Метод Снежко

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2261 Pavel » 03.10.2010, 00:10

Solomon писал(а):Ну что ж, знайте, что Вы уже до такой степени "обработаны", что для Вас уже речь нараспев - норма. А я могу свою речь и ускорять, и замедлять, и говорить с интонацией и т.д.
Вот это в точку. Мощно.

Алексей Рад писал(а):Если утверждаете что-то, транслируете нечто, имеющее значение - проверяйте факты.
Я руководствуюсь теми видео, ссылку на которые скинул мне Slazzy. Также я руководствуюсь информацией, которая выложена на этом форуме и информацией, получена из личных разговоров с людьми, проходивших методики. Еще я задавал вопросы вам и другим ярым сторонникам. Если вы помните, то на прямые вопросы защитники Арутюнян (исключение составляет SlazZy) не отвечают. Это хорошо прослеживается по этой и другим темам.
Алексей Рад писал(а):Про "первоисточники", кстати, я начинаю понимать только сейчас. К примеру. Я решил понять, кто таков Снежко и что такое его методика - и я пошел по всему, что доступно сейчас. И я стоооолько узнал... Я так много увидел, что, Вы знаете, несравнимо с тем, что было раньше.
Очень любопытно узнать что вы знаете про методику Снежко ТЕПЕРЬ. Я так полагаю, что ДО этого вы вели словесную перепалку НЕ ознакомившись должным образом с предметом беседы?
Последний раз редактировалось Pavel 03.10.2010, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Метод Снежко

Сообщение #2262 SlazZy » 03.10.2010, 00:15

Solomon писал(а):А на счет речи, Вы видимо не понимаете, где паузы, а где запинки, ну что ж Ваше право.
нет))) запинки у тебя в речи ПРЕКРАСНО СЛЫШНЫ. Если ты дома заикаешься через слово, то как же ты заикаешься на семинарах, здоровый ты наш...

Solomon писал(а):может речи еще раз выкладу)
выложу
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2263 Алексей Рад » 03.10.2010, 00:17

Solomon писал(а):За оскорбления и поливания грязью методики все вы ответите в свое время!
- Solomon, Вы угрожаете?

Я Вас убедительно прошу не переступать черту, за которой начинается вообще непонятно что.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Solomon
Solomon
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2264 Solomon » 03.10.2010, 00:28

SlazZy писал(а):
Solomon писал(а):А на счет речи, Вы видимо не понимаете, где паузы, а где запинки, ну что ж Ваше право.
нет))) запинки у тебя в речи ПРЕКРАСНО СЛЫШНЫ. Если ты дома заикаешься через слово, то как же ты заикаешься на семинарах, здоровый ты наш...
Я уже сказал, что могу и ускорять и замедлять речь, говорить как с интонацией, так и без нее, могу по своему желанию воспроизводить ступор и мгновенно из него выходить. Все это делает САМ человек, а не САМО происходит! Говорю нормально и дома, и на публике, если Вам так это интересно! А вот Вы цепляетесь непонятно за что, ладно может попозже выложу еще речь. Паузы в речи нормальное явление, нормальный не тороторит без перебору (тороторка=бессознательность). Ну да ладно были запинки, так были, доказываю непонятно кому здесь. И помните, что нормальные тоже запинаются, просто понаблюдайте, я это каждый день вижу в своем университете!
PS: Все надеюсь больше не будет здесь бредокомментариев...
I like to laugh at clowns!

Solomon
Solomon
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2265 Solomon » 03.10.2010, 00:32

Алексей Рад писал(а):
Solomon писал(а):За оскорбления и поливания грязью методики все вы ответите в свое время!
- Solomon, Вы угрожаете?

Я Вас убедительно прошу не переступать черту, за которой начинается вообще непонятно что.
Нет, это открыто написано но форуме Снежко Р.А. Советую прочитать, в следующий раз будете подбирать выражения клоун не клоун, шарлатан не шарлатан, фельдшер не фельдшер.
I like to laugh at clowns!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2266 Алексей Рад » 03.10.2010, 00:35

Solomon писал(а):Нет, это открыто написано но форуме Снежко Р.А. Советую прочитать, в следующий раз будете подбирать выражения клоун не клоун, шарлатан не шарлатан, фельдшер не фельдшер.
- то есть, Снежко угрожает всем тем, кто с ним не согласен? Я правильно понимаю?

P.S. Я не буду сейчас про клоуна и шарлатана... Я скажу про фельдшера - это, как вы любите говорить, факт. И что здесь "эдакого" - я не пойму. Если сейчас найду ссылку, где об этом пишет сам Снежко - сейчас продемонстрирую.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

jazaika
jazaika
Репутация: 79
Лояльность: 2
Сообщения: 762
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2267 jazaika » 03.10.2010, 00:36

Соломон, включи тайно диктофон и запиши непринужденную беседу в своем коллективе.
Тогда можно будет проанализировать нормальную речь.

Solomon
Solomon
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2268 Solomon » 03.10.2010, 00:43

Алексей Рад писал(а):
Solomon писал(а):Нет, это открыто написано но форуме Снежко Р.А. Советую прочитать, в следующий раз будете подбирать выражения клоун не клоун, шарлатан не шарлатан, фельдшер не фельдшер.
- то есть, Снежко угрожает всем тем, кто с ним не согласен? Я правильно понимаю?

P.S. Я не буду сейчас про клоуна и шарлатана... Я скажу про фельдшера - это, как вы любите говорить, факт. И что здесь "эдакого" - я не пойму. Если сейчас найду ссылку, где об этом пишет сам Снежко - сейчас продемонстрирую.
Нет Вы не правильно понимаете! За оскорбление без фактов по-моему даже в суд можно попасть. Но Снежко Р.А. сейчас не до этого, не волнуйтесь пока, сейчас активно внедряется метод на серьезное научное обсуждение и внедрение, так что ему пока не до вас всех. Ну а потом посмотрим, что будет, как говорится поживем - увидим! Ну а если что-то будет серьезное, то ссылки с Вашим оправданием будьте любезны предоставить потом в суд (хахаха).
I like to laugh at clowns!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2269 Алексей Рад » 03.10.2010, 00:47

Solomon писал(а):Нет Вы не правильно понимаете! За оскорбление без фактов по-моему даже в суд можно попасть. Но Снежко Р.А. сейчас не до этого, не волнуйтесь пока, сейчас активно внедряется метод на серьезное научное обсуждение и внедрение, так что ему пока не до вас всех. Ну а потом посмотрим, что будет, как говорится поживем - увидим! Ну а если что-то будет серьезное, то ссылки с Вашим оправданием будьте любезны предоставить потом в суд (хахаха).
- :lol:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2270 Алексей Рад » 03.10.2010, 01:16

Я за последние 2 дня специально пошуршал по поводу Снежко - было интересно узнать о нем, о том, чем он занимается, о его "методе"...

Много выкладывал здесь же, но хочу сделать эдакое резюме. Без лишних комментариев.

1). Эпитеты, встречающиеся по отношению к Снежко в его речах и на его сайтах: Пробужденный Мастер, тантрический сиддх, народный целитель, Единственный Учитель речи;
2). Первый и важнейший посыл на этих сайтах: "Появился настоящий пробужденный мастер, который открыл неизвестные доселе науке законы...";
3). Снежко занимается: заиканием, проблемами зрения, психологическими проблемами, снижением веса, проблемами общения с людьми и взаимоотношениями в семье, медитацией и йогой;
4). Работа в сферах, в которых он занимается "обучениям людей единственно верным законам" объясняется действием "неизвестных доселе законов". Все они якобы актуальны для всех вышеназванных сфер;
5). "Законы" не признаны никем и нигде. Снежко объясняет это тем, что его боятся ученые/академики и т.д. и не могут согласиться с ним из-за страха своего "провала". "Провала" из-за того, что тогда их диссертации рухнут и ничего из себя представлять не будут; К примеру, есть некий "антиматериальный закон Снежко" и т.д. Есть какой-то "закон Эйнштейна-Снежко" (сферу не помню);
4). На сайте Снежко по поводу заикания написано: "ЗАИКАЮЩИЙСЯ САМ ВЫЗЫВАЕТ ДЕРГАНИЕ ГОРЛА!" - от того, что он сам это делает, он сам в этом и виноват. Это якобы неправильный навык;
5). "Правильному навыку" Снежко учит за 3 дня. После этих трех дней заикающийся полностью должен "переучиваться". И всё. Проблема должна быть решена;
6). Кроме своих соображений, за эти 3 дня Снежко объясняет несколько логопедических правил, которые имеют свой эффект;
7). Периодически Снежко упоминается, как "академик и ученый", хотя по образованию Снежко фельдшер, о чем писал ранее сам же. Академического звания не имеет. На своем сайте Снежко о себе пишет: "Снежко Р.А., академик, основатель новых отраслей науки: Звуковая математика и информатика, Речевидение(формирование речи и личности), Игнора(теория и практика самоуправления мозгом и памятью), независимый ученый-исследователь, учитель идеальной речи...";
8). Кроме всего прочего, Снежко утверждает про существование "вечного двигателя". Видео этого "вечного двигателя" и "аннотацию" к этому видео самого Снежко можно увидеть на его сайте;


Также несколько последних личных наблюдений:
1). При общении с людьми, проявляющими сомнения по поводу его "метода", ведет себя достаточно агрессивно. Позволяет себе переходить на личности. Это же делает на своем форуме (последние обсуждения в этой ветке продублировано на его форуме с его комментариями);
2). Снежко вёл (возможно и ведет) дискуссии не только по заиканию, но и другим темам. Во всех случаях, которые я встречал (возможно, видел не всё) его рассуждения размещены под заголовком "Лженаука". Возможно, есть и другие мнения.
Но я их не видел... Возможно, найдете Вы...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Метод Снежко

Сообщение #2271 SlazZy » 03.10.2010, 02:32

гг ничтожные снежковцы :mrgreen: мне жаль вас хД
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

FuzzyL M
FuzzyL M
Репутация: 242
Лояльность: 41
Сообщения: 678
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2272 FuzzyL » 03.10.2010, 04:01

Pavel.B.Karavaev писал(а):Я так полагаю, что ДО этого вы вели словесную перепалку НЕ ознакомившись должным образом с предметом беседы?
В верном направлении полагаете :wink:

Solomon писал(а):которыми подвергают бедных людей в Арлилии!
Тут все по-научному. Говоришь на людях медленно, чувствуешь себя посмешищем. Так и должно быть :mrgreen: Кстати, пациенты Арлилии, выложите свою речь. Послушаем.

СлиzZняк писал(а):Эээээй Выыыы, снееежкооооовцы! Поооошлиииии оооотсююда вон!
Ага. Тут некоторые люди даже перезарегистрироваться успели. Для массовки типа. Правилами форума такое запрещено, если мне память не изменяет.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Метод Снежко

Сообщение #2273 SlazZy » 03.10.2010, 04:52

FuzzyL писал(а):Тут все по-научному. Говоришь на людях медленно, чувствуешь себя посмешищем. Так и должно быть Кстати, пациенты Арлилии, выложите свою речь. Послушаем.
В дневнике Алексея много записей выложено, ещё на сайте арлилии)) слушайте :wink: это вам не мега соломончик, который ДОМА НАЕДИНЕ запинается через слово, здоровенький ваш :) краса методики Снежко так сказать.
FuzzyL писал(а):Ага. Тут некоторые люди даже перезарегистрироваться успели. Для массовки типа. Правилами форума такое запрещено, если мне память не изменяет.
ага-ага! надо срочно в бан :D
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

N9oph
N9oph
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 21
С нами: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Томск

Re: Метод Снежко

Сообщение #2274 N9oph » 03.10.2010, 09:13

СлиzZняк писал(а):Эээээй! Все арутюняновцы, затравим всех снежковцев своими рукомаханиями??!! Они не с нашего района!
Глупость сказал и доволен...
Самому-то не противно? Или считаешь это достойно? :?:

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2275 Алексей Рад » 03.10.2010, 09:22

ИМХО, но СлиZZняк - это уже крайняя форма истерии. :lol:

Итак: на форуме нашелся человек, который сделал нового юзера СлиzZняк, пародируя уже существующего SlazZy, поставил в аватару его фотографию и от его имени стал везде писать гадости. Такие поступки называются подлостью, а таких людей в реальной жизни называют крысами и отношение к ним соответствующее.
Таких людей даже наказывать не надо. Это сделает с ними их жизнь. мелкая трусливая крысячья жизнь подлеца...
Сообщения этого слизняка удалил.
S.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2276 Pavel » 03.10.2010, 10:29

Алексей Рад писал(а):Я за последние 2 дня специально пошуршал по поводу Снежко - было интересно узнать о нем, о том, чем он занимается, о его "методе"...
Много выкладывал здесь же, но хочу сделать эдакое резюме. Без лишних комментариев.
Алексей, спасибо за развернутый ответ. Приведенные вами аргументы, можно смело разделить на две группы. Первая группа - претензии к образованию, к личности Снежко и его манере общения (манеры Жириновского). Пункты с 1-5, 7. Итого 6 пунктов из 9 это претензии к личности и образованию "просветленного мастера".
Остается три пункта, которые можно отнести к методике.

Алексей Рад писал(а):4). На сайте Снежко по поводу заикания написано: "ЗАИКАЮЩИЙСЯ САМ ВЫЗЫВАЕТ ДЕРГАНИЕ ГОРЛА!" - от того, что он сам это делает, он сам в этом и виноват. Это якобы неправильный навык;
Согласен с первой частью этого утверждения (с чем не согласен я выделил курсивом). Странно, что раньше этого слогана на сайте не было... Очень неплохое утверждение, четко и конкретно дается причина откуда образуется напряжение в горле. Раз мы сравниваем методики, Алексей, приведите, пожалуйста, цитаты в которых Л.З. дает столь же четкое и конкретное определение причин. А мы с вами их разберем.
Алексей Рад писал(а):5). "Правильному навыку" Снежко учит за 3 дня. После этих трех дней заикающийся полностью должен "переучиваться". И всё. Проблема должна быть решена;
Алексей Рад писал(а):6). Кроме своих соображений, за эти 3 дня Снежко объясняет несколько логопедических правил, которые имеют свой эффект;
Правилам речи Снежко учит эти три дня. Обещается что в результате следования правил речи заикание пропадет.
Затем от заикающегося ожидается планомерная работа над речью с возможностью поддержки по скайпу. В реальности есть случаи когда в этой поддержке отказывают, но это уже на совести Р.А.

Аналогично метод Л.З.. Правилам речи учат один год. При этом наблюдают как заикающийся усвоил правила, что повышает эффективность обучения. За это +1 методике, даже не из за того, что обучение длится год, а за то, что период обучения разделен на несколько частей - микрокурсов. Одна встреча длиной в три дня, которые есть у Снежко, не дают возможности проверить как на практике усвоил заикающийся правила речи.
После окончания курса (1 год) от заикающегося также ожидается продолжение работы над речью (следование правилам методики) и в результате обещается выход на свободную речь еще через полгода-год.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2277 Алексей Рад » 03.10.2010, 11:04

Pavel.B.Karavaev писал(а):Алексей, спасибо за развернутый ответ. Приведенные вами аргументы, можно смело разделить на две группы. Первая группа - претензии к образованию, к личности Снежко и его манере общения (манеры Жириновского). Пункты с 1-5, 7. Итого 6 пунктов из 9 это претензии к личности и образованию "просветленного мастера".
Остается три пункта, которые можно отнести к методике.
- Павел, я хочу уточнить. Пункты 1-8 - это резюме того, что написано на сайтах Снежко. Без моих размышлений. Разве что добавлены слова "якобы" и "должно". Претензий к образованию нет. Но если человек лжет насчет своего "академического" статуса - под любым предлогом, это не перестает быть ложью. Когда украинского бывшего министра юстиции Зварича заподозрили в том, что он купил диплом ведущего украинского ВУЗа, подняли большую бурю. Что было бы, если бы он просто трезвонил, что он "академик" и т.д.? На него смотрели бы...ну... как на Снежко, наверное.

Вторая группа (2 пункта) - это уже моё. Хотя, если человек ведет себя, как Жириновский (мне понравилось) - то это тоже не субъективное, а объективное мнение.

Pavel.B.Karavaev писал(а):Согласен с первой частью этого утверждения (с чем не согласен я выделил курсивом). Странно, что раньше этого слогана на сайте не было... Очень неплохое утверждение, четко и конкретно дается причина откуда образуется напряжение в горле.
- Павел... Вы согласны с этим суждением о заикании? :mrgreen: Вы догадываетесь, что, если говорить хоть о тех же запинках, то есть не только "глоточные" (раз уж мы говорим о "САМ ВЫЗЫВАЕТ ДЕРГАНИЕ ГОРЛА"). Позволю выразить своё мнение: - "Это глупость". Про то, что заикание - это далеко не только запинки, мы вроде уже знаем. Или нет?

Pavel.B.Karavaev писал(а):Аналогично метод Л.З.. Правилам речи учат один год.
- Павел, Вы заблуждаетесь. Снова же - очень советую обратиться к первоисточнику, чтобы не допускать ошибок. За 1 год производится "выход из заикания" - смена устойчивого патологического состояния на здоровое. Также нет "правил речи". Есть методика, которая вначале делает речь "безопасной" - без запинок, а далее - "отход" от вспомогательных моментов (рука, например; замедленный темп речи) и просто жизнь в нормальном режиме. Я Вам настоятельно рекомендую ознакомиться с книгой и приведенными в ней результатами исследований. выводами и результатами лечения. К слову говоря, 1 год - это такой "усредненный" показатель (мне так кажется). Как Вы понимаете, исправлять, по-настоящему исправлять заикание - это не алюминиевые кастрюли клепать. Поэтому этот год "расплывается" - может хватить и 8-9 месяцев, а кто-то через 1 год не может сказать, что он вообще забыл о том, что такое заикание, и "списывать со счетов" еще рано - всё зависит от человека, его работы над собой, особенностях. В данном случае заикание понимается очень многогранно - ввиду того, что запинки убираются с первых дней, идёт борьба на других фронтах. Продолжение в виде ответа на следующий вопрос:

Pavel.B.Karavaev писал(а):Раз мы сравниваем методики, Алексей, приведите, пожалуйста, цитаты в которых Л.З. дает столь же четкое и конкретное определение причин.
- будьте любезны посмотреть статью Л.З. Арутюнян "Моё понимание заикания", опубликованное на сайте "Арлилии". На главной странице сайта есть ссылка на эту статью. Эта же статью я видел и здесь на форуме, но, боюсь, долго искать. Вы быстрее найдете по указанному выше пути.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Solomon
Solomon
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2278 Solomon » 03.10.2010, 11:42

SlazZy писал(а):
FuzzyL писал(а):Тут все по-научному. Говоришь на людях медленно, чувствуешь себя посмешищем. Так и должно быть Кстати, пациенты Арлилии, выложите свою речь. Послушаем.
В дневнике Алексея много записей выложено, ещё на сайте арлилии)) слушайте :wink: это вам не мега соломончик, который ДОМА НАЕДИНЕ запинается через слово, здоровенький ваш :) краса методики Снежко так сказать.
Послушайте, уважаемый! Я не краса методики, и не за что бы не выложил свою речь ради показа действенности методики, т.к. судя по другим речам, которые здесь выкладывали до меня в этой теме, они хоть и вполне нормальны, но также подверглись непонятной критике. А выложил речь просто, чтобы идентифицировали мой голос, и перестали считать меня Снежко Р.А. Ну понятно, что нормальный почувствует нормальность в речи, а не совсем нормальному человеку уже все кажется ненормальным. Ну а насчет речей пациентов Арлилии, так слыхал то я, о реальной реакции, как своей, так и своих друзей на эту речь, я лучше промолчу. Но могу только посочувствовать в их долгом и упорном лечении!
I like to laugh at clowns!

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Метод Снежко

Сообщение #2279 Skif » 03.10.2010, 12:01

Прошу всех держаться в теме в первую очередь обсуждения метода Снежко, а не других методов. Понятно, что какие-то колебания по мере обсуждения могут быть. Но основой рассуждений в этой теме должно быть обсуждение метода Снежко.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Solomon
Solomon
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Метод Снежко

Сообщение #2280 Solomon » 03.10.2010, 12:14

Алексей Рад писал(а):Я за последние 2 дня специально пошуршал по поводу Снежко - было интересно узнать о нем, о том, чем он занимается, о его "методе"...

Много выкладывал здесь же, но хочу сделать эдакое резюме. Без лишних комментариев.
Ну что ж пошуршите еще разок и не забудьте заглянуть на форум Снежко Р.А., где дается комментарий Снежко Р.А. на "его резюме". Мне было очень интересно почитать. Целомудрию и точному употреблению слов к месту можно только позавидовать у Снежко Р.А.
I like to laugh at clowns!


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя