Экспериментальное лечение: электрошок, иглорефлексотерапия, магнитная стимуляция и пр.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #21 Наглый Рыжый Кот » 01.04.2017, 03:00

Чужак, этих специалистов по иглоукалыванию развелось как собак бродячих. И у каждого своя собственная методика древних монахов/отшельников/воинов/колдунов/клоунов и т.д. можно выбрать на вкус и цвет.
По личным ощущениям иглоукалывание очень болезненно. Из-за заикания в школе бывали проблемы и я пошел заниматься восточными единоборствами. Было всякое, не могу сказать что стал суперменом, но выдержать спарринг в полный контакт могу без тени сомнения. Это я к тому, что боли как таковой не боюсь, паники не испытываю, но было очень больно и хотелось сбежать. Когда мастер попадал в нужную точку, то возникало ощущение, что к иголке подведено электричество. И так в течении часа. Возможно, что придумали что-то новое и менее болезненное, но если методика именно такая, то хорошо сопоставьте свои фобии, физические силы, моральную и физическую выносливость. Тратить деньги на три процедуры бессмысленно, а месяц выдержать сложно.
По всей видимости, заикание у всех разное, поэтому, мой личный пример еще ничего не значит. Улучшение может быть, а может и нет, полного излечения я не добился. Одного иглоукалывания мало. Для полноты картины подчеркну еще раз - у меня было резкое ухудшение из-за крайне тяжелой сессии с недосыпанием, недоеданием, стрессом и лютым переутомлением. В итоге через месяц я получил результат лучше чем было до сессии, но не радикально лучше. Однако, устойчивость результата также сбрасывать со счетов нельзя - 16 лет. Если у вас ситуация критическая (не получается и слова сказать) - попробуйте и хорошо прислушайтесь к себе, есть ли хоть какие-то изменения. Если вы более-менее нормально говорите - то решайте сами, панацеи там нет.
Боль легче переносится утром, у меня, по крайней мере. Настоятельно рекомендую контрастный душ с очень холодной водой, но не более 2 минут (опасность переохлаждения). По моим личным ощущениям - если при иглоукалывании совсем не больно, то мастер просто не попал куда надо. Мой "палач" меня спрашивал про ощущения от каждой иголки и если что - переставлял. Эти точки очень маленькие и промахнуться легко.

Чужак, нет, проектировать и изготавливать аналоговую электронику средней руки без жестких ограничений по размерам и весу сравнительно несложно. Если есть желание - развивайтесь. За 1-3 года неспешного изучения любой желающий собирает традиционный набор начинающего радиовредителя (блок питания, регулятор паяльника, радиоприемник 1V2, усилитель для колонок типа "смерть соседям") и вплотную подходит к микроконтроллерной технике и "святому граалю" СВЧ. Занятие медитативное, денег много не требует - хорошее хобби.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #22 Ники_Лауда » 01.04.2017, 19:34

Наглый Рыжый Кот писал(а):У нас состоялся долгий разговор (и по делу, и "за жизень"), во время которого человек в погонах строго спросил меня почему "я такой умный, а строем не хожу", т.е. не лечусь от заикания. Вот что ответить на это? Про колдуна рассказать? Или про заучивание стихов нараспев? Конечно, я рассказал как оно бывает. На что получил четкий военный приказ прекратить жаловаться на судьбу и подтереть сопли.
Я тут утрирую немного и пытаюсь смягчить выражения, но, поверьте, во время разговора смешно не было.
Со слов человека в погонах существует методика 100% избавления от заикания с помощью электрошока. Вроде как это старая разработка, она используется для лечения перспективных лиц с дефектами речи и даже не является секретной. Если я захочу, то он может меня состыковать с кем надо. Понятно, что все не просто так, но это уже мои проблемы. Естественно, возится со мной никто не будет, но с методикой познакомят и разрешат ей пользоваться. Опять же со слов этого человека, все бескровно и не слишком-то больно, специальные условия не требуются, нужно (далее цитата как запомнилось) "...бросить херней страдать и собраться... даже бабы не ссали и ты сможешь...".

Наглый Рыжый Кот, я не пойму, почему ты так возбудился, как транзистор!
Просто слова человека, который что-то, где-то слышал. Возможно, он резкий и убедительный, но он же не компетентный!

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Да и сама формулировка:
"лечения перспективных лиц с дефектами речи"... Немного странно...
Во-первых, как они там оказались.
Во-вторых, перспективные физики-ядерщики,не будут себя по голове током бить, как бы...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Возможно, существовали какие-то экспериментальные разработки в 50- 60-х годах прошлого века. Твой генерал имеет доступ к секретным документам. Ну и ляпнул.... Хз чо...

nikolaych08
nikolaych08
Репутация: 9
Лояльность: 13
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #23 nikolaych08 » 01.04.2017, 19:57

Я с детства слышал предположения, что если меня подключить к определенному напряжению и току,какому ни кто не знал, но чтобы не применено шла пена изо рта, меня сразу должно отпустить. Это все скорее всего из не без известного фильма , в котором Кротова нацисты лечили. Кто то видел фильм, кто то слышал что то от тех кто смотрел, кто то от тех кто слышал от тех кто смотрел. Вот и весь звон.
Мое мнение, конкретно то что было в фильме реально, если выживешь. Но там была целая команда заточеная под эту методику.
Я тоже имею некое отношение и представление об элетронике и тоже были мысли сделать мини шокер и бить себя когда стопорит, чтобы вызвать рефлекс что это плохо. Все наверное слышали про Демосфена который дергал плечом когда ступорил и вылечил это опираясь о меч, об который стал колоться при судорогах. Это тоже самое. Вопрос в том почему нет книг про это, роликов и т.п. Если у кого то появится устройство, которое будет щепать током, в момент ступора дайте знать. Денег не дам, но в испытаниях по участвую с удовольствием)
Попробовал бы я такое? Думаю да. Не знаю какие проблемы у Вас, но мои меня бы толкнули на такой эксперемент. Если нет возможности поехать в Сан Франциско и медленная речь не тянет , значит нужно пробовать что то еще.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #24 Ники_Лауда » 01.04.2017, 20:49

Наглый Рыжый Кот писал(а):Если я захочу, то он может меня состыковать с кем надо. Понятно, что все не просто так, но это уже мои проблемы. Естественно, возится со мной никто не будет, но с методикой познакомят и разрешат ей пользоваться. Опять же со слов этого человека, все бескровно и не слишком-то больно,

Шелухи не слишком много?
Да и вообще, лечение током, это отдельная тема. Если где-то чо-то новое открыли, одни пытаются этим убивать всех подряд, вторые пытаются этим лечить всех подряд. ))
Кровопускание, пиявки, табак, теперь вот электрический ток...

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #25 Наглый Рыжый Кот » 01.04.2017, 20:53

Ники_Лауда писал(а):Возможно, существовали какие-то экспериментальные разработки в 50- 60-х годах прошлого века. Твой генерал имеет доступ к секретным документам. Ну и ляпнул.... Хз чо...
Ники_Лауда, я уже грешным делом начинаю думать, что афазия Брока распространяется не только на устную речь, но и на письменную. Жаль.

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #26 Ники_Лауда » 01.04.2017, 21:16

Бухаешь? ))

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #27 Наглый Рыжый Кот » 01.04.2017, 21:41

nikolaych08,
Наглый Рыжый Кот писал(а):И, пожалуйста, не вспоминайте фильм "Противостояние", мне не до глупых шуток.
я, конечно, понимаю, что все очень заняты, читать лень и некогда, но ветка коротка, постарайтесь, пожалуйста.
Именно всего вышеописанного я и хочу избежать.
Не вопрос сделать штуку бьющуюся током - вопрос как ее применить и не навредить, поэтому, на любые упоминания каких-то абстрактных электрошокеров предлагаю ввести мораторий. Ценность представляет именно комплексная научная методика, она определенно есть. Аппаратное оформление - дело второстепенное.
По электролечению есть куча материалов: электросон, электрообезболивание, физиотерапия (огромное количество работ по электротерапии многих заболеваний), по ТЭС (неинвазивная транскраниальная электростимуляция) защищено более 200 кандидатских и докторских диссертаций (лечат очень много чего и успешно), куча трудов в СССР издано Лебедевым Валерием Павловичем, соавторами и учениками, и т.д. могу еще долго продолжать.
Лечение электричеством в современной медицине - это нормально. Часто - неинвазивно, совершенно безболезненно и очень эффективно.
Но каждый раз находится желающий блеснуть своей эрудицией космического масштаба и вспоминает этот отвратительный фильм с этими уродскими пыточными кадрами. Что вы клинику "Элоиз" не вспомните или доктора Менгеле? Там-то намного круче было и в реальной жизни.

nikolaych08,очень вас прошу - не делайте так больше. Пользы этим вы точно никому не принесете.

Материалов по "электрическому лечению" столько, что изучить все одному человеку уже невозможно. При скорости осмысленного чтения в 100 страниц в сутки не хватит всей жизни. Лечат все, что можно лечить и с хорошими результатами. И не одного упоминания в доступных источниках о лечении заикания.

Только мне одному это кажется странным?

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #28 holdas » 02.04.2017, 03:41

Во вторых, случай с приобретенной шизофренией в результате воздействия током на мозг, произошел не "в далёкие шестидесятые", а совсем даже близкие для меня восьмидесятые, точнее 25 лет назад. Этого человека я хорошо знал - умный и талантливый учёный. Поэтому его потеря для науки до сих пор не выходит у меня из головы. В-третьих, я четко написал, что применяют воздействие током на мозг сейчас в Институте мозга человека РАН, г. Санкт-Петербург, даже на детях, и весьма, по их словам успешно. По этому вопросу есть многочисленные научные статьи. Однако, как у одного из основателей такого метода, проведшим сотни опытов на животных, у меня по этому вопросу есть своя точка зрения, которую я и изложил в предыдущем посте.
На счет того, что хотите попробовать, - пожалуйста, вольному воля. Может быть действительно через язык как-то менее опасно, да и пользу науке можете принести, как мой упомянутый выше коллега.
Кстати, советская наука к этому вопросу совсем не поворачивалась спиной, а проводила многочисленные опыты в закрытых учреждениях, результаты которых мне, конечно, не известны. Думаю, что и воздействие током через нервы языка там применяли, и сейчас эти опыты просто рассекретили.
Так что если шизофрения вас не пугает, то вперёд к самопознанию, тем более, что ролик действительно сделан убедительно, почти как реклама известного стирального порошка. Надеюсь, о результатах вы сообщите на нашем сайте (если, конечно, сможете). Искренне ваш, МИЛ

viewtopic.php?f=2&t=359&p=294622#p294622

Мнение настоящего ученого Лохова М.И., а не полковника КБШника)).

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #29 Ники_Лауда » 02.04.2017, 18:54

holdas писал(а):viewtopic.php?f=2&t=359&p=294622#p294622

Мнение настоящего ученого Лохова М.И., а не полковника КБШника)).


Как где-то в этой теме сказал МИЛ:
Мозг - это кусок жира плавающий в жидкости.
И хрен ты куда точечно попадешь своим током.
Это все понятно. Мне просто интересно, почему на автора топика этот полковник произвел ТАКОЕ впечатление?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Есть секретная методика, давно применяется для лечения перспективных лиц.

Говори нараспев - называется.

Могу состыковать с кем надо. Естественно, возиться с вами никто не будет, но с методикой познакомят и разрешат ей пользоваться. Все бескровно и не слишком-то больно.

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
Наглый Рыжый Кот писал(а):Материалов по "электрическому лечению" столько, что изучить все одному человеку уже невозможно. При скорости осмысленного чтения в 100 страниц в сутки не хватит всей жизни. Лечат все, что можно лечить и с хорошими результатами. И не одного упоминания в доступных источниках о лечении заикания.

Только мне одному это кажется странным?

Я думаю, тут может быть только два варианта:

1. Всех перспективных заик давно вылечили в секретных клиниках КГБ. А от не перспективных тщательно скрывают технологию. Почему-то...
2. Где-то, когда-то, кем-то проводились эксперименты, успехом не увенчались. И теперь током лечат остеохондроз. А голова предмет темный и током в него тыкать не надо.
Я склоняюсь ко второму варианту. ))

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #30 Наглый Рыжый Кот » 03.04.2017, 04:44

holdas, спасибо что откликнулись!
Мнение серьезного ученого, конечно, аргумент. Однако, тот же ученый предвзят относительно данного вопроса
МИЛ писал(а):Его яркий пример быстро охладил мой исследовательский пыл к этому методу, хотя надо заметить, что воздействие оказывается.
и открыто признает о неких опытах, о результатах которых ему неизвестно:
МИЛ писал(а):советская наука к этому вопросу совсем не поворачивалась спиной, а проводила многочисленные опыты в закрытых учреждениях, результаты которых мне, конечно, не известны
Настоящего ученого неудачи не останавливают, а только подстегивают, ИМХО.
Но я тоже не в ПТУ учился, попробуем вникнуть детальнее.
К сожалению оригинальное описание опыта ( "Организация и модуляция процессов памяти". - Л., Медицина, 1981) я не нашел, придется ехать в библиотеку для постановки жирной точки. С позиции современных знаний о электричестве эффект описанный Лоховым предсказуем. Применение постоянного (или импульсного однополярного) тока in vivo надо рассматривать как научную ошибку, т.к. достаточно продолжительный по времени эксперимент в конечном счете приводит к электролизу среды. На катоде восстанавливаются ионы Na+ K+ Mg2+ Ca2+ и тут же бурно реагируют с водной средой (ликвором/лимфой/слюной и т.д.) с образованием соответствующего гидроксида и свободного водорода. На аноде (опять же in vivo) в первую очередь доминируют процессы с участием хлора, гипохлоритов, возможно, хлоратов и перхлоратов в крайней степени эксперимента. Не лишним будет напомнить и про другие ионы, присутствующие во всех тканях организма (НРО4)2-, (НСО3)-, хотя хлора уже достаточно. Очевидно, что такой процесс будет разрушителен для любой ткани организма, если эта ткань мозг - то ни о какой стимуляции или торможении речи не идет - будет полное уничтожение, что и случилось. Следовательно запрет на гальванизацию (восходящую или нисходящую - в данном контексте безразлично) шейный отделов уже не выглядит паникерством. Вообще, если не рассматривать чисто научные работы, то применение постоянного тока в современной медицине ограничивается электрофорезом (гальванофорезом и многочисленными вариациями метода). Все изученные мной современные методики электротерапии проводятся при такой форме напряжения, которая исключает описанные эффекты. Всякие стимуляторы роста мышц и другие изделия китайских мастеров позвольте в данной теме не рассматривать. Импульсы не обязательно должны быть симметричны относительно нуля, достаточно обеспечить или равную работу тока во внешней цепи при положительном и отрицательном периоде воздействия, или достаточное время для чисто химической релаксации продуктов электролиза. Такое сбалансированное воздействие вовсе не означает нулевой суммарный терапевтический эффект. Это обеспечивает отсутствие разрушительного действия электрического тока на обрабатываемую ткань.
!!!
Именно по описанным причинам я ранее предложил ввести мораторий на абстрактные модели электрошокеров из интернета. Электричество - моя специальность уже 13 лет, а учитывая любительский стаж (когда у меня не было диплома и допуска) все 25. Так уж сложилось, что из-за заикания я стал очень хорошим специалистом, поэтому, призываю всех самопальщиков, желающих долбануть себя током - не делать этого. Без знаний и четкого понимания методки - вы гарантированно себе навредите!
!!!
А вот в остальном уважаемый г-н Лохов отстал лет на 30-40. Моделирование электрического поля в неоднородных средах уже не научная задача, а учебная, если память не подводит, то это курсовой проект за 7-й семестр.
Поэтому
МИЛ писал(а):Ток, конечно, оказывает значительное влияние на мозг, но влияние это через поверхностные электроды (как полагаю и через язык)невозможно направить в нужные зоны мозга и четко контролировать. Через вживленные в мозг электроды можно (на основе чего и возникла методика), а через поверхностные - практически невозможно. Дело в том, что мозг плавает в жидкости, и петли поля поверхностно приложенного тока замыкаются через эту жидкость в основании мозга
позвольте рассматривать как устаревшие данные, или что более правильно, как данные относящиеся к определенному типу воздействия.
Уважаемый UP привел ссылку на метод транскраниальной магнитной (фактически индукционной) стимуляции имеющей пространственное разрешение в единицы миллиметров. Неинвазивно, замечу. При использовании более сложной магнитной системы по принципу катушек Гельмгольца точность "попадания" можно увеличить до долей миллиметров. Эта методика сравнительно новая и еще рано говорить о эффективном лечении заикания.
Собственно, пришли к тому, с чего начинали. Методика вроде есть, но о ней никто ничего не скажет.
Хреново.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #31 Наглый Рыжый Кот » 03.04.2017, 04:58

Ники_Лауда, а вы прогрессируете. Очень рад за вас.

Ники_Лауда писал(а):Мне просто интересно, почему на автора топика этот полковник произвел ТАКОЕ впечатление?
Звание я нигде не упоминал, равно как и место службы.
Есть люди которые производят только словесный мусор, пустые домыслы и фантазии, а есть уважаемые конкретные люди, которые "за базар отвечают". И слишком многое хотят взамен. Так понятно?

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #32 Ники_Лауда » 03.04.2017, 05:40

Наглый Рыжый Кот писал(а):Ники_Лауда, а вы прогрессируете. Очень рад за вас.

Ники_Лауда писал(а):Мне просто интересно, почему на автора топика этот полковник произвел ТАКОЕ впечатление?
Звание я нигде не упоминал, равно как и место службы.
Есть люди которые производят только словесный мусор, пустые домыслы и фантазии, а есть уважаемые конкретные люди, которые "за базар отвечают". И слишком многое хотят взамен. Так понятно?

Понятно. Существует какая-то тайная комната, там стоит супер секретный прибор, намного опередивший свое время. Разработали его ученые-каторжники в закрытых НИИ, поэтому публикаций на эту тему нет. Доступ имеет ограниченный круг лиц.
Вход строго по пропускам.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
А и еще сидит комиссия перед входом.
Если ты перспективный заика и по рекомендации пришел - добро пожаловать.
А если не перспективный - досвидос.
Чо тут непонятного?

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #33 holdas » 03.04.2017, 09:18

Наглый Рыжый Кот писал(а):Уважаемый UP привел ссылку на метод транскраниальной магнитной

Ну тот кгбшник явно не этим методом занимается)) откуда у них научные знания.
Сколько я не слышал личных рассказов о гос.служащих, особыми знаниями в высоких технологиях они не обладали. Они обычные штамповщики бумажек для начальства. Остальные их навыки - ведение разведки, пытки и т.д. Ну и тыкать удостоверением в лицо это тоже любят.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #34 Наглый Рыжый Кот » 03.04.2017, 12:43

holdas, не так все печально, вопрос в том, кому он может отдать приказ, а в этом смысле возможности там есть.
Вероятно, никакими космическими технологиями даже и не пахнет. Разработка старая, через нее должно было пройти немало людей, но все они молчат.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #35 Дмитрий781 » 03.04.2017, 13:41

"Толи я дурак, толи лыжи не едут!"
не понимаю смысла все этих постов. Блистать и сыпать терминологией это конечно впечатляюще, но большинству местным они просто не понятны. Катоды, аноды, полтаблицы Менделеева... в моем поселке, где я живу, зубы лечат током, разряжают кондер на зуб и всем просто плевать на электролиз среды и побочные действия, когда БОЛИТ! Если бы были сведущие люди по этим "секретным" или каким то там еще разработкам они бы откликнулись. Но вокруг тишина. И я не понимаю, чего все мнешься и хочешь, сходи куда нужно узнай на МЕСТЕ. Тебе же самому скорее все объяснят, расскажут, покажут. Никто же не будет тебя цепями приковывать и пытать, XXI век, опыты над людьми остались в XX веке, цивилизованные люди кругом, тем более тебя такого специалиста никто калечить не собирается. Не понравится, засомневался, показалось подозрительным, развернулся и ушел, ВСЕ! Заодно потом и нам всем рассказал, что там тебе сказали, интересно же!
И вообще все мутновато как то...

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #36 Ники_Лауда » 03.04.2017, 13:59

Наглый Рыжый Кот писал(а): Разработка старая, через нее должно было пройти немало людей, но все они молчат.

Ваще капец. Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Все молчат. Наверное, никто не выжил.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Дмитрий781 писал(а):И я не понимаю, чего все мнешься и хочешь, сходи куда нужно узнай на МЕСТЕ. Тебе же самому скорее все объяснят, расскажут, покажут. Никто же не будет тебя цепями приковывать и пытать, XXI век, опыты над людьми остались в XX веке, цивилизованные люди кругом, тем более тебя такого специалиста никто калечить не собирается. Не понравится, засомневался, показалось подозрительным, развернулся и ушел, ВСЕ! Заодно потом и нам всем рассказал, что там тебе сказали, интересно же!
И вообще все мутновато как то...

Придет, а там электрофорез. Вот нисколько не удивлюсь.

Добавлено спустя 6 минут:
Рыжий кот, что хоть с тебя просит этот мутный тип военной наружности? Деньги? Услуги?

Rust91 M
Rust91 M
Репутация: 82
Лояльность: 355
Сообщения: 141
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Skype

Сообщение #37 Rust91 » 03.04.2017, 16:26

Наглый Рыжый Кот писал(а):holdas, не так все печально, вопрос в том, кому он может отдать приказ, а в этом смысле возможности там есть.
Вероятно, никакими космическими технологиями даже и не пахнет. Разработка старая, через нее должно было пройти немало людей, но все они молчат.
Что ты все топчешься вокруг да около? Если так хочешь, то сделай это на себе. Зачем мнешься и ломаешься. Потом напишешь отзыв, если сможешь конечно

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #38 Наглый Рыжый Кот » 03.04.2017, 20:09

Дмитрий781,
Дмитрий781 писал(а):"Толи я дурак, толи лыжи не едут!"
вы с принципом бритвы бритвы Оккама знакомы? Исключите из задачи лишнее и решение моментально найдется.
Не знаю какая цель у вас, а свою я обозначил четко и конкретно в первом посте. Мне очень хотелось бы пообщаться с компетентными в данном вопросе людьми. С теми, чьи знания намного обширнее моих, понимаете? Такие люди определенно есть и я их ищу, у меня для этого есть основания.
Иначе говоря, я хочу встать на ваше место, но вести себя буду корректно, если, конечно, понятно что я имею ввиду.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ники_Лауда, Rust91, господа, простите мне мое любопытство - а вы адресом не ошиблись?

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Репутация: 75
Лояльность: 19
Сообщения: 225
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #39 Ники_Лауда » 03.04.2017, 21:01

Наглый Рыжый Кот писал(а):Дмитрий781,
Дмитрий781 писал(а):"Толи я дурак, толи лыжи не едут!"
вы с принципом бритвы бритвы Оккама знакомы? Исключите из задачи лишнее и решение моментально найдется.
Не знаю какая цель у вас, а свою я обозначил четко и конкретно в первом посте. Мне очень хотелось бы пообщаться с компетентными в данном вопросе людьми. С теми, чьи знания намного обширнее моих, понимаете? Такие люди определенно есть и я их ищу, у меня для этого есть основания.
Иначе говоря, я хочу встать на ваше место, но вести себя буду корректно, если, конечно, понятно что я имею ввиду.

Ники_Лауда, Rust91, господа, простите мне мое любопытство - а вы адресом не ошиблись?

Ой, мутный ты тип какой-то... Чего - то ты явно не договариваешь.
Ты ФИО своего человека в погонах знаешь? Ну и копай в этом направлении. Где работал, что возглавлял. Постепенно выйдешь на нужных тебе людей. Даже, не выходя из дома. В интернете есть все.
Очевидное же решение проблемы. А ты вместо этого тут людям мозг еее...шь.

nikolaych08
nikolaych08
Репутация: 9
Лояльность: 13
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #40 nikolaych08 » 04.04.2017, 11:17

Товарищ с форума радио кот, по моему. Такой ник там встречал. А там в порядке вещей, заходишь спросить почему у тебя не работает какая ни будь схемка, описываешь ситуацию, а тебе развернуто говорят что ты рано взялся за это дело если не знаешь того и этого и не имеешь нужных приборов)
Наверное Наглый Рыжый Кот хотел получить предложение собрать средства для открытия доступа к секретам кгб)


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей