Методика Александра Кабаника

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #321 Тонкий Лори » 05.07.2016, 00:08

ans7, дык кто же спорит!!!

прием же все равно психологический: по исключению - это не лоботомия и не амфетамин))) а воображение с мысленными конфетами. Мозговые структуры непосредственно не задействованы)))

и он у меня например не выходит
я не могу этого сделать. по крайней мере до сих пор

других так видеть могу - если хочу
а с собой нет

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #322 ans7 » 05.07.2016, 00:42

Тонкий Лори писал(а):и он у меня например не выходит
я не могу этого сделать. по крайней мере до сих пор
Так я и говорю, что это трудно, особенно в начале. А потом уже проще пойдёт.)))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #323 Alekskabanik » 23.07.2016, 14:19

Вчера в день рождение решил провести онлайн трансляцию.

Сегодня 23.07.16 планирую повторить в 21 00.

Тема "Психологические причины заикания или как побороть страх речи."

Вы заикаетесь, хотите научить хорошо говорить, задать вопросы- приходите в девять часов по Москве на онлайн трансляцию.

Переходите по ссылке 21 00 по мск.
www.youtube.com/subscription_center?add_user=zaiknet

phpBB [video]


Добавлено спустя 6 часов 18 минут:
Онлайн трансляция

phpBB [video]
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #324 Странник » 24.07.2016, 14:25

Alekskabanik, поздравляю с прошедшим днем рождения!
Посмотрел вчера ваши видео, на конфу не успел.
Alekskabanik, ведете ли вы статистику излеченных или которым существенно помогли в лечении этого недуга вашим методом?
Я имею ввиду не кратковременный эффект, а на протяжении нескольких лет?

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #325 Странник » 11.08.2016, 18:08

Почему задаю такой вопрос. Просто важен итоговой результат. Нужна статистика, которая показывает эффективность методики.
Например методика Арутюнян не всем помогает, но многим помогает и это большой плюс этой методики. Также как и метод Лохова М.И., где используется послоговая речь под метроном.

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #326 Alekskabanik » 13.08.2016, 21:43

Странник писал(а):Почему задаю такой вопрос. Просто важен итоговой результат. Нужна статистика, которая показывает эффективность методики.
Например методика Арутюнян не всем помогает, но многим помогает и это большой плюс этой методики. Также как и метод Лохова М.И., где используется послоговая речь под метроном.

Помогает себе сам человек, а не методика. Многие методики даю результат во время занятий и дают не из-за методики, а из за того что человек свое внимание переводит на соблюдение методики, по сути на создание речи и пока он это делает у него все ок.

А результат всецело зависит от его действий, т.е делает он свою речь так же как и раньше или он понял свои ошибки и изменил свое поведение и действия.

На данный момент я не знаю ни людей, ни методов, которые работали бы на 100% и для всех, если б он был мы бы здесь не сидели.

Если человек серьезно подходит к обучению, проходит как минимум базовый курс из 8 занятий я гарантирую существенное улучшение как речи, так и психологического состояния.
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #327 Alekskabanik » 16.01.2017, 13:24

Рекомендую ознакомиться со следующими видео.

Как проходит работа

phpBB [video]


Результаты

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #328 Alekskabanik » 25.07.2017, 21:31

Завтра 26 июля в 19:00 вебинар! Будет жарко!
Где ты сможешь узнать для себя как избавить от заикания, как перестать бояться заикаться.
Реально новый контент, и новый подход в лечении заикания.
После этого вебинара ты будешь уже говорить лучше.

P.S Жду тебя!
Александр Кабаник
phpBB [video]
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.

Misha5487 M
Misha5487 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 7 месяцев

Махе

Сообщение #329 Misha5487 » 28.07.2017, 12:09

У меня есть методика Снежко но почему то на меня не действует блин что то не правильно делаю

Дима2 M
Дима2 M
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 18
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #330 Дима2 » 10.11.2017, 05:13

у меня напряжение в голове

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #331 Alekskabanik » 02.10.2018, 16:24

Привет! Отличная новость друзья! Вот и первый ролик я сделал
phpBB [video]
.

Прошу полностью его посмотреть и написать в комментариях свое мнение, что получилось?

Какую пользу ты из него получил?

На какаю тему записать следующее видео?

Заранее спасибо тебе!

Ваш А.К. Поцелуйки, обнимайки!❤
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Репутация: 352
Лояльность: 83
Сообщения: 814
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #332 Gumas » 03.10.2018, 21:22

Александр Кабаник, Психолог и Гипнотерапевт! Это серьезно? :a...:
Человек и пароход.

Добавлено спустя 50 минут 17 секунд:
http://zaiknet.ru
На первой странице сайта:
Классная чистая речь
без заикания за 4 недели
Попробуй бесплатно, оставь телефон или скайп в форме ниже.

Это все серьезно?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Чувак, я тебя дам седня чистую речь бесплатно. Если понравится, завтра приходи ищё. ))
Это чо за маразм?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Gumas писал(а):Классная чистая речь
без заикания за 4 недели
Попробуй бесплатно, оставь телефон или скайп в форме ниже.

Я если я приду куда-то, и мне кто-то скажет, что моя речь чистая, но как бы не очень классная?
Куда я могу свою не очень классную речь сдать по гарантии?
Салорейх должен быть разрушен.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #333 MrMayson » 04.01.2019, 12:04

Я если я приду куда-то, и мне кто-то скажет, что моя речь чистая, но как бы не очень классная?
Куда я могу свою не очень классную речь сдать по гарантии?
Посмотри на упаковке, если срок годности не истек неси в ломбард! :D

Добавлено спустя 35 секунд:
Misha5487 писал(а):У меня есть методика Снежко но почему то на меня не действует блин что то не правильно делаю
Где-то я уже такое видел, хм.....
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #334 Alekskabanik » 23.02.2019, 18:54

phpBB [video]
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #335 ДУД » 24.02.2019, 23:31

Самолюбование , самореклама! Есть страх это факт, а есть желание избавиться от страха, что лишь приводит к новому желанию и решению, оставляя всё так, как есть. Чтобы говорить о страхе, нужно понять что это такое, что есть его причина. А причина страха это сравнение себя с другими, именно поэтому когда мы одни мы не заикаемся. Проблема сравнения - процесс воспитания, когда вам говорили про других, создавая противоположность совсем обратную вам. Так было положено начало пути длинною в жизнь, когда я создаю противоположность себя и стремлюсь к ней, игнорируя то, что есть. Так возникает двойственность, между тем, что есть и тем, чего я хочу. Это двойственность есть бегство от жизни в иллюзия наслаждения и удовольствия, где несомненно возникает печаль. Фактом является то, что все теории -психологические, логопедические, иные... заканчиваются печалью.

Top
Аватара
Top
Репутация: 10
Лояльность: 7
Сообщения: 33
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #336 Top » 25.02.2019, 04:44

ДУД писал(а):... причина страха это сравнение себя с другими, именно поэтому когда мы одни мы не заикаемся.
Хватит наговаривать про СТРАХ :!:
Многие не заикаются в одного только потому, что в этих обстоятельствах их нервная система испытывает минимальный стресс(минимально напряжена).
Запомните наконец единственно верную причину заикания - заикание это генетическая особенность нервной системы человека вызывающая предрасположенность к данному нарушению речи, и ни как иначе.
Тезис «Заикание это страх» есть лживый и лицемерный и тот кто его пропагандирует достоин самого решительного презрения, гореть этому человеку в аду вечно заикаясь -аминь.
Страх это психологический фактор и как любой психологический фактор способен либо усилить заикание, либо ослабить, но! НИКОГДА от заикания не избавить.
Любая речевая методика призванная систематизировать произношение в речи, которая по своей природе представляет собой гибкую сущность, будет являться приспособлением к заиканию, а не лекарством от него.(как бы это с виду не слышалось)
Последнее высокотехнологичное исследования о причинах заикании: https://chrdk.ru/news/zaikanie-svyazano-s-nedosta ... eniya-v-odnom-iz-otdelov-mozga

П.С. Видео Alekskabanik мне понравилось, ободряюще звучало и выглядело. Aleks, будь таким в жизни как на видео, делай записи не только про заикание и люди к тебе потянутся))) Короче, в Арлилию главное не превращайся - всё ок будет. :roll:

Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд:
Top писал(а):
ДУД писал(а):... причина страха это сравнение себя с другими, именно поэтому когда мы одни мы не заикаемся.
Хватит наговаривать про СТРАХ :!:
Многие не заикаются в одного только потому, что в этих обстоятельствах их нервная система испытывает минимальный стресс(минимально напряжена).
Запомните наконец единственно верную причину заикания - заикание это генетическая особенность нервной системы человека вызывающая предрасположенность к данному нарушению речи, и ни как иначе.
Тезис «Заикание это страх» есть лживый и лицемерный и тот кто его пропагандирует достоин самого решительного презрения, гореть этому человеку в аду вечно заикаясь -аминь.
Страх это психологический фактор и как любой психологический фактор способен либо усилить заикание, либо ослабить, но! НИКОГДА от заикания не избавить.
Любая речевая методика призванная систематизировать произношение в речи, которая по своей природе представляет собой гибкую сущность, будет являться приспособлением к заиканию, а не лекарством от него.(как бы это с виду не слышалось)
Последнее высокотехнологичное исследование о причинах заикании: https://chrdk.ru/news/zaikanie-svyazano-s-nedosta ... eniya-v-odnom-iz-otdelov-mozga

П.С. Видео Alekskabanik мне понравилось, ободряюще звучало и выглядело. Aleks, будь таким в жизни как на видео, делай записи не только про заикание и люди к тебе потянутся))) Короче, в Арлилию главное не превращайся - всё ок будет. :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Top писал(а):
ДУД писал(а):... причина страха это сравнение себя с другими, именно поэтому когда мы одни мы не заикаемся.
Хватит наговаривать про СТРАХ :!:
Многие не заикаются в одного только потому, что в этих обстоятельствах их нервная система испытывает минимальный стресс(минимально напряжена).
Запомните наконец единственно верную причину заикания - заикание это генетическая особенность нервной системы человека вызывающая предрасположенность к данному нарушению речи, и ни как иначе.
Тезис «Заикание это страх» есть лживый и лицемерный и тот кто его пропагандирует достоин самого решительного презрения, гореть этому человеку в аду вечно заикаясь -аминь.
Страх это психологический фактор и как любой психологический фактор способен либо усилить заикание, либо ослабить, но! НИКОГДА от заикания не избавить.
Любая речевая методика призванная систематизировать произношение в речи, которая по своей природе представляет собой гибкую сущность, будет являться приспособлением к заиканию, а не лекарством от него.(как бы это с виду не слышалось)
Последнее высокотехнологичное исследование о причинах заикании: https://chrdk.ru/news/zaikanie-svyazano-s-nedosta ... eniya-v-odnom-iz-otdelov-mozga

П.С. Видео Alekskabanik мне понравилось, ободряюще звучало и выглядело. Aleks, будь таким в жизни как на видео, делай записи не только про заикание и люди к тебе потянутся))) Короче, в Арлилию главное не превращайся - всё ок будет. :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ДУД писал(а):... причина страха это сравнение себя с другими, именно поэтому когда мы одни мы не заикаемся.
[/quote]
Хватит наговаривать про СТРАХ :!:
Многие не заикаются в одного только потому, что в этих обстоятельствах их нервная система испытывает минимальный стресс(минимально напряжена).
Запомните наконец единственно верную причину заикания - заикание это генетическая особенность нервной системы человека вызывающая предрасположенность к данному нарушению речи, и ни как иначе.
Тезис «Заикание это страх» есть лживый и лицемерный и тот кто его пропагандирует достоин самого решительного презрения, гореть этому человеку в аду вечно заикаясь -аминь.
Страх это психологический фактор и как любой психологический фактор способен либо усилить заикание, либо ослабить, но! НИКОГДА от заикания не избавить.
Любая речевая методика призванная систематизировать произношение в речи, которая по своей природе представляет собой гибкую сущность, будет являться приспособлением к заиканию, а не лекарством от него.(как бы это с виду не слышалось)
Последнее высокотехнологичное исследование о причинах заикании: https://chrdk.ru/news/zaikanie-svyazano-s-nedosta ... eniya-v-odnom-iz-otdelov-mozga

П.С. Видео Alekskabanik мне понравилось, ободряюще звучало и выглядело. Aleks, будь таким в жизни как на видео, делай записи не только про заикание и люди к тебе потянутся))) Короче, в Арлилию главное не превращайся - всё ок будет. :roll:

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #337 Nick » 25.02.2019, 11:23

Top писал(а):Запомните наконец единственно верную причину заикания - заикание это генетическая особенность нервной системы человека вызывающая предрасположенность к данному нарушению речи, и ни как иначе.

Да, исчерпывающее объяснение! )
Многое становится понятным.

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #338 Alekskabanik » 25.02.2019, 12:02

phpBB [video]
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.

Top
Аватара
Top
Репутация: 10
Лояльность: 7
Сообщения: 33
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #339 Top » 26.02.2019, 11:52

Что не клип, то бальзам на душу! Вот именно таким я себе всегда представлял независимый форум о заикании... а не то что щас и на протяжении вот уже 10 лет - пафосно ЧСВшная логопедическая гЭбня "Arutyunyan and Company".
Aleks, не тушуйся :!: Продолжай :!: Победа будет за нами :!:

Alekskabanik M
Аватара
Alekskabanik M
Репутация: 66
Лояльность: 11
Сообщения: 98
С нами: 10 лет 6 месяцев
Сайт Skype YouTube ВКонтакте

Сообщение #340 Alekskabanik » 26.02.2019, 12:04

Top писал(а):Что не клип, то бальзам на душу! Вот именно таким я себе всегда представлял независимый форум о заикании... а не то что щас и на протяжении вот уже 10 лет - пафосно ЧСВшная логопедическая гЭбня "Arutyunyan and Company".

Aleks, не тушуйся :!: Продолжай :!: Победа будет за нами :!:

Спасибо! Буду стараться причинить непоправимую пользу!
Если появились вопросы или нужен совет, напиши личное сообщение.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей