Мобильные приложения от заикания

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1 Saint-Denis » 18.05.2015, 10:30

"Случайно" нарыл:

1)
How to Stop Stuttering | iPhone and Android App - Watch Pro90d

https://itunes.apple.com/us/app/how-to-stop-stuttering-proactive/id840050969?mt=8

на андройде:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pro90d

зы. Создатель американец Майкл Виллиамс, бывший PSW, говорит дельные вещи, притом на очень медленном и внятном английском.

Первый месяц (Блок "Бэйсик" - "методика 21 шаг") относительно бесплатно!

2)
Keep It Costal

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.robertsproats.keepitcostal

зы. Тренировка реберного дыхания "макгуаерцов"


Бесплатно!


Успехов!

Уповать на это все не стоит, но и сидеть сложив лапки не гоже.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Zaia123
Zaia123
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет

iOs приложение для iphone и ipad для лечения заикания

Сообщение #2 Zaia123 » 06.03.2017, 17:23

Заикание как нарушение плавности, непрерывности речи зависит от скорости речи. Чем выше скорость речи, тем больше вероятность появления заикания. Чем медленее речь, тем меньше заикания в речи. Это базовые приёмы логопедии, и первое с чего начинает логопед лечить заикание - это контроль скорости речи. Сначала тренируется уменьшение скорости речи с увеличением протяжности гласных (эффект пения, при котором заикание отсутствует у всех). Тревога и дискомфорт при общении увеличивают скорость речи (человек стремится быстрее высказаться), поэтому при общении заикание проявлется значительно сильнее, чем наедине с собой. По мере развития у пациента плавной речи на медленной скорости и появления у пациента чувства уверенности в самостоятельном контроле скорости речи, логопед начинает тренировать средний темп речи, а затем переходит на высокий, быстрый темп речи, используя при этом скороговорки.

Также, заикание часто провоцируется "трудными" звуками, обычно глухими согласными - т,п,х,ф,с,к. Поэтому многие логопедические приёмы ориентированы на тренировку и произношение именно этих звуков. Медленное и плавное проговаривание специальных скороговорок, содержащих глухие согласные, даёт замечательный эффект в борьбе с заиканием.

Главная сложность преодоления заикания заключается в необходимости подобных ежедневных занятий на протяжении достаточно длительного времени - от полугода до 5 лет. Мало у кого хватает мотивации и силы воли самостоятельно заниматься таким образом каждый день или каждый день ездить к логопеду. Именно поэтому будущее терапии заикания заключается в игровых терапевтических приложениях, с помощью которых и детям, и взрослым будет интересно заниматься своей речью, тренировать дикцию и качество произношения с различной скоростью речи, принимать участие в соревнованиях и даже выигрывать призы!

Скороговорки на скорость с гепардом! IOS-приложение для айфон и айпад (iphone, ipad), которое тренирует скорость и дикцию речи в форме увлекательной игры с анимационным гепардом!

Эта развивающая игра для детей и взрослых принесет ощутимую пользу не только тем, кто работает над произношением трудных звуков, преодолевает заикание, дефекты речи или желает улучшить речь ребенка, но и всем тем, у кого речь - профессиональный инструмент. "Скороговорки на скорость" - эффективный метод тренировки артикуляции звуков для логопедов, дикторов, ораторов, актеров и всем, кто желает тренировать своё актерское мастерство и оттачивает свое ораторское искусство. Это замечательный тренинг речи и дикции, когда для работы необходимо четкое произношение.

http://www.zaikanie.ru/consult.htm

https://itunes.apple.com/ru/app/skorogovorki-s-gepardom!/id1054321799

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Бесплатное андроид приложение для лечения заикания
Метод преодоления заикания "Синтагменная речь ЗАИКАНИЕ.RU", демонстрирующийся в видеоролике, показываемом программой, сочетает наиболее действенные приёмы: релаксация (мышечное расслабление), правильное речевое дыхание, синтагменная (беспрерывная и спокойная) речь и самовнушение.

http://www.zaikanie.ru/play.htm

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zaikanie.Sintagma


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя