Думать не нужно, все внимание на ОЩУЩЕНИЕ движений языка

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #181 Alex Mbongi » 03.03.2017, 16:34

kanti писал(а):Исследование Бейлок показало, что даже такая простая уловка как пение, может отвлечь те части мозга, которые вмешиваются в исполнение задания.
Тут есть тема про пение, но что-то народ не особо отписывается. Хоть бы написали пробовали или нет, получилось или нет...
viewtopic.php?f=2&t=5856

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #182 kanti » 05.04.2017, 12:29

никто не смог виработат етот метод? укавонибут ест резултати?

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #183 maza11 » 07.04.2017, 16:09

kanti,
у тебя как дела, сколько времени прошло у тебя уже, как сейчас речь, ощущения?

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #184 maza11 » 26.06.2017, 12:45

как дела?

Misha5487 M
Misha5487 M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #185 Misha5487 » 29.06.2017, 13:35

Интересно когда ты мучаешься с этим проклятым заиканием ..то плачете .а когда типо ты избавился от этого коварного недуга ..ты пишешь что смысл потерян вот ты мудак

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
То что ты написал это методика Снежко .делать все осознано речевые действие ..и это не помогает ..У меня есть методика Снежко ..но мне не помогло понятно вам

Fall Away
Fall Away
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #186 Fall Away » 10.07.2017, 16:32

Где-то пару дней потребовалось, чтобы почувствовать язык.

Мне помогло, некоторое время я вообще не заикался, но через пару часов эффект прошел. Из того, что я помню, я очень отчетливо ощущал каждое прикосновение языка. Моя речь была медленнее чем обычно, была легкая дрожь в языке...

После этого не могу почувствовать язык снова как ни стараюсь, не понимаю в чем дело :)

Alex Mbongi писал(а):
kanti писал(а):Исследование Бейлок показало, что даже такая простая уловка как пение, может отвлечь те части мозга, которые вмешиваются в исполнение задания.
Тут есть тема про пение, но что-то народ не особо отписывается. Хоть бы написали пробовали или нет, получилось или нет...
viewtopic.php?f=2&t=5856

Как у тебя сейчас дела, помог ли способ?

Добавлено спустя 50 секунд:
kanti писал(а):никто не смог виработат етот метод? укавонибут ест резултати?

Привет, как у тебя сейчас речь?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #187 Alex Mbongi » 10.07.2017, 18:43

Fall Away писал(а):После этого не могу почувствовать язык снова как ни стараюсь, не понимаю в чем дело
Можно хорошенько так прикусить язык, тогда уж точно почувствуешь:)
Метод с пением я не пробовал. С языком получалось первые несколько дней, прям эйфория была. Но сейчас ленюсь этим методом пользоваться. Слишком мало разговорной практики. Сейчас, в трудных ситуациях, больше пользуюсь техникой "выдыхание через нос". Но тоже ленюсь и забываю. Предпочитаю уходить от разговоров:)

Fabian25
Fabian25
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #188 Fabian25 » 17.07.2017, 10:04

Alex Mbongi писал(а):
Fall Away писал(а):После этого не могу почувствовать язык снова как ни стараюсь, не понимаю в чем дело
Можно хорошенько так прикусить язык, тогда уж точно почувствуешь:)
Метод с пением я не пробовал. С языком получалось первые несколько дней, прям эйфория была. Но сейчас ленюсь этим методом пользоваться. Слишком мало разговорной практики. Сейчас, в трудных ситуациях, больше пользуюсь техникой "выдыхание через нос". Но тоже ленюсь и забываю. Предпочитаю уходить от разговоров:)
Пожалуйста, Alex Mbongi, напиши поподробнее, что надо делать в методике с пением? Я видео посмотрел, а так ничего и не понял. Английский слабый у меня. Если не сложно) просто там столько лайков, походу способ действенный. Буду очень благодарен.

P.S. автор темы, спасибо огромное за способ, тоже вначале говорил норм, но вчера так и не смог сказать букву 'р' при ощущении языка. Все расслаблено было, но никак р не хотела говориться. Что я делаю не так?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #189 Alex Mbongi » 17.07.2017, 13:18

Fabian25 писал(а):напиши поподробнее, что надо делать в методике с пением?
Там ведь всё написано в теме, что и как он советует делать.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя