Онлайн марафон психологической проработки заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #1 shokoladnaya Alina » 24.01.2014, 18:15

Уважаемые форумчане! Приглашаю вас принять участие в мероприятии!

Онлайн марафон психологической проработки заикания – это независимый от какого-либо центра или методики проект, ориентированный на помощь заикающимся.

Мы не ставим целью излечение от заикания, так как, по нашему мнению, коррекция заикания – это глубокая, комплексная, более длительная и, как правило, очная работа.

Цель нашего марафона - улучшить речь настолько, насколько это будет возможно, посредством:
1. более близкого знакомства со своим заиканием, то есть такого «близкого», насколько это возможно (история возникновения, причина, механизм, особенности проявления и т.д.);
2. освоения методик расслабления, снятия общего тревожного фона;
3. более полного развития навыка самовыражения;
4. и, наконец, освоения легких и конкретных способов самопомощи, которые можно будет успешно использовать самостоятельно после марафона.

Марафон длится 3 недели, то есть 21 день (предусмотрены выходные).

Мы предлагаем вам разнообразные задания, о выполнении которых вы будете ежедневно отчитываться в закрытой группе и получать обратную связь от специалистов.

В ходе марафона запланировано проведение нескольких групповых скайп-конференций в режиме онлайн:
- ознакомительная скайп-встреча,
- скайп-конференции с психологом,
- скайп-конференции с логопедом.

Немного о том, что мы конкретно будем делать. Мы будем выполнять психологические задания (например, рисовать заикание, исследовать его историю, изучать заикание через метод свободных ассоциаций, формировать образ свободной речи и т.д.), обучаться методам расслабления, обсуждать то, что нам помогает и мешает в речи, осваивать техники самопомощи (в том числе, логопедические) и т.д. На психологическую основу тренинга будут накладываться различные методы, используемые в коррекции заикания, а точнее – их «азы», которые можно будет «опробовать». Каждый марафонец на финише составит свой индивидуальный список упражнений, которые лучше всего ему помогают, чтобы в дальнейшем, после окончания марафона, продолжить работу над речью самостоятельно.

Итак, вас ожидают:
- психологические упражнения, техники, практики,
- упражнения на релаксацию, техники расслабления,
- артикуляционные упражнения,
- дыхательные упражнения,
- голосовые и интонационные упражнения,
- массаж при заикании,
- техники самопомощи,
- и многое, многое другое!

Дополнительные бонусы для "марафонцев":
- ежедневное общение с психологом, логопедом на протяжении марафона;
- добавление в закрытый чат;
- скайп-конференции с наставниками (выпускниками марафона);
- и др.

Даты проведения ближайшего марафона: уточняйте на сайте rechevoymarafon.jimdo.com

Марафон проводят:
-психолог, арт-терапевт, автор книги "Психологические методы коррекции заикания" Калакуцкая Алина (это я),
-логопед-заиколог Рыжкова Лайма.

Требования к участникам:
1) возраст – от 18 лет,
2) желание познавать себя и меняться,
3) готовность ежедневно уделять около 1,5 - 2 часов личного времени для выполнения задания и написания отчета.

Ознакомиться с отзывами и посмотреть работы участников, которые выполнены в арт-терапевтических техниках, вы можете на сайте rechevoymarafon.jimdo.com

Вопросы и запись по e-mail: rechevoymarafon@mail.ru

Форумчанам скидки! :-)
Мир таков, какие мы.


shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #61 shokoladnaya Alina » 19.04.2016, 10:55

Поднимаю тему. Старт совсем скоро - 01 мая 2016! Присоединяйтесь!
Мир таков, какие мы.

Leisan
Leisan
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 8 лет

Сообщение #62 Leisan » 21.04.2016, 19:41

Предварительно запишусь le93777@yandex.ru

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #63 shokoladnaya Alina » 30.09.2016, 12:57

Всем привет! Объявляем старт нового потока речевого марафона: 04 ноября 2016 года! По опыту прошлого марафона мы внесли некоторые изменения в программу, чтобы сделать марафон еще более эффективным. Теперь участников ожидают скайп-встречи не только с психологом, но и с логопедом. Итого - 2-х недельный онлайн тренинг по коррекции заикания, ежедневная обратная связь от двух специалистов и 4 скайп-встречи! До 15 октября действует скидка 25%. Более подробно о марафоне смотрите на нашем сайте rechevoymarafon@jimdo.com Добро пожаловать!
Мир таков, какие мы.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #64 shokoladnaya Alina » 05.10.2016, 16:23

Раздумываю над таким вопросом... Хотела бы посоветоваться.

Как вы думаете, насколько полезно/результативно делать предварительную встречу-знакомство по скайпу с участниками марафона? То есть не как отдельный вебинар, а просто такое собеседование, целью которого было бы пообщаться, познакомиться? Если да, то индивидуально или группой?

Надо сказать, что все участники заполняют анкету, пишут о себе и о своем участии в марафоне, то есть у нас как у ведущих общее представление есть. Насколько было бы важно Вам как потенциальному участнику пообщаться с организаторами на старте? И в какой форме?

Заранее благодарю за мнение!
Мир таков, какие мы.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #65 shokoladnaya Alina » 14.10.2016, 14:09

Друзья, сегодня - последний день записи со скидкой на онлайн марафон психологической проработки заикания, который стартует 04 ноября! Группа набралась, ждем тех, кто к нам присоединится!
Мир таков, какие мы.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #66 shokoladnaya Alina » 25.12.2016, 10:55

Дороги друзья! Новые отзывы о марафоне можно прочитать на нашем сайте, а старт новой группы - 2 января.
Приглашаем!
Мир таков, какие мы.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #67 MAGUS » 26.12.2016, 00:57

А что это в принципе за мероприятие, и какова его стоимость?!)))
Сложное Магустическое Создание! ;(

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #68 shokoladnaya Alina » 27.12.2016, 20:04

MAGUS писал(а):rechevoymarafon.jimdo.com
Добрый день! Более подробно можно почитать о марафоне на сайте
rechevoymarafon.jimdo.com
Там же найдете отзывы участников.
Относительно стоимости, если мероприятие интересует, пишите на электронную почту марафона rechevoymarafon@mail.ru
Обязательно ответим.
Присоединяйтесь!
Мир таков, какие мы.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #69 MAGUS » 28.12.2016, 03:06

ОК, ознакомлюсь с этим вашим марафоном.. может быть и поучаствую даже. 8) ))
Сложное Магустическое Создание! ;(

LeonidRA
LeonidRA
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #70 LeonidRA » 10.01.2017, 16:32

Интересная работа по использованию игры самих детей чтобы облегчить состояние их речи

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #71 shokoladnaya Alina » 07.08.2017, 17:13

Уважаемые форумчане! Приглашаю вас принять участие в мероприятии!

Онлайн марафон психологической проработки заикания – это независимый от какого-либо центра или методики проект, ориентированный на помощь заикающимся.

Мы не ставим целью излечение от заикания, так как, по нашему мнению, коррекция заикания – это глубокая, комплексная, более длительная и, как правило, очная работа.

Цель нашего марафона - улучшить речь настолько, насколько это будет возможно, посредством:
1. более близкого знакомства со своим заиканием, то есть такого «близкого», насколько это возможно (история возникновения, причина, механизм, особенности проявления и т.д.);
2. освоения методик расслабления, снятия общего тревожного фона;
3. более полного развития навыка самовыражения;
4. и, наконец, освоения легких и конкретных способов самопомощи, которые можно будет успешно использовать самостоятельно после марафона.

Марафон длится 3 недели, то есть 21 день (предусмотрены выходные).

Мы предлагаем вам разнообразные задания, о выполнении которых вы будете ежедневно отчитываться в закрытой группе и получать обратную связь от специалистов.

В ходе марафона запланировано проведение нескольких групповых скайп-конференций в режиме онлайн:
- ознакомительная скайп-встреча,
- скайп-конференции с психологом,
- скайп-конференции с логопедом.

Немного о том, что мы конкретно будем делать. Мы будем выполнять психологические задания (например, рисовать заикание, исследовать его историю, изучать заикание через метод свободных ассоциаций, формировать образ свободной речи и т.д.), обучаться методам расслабления, обсуждать то, что нам помогает и мешает в речи, осваивать техники самопомощи (в том числе, логопедические) и т.д. На психологическую основу тренинга будут накладываться различные методы, используемые в коррекции заикания, а точнее – их «азы», которые можно будет «опробовать». Каждый марафонец на финише составит свой индивидуальный список упражнений, которые лучше всего ему помогают, чтобы в дальнейшем, после окончания марафона, продолжить работу над речью самостоятельно.

Итак, вас ожидают:
- психологические упражнения, техники, практики,
- упражнения на релаксацию, техники расслабления,
- артикуляционные упражнения,
- дыхательные упражнения,
- голосовые и интонационные упражнения,
- массаж при заикании,
- техники самопомощи,
- и многое, многое другое!

Дополнительные бонусы для "марафонцев":
- ежедневное общение с психологом, логопедом на протяжении марафона;
- добавление в закрытый чат;
- скайп-конференции с наставниками (выпускниками марафона);
- и др.

Даты проведения ближайшего марафона: уточняйте на сайте rechevoymarafon.jimdo.com

Марафон проводят:
-психолог, арт-терапевт, автор книги "Психологические методы коррекции заикания" Калакуцкая Алина (это я),
-логопед-заиколог Рыжкова Лайма.

Требования к участникам:
1) возраст – от 18 лет,
2) желание познавать себя и меняться,
3) готовность ежедневно уделять около 1,5 - 2 часов личного времени для выполнения задания и написания отчета.

Ознакомиться с отзывами и посмотреть работы участников, которые выполнены в арт-терапевтических техниках, вы можете на сайте rechevoymarafon.jimdo.com

Вопросы и запись по e-mail: rechevoymarafon@mail.ru

Форумчанам скидки! :-)

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
Друзья! Новая группа стартует 14 августа 2017 года! Успейте присоединиться!
Для записи в группу необходимо заполнить анкету https://rechevoymarafon.jimdo.com/анкета/ и выслать ее на электронную почту rechevoymarafon@mail.ru
Есть вопросы? Пишите!
Мир таков, какие мы.

yatsan F
Аватара
yatsan F
Репутация: 111
Лояльность: 66
Сообщения: 101
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Поэт-плагиатор

Сообщение #72 yatsan » 08.08.2017, 01:41

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
У меня есть вопрос: скажите, пожалуйста, почему в разделе "Статьи" на вашем сайте опубликована точная и дословная копия статьи Л.З. Арутюнян за 2006 год? Причём подпись стоит "Лайма Рыжкова - логопед", а Лидия Зиновьевна скромно указана только в списке литературы.

Сайт "марафона"

Изображение

Сайт "Арлилии"

Изображение

Сайт "марафона"
Изображение

Сайт "Арлилии"
Изображение

Что происходит? Насколько мне известно, копипастить можно только 10% текста и пересказывать это своими словами. Здесь копирован весь текст и три предложения добавлены от себя. Удивительно просто!

Лайма Рыжкова регулярно публикует статьи с форума, выдавая их за свои труды. Как такое возможно?
В Инстаграме тоже всё под копирку. Вот фрагмент:
Изображение
Форум
Изображение

Инстаграм
Изображение

Форум
Изображение

Скрыли факт, что эту статью написала Марина Владимировна Белиловская, логопед.
Изображение

Как это называется? Кто-то трудится и обобщает материал для научной статьи, а кто-то копирует и зарабатывает себе на этом популярность в соцсетях.
Анастасия Шамардина - логопед-заиколог.
Индивидуальная логопедическая практика.

17 лет опыта коррекционной работы с детьми и семьями, подростками и взрослыми

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #73 shokoladnaya Alina » 08.08.2017, 09:32

Анастасия, спасибо за информацию!
Я сама - автор книги, поэтому знаю, как важно сохранить авторские права!
В мои функции не входит проверка логопедических статей, я в этой теме не ориентируюсь. По психологии - пожалуйста.
Но статью, указанную на нашем сайте, я проверю, а пока удалю.
Мир таков, какие мы.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Незаконное использование методики Л.З. Арутюнян. Плагиат. Лайма Рыжкова

Сообщение #74 Марина Борисовна » 15.08.2017, 08:20

Спасибо, yatsan, за Ваше неравнодушие, за Ваш интерес к настоящему,
за то, что Вы внимательны к научному слову и Вам не все равно,
кто его произнес. Это дорогого стоит в наше время, когда с помощью копирования, фотошопа и других современных технологий можно легко ЧЕРНОЕ превратить в БЕЛОЕ и наоборот.
Поучившись немного, но не научившись, как следует методике Л.З. Арутюнян ( право работать по методике не получено), логопед Лайма Рыжкова много лет использовала подобие методики, пользуясь известным именем автора, а теперь решила и под статьями подписаться! Есть ли предел человеческой нечестности?! И что прикажете делать, когда люди так себя ведут по отношению к своей профессии, своим учителям и своим ученикам?
Лайме, конечно, стоит извиниться за столь беспардонный плагиат, хотя лично ей это уже вряд ли не поможет.
Это мнение всей Арлилии.

Лайма44
Лайма44
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 7 месяцев

Нижайше прошу простить меня

Сообщение #75 Лайма44 » 15.08.2017, 12:50

Приношу свои искренние извинения всем людям, которых умудрилась обидеть по недоумию своему...
Злого умысла не имела, прославится за чужой счёт не хочу.
Лилию Зиновьевну очень уважаю и с её статьей произошла путаница (но если начну объяснять, покажется нелепым оправданием)
Статью про заикание в США нашла в открытом доступе в интернете - без указания автора (в следующий раз буду проверять авторство)
Конечно, вы можете закидать меня камнями, но я помогаю людям. Я не бездумно копирую всё подряд приписывая себе чужие заслуги,иногда даже думаю, иногда даже получается! а ошибаются все...

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Не работаю по методике Л.З Арутюнян. Лайма Рыжкова
Марина Борисовна, кстати, работаю я не по методике Л.З Арутюнян. (лицензия истекла и мне стало тесно в рамках одной методики)
Я училась у Лилии Зиновьевны и благодарна ей и Миграну Арутюновичу, но работаю по смешанной методе (много психологии, принятие дефекта и т.п)
Когда ко мне попадают ребята из "Арлилии" они совершенно не узнают материал. Так что прежде чем раскидываться утверждениями убедитесь, что они верны!

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #76 Марина Борисовна » 12.09.2017, 20:54

Не было возможности ответить сразу, поэтому отвечаю сейчас. Хочется, чтобы прозвучала правда, а не удобная для Вас полуправда.
Вы сообщаете, что сейчас не работаете по методике Л.З. Арутюнян - да, это так. Но правда и в том, что Вы никогда не работали по ней, хотя позиционировали себя специалистом, знающим методику. Вы пишите, что в 2007 году прошли курс обучения по коррекции заикания у Л.З. Арутюнян и что «лицензия истекла» и Вам "стало тесно в рамках одной методики».
Хотелось бы уточнить, что обучение Вы не прошли и лицензии у Вас никогда не было, т.к. методику Вы изучали 10 дней, а потом за все годы ни разу не приехали ни на одно занятие, ни на один микрокурс Лилии Зиновьевны, хотя работали в одной станции метро от «Арлилии» (к слову: логопеды из других городов находят время и возможности, чтобы приезжать и доучиваться, а потом общаться с автором и коллегами по электронной почте, скайпу ...!).
Поэтому слова «ТЕСНО В РАМКАХ МЕТОДИКИ» не только удивляют, но и возмущают, ведь Вы никогда ее не знали, хотя, когда Вам было выгодно, называли себя специалистом, работающим по методике. Вам стало тесно в ее рамках не потому, что она ограничена, а потому что Вы не захотели ее понять и разобраться в сути процесса. В действительности методика открывает перед специалистом огромные возможности для развития, и тот, кто ее пытается понять и понял, потом никогда не скажет, что он работает по другой методике, потому что в ней уже есть все, о чем Вы только сейчас начинаете догадываться.
И кстати: почему Вы подписались под безымянной статьей из США? И где Вы ее нашли? Ведь это ужасно, если статьи Л.З. где-то безымянно ходят в интернете. Разве можно про это просто так спокойно заявлять? Укажите этот сайт, чтобы справить ошибку и восстановить права автора.

Лайма44
Лайма44
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #77 Лайма44 » 30.11.2017, 16:13

Марина Борисовна, Вы ведёте диалог как склочная баба :)
Не зная фактов, кидаетесь измышлениями.
В мае 2007г мне прочитала курс лекций Лилия Зиновьевна и я поступила на работу в речевой центр А. Малахова (Вам прекрасно известного, т.к я сменила Вас). И лицензия у меня была! Малахов заплатил за учёбу и за лицензию :)
Но центр приказал долго жить, а я стала работать в другом Речевом Центре, где есть обучающие кусы, и руководитель центра сама разрабатывала методику лечения заикания!!! Сколько замечательных обучений я прошла :), со сколькими удивительными людьми познакомилась! благодаря моей работе в этом чудесном месте...
Так что, поубавьте свой боевой настрой в отношении меня, и займитесь своими делами.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #78 Nick » 30.11.2017, 16:53

Независимо от содержания, это хамский пост.


:arrow: При том, что Марина Борисовна ещё и уважаемый финалист конкурса на звание Человека года.

Марина Борисовна F
Аватара
Марина Борисовна F
Репутация: 352
Лояльность: 19
Сообщения: 630
С нами: 18 лет 4 месяца
Откуда: г. Москва
Сайт

Сообщение #79 Марина Борисовна » 06.12.2017, 14:16

Лайма44 писал(а):Марина Борисовна, Вы ведёте диалог как склочная баба :)
Не зная фактов, кидаетесь измышлениями.
В мае 2007г мне прочитала курс лекций Лилия Зиновьевна и я поступила на работу в речевой центр А. Малахова (Вам прекрасно известного, т.к я сменила Вас). И лицензия у меня была! Малахов заплатил за учёбу и за лицензию :)
Но центр приказал долго жить, а я стала работать в другом Речевом Центре, где есть обучающие кусы, и руководитель центра сама разрабатывала методику лечения заикания!!! Сколько замечательных обучений я прошла :), со сколькими удивительными людьми познакомилась! благодаря моей работе в этом чудесном месте...
Так что, поубавьте свой боевой настрой в отношении меня, и займитесь своими делами.

Отвечаю немного с опозданием. Молчать в этой ситуации больше не имею права. Мы все в ответе и за свои слова, и за своё молчание.

Понимаю, что задела за живое, отсюда и Ваш тон, Лайма...
Если у Вас есть документы на право использовать методику в своей практике, Вы можете их здесь всем показать.

Не буду спорить, что в центре, в котором Вы работали, Вы встретили много удивительных людей, но все эти хорошие люди и замечательные специалисты были не в области заикания. А вот сам центр - это место, в котором тоже любят взять чужое, немножечко переставить это чужое местами, что-то непонятое убрать, что- то, не столь важное, добавить и… беззастенчиво назвать своим. Не такова ли методика, которая там сейчас используется? Давайте уж скажем всю правду!

Но самое главное, что у этой некрасивой истории есть продолжение. Вы совершенно беззастенчиво продолжаете якобы «лечить», якобы «по методике Л.З. Арутюнян» да еще по скайпу. Даже Л.З., которая знает заикание как никто другой, не взялась бы за это, потому что такая «работа» заведомо обречена на провал! А Вы беретесь! Кто дал Вам право так поступать с людьми, у которых заикание?

И, кстати, Вы так и не ответили на вопрос? Где же именно Вы нашли статью Л.З., под которой решили подписаться?

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #80 Странник » 06.12.2017, 14:50

Марина Борисовна, а вы не думали о причинах, почему Лайма44, пыталась по лицензии сама начать лечить?
И люди к ней могли пойти?
Не считаете ли вы, сколько раз об этом говорили, что с заикающихся за лечение вы дерете в три шкуры?
Не каждый заика готов заплатить 160 тыс. , даже с учетом вашей скидочки в 40 тыс. руб., за которую некоторые просятся здесь...
Потому что сумма для многих людей неподьемная просто...А вы этим пользуетесь.
Тот же Логопед +, который работал по лицензии вашей методики , но по более низкой цене перестал работать..
Милосерднее что ли надо к заикам быть, 160 тыс. потратить это не на развлечение, а на лечение все же...


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя