Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

msk.roman
msk.roman
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 15 лет 6 месяцев
Откуда: Ярославль/Москва
ICQ Сайт

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #141 msk.roman » 22.01.2010, 23:54

Я не лоббист доктора. Я лоббист любой практики. Что стоят теоретические знания без их применения? Ничего. Так и тут: зачем обсуждать на форуме, если можно попробовать.
И если это временно поможет, то почему не может развиться лавинный эффект?

Вообщем, я, пожалуй, схожу, результаты сообщу. 1500 не такие большие деньги.
А факт возможного обмана, --- ведь в этом суть - мы боимся не деньги потерять, а часть самоуважение- что попались на удочку --- просто проигнорирую...
С уважением к форумчанам,
msk.roman

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #142 Skif » 23.01.2010, 00:13

Расскажи потом о своих впечатлениях. Это интересно и важно.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #143 Comandante » 23.01.2010, 23:35

Хан Соло писал(а):я придумывал упражнение сделав которое (по честному сделав) у клиента уменьшается заикание. сделав раз 10-15 оно у многих пройдет совсем. уходит причина чтобы заикаться.

прикол. раздал своим. научил. отработали с простыми вещами. ))
через неделю собираю результаты - говорят что упражнение работает, НО на речи не отразилось.
я сижу, думаю, я идиот или проблема Z настолько крутая, что у людей ничего не работает.

в завершение истории...
вчера работаем с клиентом. доходим до момента когда все раскрылось. проясняем. завершаем.. спрашиваю. Что только что сделал? Он - я сделал то упражнение которое ты мне давал...

Мне весело :) говорю а тогда не делал? тогда нет. тогда делал вид что делал. для галочки...
Соло хорош нести чушь.Эх..опять началось мракобесие.Да развинтились Вы тут без меня. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #144 Comandante » 24.01.2010, 00:06

lara lara писал(а):Здравствуйте DoktorVed! Внимательно прочла всю тему. Вы доказываете и не скажу ,что беспочвенно, логоневроз - это физиологическое заболевание, хотя во всем мире считают и лечат как психологическое. Не могли бы Вы привести статистику Ваших успехов.
Похоже...это сестра Орфея. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

mugus
mugus
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 14 лет

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #145 mugus » 19.02.2010, 16:52

Являясь человеком с не сильновыроженным заиканием, скорее эпизодического, чем постоянно свойства, заинтересовался методом Павла Петровича ( информацию о нём подчерпнул из данного форума): дефект речи мешал в основном по работе, но мешал достаточно серьёзно.
Прошёл четыре сеанса биоэнергетического массажа, говорить стал практически не заикаясь, даже, в ситуациях стресса и психологической напряженности.
Значительный эффект заметен , уже, после первого сеанса массажа, последующие работают на закрепление полученного эффекта и развитие его в моторике.
Отстаточные явления заикания, которые действительно , еще, прослеживаются, отношу к физиологической привычке, ибо заикаюсь на протяжении бOльшей половины своей жизни, а это около тридцати лет, понятно, что любая привычка, будь то курение или почёсывание за ухом, моментально не проходит, волшебство оставим гипнотизёрам и фокусникам.
Намереваюсь периодически делать подобные сеансы у Павла Петровича, чтобы " забить кол в сердце болезни", и , в последствии, даже не вспомнинать о запинках и гримасах.
Представляется, что у сильнозаикающихся людей результат лечения будет заметнее, разумеется количество сеансов, на мой взгляд, потребуется существенно больше, впрочем, это , как и многое, сугубо индивидуально

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #146 Skif » 19.02.2010, 19:29

mugus, спасибо за отзыв. Подобная информация, основанная на собственных впечатлениях от того или иного способа - очень важны для форума.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #147 SlazZy » 05.03.2010, 17:16

Всем привет. Всё таки хотелось бы уточнить есть ли кто-то с форума, кто проходил курс у Павла Петровича? Хотелось бы услышать хоть какие-то комментарии, это очень важно для меня тк скорее всего в самое ближайшее время в попаду на прием ) и хотелось бы быть уверенным или хотя бы готовым. Я ничего не хочу сказать но "ноунейм" люди с 1 сообщением на форуме это не показатель. Заранее благодарен
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #148 Pavel » 05.03.2010, 22:01

SlazZy. Если это будет для вас полезным.
Проще съездить да проверить подходит ли это лично тебе. Цена сеанса более чем демократичная. Особенно если учитывать, что мы говорим о Москве. Как минимум, останешься в хорошем настроении и с хорошим зарядом энергии. Как это повлияет на речь - зависит бОльшей частью от тебя, какие сделаешь выводы после сеанса и тп. Так как прокачка энергии + массаж сами по себе заикание не убирают.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #149 SlazZy » 05.03.2010, 23:44

Спасибо) просто так получилось, что на Павла Петровича мой отец вышел совсем по другим каналам :roll: и уже договорился о встрече) о чем мне только сегодня сказал. Вот я и решил в последний раз всё уточнить, но как я понимаю после недавних "гонений" он тут не появляется, увы.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #150 Pavel » 06.03.2010, 03:33

Slazzy, после сеанса у Павла Петровича я хотел бы с вами побеседовать голосом, посредством скайпа. Предпочтительно, чтобы не сразу, а через некоторое время. Допустим, неделя. И я вам рекомендую, попробуйте вести дневник, где кратко описываете основные события дня и состояние вашей речи. Это очень поможет.

Sunlounger
Sunlounger
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 32
С нами: 15 лет
Откуда: московская область

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #151 Sunlounger » 08.03.2010, 22:50

А если события по большей части хреновые, тоже вести? )) Сорри за оффтоп.

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #152 Pavel » 09.03.2010, 02:36

Вечно хреновыми (да и одинаково хреновыми) они быть не могут. Рано или поздно станет лучше. Тогда можно будет с помощью дневника вернуться и восстановить последовательность событий. И, таким образом, отследить динамику на больших временных промежутках. Вполне возможно, что полезут озарения и инсайты.

Смысл то простой - ведь если в одной ситуации забил гвоздь хорошо, а в другой ситуации - плохо, это вовсе не означает что молоток кривой. Это означает, что в одной ситуации забивал как то так, что получилось хорошо, а в другой ситуации забивал как то иначе, что получилось плохо. Сравнивая свои действия в разных ситуациях, можно сделать много любопытных выводов.

Sunlounger, вы были на сеансе у Павла Петровича? (если желаете, можем продолжить в ЛС).

p.s.
"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе." /Конфуций/

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #153 Comandante » 20.08.2010, 18:30

SlazZy писал(а):что на Павла Петровича мой отец вышел совсем по другим каналам :roll: и уже договорился о встрече)
Слаззи,чем дело то кончилось?Был у Павла Петровича?Что он делал и как лечил?

DoktorVed
DoktorVed
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Сайт

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #154 DoktorVed » 29.09.2010, 11:49

lara lara писал(а):Здравствуйте DoktorVed! Внимательно прочла всю тему. Вы доказываете и не скажу ,что беспочвенно, логоневроз - это физиологическое заболевание, хотя во всем мире считают и лечат как психологическое. Не могли бы Вы привести статистику Ваших успехов.
Здравствуйте Лара! Извините, что отвечаю только сейчас. Потерял интерес к этому форуму, т.к. похоже здесь предпочтительна только одна методика лечения (я думаю Вы поняли какая), остальные методики просто "заляпывают" ненужными разговорами и оскорблениями. У меня на сегодня 100% результат излечения. Как говорят - совершенству нет предела. Сейчас я усовершенствовал свой метод. Раньше излечивал заикание за пять сеансов, а сейчас хватает и трех. Мне сказала одна клиентка, что покойный Довженко излечивал заикание за 1 сеанс, но результат оставался всего на год. С ноября думаю поднять цену до 5000 руб. за один сеанс, а дальше цену диктует спрос. Я думаю хорошая речь этого стоит.
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #155 Лучик Света » 29.09.2010, 14:22

Почитала тему...

Помнится,еще года три тому назад на сайте Массаж.ру Сергей Гор интересовался вопросом заикания.
И там ему достаточно подробно описали краниосакральную терапию. Метод работы с костями черепа.
Звучит страшно, но техника на самом деле мягкая.

Для полноты картины можно добавить точечное воздействие.
Можно добавить и висцеральные практики, если вдруг есть ощущение необходимости...что не однозначно.
Опять-таки страшное умное слово...Но по сути - просто очень мягкое воздействие на органы брюшной полости.
Можно добавить и энергетическое воздействие. Если чувствуешь себя вправе вмешиваться в это дело...

Подтверждаю - все в совокупности (да даже и по отдельности) принесет существенную пользу.
Возможно - очень!! существенную пользу.
Может быть даже - просто запредельно!! существенную пользу ))

Но у меня есть сильное ощущение временности и нестабильности результата.
Я могу ошибаться.
Несмотря на то, что по роду деятельности считаю телесные практики ( массажные в первую очередь) едва ли не основой всего сущего )))

ПС: могу ошибаться!! ... всякое в жизни случается...Допускаю, что мое мнение по этому вопросу может измениться) Рубикон не перейден, мосты не сожжены....

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #156 Skif » 29.09.2010, 18:14

DoktorVed писал(а):У меня на сегодня 100% результат излечения.
Скажите - каким образом вы его фиксируете? Общаетесь ли вы с пациентами спустя 2-6 месяцев после веансов? Бывают ли рецидивы у ваших пациентов?
На каком количестве этот 100% результат? Если два человека - это одно, а если сотня - это совсем другое.
Какие типы заикания вы лечите? невротическое? неврозоподобное?
Простите за уточняющие вопросы, но - хотелось бы обладать информацией...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

magic89
magic89
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 226
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #157 magic89 » 29.09.2010, 21:13

DoktorVed писал(а): У меня на сегодня 100% результат излечения.
Все вы так говорите. :56:

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #158 Лучик Света » 29.09.2010, 21:41

Присоединяюсь к вопросу Скифа о фиксации результата ,если таковой имеется,и о его дальнейшем наблюдении во времени.
И заодно интересуюсь продолжительностью сеанса. Час? Полтора? вряд ли больше полутора часов...

ДокторВед, для того, чтобы оценить час работы в 5 тысяч рублей - должны быть крайне весомые основания...
Не то, чтобы я намекаю на их отсутствие...Отнюдь. Я допускаю в этой жизни всё, что угодно.

...просто размышляю...надеясь, что эти основания все-таки имеют место быть.

Dima_gelios
Dima_gelios
Репутация: 12
Лояльность: 0
Сообщения: 60
С нами: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург
Сайт

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #159 Dima_gelios » 30.09.2010, 10:25

DoktorVed, а где Вы обучались биоэнергетике?
Мы Боги своих Миров

Pavel
Pavel
Репутация: 128
Лояльность: 262
Сообщения: 1332
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #160 Pavel » 30.09.2010, 16:51

Плацебо эффект. В случаях с заиканием всё решает время. Если ваш клиент не ребенок, а взрослый, результат не закрепится.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя