Лечение у знахарки

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 305
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #141 Игорь Сурков » 21.11.2012, 18:12

Да, конечно, знахарки бывают разные. Я приведу только один пример. Я лечил много от зависимостей, и ко мне приходило много людей, которые до этого обращались к разным знахаркам. Результат, сами понимаете, нулевой. Одна женщина мне сказала, что тогда они говорят: "Ну, милок, значит, Бог не дал!" Я сам не верующий, но при работе с этими людьми моим пациентам, как правило, "Бог давал"! Но мне это понятно: откуда полуграмотной знахарке знать про "вторичные выгоды", "экологические проверки", "внутренние конфликты"? Я уж не говорю о возможностях их лечения.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: лечение у знахарки

Сообщение #142 344507 » 22.11.2012, 21:35

к бабкам -лекаркам у меня доверия что то нет :( другое дело потомственная ведьма :D



кто то решил заработать на потомственной ведьме в интернете :)


__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: лечение у знахарки

Сообщение #143 344507 » 22.11.2012, 21:56

Penza писал(а):нам назначали Пантокальцин-2 месяца
ну как я и предпологал :lol: данное -лекарство ничего не лечит .... в 3 года лучше вообще ничего на давать ребенку кроме витаминов группы B.
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 305
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #144 Игорь Сурков » 22.11.2012, 22:02

Теперь мне понятно, почему его сообщения снабжаются красной припиской...

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: лечение у знахарки

Сообщение #145 344507 » 22.11.2012, 22:37

Игорь Сурков писал(а):Теперь мне понятно, почему его сообщения снабжаются красной припиской...
:lol: а мне давно понятно что судя по той чепухе которую вы тут пишите вы никакой не врач и к медицине не имеете никакого отношения :lol:
P.S. давно пора понять что заикание и тики это серьёзные стойкие расстройства и никакой психотерапией ,гипнозом и самовнушением данные состояния не лечатся !
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 305
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #146 Игорь Сурков » 22.11.2012, 23:12

344507 писал(а):
Игорь Сурков писал(а):Теперь мне понятно, почему его сообщения снабжаются красной припиской...
:lol: а мне давно понятно что судя по той чепухе которую вы тут пишите вы никакой не врач и к медицине не имеете никакого отношения :lol:
P.S. давно пора понять что заикание и тики это серьёзные стойкие расстройства и никакой психотерапией ,гипнозом и самовнушением данные состояния не лечатся !
Они, по-вашему, не лечатся, но я ведь лечу!!! Или это всё из серии "и у трупов может течь кровь"?

Фея-пенза
Фея-пенза
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: лечение у знахарки

Сообщение #147 Фея-пенза » 26.01.2013, 10:46

Прошу откликнуться тех,кто испытал лечение знахарки от заикания на себе.Моей крестнице 3годика,всегда много и правильно говорила,но месяца 4 уже как начала сильно заикаться.Родители её водили к неврологу,выписали кучу таблеток-все хуже с каждым днем.Помогите,прошу вас.Напишите,как можно ее найти.Контакты дайте,если можно.Можно сюда,можно в ЛС.Спасибо всем,кто откликнется

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #148 Alexander_Svetozarov » 26.01.2013, 11:57

Фея-пенза, а почему Вы считаете, что способна помочь только знахарка?

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #149 Mariaolga » 26.01.2013, 16:14

Фея-пенза писал(а):Моей крестнице 3годика

Фея-пенза...Вы крестная, как я поняла. С Вами можно говорить на одном языке. Тогда почему не Причастие? Для крещеного ребенка возможно частое причастие. Моя дочь читает сыну акафист Богородице. Ему 3,5 года. Слушает. Вот уже два месяца, как немой ребенок начал говорить маленькими фразами. Постараюсь описать наш опыт в ближайшее время в теме "Опыт православной педагогики в лечении заикания", постараюсь на следующей неделе.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Александр13
Александр13
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: лечение у знахарки

Сообщение #150 Александр13 » 26.01.2013, 22:19

Не советую Вам ездить к знахаркам! Даже если исходить из того, что они могут помочь, Вы должны понимать следующее: ничего бесплатного в жизни не бывает, если Вы излечитесь от заикания не пройдя определенные жизненные трудности, заплатите чем-нибудь другим. Но это, на самом деле, зыбкая тема. Я вот что хотел сказать!
Заикание - это не просто сложность в говорении, это один из основных элементов Вашей личности, который определяет во многом все остальное. Если Вы метафизики, должны понимать, что оно может быть и не случайно. А лечение у знахарки означает просто взять этот важный элемент и убрать. Изменится не только Ваша речь, изменится Ваша личность, её "подметит" какая-то непонятная знахарка.
Лет 5 назад в интернете мне предлагал один парень дистанционное лечение, и уверял, что я полностью излечусь в скором времени благодаря его магическим манипуляциям. Соблазн был велик, ведь я чувствовал безысходность - ничего не помогало, а здесь раз и все - но я поблагодарив его, отказался. На халяву ничего не бывает, в общем разделе я создал тему "Я преодолел заикание", в котором я агитирую идти за Дыхательные упражнения, по моему мнению, - это одно из немногих средств, которые могут действительно помочь.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 305
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #151 Игорь Сурков » 26.01.2013, 23:25

Здесь Александр13 демонстрирует кучу явных ограничивающих убеждений, не позволяющих ему, на самом деле, вылечиться.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #152 Alexander_Svetozarov » 26.01.2013, 23:39

Mariaolga писал(а):
Фея-пенза писал(а):Моей крестнице 3годика
Фея-пенза...Вы крестная, как я поняла. С Вами можно говорить на одном языке. Тогда почему не Причастие? Для крещеного ребенка возможно частое причастие. Моя дочь читает сыну акафист Богородице. Ему 3,5 года. Слушает. Вот уже два месяца, как немой ребенок начал говорить маленькими фразами. Постараюсь описать наш опыт в ближайшее время в теме "Опыт православной педагогики в лечении заикания", постараюсь на следующей неделе.
Mariaolga, предоставьте людям право и свободу выбора самим решать, что им делать! Что Вы и сюда лезите со своей православной тематикой!? Сначала, спасите хотя бы одну свою душу, а уж потом предопределяйте судьбы и жизни других людей, тем более в плане их веры! Вам для пропаганды православия мало двух православных тем, или Вы не можете написать Феи-пензе личное сообщение?

Фея-пенза
Фея-пенза
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: лечение у знахарки

Сообщение #153 Фея-пенза » 27.01.2013, 09:47

Дело в том,что ее родители сейчас используют такие методы лечения,которые назначил невролог-пить месяцами кучу таблеток(которые действуют на нерв.систему и кору головного мозга).Они пьют,верят,что поможет,а с каждой неделей только хуже.Сердце кровью обливается,девочку совсем стало трудно понять.Да и таблетки наврят ли принесут пользу,а каждый день на счету.Девочка,до своих 3х лет говорила как репортер-четко,красиво,понятно.И вдруг такое.Представляю как может изменится ее судьба

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #154 Alexander_Svetozarov » 27.01.2013, 11:01

Фея-пенза, не знаю, найдёте ли Вы здесь знахарку, но, лично я, предлагаю "пролечить" девочку одним из самых возможных в её таком маленьком возрасте средств - музыкой (и ещё кое-чем, но это уже при личном общении), и полезно, и приятно.
Если Вы действительно хотите помочь девочке, а родители сочтут это уместным - пусть мать девочки напишет мне личное сообщение на Форум.
Для трёхлетнего ребёнка лечение музыкой уж точно будет полезнее и эффективнее, чем просто и бездумно глотать химию. Да и где те толпы людей, которые вылечились от заикания только благодаря лекарствам!?
Консультации и помощь я оказываю безвозмездно, ничего радикального и способного причинить вред здоровью и психике человека - не советую.

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #155 Mariaolga » 27.01.2013, 13:04

Фея-пенза писал(а):Дело в том,что ее родители сейчас используют такие методы лечения,которые назначил невролог-пить месяцами кучу таблеток(которые действуют на нерв.систему и кору головного мозга).Они пьют,верят,что поможет,а с каждой неделей только хуже

У нас была та же ситуация, даже еще хуже. Назначили препараты, которые обычно прописывают после инсульта. В интернете обнаружили, что эти препараты дают временное улучшение, даже появляется четкая и связная речь, но потом ребенок просто становится овощем...Речь так же внезапно пропадает, как и началась. Было очень страшно. Нужно было либо соглашаться, либо оставить ситуацию без решения. Дочь была просто в отчаянии. Может быть, это отчаяние дало ей возможность прислушаться ко мне. Не могу сказать, что она была совсем неверующей, так, на уровне поставить свечи в храме и уйти. Теперь многое изменилось, ребенка причащают, акафисты они теперь поют вместе с мамой. Ребенок заговорил. Уже строит фразы, каждый день запоминает по нескольку слов. Я поделилась нашим опытом с другой безутешной мамочкой, там семья воцерковленная, дело пошло после второй недели. Девочка начала произносить слоги.

Фея-пенза, хочу спросить: не делали ли Вашей крестнице прививку перед тем, как все это началось? Если делали, то какую?
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Александр13
Александр13
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: лечение у знахарки

Сообщение #156 Александр13 » 27.01.2013, 23:45

Не знаю в чем Игорь увидел "ограничивающие убеждения", но именно благодаря им я и преодолел полностью свое заикание. Не благодаря надеждам на каких-то старух-знахарок, а лишь уверенностью в собственных силах. Вы меня, наверно, неправильно поняли: я имел в виду, что для избавления от заикания требуется напряженная работа над самим собой, а не полуночные шептания, которыми нельзя "ограничиваться". Впрочем, если я окажусь неправым, и кому-то удастся просто и без лишних "напрягов" излечиться с помощью магических заклинаний, я буду только искренне за Вас рад. Удачи.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 305
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #157 Игорь Сурков » 28.01.2013, 00:02

Александр13 писал(а):Ничего бесплатного в жизни не бывает, если Вы излечитесь от заикания не пройдя определенные жизненные трудности, заплатите чем-нибудь другим.
Это первое ограничивающее убеждение. Сам я уже больше 10 лет руководствуюсь в лечении правилом Бендлера и Гриндера: если убрать какие-то симптомы, ЭТО СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО ПРИВЕСТИ К ДРУГИМ!

Александр13 писал(а):Заикание - это не просто сложность в говорении, это один из основных элементов Вашей личности, который определяет во многом все остальное. Если Вы метафизики, должны понимать, что оно может быть и не случайно. А лечение у знахарки означает просто взять этот важный элемент и убрать. Изменится не только Ваша речь, изменится Ваша личность, её "подметит" какая-то непонятная знахарка.
Второе ограничивающее убеждение. Лично я сторонник того, что любой невроз лечится чисто психотерапией, другое дело, что очень мало (по пальцам сосчитать) специалистов, способных её как следует использовать (в своей теме я привожу книгу Дилтса, по которой каждый может видеть её сложность).

Александр13 писал(а):Лет 5 назад в интернете мне предлагал один парень дистанционное лечение, и уверял, что я полностью излечусь в скором времени благодаря его магическим манипуляциям. Соблазн был велик, ведь я чувствовал безысходность - ничего не помогало, а здесь раз и все - но я поблагодарив его, отказался. На халяву ничего не бывает, в общем разделе я создал тему "Я преодолел заикание", в котором я агитирую идти за Дыхательные упражнения, по моему мнению, - это одно из немногих средств, которые могут действительно помочь.
Я не знаю того парня, но зря вы отказались... Я, например, предлагаю полечиться, но если не будет результата - в конце концов вернуть деньги. Это как, на халяву или в рекламных целях?

Александр13
Александр13
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: лечение у знахарки

Сообщение #158 Александр13 » 28.01.2013, 00:12

Главное ограничивающее убеждение состоит в предрассудке, что можно без усилий, добиться результата с помощью заклинания. Впрочем, если я неправ, буду только счастлив за тех, у кого это получиться. Отсылаю всех к моему посту "В общих вопросах" под названием "Я преодолел заикание", там я кратко изложил упражнения, которые действительно помогают. Я им посвящаю по часу каждый день и говорю очень хорошо. Пожалуйста попробуйте.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 305
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: лечение у знахарки

Сообщение #159 Игорь Сурков » 28.01.2013, 00:34

В книге, отрывки из которой я здесь привожу, Дилтс рассказывает о том, как работал с одной женщиной по избавлению от аллергии (надо сказать, что обычно это занимает несколько минут на один аллерген - могу это засвидетельствовать!), и никак не могли её "побороть"! Потом оказалось, что она сама долгое время занималась лечением аллергии и ЗНАЛА, что этот процесс очень долгий и трудный... Тогда Дилтс сначала поработал над её этим убеждением, а потом легко убрал аллергию!

Здесь я должен сказать, что в той же книге Дилтс говорит о том, что не стоит настраиваться ВСЕГДА на быстрое излечение. Иногда оно может потребовать и многих сеансов...

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
Репутация: 251
Лояльность: 545
Сообщения: 846
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург
ВКонтакте

Re: лечение у знахарки

Сообщение #160 #ОЛЬГА# » 30.01.2013, 10:55

Александр13 писал(а):Лет 5 назад в интернете мне предлагал один парень дистанционное лечение, и уверял, что я полностью излечусь в скором времени благодаря его магическим манипуляциям. Соблазн был велик, ведь я чувствовал безысходность - ничего не помогало, а здесь раз и все - но я поблагодарив его, отказался. На халяву ничего не бывает,

Уважуха! :D Подобные личности получают взамен нечто большее; многие ради ЭТОГО согласны "лечить" бесплатно...
Надо жить умеючи, надо жить играючи,
В общем надо, братцы, жить припеваючи.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя