Очки виртуальной реальности: Выступление перед виртуальной аудиторией

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #1 Ники_Лауда » 13.02.2017, 17:45

Виртуальная реальность в помощь.

Наткнулся на сайте самсунга:

Страх заканчивается там, где начинается смелость.
Программа #янебоюсь создана для того, чтобы воодушевить людей преодолеть свои страхи и развить уверенность в себе.
Этот проект позволяет шаг за шагом справляться с двумя самыми популярными страхами в мире: страхом высоты и страхом публичных выступлений.
Стань смелее уже сегодня.

Сразу подумал про нашего брата.))
Короче, смысл такой, одеваешь очки и выступаешь перед виртуальной аудиторией. Даже есть обратная связь, а по окончанию выступления оценка выставляется. Правда, пока непонятно по каким критериям.

Добавлено спустя 22 секунды:
phpBB [video]


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
http://www.samsung.com/ru/launchingpeople/

phpBB [video]

Добавлено спустя 59 секунд:
#янебоюсь

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Кампания #янебоюсь (#BeFearless) демонстрирует, как технологии виртуальной реальности помогают молодым людям раскрывать свой потенциал и преодолевать самые распространенные страхи: боязнь публичных выступлений и высоты.

Сеул, 1 марта 2016 г. — Результаты программы «Я не боюсь», запущенной Samsung Electronics в рамках глобального проекта Launching People, показали, как технологии Samsung способны помогать людям в преодолении их самых глубоких страхов, таких, как боязнь публичных выступлений и боязнь высоты. Участники программы из Германии, Австрии, России, Румынии, Болгарии, Венгрии и ОАЭ прошли курс с использованием очков виртуальной реальности Samsung Gear VR, чтобы проверить, помогает ли моделирование сложных ситуаций в виртуальной реальности научиться справляться с ними в реальной жизни. По завершении тренинга все 27 участников были готовы полностью раскрыть свой потенциал, преодолев страх высоты или публичных выступлений. Некоторые из них впоследствии продемонстрировали свои достижения в реальной жизни. Они лицом к лицу столкнулись с пугавшими их ранее вызовами: выступили перед публикой на сцене театра Courtyard Playhouse в Дубае и спускались по канатной дороге над фонтанами у торгового центра Dubai Mall.
  Тренинги продолжались более 4-х недель, часть из них проходила под руководством профессионалов, часть — в виде самостоятельных домашних занятий. Программа «Я не боюсь» вызвала большой интерес — заявки на участие подали более 7500 человек из всех стран, где проводился проект. В итоге отбора 27 счастливчиков получили шанс встретиться со своими страхами в безопасной виртуальной среде с помощью Samsung Gear VR.
  «Мы потрясены тем, какой фантастический интерес вызвала программа «Я не боюсь» со стороны молодежи со всего мира. Было очень трогательно наблюдать за лицами людей, которые идут навстречу своим самым глубоким страхам, чтобы преодолеть их и выйти за свои привычные границы. Я бы хотел поблагодарить каждого, кто принимал участие в программе, и с нетерпением жду их следующих путешествий в мир виртуальной реальности» — отметил г-н Мун-Су Ким, исполнительный вице-президент Samsung Electronics.
  Преодоление страха публичных выступлений
  Боязнь произнести речь перед большой или маленькой аудиторией может мешать нормальной социальной жизни и профессиональному успеху. Программа «Я не боюсь», разработанная Samsung, предлагает участникам три различных сценария с четырьмя уровнями сложности, начиная от выступления перед небольшой аудиторией, наподобие школьных дебатов, затем предлагается пройти виртуальное собеседование как при приеме на работу или принять участие в собрании коллектива, а на завершающем этапе – выступить перед огромной аудиторией также в виртуальной реальности.
  Чтобы перейти с одного уровня сложности на следующий, участники должны справиться с задачей в предложенной ситуации. Успех или провал оцениваются на основе целого ряда научных и медицинских критериев, среди которых: изменение пульса, контролируемое с помощью умных часов Samsung Gear S, длительность визуального контакта, продолжительность речи и самооценка уровня тревожности.
..................
http://www.samsung.com/ru/news/local/samsung-help ... ears-with-befearless-campaign/

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #2 Вадим Быватов » 13.02.2017, 18:20

Виртуальная реальность ведь это то, что надо! Эффективная практика перед реальным общением. Лучше любого гипноза. Для тех, у кого сильный социальный фактор. Но перед этим нужно наработать хорошую речь в комфортных условиях.

Где очки? Где программы? :(
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 13.02.2017, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3 Ники_Лауда » 13.02.2017, 18:42

Вадим 9 писал(а):Где очки? Где программы?

Вадим 9, ну хотя бы здесь samsung.com

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А вы раньше никогда в тц oculus не пробовали?
https://www.oculus.com/

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #4 Вадим Быватов » 13.02.2017, 18:45

Программ специально для заикающихся наверное нет.

Ники_Лауда писал(а):А вы раньше никогда в тц oculus не пробовали?

Нет.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Я думаю, что использование виртуальной реальности сразу сделает прорыв в проблеме логоневроза.
Ну может не для всех, но в основном!

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #5 Ники_Лауда » 13.02.2017, 19:01

Вадим 9 писал(а):Нет.

Обязательно сходите. Это интересно. Меня, например, первый раз два менеджера еле удержали, потому что я пол с потолком перепутал. ))

Вадим 9 писал(а):Программ специально для заикающихся наверное нет.
Вадим 9, ну вот же описание с сайта:
Программа «Я не боюсь», разработанная Samsung, предлагает участникам три различных сценария с четырьмя уровнями сложности, начиная от выступления перед небольшой аудиторией, наподобие школьных дебатов, затем предлагается пройти виртуальное собеседование как при приеме на работу или принять участие в собрании коллектива, а на завершающем этапе – выступить перед огромной аудиторией также в виртуальной реальности.

Чего еще надо? Какие такие специальные программы для заикающихся?
Что бы собеседник говорил тебе:
Та ты не волнуйся, вдохни поглубже и слова за тебя договаривал...
Ну да, для полного погружения, может быть. :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Надо будет, сделают. Че у нас программистов на форуме мало...

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #6 Ники_Лауда » 24.03.2017, 23:11

Купил очки от самсунга, вставил телефон. Закачал прогу.
В принципе интересно, мозг обманывается. Создается иллюзия присутствия.
Но, лично мне всегда было проще говорить на аудиторию, чем один на один.
Поэтому с меня плохой тестер... ))
Напишите свои впечатления.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Любая программа... Сидишь такой весь умный, мозгом понимаешь, что все это не реально, от американских горок, до прогулок с динозаврами, а организм чота волнуется! ))

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #7 Вадим Быватов » 25.03.2017, 06:52

Ники_Лауда, программа «Я не боюсь» собеседование на английском?

Добавлено спустя 4 часа 49 минут:
Ники_Лауда писал(а):Купил очки от самсунга, вставил телефон. Закачал прогу.
В принципе интересно, мозг обманывается. Создается иллюзия присутствия.
Программу именно эту закачал? От Самсунга? Программа «Я не боюсь»? Работал без ПК? А другой смартфон подойдет? Программу где взял? Или она продается вместе с очками?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Сегодня под метроном распрашивал продавца. Ничего толком не сказал чайнику. :(

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #8 Дмитрий781 » 25.03.2017, 11:58

Сегодня под метроном распрашивал продавца. Ничего
толком не сказал чайнику.
Проблема была в ступорах?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #9 Вадим Быватов » 25.03.2017, 12:34

Да проблема не у меня! Я неправильно выразился. Продавец мне, чайнику толком не объяснил ничего про очки и т п. Я распросил нормально. Поеду потом в Питер поузнаваю. Там люди профессиональнее.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #10 Дмитрий781 » 25.03.2017, 13:02

Меня заинтересовали эти очки тоже. Интересная вещь)

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #11 Ники_Лауда » 25.03.2017, 17:12

Вадим 9 писал(а):Ники_Лауда, программа «Я не боюсь» собеседование на английском?

Язык не важен.
Приложение оценивает твой пульс и визуальный контакт, т.е. насколько высок процент смотрения в лицо собеседнику, я бы сказал. ))
А говорить можно про что угодно. Можно рассказать, как космические корабли бороздят простора большого театра, можно материть виртуальную аудиторию трехэтажным матом. Главное, в лицо смотреть и что бы пульс не повышался.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Всего три отдельных приложения по публичным выступлениям:
Fear of Public Speaking | Business Life
Fear of Public Speaking | School Life
Fear of Public Speaking | Personsonai Life

Работа, учеба, личная жизнь, где моделируются соответствующие ситуации. Я только School Life устанавливал.
Приложения, кстати, бесплатные.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вадим 9 писал(а):Программу именно эту закачал? От Самсунга? Программа «Я не боюсь»? Работал без ПК? А другой смартфон подойдет? Программу где взял? Или она продается вместе с очками?

Вадим 9, все что нужно, инструкции, описание, руководство пользователя, все есть здесь:
http://www.samsung.com/ru/launchingpeople/
http://www.samsung.com/ru/samsungVR/
Поддерживаемые модели телефонов:
Samsung Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+, S7, S7 edge, Note5

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Могу добавить лишь что, очки сновья стоят 7000 руб.
Полгода назад акция была от самсунга, покупаешь телефон "семерку" - очки в подарок. Многим людям оно не надо.
Я купил на avito, за 2000 руб. абсолютно новые, коробка даже не вскрывалась!

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
Вот например:
https://www.avito.ru/uhta/telefony/samsung_gear_vr_859214728

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #12 Вадим Быватов » 25.03.2017, 21:14

Ники_Лауда, благодарю!

Ну очки за 7 000 можно в принципе взять. А с телефоном получается мягко говоря небесплатно. :D
Поищу, может что найду. По фирменным магазинам можно походить. Не найду, так поговорю. Все польза! :)

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Репутация: 103
Лояльность: 228
Сообщения: 222
С нами: 9 лет 9 месяцев
Skype

Сообщение #13 Mihalych166 » 25.03.2017, 21:48

Технология идет к тому, что у каждого будет виртуальный собеседник, виртуальные очки реальности, виртуальный лекторский зал... Потом виртуальная жена, дети... :)
Безопасно, не заразно, жажда общения удовлетворяется, можно заказывать продукты с доставкой на дом и вообще не выходить на улицу... :wink:


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей