Курс самостоятельного лечения заикания "Демосфен"

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Netzero M
Netzero M
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 6
С нами: 17 лет 10 месяцев
Откуда: Самара
ICQ

Сообщение #21 Netzero » 15.05.2015, 11:30

А данный курс Демосфен это и есть программа Демосфен 07, которая является чем-то, типа Breathmakera?

Arrina
Arrina
Репутация: 5
Лояльность: 11
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #22 Arrina » 28.05.2015, 10:35

нет, это разные вещи, но программа типа бризмейкера там тоже присутствует, и надо учитывать что программа сама по себе результат не принесет. Она как дополнение к курсу

Леонид
Леонид
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 2 месяца

Кто пользовался курсом самостоятельного лечения заикания Демосфен?

Сообщение #23 Леонид » 15.01.2016, 14:50

Всем привет), хотел бы узнать может кто пользовался курсом самостоятельного лечения заикания Демосфен? помогает он или нет? Заранее спасибо)
Lit » 15.01.2016, 16:11 Замечание
Объединил.

Arrina
Arrina
Репутация: 5
Лояльность: 11
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 3 месяца

Курс самостоятельного лечения заикания Демосфен

Сообщение #24 Arrina » 22.02.2016, 03:37

Мне помог этот курс, я его всегда под рукой держу. Перед важным выступлением несколько месяцев назад даже повторяла упражнения оттуда.
я вот не пойму, зачем обьединили эти темы - ведь программа Демосфен на www.zaikanie.ru и курс самостоятельного лечения заикания "Демосфен" на demosfen.org - это абсолютно разные вещи! Как можно их описывать в одной теме?? :shock:

Я говорю именно про последний, про курс Демосфен.
Просто так совсем непонятно становится, кто что проходил и кто про что пишет...

Natalia1985
Natalia1985
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев

Кто прошёл курс Демосфен?

Сообщение #25 Natalia1985 » 12.06.2016, 02:23

Здравствуйте, кто нибудь пробывал пройти курс Демосфен? Курс на сайте demosfen.org. Там очень положительные отзывы, но мне хотелось бы посмотреть коментарии других людей, мало ли авторы этого сайта сами пишут отзывы. Но курс сам по себе кажется серьезным. Очень, ну очень много работы. Я все равно купила этот курс, не так уж очень дорого, смотря на другие методы( снежко мне сказал 1500$ Американских :roll:) а там 15000 рублей. Вот завтра начну проходить. Первые три дня нужно молчать, ни звука нельзя произносить, не знаю смогу ли я... Если кто нибудь знает этот курс, пожалуйста отзовитесь.

Leisan
Leisan
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 8 лет

Сообщение #26 Leisan » 16.06.2016, 19:44

Natalia1985, ну раз купили курс, грех не пройти. Я вот тоже 13 июня начала его проходить. Мне вот интересно во время молчания, можно ли просебя разговаривать? :roll:

metalcorechik
metalcorechik
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 1 месяц

методика Демосфен

Сообщение #27 metalcorechik » 08.02.2017, 21:01

Кто нибудь занимался по методике Демосфен на сайте demosfen.org? Помогла кому-нибудь избавиться от заикания?

Arrina
Arrina
Репутация: 5
Лояльность: 11
Сообщения: 12
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #28 Arrina » 09.02.2017, 03:09

Занималась, давно, тогда мне очень помогло) в определенное время примерно год назад у меня случилось ухудшение, после сильного стресса. Но тогда смогла взять себя в руки и вернула все к норме тем, что несколько дней по много часов просто читала вслух. Еще я тогда полностью отказалась от кофеина и не пью его с тех пор совсем. Сейчас все спокойно. Тоже всем могу посоветовать насчет кофе, это все таки стимулятор, я даже не про речь говорю а вообще, работоспособности это прибавило кстати только)
сейчас не знаю как там и что, потому что даже по описанию все очень изменилось.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #29 Lit » 09.02.2017, 11:36

Arrina писал(а):я вот не пойму, зачем обьединили эти темы - ведь программа Демосфен на www.zaikanie.ru и курс самостоятельного лечения заикания "Демосфен" на demosfen.org - это абсолютно разные вещи! Как можно их описывать в одной теме??
Отделил.
Теперь текущая тема про курс сайта demosfen.org.
На сайте zaikanie.ru про Демосфен ничего не нашёл, поэтому тема отделена и переименована в:
Врач-психотерапевт Илья Рассказов (в прошлом Программа "Демосфен 03")

zerrro
zerrro
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 15
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #30 zerrro » 20.04.2017, 23:50

Совсем скоро начну проходить курс Демосфена.
Буду вести заметки о прохождении на канале https://t.me/zapopugai.
Присоединяйтесь. Буду рассказывать что-как получается.
Секретов о методике не узнаете (кроме того, что общедоступно), но об изменениях в своей речи и всё-всё-всё сопутствующее буду описывать.
Возможно для кого-то это станет мотивацией к прохождению курса или наоборот.

МарияК
МарияК
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Личный опыт - заикание не лечит!!!

Сообщение #31 МарияК » 13.01.2018, 19:20

Я вообще думала писать или не писать, но все же решилась. У меня были подозрения что сайт заикание инфо слишком ангажирован, там записаны все в мошенники, один демосфен хорош и помогает. Я бы не купилась, если не сайт логоворлд ру там про Рассказова неплохо написано, еще о старой программе, а теперь-то новая. Я занималась честно деньги небольшие. На освоение примерно пару мес ушло, несложно, все упражнения, все что нужно - я делала. Я работаю кассиром в банке иногда речь требуется - я НЕ МОГУ НИЧЕГО ПРИМЕНИТЬ! все это ничем совсем ничем не помогает. Извините ИЮ, но вы ничем не лучше тех кого там грязью облили. Я не вижу разницы между Соловьевой, у которой лечилась лет 5 назад и Вами, только там с нами люди занимались, а теперь 15 тыс и сиди сама. Я им поверила, искренне поверила Но это не смешно - заплати хоть три рубля и поможет. Дура я! Нельзя сказать, что не было совсем улучшения - оно было, но почти нет. Извиняйте но не сдержалась. Простите, если кто имеет другое мнение.

rusbrus M
Аватара
rusbrus M
Репутация: 7
Лояльность: 4
Сообщения: 6
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Планета Земля
Skype

Сообщение #32 rusbrus » 07.02.2018, 22:15

Хм, у меня до сих пор проблем с речью не возникало после работы по методике Демосфен. Конечно не каждому это поможет полностью избавиться от заикания, как и другие методики. Но! если все делать то улучшения точно будут, я так по себе в этом уверен. Я не поверю что кому то это совсем не помогло. Так что терпения тем кто занимается. А тем кто думает проходить или нет, 10 раз подумайте сможете по 4-5 часов в день заниматься или нет :wink:

CommunicationGeeek
CommunicationGeeek
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #33 CommunicationGeeek » 30.07.2018, 08:55

Прошел в апреле курс, чето слишком сложно, если разговаривать так как указанно в курсе то разговор вначале превращаетеся в некую церемонию, с правильным вдохом, маханием рукой, разложением в голове слов которые ты должен произнести с правильной интонацией, в реалиях когда люди быстро говорят и ждут от тебя быстрого ответа разговаривать так и при этом не забывая все правила по методике почти невозможно, в моем случае даже разговария по правилам я не заметил какого либо улучшения, увы.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #34 Alex Mbongi » 30.07.2018, 10:57

CommunicationGeeek писал(а):в реалиях когда люди быстро говорят и ждут от тебя быстрого
Подождут...)) Говорить нужно так как тебе удобно. И со скоростью которая удобна для твоего речевого аппарата и мышления. А не пытаться подстраиваться под других.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
CommunicationGeeek писал(а):и при этом не забывая все правила по методике почти невозможно
Правила и не нужно помнить. Они должны работать автоматически. Перейти в навык. Но за месяц-два такое невозможно. Нужны упорные и долгие тренировки. Это любой методики касается. Будь то спорт, вождение авто или изучение ин. языков.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
CommunicationGeeek писал(а):и ждут от тебя быстрого ответа
Это вообще главная проблема всех заикающихся и людей с неврозами. Ты за кого-то решил, что он там что-то думает о тебе или чего-то ждёт. Это классика..)

Ауд
Ауд
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #35 Ауд » 10.09.2018, 21:34

Внимание! Мега Афера!!! Сайт www.zaikanie.info создан для обслуживания интересов владельца программы Демосфен, чтобы манипулировать мнением заикающихся, создавать поток клиентов на сайт https://demosfen.org , на котором он продает свою программу за 15 000 руб. каждому. И все научные исследования, на которые ссылаются на этом сайте сводятся к тому, что надо купить программу Демосфен!
Также для этой цели служит группа в вк Заикание.Логоневроз.Логофобия, https://vk.com/logofobia , подписчиков туда заманивали обещанием бесплатных занятий. А теперь владелец программы Демосфен ссылается на их голоса, а подписчиков 20тыс. человек, что все они подтверждают эффективность этой программы. То есть использует голоса и души этих людей для личного обогащения! А они понятия не имеют об этой программе!!!
Обращение – выходите из этой группы, так вы лишите этого манипулятора поддержки, есть много других групп, где нам можно общаться и обсуждать насущные проблемы. Или надо менять админов группы и убирать в ней рекламу и писать правду! Эта программа – пустышка, все это можно делать и без программы самому, результат никому не известен, ты постоянно съезжаешь, надеешься, все это бессмысленно, это на личном опыте, и все, с кем я списывался, кто ее проходил – либо растворяются в пространстве при попытки выйти на связь с ними, либо подтверждают это!!!
Формируется стадо лохов с мыслью, что Демосфен твое единственное спасение, чтобы регулярно капали деньги. В группе в вк ссылаются на научные исследования на сайте заикание.инфо, на сайте заикание.инфо ссылаются на мнение многочисленных подписчиков группы в вк, и там, и там реклама демосфена. И думаешь, ну раз все так хорошо о нем отзываются и деньги не такие уж и большие. А на это и рассчитано – одна бабушка – один рубль!!! По такой схеме работали наперсточники – лоха надо держать с двух сторон, чтобы никуда не делся!!! С одной стороны мнение «науки» - сайт заикание.инфо, с другой «мнение народа» - группа в вк. Распространите инфу!

CommunicationGeeek
CommunicationGeeek
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #36 CommunicationGeeek » 19.09.2018, 21:56

Alex Mbongi писал(а):
CommunicationGeeek писал(а):в реалиях когда люди быстро говорят и ждут от тебя быстрого
Подождут...)) Говорить нужно так как тебе удобно. И со скоростью которая удобна для твоего речевого аппарата и мышления. А не пытаться подстраиваться под других.


CommunicationGeeek писал(а):и при этом не забывая все правила по методике почти невозможно
Правила и не нужно помнить. Они должны работать автоматически. Перейти в навык. Но за месяц-два такое невозможно. Нужны упорные и долгие тренировки. Это любой методики касается. Будь то спорт, вождение авто или изучение ин. языков.


CommunicationGeeek писал(а):и ждут от тебя быстрого ответа
Это вообще главная проблема всех заикающихся и людей с неврозами. Ты за кого-то решил, что он там что-то думает о тебе или чего-то ждёт. Это классика..)
Ага, подождут, зачем тогда пытаться избавится от заикания если окружающие люди по вашему мнению такие тактичные и терпеливые, что готовы минутами стоять и улыбаться вам тем временем пока вы пытаетесь выдавить из себя пару предложений.
Привычка накладывается на человека через 3 недели. Если заниматься по 4-5 часов в день, ин. языком, спортом, вождением авто и тд. то за месяц можно достигнуть вполне заметных результатов. Сама методика расчитана на месяц, и уже на 2- неделе обещается результат, хех.
Проблема заикающихся это заикание, а неврозы и прочие психологические шишки всего лишь следствие проблемы в общении.

wpraetor M
Аватара
wpraetor M
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 6 лет

Сообщение #37 wpraetor » 09.10.2018, 19:17

Нет методик, которые будут помогать ВСЕМ полностью избавиться от заикания. Просто в природе таких пока не существует, потому что заикание у всех разное.
Но говорить, что методика Демосфен это пустышка - значит вы не занимались по этой методике.
Я проходил её, и я не избавился от заикания полностью, да я сейчас немного заикаюсь, но гораздо меньше и доволен этим. Заниматься было очень сложно, уверен многие поэтому бросают.
Я знаю тех, кто проходил демосфен один раз, общался с теми, кто проходил его несколько раз. Кому-то помогло полностью, кому-то не помогло. Это нормально для всех методик.

Но писать что курс пустышка, потому что тебе лично не подошел или ещё что... Я вижу тут на форуме, в разных группах и других сообществах идет острая конкуренция между разными методиками. И такие отзывы, как выше, мол все это афера, наверняка идут от конкурентов. Думайте своей головой.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #38 Криcтина1 » 09.10.2018, 19:45

Расскажите, а какие у вас были сложности?

ДУД
ДУД
Репутация: 7
Лояльность: 3
Сообщения: 89
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #39 ДУД » 09.10.2018, 20:07

wpraetor писал(а):потому что заикание у всех разное.
Почему грипп у всех одинаковый, а заикание у всех разное? Кто вам вообще такое сказал, что заикание разное? Да и что такое заикание? Это лишь запинки, а как они могут быть разными, у кого-то больше или меньше, у кого-то они сильнее у кого-то они слабее и то в зависимости от ситуаций. Но это запинки. Вас просто дурят создатели методик, что бы заработать, ведь у каждого метода, своя причина, поэтому и заикание считается разным.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #40 Криcтина1 » 09.10.2018, 20:28

ДУД)) то, что вы сказали, что грипп одинаковый - уже даёт повод считать ваши сообщения некомпетентными)))


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя