Метод Снежко

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

Сообщение #2341 IgorisA » 10.05.2017, 21:30

Странник писал(а):
IgorisA писал(а):Я лично общался со Снежко. Покупал программу Эталон. Проходил курс обучения. Могу с уверенностью сказать, что Снежко шарлатан.
Но ты ведь повелся и купил у него программу).
IgorisA, как твоя методика, работает? Что то затих, а ведь на форуме про нее много рассказывал и в скайпе. Разочаровался или что?
Что? Я работаю и радуюсь жизни :D Очень приятное занятие. И вам советую! :D

П.С. А тема заикания просто надоела. :)

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #2342 Странник » 18.05.2017, 00:32

IgorisA писал(а):Что? Я работаю и радуюсь жизни Очень приятное занятие. И вам советую!

П.С. А тема заикания просто надоела.
Это все понятно. Просто ответь на пару вопросов.
Ты избавился от заикания по своему методу или нет? И разочарован ты в своем методе или нет?

sham
sham
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 9 месяцев

Прощу, у кого есть методика Снежко, скиньте пожалуйста.

Сообщение #2343 sham » 19.05.2017, 11:52

Дело в том, что нет возможности лично приехать к Снежко и пройти его курс, да и материальных возможностей нет, сами понимаете какие зарплаты в регионах, да и к тому же когда и за квартиру платишь, туго приходится.
Я заикаюсь с 6-ти лет, родители с детства меня возили то к бабкам, то к врачам, но все безрезультатно. Сейчас мне 32 года, с каждым годом речь скатывается по наклонной, не знаю уже как бороться. Дыхательные гимнастики, речевые, что только не делал, но когда дело доходит до общения с посторонним человеком, то все, ни слова не могу сказать. Каждое слово говорю с усилием. Пожалуйста, скиньте у кого есть методика, видео или аудизаписи, кому не жалко. Последняя надежда на эту методику, может как-то поможет, хоть немножко избавится от этого недуга. Спасибо! На эту почту скиньте, пожалуйста : sham191@mail.ru

Misha5487 M
Misha5487 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 7 месяцев

Pfbrfybz

Сообщение #2344 Misha5487 » 20.05.2017, 21:17

Я знаком с вего методикой не вижу ни какого улучшения

Misha5487 M
Misha5487 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2345 Misha5487 » 29.06.2017, 13:52

У меня есть методика Снежко но мне почему то не помогает блин

Искатель
Искатель
Репутация: 1
Лояльность: 3
Сообщения: 10
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #2346 Искатель » 03.07.2017, 13:18

Misha5487 писал(а):Я знаком с вего методикой не вижу ни какого улучшения
Ага, насобирал разрозненные фрагменты где-то методики, да и то в одно ухо влетело, в другое вылетело, и хочешь улучшения? :shock: Так дело не пойдет. Делать действие нужно практически, а не знакомиться теоретически с "методикой", речь - это практическое действие, а не теория для ума. Нет работы - нет и результата этой работы. Причем работа может быть полезной, а может быть пустой, холостой, с нулевым кпд (это и есть "заикание").
Misha5487 писал(а):У меня есть методика Снежко но мне почему то не помогает блин
Дурь у тебя есть в голове, ложные убеждения и установки, на основе которых ты действуешь неверно, вот что у тебя есть!

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #2347 пушкин » 08.07.2017, 18:46

Многие "авторские " методики лечения заикания напоминают полурелигиозные секты со своим проповедником :lol: а цель любых сект банальна - развести вас на деньги а то и на всё ваше имущество вообще 8)

Misha5487 M
Misha5487 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 7 месяцев

Махе

Сообщение #2348 Misha5487 » 30.07.2017, 23:30

Да у меня есть методика от заикания и памятка поделюсь с любым

t0hak
t0hak
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #2349 t0hak » 08.08.2017, 06:06

Ребят, хотелось бы пообщаться с тем кто прошел методику Снежко, неужели все обратно становятся заиками?
Я тоже в свое время занимался у Снежко, мне помогло, но только на время. Но ведь помогло!!?
Кому интересно напишите в личку, поговорим или спишемся. :)

Nice
Nice
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 6 месяцев

Поделитесь пожалуйста материалами Снедко

Сообщение #2350 Nice » 22.08.2017, 23:55

Misha5487 писал(а):Да у меня есть методика от заикания и памятка поделюсь с любым
Добрый день. Если у вас есть материалы по Снежко и памятка, сбросьте пожалуйста мне на почту irina-kosteva@yandex.ru буду безмерно благодарна!

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #2351 holdas » 24.08.2017, 15:55

t0hak писал(а):Ребят, хотелось бы пообщаться с тем кто прошел методику Снежко, неужели все обратно становятся заиками?

Здесь таких много, я один из них, задавай вопросы).

Обратно никто заикой не становится. Заряда нормальной речи хватает на 2-3 дня максимум, и потом все по новой. Этому феномену даже название придумали "кабинетная речь". Такой же результат у обычного логопеда за 500 руб (вместо 150 тыс).
Если после ухудшения речи обратишься снова, то тебя великий мастер обложит трехэтажным матом и скажет что ты сам виноват. У тебя было улучшение? Было. Пропало? Так это ты сам виноват, бери да говори нормально.
Деньги получены, ответственность снята. Мастер доволен, а клиент пошел в ж.пу.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 3 месяца

Сообщение #2352 roman123321 » 24.08.2017, 17:01

holdas писал(а):
t0hak писал(а):Ребят, хотелось бы пообщаться с тем кто прошел методику Снежко, неужели все обратно становятся заиками?

Здесь таких много, я один из них, задавай вопросы).

Обратно никто заикой не становится. Заряда нормальной речи хватает на 2-3 дня максимум, и потом все по новой. Этому феномену даже название придумали "кабинетная речь". Такой же результат у обычного логопеда за 500 руб (вместо 150 тыс).
Если после ухудшения речи обратишься снова, то тебя великий мастер обложит трехэтажным матом и скажет что ты сам виноват. У тебя было улучшение? Было. Пропало? Так это ты сам виноват, бери да говори нормально.
Деньги получены, ответственность снята. Мастер доволен, а клиент пошел в ж.пу.


:mrgreen: отличный СТАРТАП ))
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Искатель
Искатель
Репутация: 1
Лояльность: 3
Сообщения: 10
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #2353 Искатель » 24.08.2017, 18:36

holdas писал(а):Здесь таких много
Так МНОГО? Это ваша личная выдумка! От Снежко все выходят абсолютно нормально говорящими, это фиксируется на видео! А вот ваша писанина безответственная - это где зафиксировано, вы что мониторите всех посетителей этого форума? Вот не люблю таких непутевых трепачей, вроде вас!
holdas писал(а):Заряда нормальной речи хватает на 2-3 дня максимум
Нормальному человеку, чтоб сделать выбор не надо даже 3 дня, ему достаточно мгновение осознавания, что есть благо, а что есть зло и порок. Только дурак наступит на старые грабли дважды, если человеку сказали не ходи на красный свет, а он снова идет то это не дело привычки, а дело того, что он просто не осознал слов мудрого человека. То есть не освоил урок. Но кто услышал и принял слово мудреца, тому не нужны 3 дня, тот раз и навсегда не станет больше делать бяку!
Метод эталон, не есть метод дебил тренировок, это метод мгновенного выбора и мгновенного осознавания законов речи. А кто говорит, что метод Снежко якобы требует годичных тренировок и поэтому "заряда нормальной речи хватает лишь на 2-3 дня максимум", да будет проклят во веки веков, т.к. он пытается в очередной раз уравнять Эталон(метод мгновенного преображения) с дураковыми методиками упс тренировок! И кто поверит такому человеку, тот проклянет себя вместе с ним!
holdas писал(а):Этому феномену даже название придумали "кабинетная речь".
Да много чего люди придумывают с дуру, но нет никакой "кабинетной речи", слова те же, речевой аппарат тот же остается, что в кабинете, что на улице, что на публике, что в любом угодном месте.
holdas писал(а):Так это ты сам виноват, бери да говори нормально.
Кто виноват законы физиологии или тот кто их не знает и знать не желает? Ответ на данный вопрос и есть ответ.
holdas писал(а):Деньги получены, ответственность снята. Мастер доволен, а клиент пошел в ж.пу.
Ложь, в этой теме где-то даже выкладывали записи с его форума эталона и никого Снежко в своих консультациях там не материл, хотя вопросы "от клиентов" были там тоже с упреками :mrgreen:

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #2354 Pupil » 25.08.2017, 01:21

Изображение
У тебя ус отклеился. Семь лет сидел в засаде теперь появился. :mrgreen:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #2355 holdas » 27.08.2017, 01:09

Выдумка, так выдумка. Остальное комментировать не буду.
Разоблачать Снежко дело неблагодарное (которое уже десятки раз сделали), кто верует, тот любые деньги отнесет и вряд ли кто-то остановит сие глупое действо.

Сейчас есть куча центров лечения заикания, где работают прекрасные специалисты:
ЦПРИН, Арлилия, Соловьева, Логопед+, клиника Мышляева в Нижнем Новгороде

Кто думает что заикание за 3-дня пропадет (при стаже более 10 лет), пора к психологу, а лучше сразу к психиатру. С точки зрения психиатрии это бредовая идея, которая требует лечения (снижения степени заикания с помощью таблеток, чтобы человек вышел из депрессии). Только тогда есть шанс на возвращение рассудка и начилом работы над заиканием.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #2356 Pupil » 27.08.2017, 03:09

holdas, ты что? Просто откажись от дурной привычки заикаться, и ВСЕ? Это метод мгновенного выбора. 3 дня это слишком много. :mrgreen:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

ociric
Аватара
ociric
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 23
С нами: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Эта Земля

Сообщение #2357 ociric » 09.09.2017, 16:13

Методов много. Вопрос как выбрать тот, который подойдет именно в данном конкретном случае.

vanov
vanov
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #2358 vanov » 19.11.2017, 12:45

Misha5487, Привет!Можешь скинуть методику снежко,интересно прочитать))

Паша Солнечный M
Паша Солнечный M
Репутация: 12
Лояльность: 10
Сообщения: 17
С нами: 7 лет 2 месяца

О методе и не только

Сообщение #2359 Паша Солнечный » 24.11.2017, 20:40

Для меня метод Снежко - это не просто метод избавления от заикания. Это долгий путь от иррационального мышления к рациональному, от иллюзий к истине. Занявший несколько лет. Я пришёл к осознанию главного. Речь человека такова, какой он её развивает сам. А заикание - всего лишь неразвитая речь, неправильно сформированная. Заикание как некое коварное заболевание, возвращения которого до ужаса боятся заикающиеся, - это иллюзия. Иллюзия в голове заикающегося.
Избавление от иллюзий - процесс весьма болезненный, но полезный. Полезно принимать реальность такой, какая она есть.
У меня получилось принять и осознать тот факт, что никто кроме меня не поможет мне в избавлении от заикания. Ибо его нет в реальности - есть просто я и мой уровень речи, до которого я её развил, мой набор неправильных речевых действий.
Все заикающиеся сознательно и подсознательно ждут какой-то помощи со стороны, какой-то чудесной методики, которая сделает их речь идеальной. Я больше не жду. Ибо за меня мой уровень речевого развития никто не поднимет. Все заикающиеся верят в болезнь заикание и живут в страхе его возвращения. Я больше не боюсь. Ибо нет смысла бояться того, чего не существует.
Я почувствовал себя свободным, избавившись от иллюзии - болезни заикание. Никакого больше пассивного ожидания помощи! Никакого больше ощущения себя несчастным больным заикой! Я принимаю себя с тем уровнем речи, который есть. Но я могу его повышать сам без чьей-либо помощи со стороны. Это прекрасное ощущение - чувствовать потенциал речи, который заложен в тебе изначально, как у всех окружающих. Это дорогого стоит. Не каждый заикающийся приходит к осознанию этого. Я благодарен Снежко за то, что он открыл мне глаза на истину. За одно лишь это мне не жалко расстаться со своими денежками. :D
Осознание - процесс долгий. Нелегко менять своё мировоззрение, когда тебя долгие годы обманывали и пичкали ложной информации. Я потратил на это (осознание) семь с лишним лет. Были моменты, когда я вроде бы понимал слова Снежко, но держал на него обиду, подсознательно ожидая какого-то чудодейственного эффекта от его метода. Но по сути-то и метода Снежко нет. Есть природные закономерности, которые им описаны. Помогает не Снежко и не метод, помогает эталон - природная естественная речь, к которой каждый заикающийся должен стремиться, чтобы не испытывать трудностей в выражении мыслей.
Снежко может указать правильную дорогу. Но за другого человека его работу ни он, ни кто-то другой никогда не сможет сделать.
Я понимаю, что написав что-то положительное в адрес этого человека, я автоматически перевёл себя в отряд отщепенцев этого форума. Но мне достаточно найти отклик хотя бы ещё нескольких людей как я. Был бы очень рад, если моя информация была бы воспринята хотя бы одним человеком. :)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #2360 Alex Mbongi » 13.12.2017, 08:35

Недавно в скайпе я говорил, что Снежко шарлатан. Так вот, пока беру свои слова обратно. Сейчас изучаю его метод. Очень интересно. У него интересные мысли, идеи и советы. Которые подходят не только для лечения заикания и улучшения родной речи, но и для изучения иностранных языков.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя