Роман Снежко и Эталон. Разоблачение.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #1 Калита » 15.12.2016, 10:15

Случайно появилась информация, что "просветленный мастер Снежко" и его представитель в США А.Дитер просто умыкнули демонстративную часть метода Ю.Б. Некрасовой в трактовке С.Б.Скобликовой. Для того она и демонстративная, чтобы не лечить, а демонстрировать возможности человека. Человеку можно показать, что он может сказать несколько предложений без заикания, но лечением это и не пахнет. Все "матрицы", "мелодики","сорингтоны" и прочая чушь созданы, чтобы укрыть бредом понятия - прямой слог, фонетическая единица и ритм. Такая демонстрция в США стоит 8000 долларов за три дня. Полное разоблачение и видео здесь http://www.skoblikova.com/2016/12/blog-post.html

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #2 holdas » 15.12.2016, 14:30

Гадалка вымагающая 500 тысяч не требует разоблачения, так же и ***ко. Чем меньше его упоминаем, тем меньше людей знает о нем. Взять к примеру шоу Экстрасенсов, после окончания очередного этапа, создается новый поток клиентов которых разводят на сотни тысяч. Не показывать это шоу - лишать прибыли мошенников, наживающихся на проблемах людей.

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Калита » 15.12.2016, 17:42

holdas писал(а):Гадалка вымагающая 500 тысяч не требует разоблачения, так же и ***ко. Чем меньше его упоминаем, тем меньше людей знает о нем. Взять к примеру шоу Экстрасенсов, после окончания очередного этапа, создается новый поток клиентов которых разводят на сотни тысяч. Не показывать это шоу - лишать прибыли мошенников, наживающихся на проблемах людей.

На мой взгляд это особенный случай мошенничества и его проще разоблачить, как миф, чем не вспоминать, как нечистого. Этот человек получил в руки материалы, которые позволяют ему совершать действия, о которых написано, а это может быть действительно опасно для людей. Вы бы видели отчаяние в письме - это отчаяние на совести С--ко, а бороться с ним втрое сложней. Всю похищенную технику попробовать я могу объяснить желающим бесплатно и без всякого тумана, если кто еще не понял из описания. А если же некто все знает и все равно пошел к шарлатану, то это ваши проблемы и потом не жалуйтесь. Свой человеческий долг я выполнил. Но повторюсь еще раз - это не лечение, а демонстрация. Как по аналогии: не автомобиль, а модель автомобиля. Вылечить так невозможно! Лечение это сложный процесс.

Жуть, что пишет А.Дитер в своих книгах на английском языке, называет С--ко профессором и академиком РАН, говорит о нескольких тысячах вылеченных с 1998 года и пр. и пр. В США стоит очередь за "исцелением" за три дня, А.Дитер выступает на ТВ и она же на обложках журналов. Мне жалко людей, они больны и имеют право знать правду.

А потом это уже более, чем личное этот тип заставил нас смотреть в глаза подставным людям, а это была только ребенок. Невообразимия свинья.
Последний раз редактировалось Калита 15.12.2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

omen M
omen M
Репутация: 5
Лояльность: 2
Сообщения: 38
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 omen » 15.12.2016, 17:57

Наконец хоть кто-то аргументированно разъяснил людям,что вылечить заикание за три дня-полнейший абсурд. Я долго "бодался" на форуме у Снежко с его "дипломированным тренером" г-ном Панкратовым чтобы не пудрили мозги. Добился лишь того,что меня изгнали с этого сайта. Кстати,не меня одного.Общался с ещё одним человеком излечившимся от заикания без помощи Снежко и желавшем донести правду. Почему-то заики ведутся на аудио ролики и подобную ерунду,которую состряпать проще паренной репы и не включают голову,верят таким "чудесам" за три дня победить недуг.А кто-то вообще ищет таблетку,либо гипнотизёра,без усилий искоренить заикание. С такими даже разговаривать не о чем. С заиканием может справиться каждый,если поймёт его суть. Вот здесь не каждому дано,кому-то нужен наставник,но не шарлатан,а человек знающий эту проблему. Добавлю в завершении: Кто действительно жаждет излечения,пусть настраивается на долгую,требующую силы воли,работу.Кому-сколько,зависит от наличия этой силы;но никак не меньше полугода.

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Калита » 15.12.2016, 18:17

omen писал(а): Добавлю в завершении: Кто действительно жаждет излечения,пусть настраивается на долгую,требующую силы воли,работу.Кому-сколько,зависит от наличия этой силы;но никак не меньше полугода.

Заикание со стажем затрагивает почти весь человеческий функционал, его иногда даже идеальной речью за полгода исправить невозможно. Например, человек, который не заикается не думает о вдохе, он автоматический и почти всегда правильный, а у заикающегося почти всегда неправильный и не на том месте. А кроме дыхания у взрослого заикающегося полно таких радостей жизни. Кто остался способен думать - думайте, не денег жалко, а надежды.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #6 holdas » 15.12.2016, 18:20

Вера в говнежко намного сильнее разоблачений его методики. Это такая же зараза как Псевдонаука и побеждается она не спорами, а полным игнорированием и продвижением других методик. Я еще с 2005 года на его форуме общался, когда он свою методику бесплатно преподавал и видел всю его кухню и становление методики. Встречался лично с его учениками.
На данный момент у меня список 5-ти летней давности, в котором более 20-ти бывших его "учеников" и никто, повторюсь НИКТО! не избавился от заикания. Больше всех кричат об излечении у кого была небольшая степень. А все кто был с тяжелой степенью просто забанены на форуме за отрицательный отзыв. Обсуждать и критиковать его методику, что он украл какие-то части другой методики - это изначально утопичная задача, если конечно у автора топика не стоит цель противопоставить говнежку свои тренинги от заикания. Но это уже попахивает обычным пиаром. А реклама на статтеринге платная :mrgreen:

Одно можно с уверенностью сказать: серьезные центры и методики просто не обращают на него внимания. Как можно всерьез цитировать циганку которая крадет деньги у метро? Никак. Выглядеть это будет глупо, если конечно это не делает другая циганка, которая завидует и хочет кусок пирога соседки :mrgreen:

Я думаю на форуме нужно вообще почистить все сообщения от слова говнежко и создать только одну страничку для поисковика: В связи с нарушением Российского законодательства обсуждение методики Ромажки Говнежко запрещено. Всем понесшим огромные материальные затраты рекомендует обратиться в полицию по месту прописки, чтобы создать прецедент с помощью коллективных заявлений. Возможно со временем на него найдется статья и автор будет наказан по закону РФ.

omen M
omen M
Репутация: 5
Лояльность: 2
Сообщения: 38
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #7 omen » 15.12.2016, 18:29

Калита писал(а):Заикание со стажем затрагивает почти весь человеческий функционал, его иногда даже идеальной речью за полгода исправить невозможно.
Я полностью согласен.Поэтому не нужно акцентироваться на мелких запинках. Я на своём опыте заявляю,что и о дыхании думать не нужно-ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС,работающий на подсознательном уровне. Стоит лишь контролировать звукоизвлечение. Тогда и мозги будут меньше "кипеть" у тех,кто ещё не достаточно уверен в себе.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #8 Вадим Быватов » 15.12.2016, 18:31

Калита писал(а):Заикание со стажем затрагивает почти весь человеческий функционал, его иногда даже идеальной речью за полгода исправить невозможно.
За полгода идеальной речи заикание все же должно отступить. Но потом тоже работать нужно будет. Не бросать. Я это пишу, потому что за месяц речи без запинок в Ленинградском ЛОРНИИ у меня сильнейший логоневроз отошел. Я например спокойно сдал экзамен перед комиссией на повышение квалификации. Но потом постепенно месяца за 4 вернулось все вновь.
Мне тогда было 19 лет.

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #9 holdas » 15.12.2016, 18:39

Вадим 9 писал(а):в Ленинградском ЛОРНИИ у меня сильнейший логоневроз отошел
А в чем заключалось лечение? Много раз в чате слышал, что в больничных стенах от обычной капельницы с витаминками заикание уменьшается).

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #10 Вадим Быватов » 15.12.2016, 18:44

holdas писал(а):А в чем заключалось лечение?
Нет, просто ежедневная работа с логопедами. У многих ничего не получилось. Я наверное пунктуально подошел и принципиально за месяц не сделал ни одной запинки. Просто сумел ухватить свою речь. Тоже там замедление и т п. Сначала режим молчания, шопотная речь. Короче - сумел.
Ну поили валерьянкой с пустырником и еще какие то таблетки. Но это я думаю несущественно.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Что сейчас там в ЛОРНИИ, я не знаю.

omen M
omen M
Репутация: 5
Лояльность: 2
Сообщения: 38
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #11 omen » 15.12.2016, 18:52

Вадим 9 писал(а):Ну поили валерьянкой с пустырником и еще какие то таблетки. Но это я думаю несущественно.
Да,медикаменты притупляют нервную систему и кажется что помогает. Но это не так. Я тоже лечился в ЛОРНИИ и не могу сказать что удачно. До своего успеха дошёл сам,сам обрёл уверенность в речи.К сожалению не по тем методикам,какие там преподавали.Хотя,конечно,что-то почерпнул.

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Калита » 15.12.2016, 19:59

holdas писал(а):Вера в говнежко намного сильнее разоблачений его методики. Это такая же зараза как Псевдонаука и побеждается она не спорами, а полным игнорированием и продвижением других методик. Я еще с 2005 года на его форуме общался, когда он свою методику бесплатно преподавал и видел всю его кухню и становление методики. Встречался лично с его учениками.
На данный момент у меня список 5-ти летней давности, в котором более 20-ти бывших его "учеников" и никто, повторюсь НИКТО! не избавился от заикания. Больше всех кричат об излечении у кого была небольшая степень. А все кто был с тяжелой степенью просто забанены на форуме за отрицательный отзыв. Обсуждать и критиковать его методику, что он украл какие-то части другой методики - это изначально утопичная задача, если конечно у автора топика не стоит цель противопоставить говнежку свои тренинги от заикания. Но это уже попахивает обычным пиаром. А реклама на статтеринге платная :mrgreen:

Пардон, не нужна мне никакая реклама, мы вообще стараемся не заниматься со взрослыми только в исключительных случаях. Поэтому - это не стоит, это не тот случай. В 99% взрослые получают отказ. Поэтому дело не в этом, дело в чистом и прямом мошенничестве. Например А.Дитер пишет - НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ РИТМ, но сами используют. Не ИСПОЛЬЗУЕМ СЛОГИ, а сами используют. Получение же прибыли путем обмана или введение в заблуждение - это мошенничество. Также они совершенно не говорят ничего о том, что эта техника изобретена нами для другого. Путем обезболивающего крема нельзя вылечить артрит. Для лечения нужно вызвать саногенное состояние.

Про отступившее заикание. Да, возможно, но оно вернулось? А знаете почему? Именно потому, о чем писал я - весь ваш функционал так и остался "болезненным" и он возвратил недуг "на место" к чему привык. Мне. чтобы перестать заикаться пришлось стать другим человеком, а на это способен не каждый. Поэтому лечение болезни у взрослых так трудоемко. Не более 17% взрослых способны преодолеть эту болезнь окончательно. Какой бы качественный не был способ или способен или нет. Это неудержимая правда.

Не удержусь и про вдох - вдох заикающегося дискоординирован, мозг не контролирует его так, как должен. С этим нужно или смириться, но тогда о избавлении забыть. Или заставить параллельные контроллеры его "слышать".

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #13 Mihalych166 » 16.12.2016, 13:02

Спасибо за информацию о методике Скобликовой. :) Я вот впервые про нее услышал. Вижу книги вышли уже в 2010 году, а о методе Снежко я услышал гораздо раньше... Если эта методика практиковалась в закрытых лечебных платных кабинетах, и на нее нет патента, то вам трудно будет доказывать первенство...
Но уже то, что ваша методика описана доступными для понимания словами, а не выдуманными Снежко, очень здорово! Лично я для себя находил интересное, по крайней мере об этом можно было дискуссировать, в этой методике... Но тяжело было разбираться в стиле изложения Снежко, чтобы найти там полезные идеи...
Почитал про метод Скобликовой совсем не много и понял, что это то, что нужно, что необходимо попробовать, и обязательно перечитать все изданные книжки. :)
Вот только не понравилось, что есть не лестные отзывы про этот форум... :wink:
" Я бы назвал такой форум гадюшником.", "Неужели здраво можно верить неким Lola-м и UP-ам? Они для того и созданы, чтобы причинять зло." --- http://www.skoblikova.com/p/blog-page_7414.html
Может быть кто то тут и рекламирует какие то центры, но форум ведь не только этим занимается. Тут достаточно много ценных сведений для заикающихся, для общения, для понимания что ты не один, что тебе помогут советом, книгой, общением... Но видимо таковы уж правила рекламы, когда она подразумевает коммерческие интересы, обгаживать другие ресурсы... :wink:

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #14 Вадим Быватов » 16.12.2016, 13:06

Не люблю я читать, но надо про Скобликову почитать. Заинтересовали.

Прочитал - не понравилось.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 16.12.2016, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #15 Тонкий Лори » 16.12.2016, 13:09

Так кто хозяин? Ау, хозяин? Почему нет никакой информации о тех, кому форум принадлежит, почему нет контактных данных? Неужели это некая общность товарищей создала форум? Где тогда имена и адреса этих "товариСЧей". Все чистой воды бизнес-модель. Анонимная и обезличенная. Анонимность - всегда признак бездарной трусости создателей таких убожеств в сети. Анонимки нормальные люди даже не читают. Но почему же вы, граждане, думаете, что такой форум может быть воплощением «мудрости о заикании»?Полная чепуха, ничего кроме скрытой рекламы центра-патрона. Трусость и подлость - это категории одного порядка, но какая им разница, они рассчитывают, что вы изначально глупы и поверите "бабе Маше" скорее, чем какому-нибудь специалисту. Ну как же, как же, она же типа "независимая" и типо "лечилась". Жалкие анонимные трусы сделают все ради лишних трех рублей.

Внимание! Некоторые деятели на том поприще знают про эту статью и внезапно после, как они утверждают "многолетнего независимого существования", вдруг делают ссылку "Помогите форуму!". То есть теперь они уже прикрываются кабы благотворительным содержанием. Смешно, но заметать следы для них норма. Однако "додумались" мудрецы, аж прослезиться можно:) Почему они считают, что все конченые идиоты? Они же тебя, читатель, таковым считают, задумайся об этом на досуге! Любой форум содержит лично заинтересованное лицо, платящее за хостинг и домен (они небесплатны и недешевы). Глупо думать, что это филантроп. В сети есть сведения, что подобный форум оплачивается содержателю в среднем 30000 руб. в мес (в эту сумму входит его зарплата, если этот троль один). Плюс продвижение и SEO технология (оптимизация для вывода на первые поисковые строки) – не менее 5000 в мес. Как правило, сайт «поддерживаемого центра» и форум продвигаются одним и тем же интернет-мейкером, который манипулируя ссылками может выдвигать вперед именно "независимый" ресурс, несколько задвигая главный.

после такого стыдно здесь же правду искать. и снежковские штуки поделом, и скобликовцам в другом месте подадут

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Калита » 16.12.2016, 13:45

Тонкий Лори писал(а):


после такого стыдно здесь же правду искать. и снежковские штуки поделом, и скобликовцам в другом месте подадут

Уважаемый, правду искать? А никто правды и не ищет здесь. Я не отрицаю, что форум читают, но и мое мнение о нем не изменилось. Если вы не поняли речь идет о детально изложенном и объясненном предостережении. Не более того, если вы не филантроп, то привыкли обходиться без всего этого. Снежко нам не конкурент, мы занимаеся только с детьми, как написано выше. Но людей, которые попали жаль, никто кроме нас не знает и не может знать насколько продумана фальш Снежко, так именно мы разработали этот метод на базе ПСП по Некрасовой. Очень красиво можно показать, что заикания нет. Но это не все, что нужно сделать и не за три дня. Господину Снежко - этого достаточно.

Приоритет доказывать не нужно. Первое упоминание об эталоне опубликовано снежко на своем сайте в 2009 году. До того была совершенно бесполезная распа. А ПСП по Некрасовой применяется 60 лет. Наша первая видео-запись пациента применяющего ЛФРРР сделана в 1990 году. Потребуется, будет эсперт и экспертиза, но думаю вопрос очевиден. Пусть Наталья Львовна Карпова запись Снежко послушает и точно скажет о чем идет речь :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #17 Тонкий Лори » 16.12.2016, 13:53

вы не поняли

Скиф и Инко - филантропы. Вы не знаете, хотя торчите здесь дольше меня, а я знаю.
после того, как вы пользовались их форумом для своей семейной или там не знаю рекламы и их же полили грязью на своем ресурсе, вам в другом месте подадут сочувствия и понимания. Не здесь.

если ваше мнение не изменилось, что вы делаете в таком месте?

и туда же приплели Некрасову еще - в свою конкуренцию со снежко на равных и в свои заработки. Руки после вашей писанины хочется помыть.

Добавлено спустя 28 секунд:
жалельщики

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
любители авторских прав
со снежко их не поделили

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
какое у вас медицинское образование, что вы занимаетесь с детьми? такая же лизензия на "иные услуги", как у арлилии? бизнесмены на болезни доморощенные

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Калита » 16.12.2016, 14:24

Тонкий Лори писал(а):вы не поняли

Скиф и Инко - филантропы. Вы не знаете, хотя торчите здесь дольше меня, а я знаю.
после того, как вы пользовались их форумом для своей семейной или там не знаю рекламы и их же полили грязью на своем ресурсе, вам в другом месте подадут сочувствия и понимания. Не здесь.

если ваше мнение не изменилось, что вы делаете в таком месте?

Это вы, уважамый не поняли, мне совсем не нужно ни сочувствия, не понимания, ни вашей похвалы и ругани. Я не изменил свое мнение - у меня антагонистическое представление о методике Арутюнян, которую поддерживает форум. Именно потому, что я дольше вас тут мне и известно больше с чего этот форум начинал. Время идет, а мало что изменилось.

Я в 1988 годы прошел курс у Ю.Б.Некрасовой, моя супруга С.Б.Скобликова работала бок о бок в одном крошечном кабинете с Ю.Б.некрасовой, Н.Л.Карповой и Н.Скуратовской около трех лет. Извините, но никого приобщать нет смысла. У меня три высших образования - последнее клиническая психиатрия. А лицензия есть - республики Мальта. Компания называется Liberty Ltd Malta Еще есть вопросы?

Задача поста - только аргументированное предостережение, не пришло бы такое письмо - не стал бы об этом писать. Но если даже предупредить людей на этом форуме нельзя, то что можно?

И последнее - не я начал давнюю историю на этом форуме, а его хозяева. Мне не сложно прекратить и вычеркнуть то, что вам не нравится. Однако слишком давно меня поливают грязью здесь. Вы можете вообще удалить ветку, или продолжить полив, я, собственно, свое дело сделал - предостережение взрослым больным дал и объяснил. Остальное -дело пользователя.

Мы не являемся конкурентами никому, так как работаем только эксклюзивно, а подавляющему большинству людей это не по карману.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #19 Тонкий Лори » 16.12.2016, 14:48

Калита писал(а):работаем только эксклюзивно, а подавляющему большинству людей это не по карману.
знала бы некрасова, как обращаются с ее наследием
вот уж точно филантропы

omen M
omen M
Репутация: 5
Лояльность: 2
Сообщения: 38
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #20 omen » 16.12.2016, 15:27

Калита писал(а):Мы не являемся конкурентами никому, так как работаем только эксклюзивно, а подавляющему большинству людей это не по карману.
Просмотрев методику Снежко,я сделал для себя вывод-шарлатан.Не знаю вашей методики,но предполагаю,что это сборная солянка всех выше изложенных,с которыми я сталкивался по жизни. Не стану их судить,но мне не помогли. И ещё вопрос: Вы берёте деньги после окончания курса,как рекомендовали Снежко,или всё-таки сразу?

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
Ещё хотел бы добавить. С детьми и подростками работать сложнее;их легче скорректировать,но очень трудно вылечить,т.к. мозги у них ещё не достаточно зрелые для понимания проблемы.Впрочем,и не всем взрослым оно приходит.Под словом скорректировать я заключил понятие-скорее всего вернётся.Под словом вылечить-быть уверенным в своей речи,не бояться её,но допустимы лёгенькие запинки не имеющие ничего похожего с понятиями-ступор и спазм.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: RomanRusso и 2 гостя