Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #61 john » 19.11.2017, 16:37

Дмитрий781 писал(а):Подвигал, пощелкал, погримасничал, понапрягал и почувствовал себя дураком.
Вот только суставы хрустят у всех и не только челюстные. Я пас, может кто-то более понятливый появится в этой теме)
Лентяй, думаешь это так просто сделать? Давно бы уже все это делали, понимаешь, все предки были бы идиотами, если бы ты это моментально сделал, да и можно оценить по людям. Писать горазд! Если через дня три не получится, или через неделю, вот тогда писал бы, погримасничал и не получилось......... Гримасничают в зоопарке. Да, ты не написал, пощёлкал, пощёлкал, щелчки-то появились? У обычного человека ничего не щёлкает, вот это нормально, а щелчки - это аномалия, или дисфункция сустава.
Последний раз редактировалось john 19.11.2017, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #62 Дмитрий781 » 19.11.2017, 16:42

john писал(а):
Дмитрий781 писал(а):Подвигал, пощелкал, погримасничал, понапрягал и почувствовал себя дураком.
Вот только суставы хрустят у всех и не только челюстные. Я пас, может кто-то более понятливый появится в этой теме)
Лентяй, думаешь это так просто сделать? Давно бы уже все это делали, понимаешь, все предки были бы идиотами, если бы ты это моментально сделал, да и можно оценить по людям. Писать горазд! Если через дня три не получится, или через неделю, вот тогда писал бы, погримасничал и не получилось......... Гримасничают в зоопарке.
Новопасситу попей)
Так и объясняй нормально. Надо делать каждый день, раз. В течение месяца, два. Как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вот уберёшь
щелчки, не будет у тебя заикания или разговор с
щелчками будет более правильной речью.
Вот только не могу понять это еще... Уберу щелчки или разговор с щелчками будет более правильной речью. :?
Ладно, не потревожу я тебя больше, не психуй.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #63 john » 19.11.2017, 16:56

Дмитрий781 писал(а):
john писал(а):
Дмитрий781 писал(а):Подвигал, пощелкал, погримасничал, понапрягал и почувствовал себя дураком.
Вот только суставы хрустят у всех и не только челюстные. Я пас, может кто-то более понятливый появится в этой теме)
Лентяй, думаешь это так просто сделать? Давно бы уже все это делали, понимаешь, все предки были бы идиотами, если бы ты это моментально сделал, да и можно оценить по людям. Писать горазд! Если через дня три не получится, или через неделю, вот тогда писал бы, погримасничал и не получилось......... Гримасничают в зоопарке.
Новопасситу попей)
Так и объясняй нормально. Надо делать каждый день, раз. В течение месяца, два. Как то так.


Вот уберёшь
щелчки, не будет у тебя заикания или разговор с
щелчками будет более правильной речью.
Вот только не могу понять это еще... Уберу щелчки или разговор с щелчками будет более правильной речью. :?
Ладно, не потревожу я тебя больше, не психуй.
Разговор с щелчками правильная речь. Теперь разрабатывай.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #64 john » 03.12.2017, 12:41

Джо Байден уже собирается в президенты США, Кураев вдруг заговорил))))))))))). Верно говорят, нет пророка в своём отечестве....

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #65 Mapия » 03.12.2017, 16:09

Вот у меня периодически бывают проблемы с челюстью, но не заметила, что бы во связи с этим как-то особо заикалась. Точнее, могу вообще не заикаться (причем обычно так и бывает, учитывая, что у меня, в целом, легкая степень).

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #66 john » 03.12.2017, 22:36

Богданка писал(а):Вот у меня периодически бывают проблемы с челюстью, но не заметила, что бы во связи с этим как-то особо заикалась. Точнее, могу вообще не заикаться (причем обычно так и бывает, учитывая, что у меня, в целом, легкая степень).
Щелчки за большим у тебя потому что остренькие(за так называемым привычным вывихом или дисфункцией).

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #67 Mapия » 03.12.2017, 23:20

Возможно - но если я во время этого не заикаюсь, это ведь значит, что эти вещи не обязательно связаны друг с другом. + У меня ещё тахилалия, там тоже часто бывает непроизвольное повторение слогов (причем это от небольшого нарушения мозга).

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #68 john » 04.12.2017, 00:41

Богданка писал(а):Возможно - но если я во время этого не заикаюсь, это ведь значит, что эти вещи не обязательно связаны друг с другом. + У меня ещё тахилалия, там тоже часто бывает непроизвольное повторение слогов (причем это от небольшого нарушения мозга).
Это заикание лёгкое, мозг тут не при чём. Вообще заикание условно можно разделить на лёгкое, среднее и тяжёлое, потому что при лёгком щелчки при небольшом открытии рта и более острые, при среднем и тяжёлом же в соответствии с открытием челюсти, чем расстояние больше от сомкнутой челюсти, тем сильнее заикание, то есть если шумы "образно-выражаясь" стремятся к сомкнутой челюсти, то заикание слабее.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #69 Mapия » 04.12.2017, 00:50

Ну, тахилалия определенно связана с мозгом - там и нарушение воспринятия речи присутствует. Вообще -разобраться, где заканчивает тахилалия и начинается заикание (если у человека то, и другое) не совсем просто, но запинки бывают там, и там. Кстати, мне даже кажется, что при проблемах с челюстью говорю в целом лучше, так как меня это заставляет замедлить.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #70 john » 04.12.2017, 01:06

Богданка писал(а):Ну, тахилалия определенно связана с мозгом - там и нарушение воспринятия речи присутствует. Вообще -разобраться, где заканчивает тахилалия и начинается заикание (если у человека то, и другое) не совсем просто, но запинки бывают там, и там. Кстати, мне даже кажется, что при проблемах с челюстью говорю в целом лучше, так как меня это заставляет замедлить.
Богданка, почувствовать-то тяжело не то, что понять, я же уже тебе писал, вот сейчас это не общепризнано, улови это и пойми, поэкспериментируй с собой, тогда сама всё поймёшь, чувствовать, если будешь разрабатывать, будешь урывками.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #71 john » 13.12.2017, 17:10

Пишите здесь кто и каким идиотством занимается (По Шкловскому, по Арутюнян, по Снежко, по Соловьёвой). Интересно. Также кто над своими детьми издевается по каким программам. Пр.....в хватает, это выше видно. У кого-нибудь есть не ощущения от речи, а просто речь, которой он просто говорит, и не задумывается о методике (как правильно или не правильно говорить, кто не живёт постоянно с "методикой в башке", кто не выполняет какие-то правила)? Есть такие без "методики" постоянно в башке?

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #72 john » 23.12.2017, 17:57

Хоть бы один написал, кто в "личку" писал. Умники. Задолбают ведь людей все эти Арутюняны.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Все эти Шкловские, Арутюняны делают так, что настоящее лечение глохнет, а вы все ещё помогаете этому.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #73 john » 01.01.2018, 06:18

Вобщем, если кто-то хочет полностью вылечиться, а не заниматься демагогией, можете разработать ВНЧС, заикание- это патология ВНЧС, у кого есть возможность лечить непосредственно ВНЧС, можете этим заняться. На вопросы "Послушать самим, выложить видео, добавиться в скайп", и тому подобные отвечать не буду, я вам не телеведущий и не подружка для разговоров, да и я пока что не разбираюсь в программах, подобных скайпу, мне это не нужно, у меня и своих дел много, и если вы не хотите не то что верить, а знать, это дело каждого, заикаться никто никому не мешает. С детьми не знаю как, если вы заставите выявить у них патологию, а это ребёнку достаточно трудно сделать, то у вас есть шанс. Повторяю, это не демагогия, это лечение, образно говоря это не говорилка до посинения, а факт патологии, непосредственно физический, а не фантасмагория психологической реабилитации. Всем, кто интересуется, как именно это сделать, прочитайте тему. Всем пока.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #74 john » 03.02.2018, 09:42

)))
phpBB [video]

Екатерина97 F
Екатерина97 F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #75 Екатерина97 » 16.02.2018, 01:57

Я на данный момент лечу ВНЧС, через год смогу что-то сказать. Но сомневаюсь, что это от этого. Иначе почему у людей, у которых более серьезная проблема с суставом - не заикается?

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #76 john » 23.02.2018, 01:00

Екатерина97 писал(а):Я на данный момент лечу ВНЧС, через год смогу что-то сказать. Но сомневаюсь, что это от этого. Иначе почему у людей, у которых более серьезная проблема с суставом - не заикается?
Потому что это звуковые явления в суставе, и именно при артикуляции и только при ней.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #77 john » 13.03.2018, 23:02

Почитаешь Вас ужас, в поликлинику идти боюсь))), логопедические упражнения, Арутюнян достаёт чтобы пальцы вырасли))). Вообще немного смешно, всё им дал, и всё-равно обсуждают методики Соловьёвой. Замучались уже.)))

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #78 Mapия » 02.04.2018, 20:56

Мальчика в видео очень жалко, не надо так дразнить детей... К тому же, он в значительной степени прав - нужно было ему просто нормально объяснить всё.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #79 john » 05.04.2018, 12:45

Богданка писал(а):Мальчика в видео очень жалко, не надо так дразнить детей... К тому же, он в значительной степени прав - нужно было ему просто нормально объяснить всё.
Богданка, достанет тебя заикание всё-равно ведь когда-нибудь, и большинство здесь людей. как бы они ни стучали пальцами или не дышали по Арутюнян или по Соловьёвой.... И тебя достанет. Вот ты за мужем, поэтому ты не обращаешь на это внимания, но в так называемом стерильном варианте у тебя такое же заикание, что и раньше, у тебя оно нивелируется, ты его не замечаешь, но как только наступит стрессовая ситуация, а она обязательно наступит, у мужа терпение не вечное, и он не вечен, у тебя сразу же начнутся проблемы, вот так Богданка...

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Вот никто из тех, которые писали мне, что им удалось выявить щелчки, не пишет, это очень плохо, это характеризует этих людей с плохой стороны...

somur M
somur M
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 10 лет

Сообщение #80 somur » 05.04.2018, 23:27

Заинтересовала тема про щелчки в ВНЧС. У себя наблюдаю таковые. Доставляет дискомфорт. Иногда сижу и начинаю щелкать челюстью. Щелчки справа, и возникают, в основном, при движении нижней челюсти вправо-влево, а также при открытии-закрытие рта, но в меньшей степени.
Пожалуйста, еще раз объясните, каким образом прорабатывать челюсть или к какому врачу можно обратиться, и что от него требовать, чтобы это дело как-то исправить или улучшить. Связаны ли щелчки с неправильным прикусом и помогут ли брекеты?


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя