Лечение заикания только таблетками

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Edward
Edward
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия, поволжье

Сообщение #1 Edward » 06.01.2004, 22:42

Возможно ли вылечить заикание таблетками?

Администрация сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.


пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #3921 пушкин » 09.08.2017, 12:03

сейчас пью только сонапкс и больше для речи не делаю ничего !

в связи с резким улучшением речи перестал зацикливатся только на ней и интересуюсь другими вещями . :roll:а именно выбором и покупкой разной техники для дома ( кондиционеров -пылесосов -видеокамер-телевизоров и бритв .)

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты:
при слабеньких логоневрозах может помочь и бельгийский атаракс по 1 таб - 3 раза.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Без таблеток вы заикание с места не здвините и будете до старости носить деньги логопедам-лохотронщикам :gi:

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #3922 пушкин » 11.08.2017, 05:46

kanti писал(а):интернет кипит жалобами что не могут бросит принимат клоназепам, но все ани пишут что лекартсва диствитинла памагает

в интернете много информации низкого качества ! :roll: клоназепам это суперэффективное лекарство и от всех неврозов и от эпилепсии ( действие под 20 часов ! )

алпразолам тоже суперэффективен от любых неврозов :roll: но сонапакс круче его :roll:

GeorgWin
Аватара
GeorgWin
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #3923 GeorgWin » 11.08.2017, 15:09

Давно почитываю форум, вот таки зарегистрировался...

В общем, пропил я курс Ментата как описывала blondinka в сообщении http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?p=324678#p324678, но мне не помог (ну хоть не пришлось его заказывать специально, в Саратове живу, у нас его тут полно от 310 рублей, на дом приносят сами).

На положительный лад настраивает прием Сонапакс (как его пушкин описывает), пугают только последствия. Что я девушке скажу? :lol: Как вариант, забить и идти за покупками, общаться с продавцами без заикания :mrgreen:

Видимо буду пробовать Клоназепам, но как-то боязно - от него и в сон, и привыкания может быть, хотя тут надо конечно с дозировкой не переборщить, но всё же сон, ИХМО плохо, как мне на тренировки ходить (чтобы там под штангой не заснуть :lol: )?

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #3924 пушкин » 11.08.2017, 19:40

GeorgWin писал(а):пугают только последствия. Что я девушке скажу?

что делать побочных эффектов нет только у воды :lol: хотя и у неё тоже есть


в местных газетах была история про женщину, которая допилась до смерти.
Она проглотила что-то слегка ядовитое и, когда она позвонила своему врачу, спрашивая его, что делать, он сказал ей, чтобы она выпила побольше воды и зашла к нему утром.

Это называется "форсированный диурез" - чтобы отрава вышла с водой.

Она перестаралась, и выпила не меньше 10- 15 литров воды за 10 часов . :lol: избыток воды Вызвал обессоливание организма (вымывает соли), что привело к судорогам и остановке дыхания. :)

Добавлено спустя 15 часов 26 минут:
Сонапакс. Известен с 60х. Высокая кардиотоксичность, поэтому в лечении шизофрении (где требуются высокие дозировки 100-200мг в сутки ) применения не нашел, в малых дозах может использоваться в лечении расстройств до-психотического регистра.( всех неврозов ) побочки вследствие малых дозировок проявляются мягко, зависимости ноль.
могут появится - импотенция/аноргазмия.аспермия :)

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #3925 пушкин » 13.08.2017, 18:49

собаки не понимают что клоназепам круто лечит эпилепсию и заикание кстати тоже :( но люди то должны это наконец понять наконец ....... 8)

между человеком и животным нет отличий - всё это тварь божия ( индуизм и буддизм так и утвеждает
давно :roll: )

phpBB [video]

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #3926 пушкин » 15.08.2017, 07:22

а кто делал ЭЭГ исследование мозга ? я делал - нет там никакой эпилептической активности в голове - прием клоназепама дал малый эффект.... :(

МРТ тоже мало что выявило ....

вообщем пока только сонапакс по 10 мг -2 раза в день дал ощутимый эффект :roll: 60 таблеток - 300р.- есть почти везде в отличии от клоназепама когорого вообще нигде нет........

Добавлено спустя 5 часов 48 минут:
phpBB [video]
[/quote]


он предлагает лечить заикание рисполептом или оланзапином ...

оланзапин ( заласта ) 5мг.- 28 шт -1400р.

оланзапин (зипрекса) 5 мг.- 28шт- 2500р.

рисполепт -4мг .- 20 шт -1100р.

Добавлено спустя 1 час 30 минут:
из учебника по психиатрии самохвалова ( 2002 год ) :D




Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:
пушкин писал(а):он предлагает лечить заикание рисполептом или оланзапином

у себя он сшибил заикание этими лекарствами :roll:

пушкин
пушкин
Репутация: 3
Лояльность: 2
Сообщения: 174
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #3927 пушкин » 16.08.2017, 11:41

этот учебник я осилил ещё лет 15 назад - в книжном магазине схватил :roll:

Изображение



Изображение

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
пушкин писал(а):при слабеньких логоневрозах может помочь и бельгийский атаракс по 1 таб - 3 раза.


300 руб -25 штук .по сравнению с сонапаксом это семечки конечно..... :lol:

maxzyxel
maxzyxel
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3928 maxzyxel » 25.09.2017, 20:06

Добрый вечер коллеги по несчастью. Хочу рассказать о своем недуге. Заикался до 32 лет, не сказать что сильно, но при волнении были моменты когда слово не мог произнести секунд 3-5. Иногда вообще общался без каких-либо признаков заикания . Но вот в начале лета мне знакомые предложили прыгнуть с парашюта, сказать что я боялся - ничего не сказать. Но вот в начале сентября, переборов свой страх, прыгнул с инструктором и мне реально помогло с моим недугом, я просто заметно для себя меньше стал заикаться, такое ощущение что что-то щелкнуло в голове. Хочу понаблюдать, т.к. времени прошло реально мало, но все же решил поделиться с вами советом.

Дженя
Дженя
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #3929 Дженя » 20.10.2017, 15:43

Добрый день.Пила Фенибут с тенотеном, никакого эффекта не было.Начала пить пантогам с глицином и афабазол, уже недели две пью, эффект есть, заикание уменишилось на 90 %.Так же пью циннаризин для общей терапии. Пока все хорошо,посмотрим, что будет дальше.

bor
bor
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3930 bor » 25.10.2017, 21:14

Всем привет. Не нашел ни одного подтверждения, что таблетками можно вылечить заикания. Неврологи говорят, что долгий прием клонозепама исключен. Можно так подсесть, что потом без него жить не захочется. Может полгода колбасить. Здесь перечислено множество лекарств, которые помогают при заикании, но почему-то никто не сказал, что с помощью них вылечился: zaikanie.info/lekarstva-ot-zaikaniya-nejroleptiki-rispolept-sonapaks

Jad
Jad
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #3931 Jad » 07.11.2017, 13:11

Приветствую всех, почитал форум, увидел много полезной информации от знающих и опытных людей, но часто она противоречит друг-другу и на то есть основания. В связи с этим решил написать сам, в надежде на помощь. Мне 23 года, заикаюсь с 11-12 лет, в детсве ходил к логопедам, пил лекарства, улучшения конечно были, но избавиться тогда от заикания мне не удалось. С детсва я очень эмоциональный человек, с немного неустойчивой психикой. Я выделяю 2е причинаы возникновения недуга это то, что на меня в детсве напала стая собак и я (наверно на сумасшедшем адреналине) сумел от них убежать, либо то, что я частенько оставался дома один и смотрел по Рен-ТВ передачи про всякую ересь :D Теперь о характере моего заикания: на него крайне сильно влияют окружающие факторы, тоесть в тихой, спокойной обстановке я практически не заикаюсь, а шумном заведении, в комапании, где приходится бороться с окружающими фактормаи, бывает, и двух слов связать не могу (если-только это не что-то сказаное спонтанно, на эмоциях). Заикание моё выглядит как ступор в самом начале речи и иногда между отдельными предложениями. Практически всегда происходит такая вещь: При начале диалога, когда я расслаблен и спокоен, я не заикаюсь, но позже моя нервная система начинает "разгонятся" и я стопорюсь чуть-ли не после каждых 3-4 слов. Также, частенько не могу в голове сформулировать мысль и нормально донести, хотя я парень не глупый, регулярно читаю, кстати, опять-же во время чтения, в споконой обстановке, моя речь идеальна. А теперь собственно вопрос к знатокам, какое именно лечение мне должно помочь, при моём типе заикания?
Всем заранее спасибо!

кощей
кощей
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #3932 кощей » 14.11.2017, 17:39

bor писал(а):почему-то никто не сказал, что с помощью них вылечился:

в медицине излечимых заболеваний нет вообще 8) - даже банальный гастрит вылечить нельзя не говоря уже про эпилепсию - диабет - рак вялотекущюю шизофрению и т.д.
НО на фоне каждодневного приёма действующих фармпрепаратов вполне возможно резкое улучшение при всех этих заболеваниях :roll: например клоназепам блокирует все виды эпиактивности в мозге на сутки 8)

клоназепам это легендарное лекарство замены которому нет и не придвидется !

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3933 Велкопоповецкий » 15.11.2017, 01:07

Фигассе!!!
пушкин = кащей = ЦЫФРАВИК :twisted:
вот это жесть

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3934 Странник » 16.11.2017, 13:43

На то он и бессмертный :mrgreen:

кощей
кощей
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #3935 кощей » 16.11.2017, 13:47

великолепный - прегабалин ( лирика ) по 150мг.- 3 раза . :roll: 56 шт. =2500р. :)


Показания

Лечение фибромиалгии ( боли во всем теле ) у взрослых.

Лечение обширного тревожного расстройства у взрослых.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3936 Странник » 16.11.2017, 13:52

Кощеюшка всех вылечит :mrgreen:

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3937 Велкопоповецкий » 16.11.2017, 14:14

Странник писал(а):Кощеюшка всех вылечит
Изображение

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3938 Странник » 16.11.2017, 14:17

Велкопоповецкий писал(а):
Странник писал(а):Кощеюшка всех вылечит
Изображение
:mrgreen: Ага, на каждую болезнь есть своя таблетка. Надо только знать какую)

кощей
кощей
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #3939 кощей » 16.11.2017, 14:24

" лечеине " алкоголизма и наркомании в рф тоже носит лохотронский характер и уже давно.. :( :( :(

phpBB [video]


Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
русская народная :D

phpBB [video]


Добавлено спустя 10 часов 51 минуту:
гимн клоназепаму и лирики :roll: :roll:

phpBB [video]

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #3940 Странник » 17.11.2017, 21:47

Знаем мы теперь кощеюшка, где твоя смерть находится, согласно сказке...


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей