Регрессивный гипноз

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

FolK
FolK
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 32
С нами: 16 лет

Сообщение #1 FolK » 20.02.2008, 11:45

Существует в природе штука под названием «Регрессивный гипноз». Хотелось бы узнать ваше мнение по этому методу.

Если интересно, вот ссылочки на эту тему:

http://www.prosvetlenie.org/mystic/2/29.html


http://gipnos.ru/gipnos_metodi_lecheniya/pages/id_13

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #2 shokoladnaya Alina » 20.02.2008, 17:20

Мое мнение: если с благой целью - то отношение нормальное. Когда 2 года назад я была на курсах, нам рассказывали про регрессивный гипноз и регрессивный транс (транс я на себе попробовала и даже научилась его выводить). Если цель - за счет детских положительных эмоций "подпитать" клиента, то почему бы и нет - результат будет сразу.
Мир таков, какие мы.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Pupil » 21.02.2008, 03:16

Алина Малина писал(а):Если цель - за счет детских положительных эмоций "подпитать" клиента, то почему бы и нет - результат будет сразу.
Для этого не нужен ни гипноз, ни регрессивный гипноз.
При внушении, например, шестилетнего возраста взрослая женщина шалит, строит домики, забавляется куклой, моет ее, наряжает, говорит, плачет и смеется как шестилетняя девочка.
В печати мелькало сообщение, что извесный Американский гипнотизер ввел мужчину в возраст 2 лет потом вроде, как вывел. Человек пришел домой и через какое-то время сам "свалился" в возраст 2 года и после этого его не смогли вытащить обратно.
При различных типах гипноза, человек в большинстве случаев лишен самоопределенноссти. С человеческим сознанием как-то манипулируют, а он может так и не узнать, что же с ним делали.
В возрастной регрессии пациенту внушается более ранний период его жизни, вплоть до момента рождения.
Зачем что-то внушать, если у человека есть потенциальная возможность самому просмотреть момент своего рождения, момент своего зачатия. При этом у человека сохраняется гораздо больше самоопределенности и контроля за происходящим.
В каждом из проживаемых в гипнозе возрастов врач делает соответствующие внушения и таким образом сглаживает или даже полностью убирает по следствия перенесенных психотравм и, соответственно, проявления их в будущем.
Подопытные кролики есть? Сейчас вам "доктор" Разыграев И.И. вставит иплантик "счастья". Интересно, он тоже в рот что-нибудь пшикает или только грозным голосом обходиться?

FolK
FolK
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 32
С нами: 16 лет

Сообщение #4 FolK » 21.02.2008, 07:51

Pupil писал(а):В печати мелькало сообщение, что извесный Американский гипнотизер ввел мужчину в возраст 2 лет потом вроде, как вывел. Человек пришел домой и через какое-то время сам "свалился" в возраст 2 года и после этого его не смогли вытащить обратно.

При регрессивном гипнозе сам гипнотизер определяет методику возращения в прошлое. Можно воспроизвести интеллект двухлетнего ребенка, только не понятно зачем, а можно (более безопасно) просто совершить экскурс в прошлое с целью выявления причины заболевания. При втором подходе разум полностью остается «взрослым». Если человек начал заикаться не с самого рождения, возможна передача опыта нормальной речи из детства в настоящее время. Очень эффективная практика, надо сказать. Главное в таком лечении- доверить свой разум опытному специалисту.

Pupil писал(а):При различных типах гипноза, человек в большинстве случаев лишен самоопределенноссти. С человеческим сознанием как-то манипулируют, а он может так и не узнать, что же с ним делали.

Дело все в том, что при такой форме гипноза внешних установок никто не заносит пациенту под череп, никакого насилие над разумом не происходит. Лечение, точнее самолечение, проводит само подсознание под руководством гипнолога.
Труд сделал из обезьяны - уставшую обезьяну..........

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Pupil » 21.02.2008, 09:24

Folk! Ты сюда не за мнением зашел. Свои сайты пиаришь? Так и пиши: "Я засланый казачек. Один из опытных специалистов. Ищу подопытных кроликов." :lol:

FolK
FolK
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 32
С нами: 16 лет

Сообщение #6 FolK » 21.02.2008, 10:33

Pupil писал(а):Folk! Ты сюда не за мнением зашел. Свои сайты пиаришь? Так и пиши: "Я засланый казачек. Один из опытных специалистов. Ищу подопытных кроликов." :lol:

Хм…интересное предположение (утверждение?). Тема создана для отписки мнения на счет регрессивного гипноза, в том числе и моего :yazik:
Труд сделал из обезьяны - уставшую обезьяну..........

rare
rare
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #7 rare » 18.12.2014, 09:56

Единственное, что хотел дополнить - я не считаю эту конструкцию каким-то искусственным, привнесенным извне наслоением, я ведь не придумывал ничего, а просто следил за своей речью и пытался понять, что к чему. Я исхожу из того, что это единственно верная и естественная конструкция, которая ломается спазмом, т.е. чем-то бессознательным, а бессознательному можно противопоставить сознательное. Образно говоря, это тоже самое, что вставить в поломанную кость металлический штифт или в горло больного дифтеритом - металлическую трубку, когда воздух уже не проходит из-за скопившейся там слизи. Конечно, эта трубка вставляется снаружи, т.е. не является частью организма, но она повторяет анатомические особенности строения горла и может пропускать воздух. В общем, если кому-то этот метод поможет - буду рад.

abeha
abeha
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #8 abeha » 26.03.2015, 08:09

При различных типах гипноза, человек в большинстве случаев лишен самоопределенноссти. С человеческим сознанием как-то манипулируют, а он может так и не узнать, что же с ним делали.
emma

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Amon » 26.03.2015, 11:21

abeha писал(а):а он может так и не узнать, что же с ним делали.
меньше знаешь дольше спишь :mrgreen:
У нас тут тема регрессивный гипноз. Есть что сказать по существу вопроса или поделиться опытом? Если боишься или не веришь в гипноз, то вообще нет смысла ходить куда либо :mrgreen:

Тимур99 M
Тимур99 M
Репутация: 1
Лояльность: 6
Сообщения: 19
С нами: 10 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #10 Тимур99 » 09.04.2015, 12:03

Был у Разыграева, ничего хорошего не произошло, помимо потери денег и времени

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Amon » 09.10.2015, 15:34

Кто нибудь лечился у Евтушенко Виталий Григорьевич - руководитель центра гипноза, врач-психотерапевт высшей категории ? Есть отзывы у кого?
P.S. Евтушенко вроде жил во времена гипнотерапевта Дубровского, о чем ниже под спойлером. Я написал в этой теме, потому что не нашел отдельно про гипноз.

Спойлер
Со слов доктора В. Г. Евтушенко
В 1966 г. мне представилась возможность лично познакомиться и длительно общаться с К.М.Дубровским и неоднократно присутствовать в зале на его сеансах гипноза по "одномоментному снятию заикания" и лечению больных от алкоголизма. Эти сеансы поражали воображение присутствующих их высокой эффективностью, а также мастерством врача, доведенным до совершенства. Когда через час после лечения пациенты, у которых дергался глаз, голова во время разговора, которые до этого не могли назвать своего имени и фамилии вслух из-за трудностей с речью, могли громко и уверенно произнести на весь зал: «Мы можем…Человек всё может…Шурша, шумит камыш… Мой номер телефона – триста тридцать три». В зале не оставалось равнодушных к судьбе этих больных, к лечению, и звучали громкие, восторженные аплодисменты, у некоторых родителей на глазах были слезы радости.

К сожалению, в то время меня интересовали другие направления и аспекты в применении гипноза, и не было достаточного количества времени, чтобы начать проводить эти сеансы самостоятельно. Хотя эта методика и техника проведения сеанса гипноза К.М.Дубровским произвела на меня сильное впечатление и оставила незабываемый след в моей памяти на всю жизнь.

И только спустя 20 лет, после личного знакомства с д-р К.М.Дубровским и его методом лечения заикания, когда я прошел обучение по эмоциональной терапии в г.Феодосии, у доктора А.Р.Довженко, ко мне пришло новое понимание возможностей этого метода. Тогда я решил создать свою авторскую методику по лечению заикания, используя те знания и опыт, которые были получены у А.Р.Довженко в проведении эмоциональной психотерапии при лечении алкоголизма. При этом, сохраняя внешне структуру и последовательность действия во время сеанса, предложенную К.М.Дубровским, а также используя свой многолетний опыт, полученный во время публичных выступлений на сцене с демонстрацией гипнотических опытов, а также клинический опыт работы врачом психотерапевтом. В конечном итоге, это позволило мне создать свою, авторскую метод лечения заикания гипнозом, опираясь на знания своих учителей.

Добавлено спустя 48 минут 36 секунд:
Еще есть видео как проводит гипноз Евтушенко. Зрелище немного страшноватое, аля из 90-ые годы. Он вроде живет сейчас в Украине, поэтому не вариант к нему попасть)))
phpBB [video]

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Сообщение #12 ТИГРА » 09.10.2015, 17:06

Колпак, как у шеф-повара -в первый раз такое у врача вижу
Этого психотерапевта самого неплохо было бы вылечить от комплекса неполноценности из-за маааааалеенького роста

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #13 Masha_1 » 17.02.2017, 14:44

Я у Евтушенко была на гипнозе. Там так интересно, сначала нужно пройти тест на гипноз-восприимчив ты к нему или нет. И только если да-допуск к сеансу.
Тест такой-ты стоишь ровно, сзади помощник Евтушенко стоит, спереди сам врач. Ты должен сделать вдох-выдох, в это время врач делает какие-то манипуляции руками, ты закрываешь глаза на выдохе и в этот момент ты должен потерять сознание и упасть в руки помощнику сзади.
Первый раз меня не взяло. :D Все было проделано, но сознание не отключилось. Он отправил меня обратно в зал с явным возмущением :evil: Потом пошли по второму кругу и на второй раз я расслабилась максимально и гипноз меня взял!! Сознание отключилось, тело обмякло и я упала назад в руки помощнику. Потом очнулась.
Как сам гипноз проходил описывать, наверное, не буду.
Результат был первые 1-2 недели после сеанса. Потом по новой :x

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Amon » 17.02.2017, 16:48

Masha_1 писал(а):Результат был первые 1-2 недели после сеанса. Потом по новой
Masha_1, а вы повторно потом не были еще на сеансе? Может Евтушенко давал свои объяснения по срокам действия по времени?

Для примера, предположим, что заикание после гипнотерапии исчезает на 1 год (у разных людей разная степень внушаемости, поэтому у кого-то эффект длиться 1 месяц, у кого-то 6 мес, и тд). Тогда можно раз в год ходить на гипноз и все, проблема решена.
Гипноз устраняет проблему или временно ее решает? Какие есть мнения. Реально ли гипнозом заикание убрать раз и навсегда?

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #15 Masha_1 » 17.02.2017, 19:17

Amon писал(а):
Masha_1 писал(а):Результат был первые 1-2 недели после сеанса. Потом по новой
Masha_1, а вы повторно потом не были еще на сеансе? Может Евтушенко давал свои объяснения по срокам действия по времени?

Для примера, предположим, что заикание после гипнотерапии исчезает на 1 год (у разных людей разная степень внушаемости, поэтому у кого-то эффект длиться 1 месяц, у кого-то 6 мес, и тд). Тогда можно раз в год ходить на гипноз и все, проблема решена.
Гипноз устраняет проблему или временно ее решает? Какие есть мнения. Реально ли гипнозом заикание убрать раз и навсегда?

Повторно не была, потому что он обещал избавить за один раз. К тому же, повторно он не принимает, кажется.
Может это был эффект плацебо, не знаю. У меня продержалось неделю и с каждым днём становилось все хуже. Не верю я уже, что дядька к тебе прикоснется один раз и ты перестанешь заикаться. Так бы уже все вылечились и не было бы этого форума. Мне кажется, что поможет только работа над собой.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #16 Alex Mbongi » 17.02.2017, 19:37

Masha_1 писал(а):Как сам гипноз проходил описывать, наверное, не буду.
Жаль, было бы интересно узнать.

Olegdimitrov
Olegdimitrov
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #17 Olegdimitrov » 17.02.2017, 20:31

Евтушенко не лечит. Вводит в гипноз и делает внушения (кодирует). Вот и результаты на пару недель, проблема то не исправлена.

К регрессивной терапии там нет никакого отношения. Для регрессивной терапии нужен личный контакт и копаться что там произошло в детстве. За 2 - 8 часов все исправляется на всегда.

Masha_1 F
Masha_1 F
Репутация: 26
Лояльность: 26
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #18 Masha_1 » 17.02.2017, 22:23

Alex Mbongi писал(а):
Masha_1 писал(а):Как сам гипноз проходил описывать, наверное, не буду.
Жаль, было бы интересно узнать.
Хорошо, расскажу. )
Точно я уже не помню, как там все было, так как была там лет 5 назад. Вроде бы все длится три дня. Первый день собеседование с гипнотизёром. Нужно было прочитать немного и рассказать о себе. После этого он решал, нужно ли мне лечение у него. Потом нужно было присутствовать на излечении других. То есть мы (новенькие) и наши родные садимся в зале в качестве зрителей и смотрим на сеанс гипноза, который он проводит с нашими предшественниками. Смотрим, смотрим и все, уходим по домам. Потом второй день это экзамен или тест, который я описывала выше.
Третий день это сам сеанс. Выстраивают нас по струнке и ведут в зал. В зале уже сидят следующие заикающиеся с родными, которые будут лечиться после нас. То есть он каждым группам демонстрировал как бы сеанс. Заходим в зал, на мини сцену. Нас человек 10-15. Он просит выборочно кого-то прочитать текст на публику. Естественно, этот человек сильно заикается. В зале был даже слышно оханье и аханье родственников. Потом он также выборочно применяет те фишки, которые были на тесте. То есть, вводит в бессознательное состояние и человек падает. Далее мы садимся на стулья в шахматном порядке. Спереди сидит врач к нам и залу лицом. Начинает погружать нас в транс, горит свеча, он что-то говорит (что не помню) и мы в полусонном состоянии его слушаем. Смотрит он при этом в даль, но в то же время каждому в глаза. Говорит, говорит, говорит, настраивая на хорошую речь. Сеанс длился часа 2 примерно. Потом он выводит из транса или что это было и велит молчать сутки. Это обязательно.
На следующий день мы приходим в зал. Там опять те же люди (следующие, которые будут лечиться). Выстраиваемся по струнке и он по очереди опять демонстрирует свои способности, а потом с каждым начинает говорить. Там вроде на видео видно. Что-то типо такого:"Я говорю хорошо. Я говорю на выдохе. Мой номер 333 и другие слова" каждый это произносит по очереди. Некоторые плачут от счастья. Я тоже всплакнула, потому что говорила хорошо. И счастливые едут домой.
Что ИМЕННО было на сеансе и что он говорил я точно не могу сказать, потому что была под гипнозом и практически ничего не помню. Что помню описала. На видео подобнее показано, как имннно происходит экзамен.

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
То, что не описала, есть на видео. :)


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей