Экспериментальное лечение: электрошок, иглорефлексотерапия, магнитная стимуляция и пр.

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #41 Наглый Рыжый Кот » 04.04.2017, 15:57

nikolaych08, я так понимаю вежливость и порядочность тут популярностью не пользуются? Прочитать самый первый пост в ветке дислексия не позволяет? Нагло врать, поливать помоями - это норма?

nikolaych08, пора научится отвечать за свои слова. Можем поговорить в скайпе, можем лично, можем даже на ринге.

Ждем других клоунов с более интересными темами троллинга (даю наводку):
1. Топикстартер хочет основать секту Свидетелей Наглого Рыжего Кота;
2. Топикстартер хочет установить связь с внеземным разумом;
3. Топикстартер хочет воскресить дух Сталина.
...

nikolaych08
nikolaych08
Репутация: 9
Лояльность: 13
Сообщения: 34
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #42 nikolaych08 » 04.04.2017, 21:14

Наглый Рыжый Кот писал(а):nikolaych08, я так понимаю вежливость и порядочность тут популярностью не пользуются? Прочитать самый первый пост в ветке дислексия не позволяет? Нагло врать, поливать помоями - это норма?

nikolaych08, пора научится отвечать за свои слова. Можем поговорить в скайпе, можем лично, можем даже на ринге.

Ждем других клоунов с более интересными темами троллинга (даю наводку):
1. Топикстартер хочет основать секту Свидетелей Наглого Рыжего Кота;
2. Топикстартер хочет установить связь с внеземным разумом;
3. Топикстартер хочет воскресить дух Сталина.
...
Чего хочет топикастер никто так и не понял.что ему мешает достичь желаемого мы не выяснили, секреты мозга не разгадали,первый пост не прочли). вежливость видимо действительно не в почете. клоун пока замечен один, который хочет на форуме заикающихся провернуть какую то непонятную схему и яростно атакует всех кто не играет по его правилам . скайп, это тот же интеренет. про ринг как то вообще глупо говорить в интренете)
В воскрешении Сталина я бы тоже принял участие :D

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #43 Pupil » 05.04.2017, 02:14

Наглый Рыжый Кот писал(а):Ждем других клоунов с более интересными темами троллинга (даю наводку):
1. Топикстартер хочет основать секту Свидетелей Наглого Рыжего Кота;
2. Топикстартер хочет установить связь с внеземным разумом;
3. Топикстартер хочет воскресить дух Сталина.
...
:mrgreen:
4. Топикстартер с шизонета, хочет организовать здесь филиал. :)
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Вики F
Аватара
Вики F
Репутация: 27
Лояльность: 162
Сообщения: 39
С нами: 10 лет 3 месяца
Откуда: Сахалин

Сообщение #44 Вики » 05.04.2017, 02:36

Сколько можно из заик делать подопытных кроликов! :evil: Все кому не лень дают идиотские советы и вся знают как лечить заикание :evil: :evil: А мы как дураки ведемся Я бы в жизни не пошла на такого рода эксперименты

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #45 Вадим Быватов » 05.04.2017, 04:19

Никого не хочу обидеть, но лечить заикание током это все равно, что ремонтировать швейцарские наручные часы ломом и кувалдой. Причем человек гораздо более сложнее, чем любые часы. Я думаю, что никто спорить не будет.
Ну а я очень хочу надеяться и надеюсь, что в самом человеке есть то, что сильнее любого заикания.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #46 Наглый Рыжый Кот » 05.04.2017, 06:28

nikolaych08, свои цели я обозначил четко и много раз. Если вас затрудняет прочитать, то не нужно писать явную ложь. За такие недостойные сплетни и балабольство в реальной жизни разбивают лицо. Можно все сделать цивилизованно - на ринге - куда и приглашаю.
Если у вас дислексия или имбецильность - извинюсь я.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #47 Наглый Рыжый Кот » 05.04.2017, 06:38

Вики, вас я тоже вежливо попрошу прочитать самый первый пост. Никто не из кого подопытных кроликов не делает - я только собираю информацию и призываю всех без достаточных знаний и опыта не играть с электричеством. Это опасно.
На счет идиотских советов - под давлением фактов вынужден с вами согласится.

Добавлено спустя 38 минут 18 секунд:
Вадим 9, понимаю вашу позицию.
Позвольте спросить как тогда быть с многочисленными диссертация и монографиями по хирургическому и неинвазивному лечению огромного количества заболеваний? Всю медицину запретить и ученых расстрелять? А, вот, к примеру, аппараты МРТ, знаете какая там амплитуда магнитного поля? Разве можно туда голову совать? Сжечь их? Рентгенологию с рентгенологами тоже? Там же радиация!

примерно так (осторожно, шоковый контент, но в тему):
https://www.youtube.com/watch?v=ccfA2DDcX-M
https://www.youtube.com/watch?v=n19MxiA2Xck

Мне подобная позиция не кажется современной и адекватной.
Часы может отремонтировать часовщик подходящими инструментами, а ваши аналогии не совсем уместны.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #48 Дмитрий781 » 05.04.2017, 07:41

(Тяжкий выдох) Вадим 9 имел ввиду только ЗАИКАНИЕ лечение током. И имеет ввиду, что этот дефект настолько сложен и охватывает в целом всего человека, и больше даже в психологической сфере, чем в физической! Такое отклонение не локализовано в одном месте, которое нужно стимулировать током! Вот, что он имел ввиду! И предлогаю оставить в покое эту ветку, а то сейчас тут всех перевызывают на дуэль. Кто хочет повторить судьбу Пушкина?)
Будем ждать специалистов, которые наконец откроют глаза нам на нашу проблему или пока автор этой темы соберется с духом и сходит в эту контору и все выяснит сам.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Не стоит разжигать holy war) может что дельное тут найдется со временем.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #49 Наглый Рыжый Кот » 05.04.2017, 09:23

Дмитрий781, я бы тоже тяжко выдохнул, тут к месту будет.
Оно конечно, понятно, что Вадим 9 имеет ввиду заикание и думает, что в величайшее достижение эволюции доступ закрыт всем навеки. Это его право.
Но это очень шаткая позиция, я готов объясниться. У нас нет ни четкого понимания что такое заикание и как именно оно лечится с хорошими результатами, ни точного описания методики лечения с помощью электричества. Получается как всегда - "не читал, но осуждаю". Так что Вадим 9 осуждает? Свои личные фобии? Свою личную неприязнь? Свою неинформированность по данному вопросу?
Например, существует совершенно парадоксальная методика лечения обширных ожогов 2-3-й степени с помощью метода транскраниальной электростимуляции. Там, кстати, не только болевой синдром снимается, но и сокращается время заживления. Спросите какая связь между головным мозгом и эпидермисом на ногах или начнете хаять без раздумий?
Легче все осуждать, врать, троллить, выдумывать сплетни... что мы тут и наблюдаем.
Разобраться в вопросе намного сложнее, нужно потратить силы и время.
И самое главное, даже не попытавшись вникнуть осуждает человек, написавший:
Вадим 9 писал(а):Недостаток знаний и нежелание серьезно работать. Это наверное два кита, на которых держится заикание.
Если человеку сложно за рамки форума выйти о каких знаниях и желании работать над собой мы говорим?
А некоторым даже две странички форума прочитать лень. С такими о чем-то обстоятельном, требующим напряжения ума даже поговорить невозможно, сплошное позерство и клоунада.

На счет Пушкина... я заика со стажем в 27 лет, мне не привыкать одному противостоять толпе, я уже не боюсь,
у меня есть ответ:
https://www.youtube.com/watch?v=mQHx3FS-qac
Если кто поймет правильно, конечно.
Последний раз редактировалось Наглый Рыжый Кот 05.04.2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #50 Дмитрий781 » 05.04.2017, 09:37

Лично мне всегда интересно все новое, я открыт для новых технологий и люблю эксперементы. Но понимаешь, хотелось бы что то более конкретного, что проверено на практике имеет положительные результаты, а не просто сотрясание воздуха "жутко научными словами", монографиями и пр. Здесь не ученые сидят, а обычные люди из разных соц.слоев и даже преступники)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #51 Вадим Быватов » 05.04.2017, 09:55

Наглый Рыжый Кот писал(а):я заика со стажем в 27 лет

У меня стаж сильнейшего логоневроза – значительно больше. Я много испытал. Лечился несколько раз. Опыт есть, в том числе и положительный. Что и использую сейчас достаточно успешно.
Здесь есть люди тоже с большими проблемами общения. Повторяю - с большими проблемами в общении. И к этому нужно относиться все же серьезно и ответственно. И увы! На первое место необходимо ставить силу самого человека. От этого никуда не деться. Высокопарно несколько, да, я понимаю, но это именно так. А кто не хочет сам работать, то бесполезно лечить.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 05.04.2017, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #52 Наглый Рыжый Кот » 05.04.2017, 10:05

Дмитрий781 писал(а):хотелось бы что то более конкретного
Мне бы тоже очень хотелось. Именно для этого ветка и нужна, чем больше людей ее увидит - тем больше шансов.
Дмитрий781 писал(а):а не просто сотрясание воздуха "жутко научными словами"
это тяжкие последствия образования и изучения темы. И этим я задаю уровень дискуссии, пытаюсь в меру сил исключить флуд и сползание под плинтус к Малышевой и Малахову.
Дмитрий781 писал(а):Здесь не ученые сидят
Самообразование под запретом?
Дмитрий781 писал(а):даже преступники)
Мой любимый писатель Федор Михайлович Достоевский тоже был важным государственным преступником. И что? Творчество Достоевского как-то обесценилось?

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #53 Наглый Рыжый Кот » 05.04.2017, 10:17

Вадим 9 писал(а):У меня стаж сильнейшего логоневроза – значительно больше. Я много испытал. Лечился несколько раз. Опыт есть, в том числе и положительный.
Коллега, жму руку и желаю успехов. Но путь нигилизма и подкармливания своих фобий совершенно не продуктивный. Мы не будем мериться кому больше тягот в жизни выпало, но мне тоже было не сладко, и я не сдался. Какие-то высшие силы - это очень эфемерно, и вас, как я подозреваю, они к победе не привели. Понимаю, что сейчас что-то революционное скажу, но вы не пробовали сменить курс?
Последний раз редактировалось Наглый Рыжый Кот 05.04.2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #54 Вадим Быватов » 05.04.2017, 10:36

Наглый Рыжый Кот писал(а):но вы не пробовали, сменить курс?

Зачем? У меня все в порядке.

Теперь! И 50 лет назад лечение заикания было достаточно успешным. А сейчас и подавно. Нужно только самому пунктуально работать. Проблема в том, что за один месяц даже в лучшем случае логоневроз полностью никуда не денется. Нужны годы. И вот возможности и как работать после успешного прохождения курса – здесь наверное и есть проблемы. Нужно бы как то об этом подумать. Только кому и как!

И еще раз говорю. Речь не обо мне. У меня достаточно все в порядке. То что мне надо, я все нашел.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #55 Наглый Рыжый Кот » 05.04.2017, 11:20

Вадим 9, я рад за вас, что у вас все хорошо. Серьезно, без шуток.
Просто поймите, мы пытаемся дискутировать о совершенно разных несопоставимых вещах.
Вы сторонник того, что заикание можно взять под сознательный контроль и на этом успокоится - сдаться. Да, я подтверждаю - можно, за 27 лет мне это удалось.Вадим 9, это не годы работы - это больше четверти века!!!
Моя позиция в другом. По статистике (по разным данным) 99% населения не заикается. Им не нужно тратить треть своей несчастной жизни на бесконечных врачей различной направленности, таблетки, уколы, боль, МРТ, РЭГ, ЭЭГ, ЭКГ, доплерографию, внутреннюю борьбу, внешнюю борьбу, упражнения, приседания и отжимания. Они просто говорят. ГОВОРЯТ! Они никогда в жизни не делали ничего подобного, и они просто говорят свободно и все тут. Им ничего не нужно.
Заикание, даже взятое под контроль - это не норма. Понимаете? Норма - это когда вы говорите свободно не задумываясь, не пользуясь какими-то техниками или другими "костылями". И я помню как это было, и никакая техника придыханий с отжиманиями не смогла мне это вернуть, а усилий я потратил массу. Поэтому любые разглагольствования на тему "нужно работать - ты сам виноват" - остаются только "философией" и сладким кормом для шарлатанов-лекарей, но не решают проблему.
У нас нет лекарства, но есть "костыли" - в этом наше расхождение во взглядах.
Вот только не надо про "волшебную пилюлю", которую принял и все само прошло. Никакого волшебства нет и не будет.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #56 Вадим Быватов » 05.04.2017, 12:24

Наглый Рыжый Кот писал(а):Вы сторонник того, что заикание можно взять под сознательный контроль и на этом успокоится - сдаться.

Речь в любых ситуациях взять полностью под сознательный контроль не получится. Разве только при слабеньком заикании. Но временно, чтобы начать легко, свободно говорить в определенных комфортных условиях и без всяких уловок вполне возможно. А затем переводить все в подсознательную сферу. Цель то и состоит в том, чтобы изменить реакции подсознания. Подсознание - наш начальник.

Наглый Рыжый Кот писал(а):Вот только не надо про "волшебную пилюлю",

Прошу прошения, но ведь электричество или что там, это и есть "волшебная пилюля". Да и еще пилюля очень сомнительная. Действительно никакого "волшебства" не будет. Нужно работать.

.

kanti M
kanti M
Репутация: 34
Лояльность: 3
Сообщения: 198
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: Грузия

Сообщение #57 kanti » 05.04.2017, 12:45

про етот метод очен детална писал сдес skif но толка не помню название теми.

Добавлено спустя 38 секунд:
ранше ево применяли при заикание

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #58 Наглый Рыжый Кот » 05.04.2017, 13:55

Вадим 9 писал(а):но ведь электричество или что там, это и есть "волшебная пилюля"
Вот скажите пожалуйста, если за медицинской помощью обратится человек с воспалением легких, с таким тяжелым, что без лечения умрет, его вылечат?
Да, с вероятностью процентов 90 или сколько там по статистике. При этом он будет получать антибиотики и прочее лечение, но от самого пациента почти ничего не требуется. Лучше всего лежать и спать. При этом антибиотики будут "волшебными"? Мне кажется, что нет.
Почему вы любое эффективное (или потенциально эффективное) лечение записывается в невозможное волшебство? Если вы потратили на лечение от заикания 10 лет и более и не добились полной победы, то либо вам просто нравится лечится, либо что-то не то с методикой и повторять мантру "нужно работать" не поможет.
Агитировать за "советскую власть" я больше не буду, хотите всю жизнь потратить на бесполезную работу - дело ваше.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
kanti, отлично, это обсуждалось на первой странице данной ветки. А можно узнать литературные источники, фамилии специалистов? Можно ли пообщаться с излечившимися, или с самими специалистами?

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #59 Дмитрий781 » 05.04.2017, 17:18

kanti , отлично, это обсуждалось на первой странице
данной ветки. А можно узнать литературные
источники, фамилии специалистов? Можно ли
пообщаться с излечившимися, или с самими
специалистами?
В твоей теме кто то оставлял ссылку, на тему лечения током где писал skif. Там сначала skif пускается в глубокомысленные, философские рассуждения) тебе как технику до мозга и костей это будет не интересно, поэтому долго проматывай) и в итоге... есть побочный эффект, человек теряет волевые усилие или как то иначе это ьыло названо...не помню. Ему становится ничего не интересно, короче говоря овощ., хотя без единной запинки после этого говорит Подробности можешь прочитать сам. Единственное, что я подумал почему бы не причинять человеку такой болевой шок, а так...просто встряску) ответ наверное на это будет такой: воздействие не закрепляется. И это наверное единственная за СТОЛЬКО ЛЕТ существования форума, тема лечения экзотическими способами. И поверь, если бы была методика "для перспективных лиц" нашелся бы человек кто о ней рассказал и все бы давно ходили себе спокойно и балакали без запинки. Или такой вариант: такая разработка ну прям ооооочень секретная и ее применяет особо "секретная служба" которая ее скрывет от всех, жадничает, мало ли, а то вдруг простые заики себя вылечат, вот горе то мировое случится. В общем только для гение человечества методика) потенциальных президентов и других сверхлюдей. Из этого следует парень, что тебе повезло, ты счастливчик, Бинго!!! Вытянул счастливый билет, иди быстрей к этому человеку из бывших служак и просись на лечение! Потом откроешь нам эту тайну, как коллегам по "несчастью")

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Или ты все делаешь акцент на современности, новые разработки и т.д. Не знаю...ничего не слышал. Работает ли кто вообще в этом направление? Заикание больше всего интересует тех, кто сам заикается) для остальных это просто проблема с дикцией в большинстве случаев. (в лучшем случае) Много наверное людей с логоневрозом постоянно мониторят интернет в поисках новейших изобретений, разработок и т.д. в поисках избавления. И если было бы что-нибудь найдено, то думаю об этом было известно, это центральный форум в РФ для людей с заиканием. Кто хоть раз когда-либо искал что то о заикание, натыкались на этот форум первым делом. Не думаю что могло пройти мимо хоть какое-нибудь средство.

Наглый Рыжый Кот
Аватара
Наглый Рыжый Кот
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #60 Наглый Рыжый Кот » 06.04.2017, 12:44

Дмитрий781,
Дмитрий781 писал(а):кто то оставлял ссылку, на тему лечения током где писал skif
да, ссылку оставила Worra, вот она: viewtopic.php?f=3&t=536
Не могу точно знать какими именно мотивами и источниками руководствовался Skif, но описываемая методика очень похожа на разработку американских заплечных дел мастеров 1920-х годов. В практике лечения заикания она встречается с 1930-х годов в одной американской психиатрической клинике с очень скверной репутацией. Есть доступные публикации на английском. Методика дает гораздо больше побочных эффектов чем ЭСТ (электросудорожная терапия, примерно тех же лет разработки), но гарантирует полное излечение от заикания независимо от тяжести. Инвалидность и смертность суммарно при прохождении полного курса около 20%. Серьезные долговременные побочные эффекты (нарушение памяти, координации, зрения, расстройство личности) около 40%. Итого, реальный шанс менее 1/2 что все пройдет хорошо. Намеренно не даю ссылок, т.к. методика опасна даже в руках профессионалов. В руках любителей - это гарантированный летальный исход. Не рекомендую даже искать материалы по этой теме. Вопрос закрыт.
В дальнейшем методика усовершенствовалась с целью снижения смертности и побочных эффектов, но к 1940-м годам (видимо, из-за войны) все публикации резко обрываются. И не возобновляются по сей день. При этом, надо заметить, что ЭСТ продолжает исследоваться и использоваться как терапия "последнего шанса", несмотря на все побочные эффекты.
Дмитрий781 писал(а):почему бы не причинять человеку такой болевой шок, а так...просто встряску) ответ наверное на это будет такой: воздействие не закрепляется.
Четкого ответа нет. Воздействие закрепляется, что доказано многочисленными опытами по электрошоковой терапии алкогольной и наркотической зависимости и пристрастия к азартным играм. В англоязчной "тытрубе" даже видео есть подобного лечения, поищите, сейчас ссылки под рукой нет. Ничего страшного не происходит, пена не из каких мест не идет, ожоги довольно слабые или не образуются совсем. Лечение длительное - от 4 месяцев и очень эффективное, более 90% пациентов прошедших полный курс навсегда расстаются со своими пристрастиями. При этом в качестве доминирующего побочного эффекта развивается стойкая электрофобия и замещение одной зависимости на другую. Например, если человек пил как слон и проигрывал в карты последние штаны, то он больше никогда этого делать не будет, но начнет употреблять наркотики и т.д. Недопущение подобных побочных эффектов - это и есть тайна за семью печатями, вроде как проблема была решена, но нигде нет никакой конкретики. Видимо, дело не в секретности, а в коммерческом потенциале.
Дмитрий781 писал(а):если бы была методика "для перспективных лиц" нашелся бы человек кто о ней рассказал и все бы давно ходили себе спокойно и балакали без запинки
Дмитрий781, вы, наверное, плохо представляете себе как работают кое-какие организации.
Как на царевой службе с очень скромным окладом появляются специалисты весьма высокого уровня, иногда даже спецы мирового класса? Правильно! Они либо не оказываются в местах отдаленных от благ цивилизации лет этак на 20, либо получают то, что никакими другими путями получит не могут. Поэтому, не надо иллюзий, никто там филантропией не страдает, все очень жестко, цинично и прагматично.
Дмитрий781 писал(а):Бинго!!! Вытянул счастливый билет
бесплатный сыр только в мышеловке, я-то знаю.
Дмитрий781 писал(а):Заикание больше всего интересует тех, кто сам заикается)
Вы давно форум не листали? Посмотрите на количество авторов методик и на ценники. Заиканием страдает около (по разным данным) 1% населения. Даже если за лечением обратится каждый пятый, то это по меньшей мере 300000 человек платежеспособного спроса. Крупный город. Если каждый раскошелится хотя бы на 30 т.р., то это минимум 9 миллиардов рублей и только в России. Приплюсуйте еще Белоруссию, Украину, Казахстан и другие республики, где не забыли русский язык и получите рынок на десяток-полтора миллиардов.
Дмитрий781 писал(а):Или ты все делаешь акцент на современности, новые разработки и т.д. Не знаю...ничего не слышал.
Работают, берутся лечить даже такое сложное расстройство как булимию, например:
траснкраниальная электростимуляция: http://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0167606
траснкраниальная магнитная стимуляция: http://bmcpsychiatry.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12888-015-0569-8
Коммерческий потенциал булимии меньший чем у заикания, но все равно работы ведутся.
Дмитрий781 писал(а):Много наверное людей с логоневрозом постоянно мониторят интернет в поисках новейших изобретений,
Серьезно? Лично вы сколько научных статей на вражеском языке прочитали на прошлой неделе? Оглянитесь, тут минимум половина больше одной странички форума прочитать не могут. Рядом весьма интересный человек проскакивал - никто не заметил, хорошо, хоть в личку написал. Тут не форум по борьбе с заиканием - тут клуб заик.

Информация определенно есть, надо просто найти.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей