с улучшенной речью (опять же после определенного влияния). И когда психотерапевтический эффект заканчивается, то заикающийся идет на повторный курс, чтобы снова зарядиться энергией/мотивацией. И так много раз, пока состояние не перейдет в условно стабильное состояние. Чем-то похоже на обычный клуб заикающихся, или площадку оратора. Только под руководством грамотных психологов (раз получают такой результат).

Этот эффект тоже есть конечно, только вам не позволят это делать.
Так было со мной, я ходил в центр частенько, раз в 1-2 месяца на занятия с логопедом и мне Татьяна Соловьева запретила это делать, сказала что я должен освоится сам.
У них нет цели заработать с вас денег, есть много сфер где можно нормально зарабатывать с куда меньшими затратами сил. Курс тяжелый не только для пациентов, но и для самих сотрудников, там совсем другие мотивы нежели финансовые.

Много раз слышал о том, что проблема в самом заикающемся, в его страхах, неуверенности, походке, взгляде. Но это на самом деле это просто элементы влияния на сознание. Ничего нового не придумали, вот и хотят из всех заик экстравертов сделать). Но тогда будет правильнее не вводить в заблуждение о проблемах социофобии/неуверенности, а сказать: Вот понимаешь, у заикающихся других вариантов нет. Вот твой сосед Перельман, дома сидит никуда не выходит. Он не заика. А ты заика. Поэтому он может сидеть дальше и получать гранты не отходя от компютера, а тебе нужно из штанов выпрыгивать и майку рвать, чтобы билеты на поезд купить. Для этого нужно стать уверенным альфа доминатором. Так устроен мозг заикающегося, что его поведение может влиять на заикание. Мозг человека не большой, а вышедшая из строя область мозга контачит с другими областями, которые в норме. Вот и компенсируем этими областями неправильную поломанную.

Тут дело не в самое неуверенности, а в том состоянии которое сопровождается ею, эти огромные выработки адреналина мешают говорить нормально.

У меня еще длинный путь впереди для полной реабилитации, но он у меня есть и меня это очень радует.
Петр Осипов основатель бизнес молодости в 14 лет жутко заикался, тогда он пошел работать менеджером по продажам. Сейчас он собирает огромные залы, он превозмогал себя, не жалел, тупо делал. Ему ни кто 100% гарантии не давал что он сможет чего то достичь, хотя для него сейчас это мало что значит, у него есть свои цели большего масштаба.

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #754 Mihali4 » 16.02.2017, 22:03

karel_pro писал(а):У меня еще длинный путь впереди для полной реабилитации, но он у меня есть и меня это очень радует.
Петр Осипов основатель бизнес молодости в 14 лет жутко заикался, тогда он пошел работать менеджером по продажам. Сейчас он собирает огромные залы, он превозмогал себя, не жалел, тупо делал. Ему ни кто 100% гарантии не давал что он сможет чего то достичь, хотя для него сейчас это мало что значит, у него есть свои цели большего масштаба.

Как то странно звучит, что он заикался в 14 лет. Если бы он заикался до 14летнего возраста, то это другое дело.
Или это опечатка?! Я тоже слышал из его интервью, что он говорил о своем заикании. Думаю, что он скорее всего создал некий миф об этом, что бы это работало на публику т.к. его бизнес построен на привлечении аудитории для своих тренингов,для которой он служит неким примером. Много видел заикающихся, которые занимают высокие должности и работают в продажах с очень заметным заиканием, не говоря о том, что люди испытывают внутри. Заикание не проходит даже при активном общении. Конечно, поражаюсь их выбором и достижениям, но опять же заикание это не исправляет и уверен люди испытывают массу переживаний.

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #755 ab cd » 16.02.2017, 23:24

karel_pro писал(а):Вот тут есть с сентября 2016 года https://www.youtube.com/watch?v=u-XHSNYBgwo, его мы делали именно для рассылок с нашего сайта.

На видео вы читаете с телесуфлёра?

karel_pro
karel_pro
Репутация: 123
Лояльность: 17
Сообщения: 271
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #756 karel_pro » 17.02.2017, 11:21

Как то странно звучит, что он заикался в 14 лет. Если бы он заикался до 14летнего возраста, то это другое дело.
Или это опечатка?! Я тоже слышал из его интервью, что он говорил о своем заикании. Думаю, что он скорее всего создал некий миф об этом, что бы это работало на публику т.к. его бизнес построен на привлечении аудитории для своих тренингов,для которой он служит неким примером.

Во-первых: Что дают вам эти убеждения ? Какую пользу вы извлекаете думая так ?
Мне например понимание того что он смог, дает то, что я тоже смогу, у меня появляется больше веры и желания действовать.
Во-вторых: С чего вы взяли вообще что для людей этот миф важен ? Людям пофиг на ваше заикание, они вообще не понимают почему вы так страдаете из за этого. Так было с моим окружением, искреннее непонимание почему я плачу деньги в разных местах за разные мутные схемы чтобы избавится от него. Мне говорили что у тебя все есть и тебе нужно просто об этом не беспокоится. По мне вы преувеличиваете значение заикания в социальной жизни, люди его не понимают и не знают что это.

В-третьих: Если вы внимательно посмотрите многие видео то увидите явное заикание, просто оно уже не яркое, его почти нет. Я проходил цех и видел ступорки, повторения фраз, другие люди не обратят внимание даже на это.

В-четвертых: Значимость денег когда их нет, очень завышена, Петр Осипов с Дашкиевым имеют группу компаний совокупный оборот которых свыше 2 миллиардов рублей. Это обеспеченные люди которым нет смысла создавать мифы, примерьте это на себя, врали бы вы в такой ситуации.

Много видел заикающихся, которые занимают высокие должности и работают в продажах с очень заметным заиканием, не говоря о том, что люди испытывают внутри. Заикание не проходит даже при активном общении. Конечно, поражаюсь их выбором и достижениям, но опять же заикание это не исправляет и уверен люди испытывают массу переживаний.

За них не скажу, скажу за себя. Когда речь правится и появляются другие цели, переживания на счет речи уходят. Когда ты стопоришь жестко и это тебе мешает, да, тут будут переживания, но когда ты их преодолел, появляются другие цели. В моем случае сейчас финансовые цели доставляют мне куда большие страдания чем заикание которое может проявляться.

На видео вы читаете с телесуфлёра?

В тот момент не знал о такой штуке, записал с 4-го раза потому что сбивался с мысли, все с памяти шло.
В следующий раз буду настраивать суфлер.

На этом я устранюсь от беседы, тема меня цепляет, но необходимо работать.
Надеюсь кому-то будут полезны мои мысли по данное проблеме.

Alex8888
Alex8888
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 1 месяц

Арлилия или Соловьева

Сообщение #757 Alex8888 » 17.02.2017, 11:43

Здравствуйте.
Хочу избавиться от заикания.

Выбираю между Арлилилей и Соловьевой.

Мне нужен быстрый результат :)

Где все-таки эффективней проходит избавления от нашего недуга?

Mihali4
Mihali4
Репутация: 23
Лояльность: 19
Сообщения: 87
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #758 Mihali4 » 17.02.2017, 12:30

karel_pro писал(а):Во-первых: Что дают вам эти убеждения ? Какую пользу вы извлекаете думая так ?
В данном случае я стараюсь достоверно воспринимать информацию, которую мне преподносят другие и не верить всему слепо что говорят или пишут. Если человек кичится тем, что не смотря на такой ограничивающий дефект сделал бизнес и со сцены учит этому других, стоит подумать на сколько он был у него развит. Значит он преувеличивает свои трудности, которые у него возникали на пути становления своего дела и следовательно нужно более внимательно относиться к его последующим словам.

karel_pro писал(а):Во-вторых: С чего вы взяли вообще что для людей этот миф важен ? Людям пофиг на ваше заикание, они вообще не понимают почему вы так страдаете из за этого. Так было с моим окружением, искреннее непонимание почему я плачу деньги в разных местах за разные мутные схемы чтобы избавится от него. Мне говорили что у тебя все есть и тебе нужно просто об этом не беспокоится. По мне вы преувеличиваете значение заикания в социальной жизни, люди его не понимают и не знают что это.

Речь не обо мне и не о вас. Приукрашивание своей истории становления бизнесменом и добавление разных факторов, в данном случае о заикании, которые возникают на этом пути дают людям дополнительную надежду. Поэтому создавая некий миф в своей истории он привлекает дополнительную аудиторию. Аудитория, которая комплексует из за своей речи это оценит высоко и клюнет.
Конечно, я могу ошибаться, но думаю это так и есть.

karel_pro писал(а):В-третьих: Если вы внимательно посмотрите многие видео то увидите явное заикание, просто оно уже не яркое, его почти нет. Я проходил цех и видел ступорки, повторения фраз, другие люди не обратят внимание даже на это

Вы сами можете прекрасно понять, что такое заикание он может контролировать. Особенно если учесть, что эти мелкие ступорки возникают на большой аудитории, а в менее стрессовой ситуации скорей всего его вообще это не заботит. Это никого не ограничивает.

karel_pro писал(а):В-четвертых: Значимость денег когда их нет, очень завышена, Петр Осипов с Дашкиевым имеют группу компаний совокупный оборот которых свыше 2 миллиардов рублей. Это обеспеченные люди которым нет смысла создавать мифы, примерьте это на себя, врали бы вы в такой ситуации.

Вы же не знаете какие финансовые цели они преследуют. В любом случае тренинги их весомый бизнес и каждое слово, история сказанная ими со сцены так же играет большую роль. Я не писал что он врет, а приукрашивает свою историю.

Из всего этого я выражал одну мысль, которая заключается в том, что нужно трезво оценивать свои ресурсы, пробовать, стараться и делать все что тебе по силам и не расстраиваться из за того, что кто то был якобы в таких же условиях и смог!!! :D

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #759 holdas » 17.02.2017, 15:12

karel_pro писал(а):У меня еще длинный путь впереди для полной реабилитации

А в чем состоит полная реабилитация и неполная? Как эмоционально отличается?
Например приходит на курс заикающийся с типичными признаками - волнение перед речью, учащенное сердцебиение, ступор, иногда тики лица. Поведение избегания таких ситуаций, даже в большей степени не из-за речи, а из-за стресса. Каков результат после курса? Каким образом можно примерно описать состояние. Например в первую неделю, через месяц, через полгода.
Неполная реабилитация это те же симптомы что я описал раньше, только в другой форме? Например страх остается, а речь, как по факту, после ощущения стресса более менее нормальная.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #760 LEXXX » 23.02.2017, 15:45

holdas писал(а): Например страх остается, а речь, как по факту, после ощущения стресса более менее нормальная.
Заикание не пройдет, если не пройдет страх. Заикание - это индикатор того, что ты боишься. Хотя ты можешь этого не замечать. На курсе я понял, что большинство заикающихся (из группы 13 человек - все 13) живут в состоянии хронического страха, который считают вполне нормальным состоянием. Просто привыкли к нему.

В теме любой методики вы встретите посты типа "дайте 100% гарантию", "если не избавляет то насколько % улучшается речь" и т.д. Я думаю пора уже смириться с фактом, что во всем мире не изобрели и возможно не изобретут метод, который излечит всех и каждого. Заикание - это не речевой, а психологический дефект. К примеру, каждому ли больному депрессией поможет психотерапевт? Нет. Можно сидеть на форумах и критиковать метод, который не попробовал, а можно его просто попробовать.

Перед тем, как принять решение поехать на курс, я пообщался с тремя людьми, которые его проходили. Никто из них полностью не избавился от заикания, но мне хватило того уровня, на котором они говорили и их мнения.
Заикание такая серьезная проблема в жизни, что если не поможет одна методика, значит, нужно проходить другую, конечно отделив мух от котлет, так как шарлатанских курсов сейчас раз в 10 больше, чем центров, в которых работают профессионалы с большим стажем.
https://www.advokatdubov.ru/


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя