Метод лечения логоневроза точечно-биоэнергетическим массажем

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #201 Alexander_Svetozarov » 14.10.2014, 12:25

Павел Петрович, здравствуйте. Хочу задать Вам несколько вопросов (без какого-либо скрытого умысла). Заранее признателен за ответы.

Здесь писали (по крайней мере, человек говорил, что был у Вас на сеансах), что во время своих сеансов Вы используете свечи. Это правда? Если это правда, то чем Вы при этом руководствуетесь?

Насколько в процентном соотношении в Вашем методе "мануальности"? Иными словами, если исключить из Вашего метода такой заявленный Вами фактор как биоэнергетика (и прочую "околоэзотерическую терминологию", простите, если говорю несколько грубо и утрируя), Вы в состоянии помогать заикающимся людям исключительно мануальной терапией (в общепринятом понятии этого термина)?

Франсуаза F
Франсуаза F
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 9
С нами: 10 лет
Откуда: Московская область

Сообщение #202 Франсуаза » 15.10.2014, 22:50

И снова здравствуйте, Павел Петрович! Это ваша бывшая пациентка, Надежда или как вы меня назвали на своём сайте "тупица". Вспомнили? Благодарные пациенты вам морду ещё не набили, а, чудо-лекарь?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #203 Alexander_Svetozarov » 16.10.2014, 09:46

Франсуаза, приветствую. Не поделитесь впечатлениями, что именно то произошло?

Франсуаза F
Франсуаза F
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 9
С нами: 10 лет
Откуда: Московская область

Сообщение #204 Франсуаза » 16.10.2014, 21:56

Ничего не произошло. Ни-че-го! Просто развели меня на 12 тысяч за 3 сеанса и всё. Обещал золотые горы, что чуть ли не за 1 сеанс своим массажем от заикания избавит. Когда стало понятно, что это просто хрень и кидалово, этот чудо-лекарь меня же и обвинил, чтот массаж не помог, потому что я не повторяла на ночь текст, который он давал учить. Ничего в этом тексте такого особенного нет, обыкновенные аффирмации, типа "клеточки головного мозга оздоравливаются", "я говорю легко и свободно" и т.д. Хотя на самом деле, текст я повторяла, только не наизусть. Это было во-первых. Во-вторых, этот Цыганков сам заикается. Вопрос: если этому тексту придаётся такое большое значение и от него зависит, избавится ли человек от заикания или нет, почему же он ему самому не помогает? И в-третьих, какое-то неприятное ощущение осталось после этих массажей. Этот Цыганков какой-то малость озабоченный.
Я у него спрашивала: "Бывает ли, что не помогает массаж?", он говорит, что да, конечно, бывает, если человек не учит текст. Ну надо же какого-то обвинить. Может, конечно, я и ошибаюсь, и он кому-то и помог, но это далеко не 100% к нему обратившихся, как он обещает в своей рекламе. У меня после прозрения, что это кидалово, что это на ветер выброшенные деньги и безнадега, была сильнейшая депрессия и нервный срыв. Вообще не просыхала от слез. Но нет худа без добра! Когда уже после этих сеансов я стала искать о нем отзывы, нашла этот форум. И вот уже почти полгода я здесь каждый день. Нашла кучу полезной информации, интересных людей и главное, врача, который помогает справится с этой проблемой.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 5 месяцев

Сообщение #205 UP » 16.10.2014, 22:02

вам еще повезло. Щетинин вообще мальчиков трахает.

DoktorVed
DoktorVed
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #206 DoktorVed » 19.10.2014, 13:09

Франсуаза, или кто вы там есть на самом деле! На кого на форуме работаете и кто вам платит за эту грязь? И что вы делаете на форуме, если успешно лечитесь? Кого пиарить собираетесь? Имя вашего хорошего врача? Сколько сеансов вы прошли?

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Здравствуйте Александр! В некоторых случаях я использую свечи, для нейтрализации негативной энергии, которая выходит при лечении болезней. Это нужно в первую очередь для меня. Нет, одной мануальной терапией позитивных результатов не будет! В моем методе мануальная терапия – это точечный массаж (50% на 50%). Подробнее http://www.rus-massage.ru/index-16.html
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

DIONIS M
DIONIS M
Репутация: 825
Лояльность: 2648
Сообщения: 3074
С нами: 18 лет 1 месяц
Откуда: Ярославль

Сообщение #207 DIONIS » 19.10.2014, 14:26

DoktorVed писал(а):В моем методе мануальная терапия – это точечный массаж (50% на 50%)
DoktorVed, где Вы обучались мануалке? Имеете диплом по остеопатии?

UP писал(а):Щетинин вообще мальчиков трахает
:D
Чисто внешне Щетинин не воспринимается как "чудо-лекарь". Ну никак.
а ты к нему ходил добровольно?

Вообще врач должен понравиться пациенту чисто внешне - встречают по одёжке. Простейшая психология.

Франсуаза, определить долю энергетического воздействия в любом методе лечения просто = подушечки пальцев должны быть горячими.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #208 Alexander_Svetozarov » 19.10.2014, 15:16

Павел Петрович и Франсуаза, благодарю вас за ответы на мои вопросы. Ничего комментировать не буду, дабы своими рассуждениями не уводить тематику этой темы в сторону. Пусть каждый из читающих данную тему лично примет решение, насколько ему подходит то, что он видит и слышит здесь.
Искренне хочется верить, что Павел Петрович поможет ещё многим заикающимся людям, а Франсуаза всё-таки избавится от заикания. Пожалуйста, не ссорьтесь и не унижайте друг друга, а просто выносите из своей жизни соответствующий опыт, чтобы уже в следующий раз стать лучше и мудрее. Добра и мира всем вам.

ab cd
ab cd
Репутация: 43
Лояльность: 57
Сообщения: 180
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #209 ab cd » 19.10.2014, 22:53

Франсуаза писал(а):этот чудо-лекарь меня же и обвинил, чтот массаж не помог, потому что я не повторяла на ночь текст, который он давал учить.

По моим наблюдениям, те кто берется за лечение от заикания склонны объяснять неэффективность лечения действиями клиента/пациента.
Психологи говорят, что клиент "не берет на себя ответственность в достаточной мере".
В соседней теме изобретатель очередного метода пишет "и третье.если у вас проблемы с желудком и кишечником,лечите сначала их в противном случае вам вряд ли удастся преодолеть их влияние.", оставляя себе запасной выход на случай возможных претензий.
Не вы первая и не вы последняя с этим сталкиваетесь.

Франсуаза писал(а):Во-вторых, этот Цыганков сам заикается.

Пока я читал форум, заметил три или четыре участника, которые в прошлом заикались, и теперь берутся лечить. У меня такие ситуации вызывают сомнения. Допустим, человек не совсем вылечился и вместо адаптации в обществе решил окружить себя коллегами по болезни, чтобы почувствовать превосходство над ними... Может быть в конкретных случаях это не так, но ничего невероятного в таком сценарии нет.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #210 344507 » 23.11.2016, 12:45

ab cd писал(а):По моим наблюдениям, те кто берется за лечение от заикания склонны объяснять неэффективность лечения действиями клиента/пациента.


по моим наблюдениям тоже СОГЛАСЕН на 100 % ! клиент должен платить немаленькие деньги и при и этом сам же интенсивно работать :lol: ( это относится ко всем " логоцентрам " на территории РФ )

По всем им давно плачет прокуратура :wink: .. :roll: мне давно юристы - адвокаты обьяснили что для того что прикрыть все эти псевдомедицинские " конторки " надо писать заявления ( в письменной форме ! ) в городские и федеральные департаменты здравоохранения и в прокуратуру .
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

DoktorVed
DoktorVed
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Сайт

Лечение заикания точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #211 DoktorVed » 24.11.2016, 12:46

ОЧЕНЬ ВАЖНО для вашего же здоровья не спешить «подсаживаться» на медикаментозное лечение (таблетки, БАДы, крем, мазь, не говоря уже об операциях). В этом случае, как у нас говорят, при таком лечение– «одно лечится, другое калечится»! Уже не раз точечно-биоэнергетический массаж выступал как альтернатива серьезного медикаментозного лечения и даже отмены хирургического вмешательства! восстановиться с помощью точечно-биоэнергетического массажа!
Уже после первого сеанса по лечению заикания вы ощутите позитивные изменения своей речи, появится уверенность! В отличие от обычного массажа, точечно-биоэнергетический массаж обладает двойной силой, неся в себе мощнейший оздоравливающий эффект, т. к. включает в себя две составные части, это точечный массаж и мощное биоэнергетическое воздействие. Все это во многом превосходит по эффективности обычный массаж и помогает избавиться за несколько сеансов от неуверенности в себе, на подсознательном уровне говорить легко и свободно!
В процессе лечения заикания точечно-биоэнергетическим массажем запускается естественный процесс очищения организма на клеточном уровне, нормализации веса, повышается иммунитет, нормализуются обменные процессы, уходят предпосылки к хроническим заболеваниям, организм омолаживается, кожа приобретает сияние, подтягивается, морщины расправляются, улучшается зрение! Один сеанс лечение длится 90 минут.
ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ ЗАИКАНИЯ ТОЧЕЧНО-БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ МАССАЖЕМ:
Вы почувствуете облегчение в произношении слов и фраз уже с первого сеанса. После лечения заикания речь становится естественной и непринужденной. Сеансы лечения заикания проводятся с интервалом 4-7 дней. Консультации бесплатно. Эксклюзивность данного метода лечения заикания точечно-биоэнергетическим массажем в том, что по менингеальным веточкам массируется головной мозг, речевой и ассоциативный центры, а по рефлекторным точкам - ствол головного мозга. Подавляющее большинство людей даже и не слышали о массаже головного мозга, речевого и ассоциативного центров. По нижним узелкам ствола блуждающего нерва, по языкоглоточным подъязычным нервам раздражаются, массируются голосовые связки, глотка, носоглотка, корешок языка, бронхи, легкие, диафрагма. Без этого элемента, эффективность лечения заикания сильно снижается и соответственно результат получается недолгий. Целителей качественно делающих массаж головного мозга (речевого и ассоциативного центров, блуждающих, языкоглоточных и подъязычных нервов ) и всего речевого аппарата - очень мало!
3% мужчин и 1% женщин, на севере меньше, на юге больше страдают заиканием. Это, как правило, проблемы в карьере, в работе, неполноценное общение, неустроенная личная жизнь. Заикание не дает человеку полностью реализовать себя в жизни, даже если он имеет большие способности и возможности.
Ответ на вопрос «Что такое заикание?» - можно найти в мед. энциклопедии и на любом сайте, связанным с лечением заикания. Я же хочу предложить новый эффективный метод в лечении заикания, рассказать о его преимуществе и почему мой метод дает 100% улучшение речи за 3-7 сеансов.
Почему же в настоящее время известные методики по лечению заикания не дают желаемые результаты?
Люди связанные с проблемой заикания знают, что человек который заикается без особого труда повторяет за дефектологом (в группе или индивидуально), даже очень тяжелые слова, читает текст по книге ,прочитав его 3-4 раза читает не заикаясь, но это не решает проблему в корне. При самостоятельном общении человек все равно заикается!
Во-первых, эти методики рассматривают заикание, как чисто психологическое заболевание и лечение проводится соответственно.
Заикающихся учат говорить...???! Но как можно научить человека говорить при заикании, когда у заикающегося, нарушена связь (ослабленное прохождение нервных импульсов по нервным путям) между речевым, ассоциативным центром в головном мозге, стволе головного мозга, ядрах ствола головного мозга, ядрах блуждающего, языкоглоточного, подъязычного нервов и голосовыми связками, корешком языка, носоглотки, глотки, бронхами и диафрагмой, которые находятся в шейно-грудном отделе?
Практикующие неврологи, работающие с заикающимися, отмечают у пациентов нарушение стволовых функций головного мозга. Это было обнаружено у всех без исключения пациентов!!!
Спазм мышц в основании черепа на уровне 1-2 позвонка шейного отдела очень плохо влияет на работу шейных симпатических узлов и продолговатого мозга. Продолговатый мозг входит в ствол головного мозга и из него выходят 12 пар черепномозговых нервов, в том числе блуждающий, подъязычный и языкоглоточный нервы.
При заикании у человека недоразвиты, ослаблены клеточки головного мозга в речевом и ассоциативном центре, в стволе головного мозга, в ядрах блуждающего, подъязычного и языкоглоточного нервов. Это может быть последствие тяжелых родов (ребенок поздно вздохнул) или на генном уровне.
Когда человек заикается мышцы шеи, а также шейно-грудной отдел позвоночника находятся в постоянном напряжении и при любом волнении они еще больше сжимаются. Это очень часто провоцирует внутричерепное давление (как повышенное, так и пониженное), что приводит к сильным головным болям и развивает ряд других заболеваний.
И как же можно научить человека с заиканием говорить, когда у него частично заблокированы все функции, отвечающие за нормальную речь???
При лечении заикания я работаю индивидуально с каждым заикающимся. Один сеанс лечения заикания длится более 90 минут.
Очень большое значение в лечении заикания (формирование нормальной речи) играет ассоциативный центр. Он анализирует и гармонизирует мысль, слух, дыхание и работу мышц (языка, носоглотки, челюсти, шеи) при произношении. В процессе лечения заикания я прорабатываю точки на голове ишейно-грудном отделе позвоночника. Эти точки, через периферические нервы (которые проходят между позвонками), связаны с сегментом спинного мозга, который в свою очередь отвечает за работу голосовых связок и за связь с речевым центром в головном мозге.
Из ствола головного мозга выходит блуждающий нерв - вагус. В области яремного отверстия на стволе блуждающего нерва находятся верхний и несколько ниже - нижний чувствительные узлы. Менингеальная ветвь, отходит непосредственно от верхнего узла, направляется в полость черепа и иннервирует твердую оболочку головного мозга (поперечный и затылочный венозные синусы), речевой, ассоциативный центры. От нижнего узла отходят веточки вместе с языкоглоточным нервом, они иннервируют глотку носоглотку, голосовые связки язык, верхнюю часть бронхов.
Двустороннее снижение функции блуждающих нервов может спровоцировать расстройство речи. Это происходит потому, что блуждающий нерв несёт двигательные волокна к поперечно-полосатой мускулатуре глотки, мягкому нёбу и нёбной занавески, надгортаннику, которые отвечают за акт глотания и речь человека. Так же блуждающий нерв обеспечивает парасимпатическую, чувствительную иннервацию слизистой оболочки нижней части глотки и гортани, иннервирует бронхи, диафрагму, они тоже принимают непосредственное участие в формировании нормальной речи.
От шейных симпатических узлов отходят нервы в голову, шею и грудь. В голову нервы отходят от верхнего и нижнего шейных узлов и делятся на группу, проникающую в полость черепа, и группу, подходящую к голове снаружи. Оба нерва, сопровождая внутренние сонные артерии, образуют вокруг них сплетения, вместе с артериями они проникают в полость черепа, где анастомозируют между собой и дают ветви к сосудам мозга, оболочкам и речевому центру.
Наружный чувствительный сонный нерв шейного отдела симпатического ствола вокруг внешней сонной артерии формирует наружное сплетение, из которого волокна распределяются на все ее артериальные ветви, иннервирующие и снабжающие кровью лицевой отдел головы, кожу, мышцы лица, и органы шеи носоглотку, глотку, голосовые связки.
Симпатические нервы шейного отдела активизируют мышцы, связки, в том числе голосовые, а так же сжимают кровеносные сосуды и мышцы. Из нервов, отходящих от шейной части симпатического ствола, отмечают гортанно-глоточные ветви от верхнего шейного узла, которые частью идут к гортани, частью спускаются к боковой стенке глотки; здесь они вместе с ветвями языкоглоточного, блуждающего и верхнего гортанного нервов образуют глоточное сплетение.
Иннервация гортани осуществляется с помощью двух нервов: верхнего гортанного и нижнего гортанного, или возвратного (ветви блуждающего нерва), а также веточек, отходящих от верхнего шейного симпатического узла.
К явлениям раздражения языкоглоточного нерва относится спазм глоточной мускулатуры — фарингоспазм, являющийся уже результатом поражения более высоких отделов центральной нервной системы или проявлением невроза.
Периферическое поражение возникает при поражении ядра подъязычного нерва, а также нервных волокон, исходящих из него, что также может вызвать психосамотический спазм гортани.
ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ
Прорабатывается точечным массажем и энергетическим воздействием (биоэнергетика) весь позвоночник мышцы шеи, спины, с акцентом на шейно-грудной отдел. Через подбородок массируется язык, носоглотка. Висцеральным массажем, через переднюю стенку живота - блуждающий нерв и диафрагма.
Очень тщательно, осторожно при лечении заикания точечно - биоэнергетическим воздействием массируется шейный отдел позвоночника, рефлекторные точки нервных сплетений ствола головного мозга, ядра блуждающего, языкоглоточного, подъязычного нерва, шейно симпатические узлы, каротидный синус, чтобы убрать спастику мышц, с глотки и носоглотки.
Во время лечения заикания, при воздействии точечно-биоэнергетическим массажем, как контактно, так и бесконтактно, т. е. биоэнергетически, на шейные симпатические узлы, рефлекторные точки ствола головного мозга, верхний и нижний чувствительные узлы, менингеальную ветвь блуждающего нерва. Пациент ощущает, как расслабляется головной и спинной мозг в целом, теплеет затылок и позвоночник, расслабляются мышцы спины, особенно в плечевом поясе, мышцы шеи глотка, носоглотка, язык.
Это значит, что в стволе головного мозга, речевом, ассоциативном центрах, ядрах ствола головного мозга, ядрах блуждающего, языкоглоточного, подъязычного нервов, клетки головного мозга начали восстанавливаться, оздоравливаться, в них улучшилось кровообращение, насыщение кислородом. Головной мозг, ядра ствола головного мозга блуждающего, языкоглоточного, подъязычного нервов стали посылать более сильные нервные импульсы по нервным путям в речевой аппарат (голосовые связки, язык, глотку, носоглотку, диафрагму).
При лечении заикания биоэнергетически снимается психосоматическое возбуждение, очень часто провоцирующее повышение уровня адреналина (адреналин сжимает сосуды, мышцы).
Обязательно надо нормализовать кровообращение, внутри-черепное давление в головном мозге, в стволе головного мозга, беспрепятственное поступление крови, а значит и кислорода по позвоночным и сонным артериям, отток крови по яремным венам, для оздоровления головного мозга.
Только так можно восстановить командно - контролирующие функции головного мозга, над всем организмом, в виде здоровых сильных нервных импульсов, идущих по позвоночнику, по спинному мозгу, блуждающему, языкоглоточному, подъязычному нерву. В результате чего, мы сможем ощутить позитивные результаты при лечении заикания.
После висцерального и точечно-биоэнергетического массажа всего позвоночника, глотки, носоглотки, бронхов, диафрагмы, очень осторожно массируются узлы блуждающего нерва в основании черепа. Верхний, чтобы нормализовалось кровообращение в речевом и ассоциативном центре. Нижний, чтобы нормализовать работу голосовых связок, языка, глотки, носоглотки, бронхов, диафрагмы. Человек отчетливо ощущает, как теплеет, расслабляется головной мозг, речевой аппарат!
Особое внимание уделяется "золотым точкам речи", которые расположены на шее человека. При точечно-биоэнергетическом воздействии на них посылается чувствительный нервный импульс в корешок языка, в голосовые связки, диафрагму и в так называемый третий глаз — эпифиз. Все это ощущается пациентом. Работать с «золотыми точками речи» надо очень осторожно и аккуратно ( особенно при лечении детей), так как эти точки расположены в жизненно важной зоне.
Мой метод лечения заикания сводится к точечному массажу и биоэнергетическому воздействию по рефлекторным точкам, на все зоны, отвечающие за речевой процесс, включая головной мозг.
В случае логоневроза (заикания) - это недоразвитые, не полностью выполняющие свои функции клетки, в речевом и ассоциативном центре головного мозга. Биоэнергетическим воздействием я оздоравливаю, активизирую эти клетки за счет свободных, незадействованных в работе клеток. Ведь в течении жизни в человеческом головном мозге работают всего 12-15% клеток.
В отличие от других методов, уникальность данного лечения заикания состоит в том, что имеет место работа по рефлекторным точкам со стволом и ядрами головного мозга, блуждающим языкоглоточным, подъязычным нервами, и шейно симпатическими узлами, что оказывает сильнейшее оздоровительное, безопасное позитивное воздействие на речевой аппарат.
Вы почувствуете облегчение в произношении слов и фраз уже с первого сеанса. После лечения заикания речь становится естественной и непринужденной. Сеансы лечения заикания проводятся с интервалом 4-7 дней. Консультации бесплатно.
Тяжелые роды, наследственность, ишемия (недостаток кислорода) ствола головного мозга, закладывают в клетки речевого аппарата негативную программу провоцирующую заикание, логоневроз.
В отличие от других методов, уникальность данного лечения заикания состоит в том, что имеет место работа точечно-биоэнергетическим массажем (контактно и бесконтактно) и оздоравливающим знахарским заговором, по типу Н. Л. П. (нейролингвистическое программирование) одновременно со стволом и ядрами головного мозга, блуждающим языкоглоточным, подъязычным нервами, и шейно симпатическими узлами. Организм человека создан идеально. У каждой клеточки есть свой интеллект, разум и память, в т. ч. и у клеток головного мозга в речевом и ассоциативном центрах, в стволе, ядрах ствола головного мозга, в голосовых связках, мышцах челюсти, глотки, носоглотки, бронхах, легких, диафрагме.
Это делается точечно-биоэнергетическим массажем по рефлекторным точкам ствола и ядрам ствола головного мозга, блуждающего, языкоглоточного, подъязычного нервов и шейно симпатическим узлам. Знахарским заговором через интеллект клеток (разум и память) перепрограммируются на клеточном уровне речевой и ассоциативный центры, что оказывает сильнейшее позитивное, оздоровительное, а самое главное безопасное воздействие на весь речевой аппарат.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ О БИОЭНЕРГЕТИКЕ!!!
Еще с давних времен считалось, что биоэнергетика связана с качеством жизни человека, а значит с его здоровьем, его настроением, работоспособностью и умственными способностями. Понятие "биоэнергетика" происходит от греческих слов «жизнь», «сила» и «энергия». Биоэнергетика - это наука, исследующая энергетические процессы в клетках, тканях и т. д.
В человеческом организме циркулируют энергетические потоки, поддерживающие его физическое существование, которые можно сказать и представляют суть энергетической медицины. Если энергетические потоки полноценно циркулируют, это значит, что человек практически не болеет, выглядит намного моложе своего возраста, успешен по жизни, он легко и без усилий добивается поставленных целей.
Напротив, если равновесие энергетических потоков нарушено, поступление энергии блокируется, а это немедленно скажется на организме человека: возникают проблемы со здоровьем, эстетические недостатки, постоянные неудачи в жизни, все это не поддается лечению, коррекции, даже при помощи самых современных методик. Многие люди пройдя курс медикаментозного лечения через какое то время опять обращаются за помощью.
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #212 Вадим Быватов » 25.11.2016, 10:27

Есть такое изречение, что рефлексотерапия, это скажем - накормить человека 1 раз, например, рыбой! Но ведь необходимо научить человека самому добывать, ловить рыбу! А это - система цигун! Но почему-то никто с помощью цигун не избавляется от заикания! Нет таких данных! Может быть потому, что заикание сидит еще глубже? Эмоциональная, ментальная сферы! А на это энергетика влияет поскольку-постольку! Сразу скажу, что я - дилетант, не врач, конечно. Просто высказываю свои мысли. Но, правда, цигун я занимался.
Итак!
Логопедия воздействует на физическое.
Рефлексотерапия - на энергетику, что уже ближе!
А как воздействовать на ментальную, эмоциональную сферы? Причем необходимо, чтобы это было просто! :?:
Если будет сложно,- мало кто этим заниматься будет. Коллеги-заикающиеся зачастую просто замедлить темп речи то не хотят и строго следовать ему везде и всегда некоторое время. Или, скажем, наработать речь под метроном. Что уж о большем-то говорить! Вот такие "работяги"!

Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд:
Кстати, замедление речи до комфортного ощущения или метроном так же, чтобы было ощущение полного комфорта речи воздействует на то самое ментально-эмоциональное! Со временем заикание уходит и можно темп выравнивать.

Artem M
Artem M
Репутация: 28
Лояльность: 30
Сообщения: 185
С нами: 17 лет 8 месяцев
Откуда: St. Petersbug

Сообщение #213 Artem » 29.11.2016, 09:52

DoktorVed, мысль в целом ясна. Я сам заметил, что когда делаю упражнения на позвоночник или плаваю у меня даже голос меняется (становится ниже). Может что-то с кровообращением связано. Если буду в Москве хотел бы попробовать массаж один раз в качестве эксперимента. Сколько это будет стоить? Спасибо.

DoktorVed
DoktorVed
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Сайт

Лечение заикания, восстановление речи за 3-9 сеансов точечно-биоэнергетическим массажем

Сообщение #214 DoktorVed » 21.04.2017, 13:20

ОЧЕНЬ ВАЖНО для вашего же здоровья при лечении заикания, логоневроза не спешить «подсаживаться» на медикаментозное лечение (таблетки, БАДы). В этом случае, как у нас говорят, при таком лечение– «одно лечится, другое калечится»! В первую очередь надо убрать причину заикания. Одной из главных причин заикания является недоразвитые клетки головного мозга в речевом центре, ослабление, ухудшение прохождения нервных (электрических) импульсов с головного мозга, речевого, ассоциативного центров по блуждающим, языкоглоточным, подъязычным нервам в голосовые связки, корешок языка, глотку, носоглотку, бронхи, легкие, диафрагму и обратно по сенсорным нейронам. Это одна из главных причин заикания! Поэтому, восстановление работы речевого центра, улучшение прохождения нервных (электрических) импульсов с головного мозга, ядер ствола мозга по блуждающим, языкоглоточным, подъязычным нервам в голосовые связки, корешок языка, глотку, носоглотку, бронхи, легкие, диафрагму и обратно по сенсорным нейронам восстанавливает, улучшает речь. Все это делается точечно-биоэнергетическим массажем во время сеанса по лечению заикания. Без этого процесс восстановления речи невозможен! Уже не раз точечно-биоэнергетический массаж выступал как альтернатива серьезного медикаментозного лечения ! ДАЙТЕ ШАНС своему здоровью БЕЗОПАСНО восстановиться с помощью точечно-биоэнергетического массажа!

Уже после первого сеанса по лечению заикания вы ощутите позитивные изменения своей речи, появится уверенность! В отличие от обычного массажа, точечно-биоэнергетический массаж обладает двойной силой, неся в себе мощнейший оздоравливающий эффект, т. к. включает в себя две составные части, это точечный массаж и мощное биоэнергетическое воздействие.

Все это во многом превосходит по эффективности обычный массаж и помогает избавиться за несколько сеансов от неуверенности в себе, на подсознательном уровне говорить легко и свободно!

В процессе лечения заикания точечно-биоэнергетическим массажем запускается естественный процесс восстановления речи на клеточном уровне в головном мозге. Нормализуется кровообращение в головном, стволе головного мозга, уходят предпосылки к фарингоспазму. Человек успокаивается, как внутренне, так и внешне, улучшается зрение! Один сеанс лечение длится 90 минут.
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

DoktorVed
DoktorVed
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 41
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Москва
Сайт

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ. ЛЕЧЕНИЕ ЗАИКАНИЯ в Москве. ВОССТАНОВЛЕНИЕ РЕЧИ ТОЧЕЧНО-БИОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ массажем

Сообщение #215 DoktorVed » 16.04.2018, 14:34

Логопедический массаж. Лечение заикания точечно-биоэнергетическим массажем с биоэнергетическим прогреванием, глубокой, мощной биостимуляцией ткани на клеточном уровне - это не вспомогательная процедура к медикаментозному лечению заикания, а основа излечения, без побочных эффектов, а значит безопасная для вашего здоровья!!! Для тех, кто хочет удостовериться в моих способностях, сниму БЕСПЛАТНО на расстоянии за 10-15 минут спазм мышц в глотке, носоглотке, голосовых связках, мышцах челюсти, корешке языка, головную боль по скайпу или ватсапу! Основной сеанс по лечению заикания длится около 90 минут.

ОЧЕНЬ ВАЖНО для вашего же здоровья при лечении заикания, логоневроза не спешить «подсаживаться» на медикаментозное лечение (таблетки, БАДы). В этом случае, как у нас говорят, при таком лечение– «одно лечится, другое калечится»! В первую очередь надо убрать причину заикания. Одной из главных причин заикания является недоразвитые клетки головного мозга в речевом центре, ослабление, ухудшение прохождения нервных (электрических) импульсов с головного мозга, речевого, ассоциативного центров по блуждающим, языкоглоточным, подъязычным нервам в голосовые связки, корешок языка, глотку, носоглотку, бронхи, легкие, диафрагму и обратно по сенсорным нейронам. Это одна из главных причин заикания, т.к. она провоцирует спазм голосовых связок, глотки, носоглотки, мышц челюсти!

Практически всегда речь начинает ухудшаться из-за нарушения кровообращения в головном мозге. Ухудшается кровообращение, соответственно уменьшается поступление кислорода и питательных веществ в речевой и ассоциативный центры, в ствол головного мозга, ядра и блуждающие, языкоглоточные, подъязычные нервы. Начинают накапливаться метаболиты и токсины, что в свою очередь провоцирует склеротические процессы в речевом и ассоциативном центре, стволе головного мозга. От шейных симпатических узелков отходят нервы, оплетающие сонные (из них кровь поступает в речевой и ассоциативный центры) и позвоночные артерии (из них кровь поступает в ствол головного мозга). Сдавливание симпатических узелков, вследствие остеохондроза, родовой травмы, стресса, переохлаждения, наследственности, провоцирует стресс симпатических нервов в шейном отделе. Происходит сжатие симпатическими нервами кровеносных сосудов в головном мозге, в речевом и ассоциативном центрах, в стволе головного мозга, голосовых связках, корешке языка, мышцах челюсти, глотке, носоглотке, что в свою очередь провоцирует спастические процессы в речевом аппарате, из-за этого нарушается речь и человек заикается .

Поэтому, без снятия спазма мышц в шейном отделе - районе шейных симпатических узелков восстановление работы речевого центра, улучшение прохождения нервных (электрических) импульсов с головного мозга, ядер ствола мозга по блуждающим, языкоглоточным, подъязычным нервам в голосовые связки, корешок языка, глотку, носоглотку, бронхи, легкие, диафрагму и обратно по сенсорным нейронам восстанавливает, улучшает речь, т.к. снимается спазм в речевом аппарате. Все это делается точечно-биоэнергетическим массажем во время сеанса по лечению заикания. Без этого процесс восстановления речи невозможен! Уже не раз точечно-биоэнергетический массаж выступал как альтернатива серьезного медикаментозного лечения ! ДАЙТЕ ШАНС своему здоровью БЕЗОПАСНО восстановиться с помощью точечно-биоэнергетического массажа!

Уже после первого сеанса по лечению заикания вы ощутите позитивные изменения своей речи, появится уверенность! В отличие от обычного массажа, точечно-биоэнергетический массаж при лечении заикания обладает двойной силой, неся в себе мощнейший оздоравливающий эффект, т. к. включает в себя две составные части, это точечный массаж и мощное биоэнергетическое воздействие, прогревание, глубокую, мощную биостимуляцию ткани на клеточном уровне головного мозга речевого, ассоциативного центров, ствола мозга, ядер блуждающих, языкоглоточных, подъязычных нервов, речевого аппарата - голосовых связок, языка, мышц челюсти, глотки, носоглотки, бронхов, легких, диафрагмы. Это способствует нормализации кровообращения в головном, стволе головного мозга, восстановлению иннервации блуждающими, подъязычными, языкоглоточными нервами речевого аппарата - голосовых связок, языка, мышц челюсти, глотки, носоглотки, бронхов, легких, диафрагмы!

Все это во многом превосходит по эффективности обычный массаж и помогает избавиться за несколько сеансов от неуверенности в себе, на подсознательном уровне говорить легко и свободно!

В процессе лечения заикания точечно-биоэнергетическим массажем запускается естественный процесс восстановления речи на клеточном уровне в головном мозге. Нормализуется кровообращение в головном, стволе головного мозга, уходят предпосылки к фарингоспазму. Человек успокаивается, как внутренне, так и внешне, улучшается зрение! Один сеанс лечение длится 90 минут. (тел. 8-906-092-2828)
Точечно-биоэнергетический массаж умелыми руками это не дополнительная процедура к медикаментозному лечению, а основа излечения!

SashaDavidenko
SashaDavidenko
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 22
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #216 SashaDavidenko » 12.01.2020, 02:43

DoktorVed писал(а):Логопедический массаж. Лечение заикания точечно-биоэнергетическим массажем с биоэнергетическим прогреванием, глубокой, мощной биостимуляцией ткани на клеточном уровне - это не вспомогательная процедура к медикаментозному лечению заикания, а основа излечения, без побочных эффектов, а значит безопасная для вашего здоровья!!! Для тех, кто хочет удостовериться в моих способностях, сниму БЕСПЛАТНО на расстоянии за 10-15 минут спазм мышц в глотке, носоглотке, голосовых связках, мышцах челюсти, корешке языка, головную боль по скайпу или ватсапу! Основной сеанс по лечению заикания длится около 90 минут.

ОЧЕНЬ ВАЖНО для вашего же здоровья при лечении заикания, логоневроза не спешить «подсаживаться» на медикаментозное лечение (таблетки, БАДы). В этом случае, как у нас говорят, при таком лечение– «одно лечится, другое калечится»! В первую очередь надо убрать причину заикания. Одной из главных причин заикания является недоразвитые клетки головного мозга в речевом центре, ослабление, ухудшение прохождения нервных (электрических) импульсов с головного мозга, речевого, ассоциативного центров по блуждающим, языкоглоточным, подъязычным нервам в голосовые связки, корешок языка, глотку, носоглотку, бронхи, легкие, диафрагму и обратно по сенсорным нейронам. Это одна из главных причин заикания, т.к. она провоцирует спазм голосовых связок, глотки, носоглотки, мышц челюсти!

Практически всегда речь начинает ухудшаться из-за нарушения кровообращения в головном мозге. Ухудшается кровообращение, соответственно уменьшается поступление кислорода и питательных веществ в речевой и ассоциативный центры, в ствол головного мозга, ядра и блуждающие, языкоглоточные, подъязычные нервы. Начинают накапливаться метаболиты и токсины, что в свою очередь провоцирует склеротические процессы в речевом и ассоциативном центре, стволе головного мозга. От шейных симпатических узелков отходят нервы, оплетающие сонные (из них кровь поступает в речевой и ассоциативный центры) и позвоночные артерии (из них кровь поступает в ствол головного мозга). Сдавливание симпатических узелков, вследствие остеохондроза, родовой травмы, стресса, переохлаждения, наследственности, провоцирует стресс симпатических нервов в шейном отделе. Происходит сжатие симпатическими нервами кровеносных сосудов в головном мозге, в речевом и ассоциативном центрах, в стволе головного мозга, голосовых связках, корешке языка, мышцах челюсти, глотке, носоглотке, что в свою очередь провоцирует спастические процессы в речевом аппарате, из-за этого нарушается речь и человек заикается .

Поэтому, без снятия спазма мышц в шейном отделе - районе шейных симпатических узелков восстановление работы речевого центра, улучшение прохождения нервных (электрических) импульсов с головного мозга, ядер ствола мозга по блуждающим, языкоглоточным, подъязычным нервам в голосовые связки, корешок языка, глотку, носоглотку, бронхи, легкие, диафрагму и обратно по сенсорным нейронам восстанавливает, улучшает речь, т.к. снимается спазм в речевом аппарате. Все это делается точечно-биоэнергетическим массажем во время сеанса по лечению заикания. Без этого процесс восстановления речи невозможен! Уже не раз точечно-биоэнергетический массаж выступал как альтернатива серьезного медикаментозного лечения ! ДАЙТЕ ШАНС своему здоровью БЕЗОПАСНО восстановиться с помощью точечно-биоэнергетического массажа!

Уже после первого сеанса по лечению заикания вы ощутите позитивные изменения своей речи, появится уверенность! В отличие от обычного массажа, точечно-биоэнергетический массаж при лечении заикания обладает двойной силой, неся в себе мощнейший оздоравливающий эффект, т. к. включает в себя две составные части, это точечный массаж и мощное биоэнергетическое воздействие, прогревание, глубокую, мощную биостимуляцию ткани на клеточном уровне головного мозга речевого, ассоциативного центров, ствола мозга, ядер блуждающих, языкоглоточных, подъязычных нервов, речевого аппарата - голосовых связок, языка, мышц челюсти, глотки, носоглотки, бронхов, легких, диафрагмы. Это способствует нормализации кровообращения в головном, стволе головного мозга, восстановлению иннервации блуждающими, подъязычными, языкоглоточными нервами речевого аппарата - голосовых связок, языка, мышц челюсти, глотки, носоглотки, бронхов, легких, диафрагмы!

Все это во многом превосходит по эффективности обычный массаж и помогает избавиться за несколько сеансов от неуверенности в себе, на подсознательном уровне говорить легко и свободно!

В процессе лечения заикания точечно-биоэнергетическим массажем запускается естественный процесс восстановления речи на клеточном уровне в головном мозге. Нормализуется кровообращение в головном, стволе головного мозга, уходят предпосылки к фарингоспазму. Человек успокаивается, как внутренне, так и внешне, улучшается зрение! Один сеанс лечение длится 90 минут. (тел. 8-906-092-2828)


Здравствуйте,занимаетесь этим досих пор?Заметил что люди с этой ветки,которые 9 лет назад писали что пойдут к вам,пропали с форума и больше не заходили,то есть возможно реально есть излечение.Там правда пару человек оставляли негативный отзыв


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей