ЦПРиН - Центр патологии речи и нейрореабилитации (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #901 344507 » 11.05.2016, 21:48

Olga_Vrednay писал(а):трамадол колола


трамадол есть только в таблетках и капсулах - я писал выше что он в 100 раз слабее чем морфин который действительно есть только в ампулах. ( действует он часов 20-25 )

когда лежал в больнице у одного деда были жуткие боли в позвоночнике - кололи в позвоночник лидокаин ( типа блокада лидокаином ) - итог боль просто притупилась немного ....:(
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Heisenberg
Аватара
Heisenberg
Репутация: 28
Лояльность: 16
Сообщения: 56
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #902 Heisenberg » 12.05.2016, 10:19

Begemot63, я привел цитату цифровика. Однако трамал действительно довольно эффективный препарат, во всяком случае сильнее, чем препараты из группы НПВС.
344507, Вы будете мне еще говорить.. Я лично присутствовал на клиническом разборе человека с зависимостью от трамала который он принимал безконтрольно. Аффинность к мю рецепторам у него конечно ниже, чем у аналогов, но механизм действия реализуется в частности через опиоидные рецепторы. В инструкции про зависимость написано русским по белому.
Про лирику уже говорили - во первых это не "аналог клонозепама" - другая группа препаратов и другой механизм действия. Во вторых, как вам ответили сотрудники отделения может самостоятельно вызывать нарушения речи.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #903 344507 » 12.05.2016, 12:06

Heisenberg писал(а):во всяком случае сильнее, чем препараты из группы НПВС.

да все НПВС это вообще туфта :lol:

солпадеин ( парацетамол 500 мг + кодеина фосфат 8 мг + кофеин 30 мг ) - года 2 назад активно рекламировали по всем каналам тв . :roll:

при приёме внутрь В организме около 10% кодеина перерабатывается в морфин что и даёт обезболивающий эффект все они услиливают эффекты друг друга .

есть залдиар ( парацетамол + трамал 325мг+37,5мг)

там выше есть видео как дятьке с жуткими болями ввели морфин эпидурально и все боли просто исчезли где то на сутки 8)


я лежал в больнице в неврологическом отделении ( в центре москвы ) - обезболится вообще нечем :( :!: кроме убогого кеторола ничего НЕТ :x
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #904 344507 » 13.05.2016, 19:51

[quote="cprin"]prin »[/quote


цена на 45 днеей какая......... :?: :?:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #905 344507 » 16.05.2016, 08:22

cprin


господа во всех нормальных мед. заведениях цены на все услуги ( диагностику и лечения ) открыто выложены на сайте - это только вы какие то " особенные " .....

сейчас все мед. учпеждения работают по схеме .

1. МЕД. полис - платный или ОМС .

2. платные консультации - диагностика и лечение у врачей наличными или банковскими картами .( цены на всё выложены на сайте в открытом доступе или их можно скачать в формате PDF .
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

www
www
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #906 www » 01.08.2016, 01:39

Ответьте кто-нибудь что случилось с Бондаревой Людмилой Геннадьевной?

Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:
GreenBoy когда это произошло с Бондаревой Людмилой Геннадьевной3

Добавлено спустя 11 часов 6 минут:
smile писал(а):Я лечился в этом центре в 1997 году. Сразу после окончания института. Т.е. пройдя уже все "круги ада" в виде школы и вуза. Помню только своего логопеда - Любовь (или Людмила) Геннадиевна. Да, гипноз там фиговый, к всему остальному претензий нет. Полностью согласен что там учат говорить но не заряжают уверенностью в себе. После занятий мне понадобилось еще порядка 6-12 месяцев чтобы убедить себя что я все могу и в любой обстановке могу общаться без запинок. Сейчас мне 35 лет - руковожу крупной компанией - проблем в общении никаких.... ну может перед тысячной аудиторией я и опасаюсь выступать, но поехать на переговоры и убедить партнеров я могу легко и без запинок. И что самое интересное, если эти запинки иногда и появляются я сумел убедить себя что это фигня. Печально одно - родился второй ребенок и в 2,5 года начала заикаться. Конечно сразу пошел в ЦПР. Детское отделение нормальное, психиатр и логопед замечательные. назначили месяц пить колеса и не травмировать ребенка. через месяц повторный осморт. посмотрим...
Она Людмила Геннадьевна Бондарева - великолепный профессиональный логопед!

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Может вообще все проблемы в том, что вместо того, чтобы заниматься собой: ставить дыхание и речь;
идут очччень длительные обсуждения и обвинения всех докторов Центра. Особенно интересно, что методики лечения "оценивают" люди, рядом не стаявшие с медициной, психиатрией и т.д. Они особенно отличаются в отзывах и комментариях. Как говорится "ляпай" что хочешь (любую чушь), но "ляпай" уверенно. Т.К. делать работу над собой просто лень. Может силы и время для написания таких обстоятельных критических "статей" направить в практическое русло? Не надо сваливать собственную лень и скепсис по поводу лечения на специалистов Центра. Раз здесь все авторы, так хорошо и обстоятельно разбираются в системах лечения заикания, вперед! покажите наконец то этим необразованным людям как надо! Вылечите или дайте облегчение хотя бы одном? Или просто получаем кайф, когда все обливаем грязью?

cprin
Аватара
cprin
Репутация: 20
Лояльность: 8
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #907 cprin » 09.08.2016, 09:59

Ответьте кто-нибудь что случилось с Бондаревой Людмилой Геннадьевной?

Людмилы Геннадьевны Бондаревой не стало 3 года назад. Скоропостижно. Абсолютно неожиданно для всех. Она была выдающимся логопедом - яркая, сильная, чуткая, глубоко небезразличная к пациентам. Нам повезло с ней работать. В каждом из пациентов, в каждом из нас, ее коллег, остался ее след.
Центр патологии речи и нейрореабилитации

www
www
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #908 www » 09.08.2016, 22:06

cprin писал(а):
Ответьте кто-нибудь что случилось с Бондаревой Людмилой Геннадьевной?

Людмилы Геннадьевны Бондаревой не стало 3 года назад. Скоропостижно. Абсолютно неожиданно для всех. Она была выдающимся логопедом - яркая, сильная, чуткая, глубоко небезразличная к пациентам. Нам повезло с ней работать. В каждом из пациентов, в каждом из нас, ее коллег, остался ее след.[/quote

Спасибо за Ваши слова. Царствие ей небесное!!! Она была не только отличным логопедом, но и очень светлым и добрым человеком. В моей душе она тоже оставила огромный след. Всегда буду ее помнить и быть ей благодарной за все. Случайно увидела в интернете стихи, не знаю чьи, немного изменила. Пусть будут здесь в память о ней.

Такие люди солнечно живут
Они, как звезды, на лету сгорая
Собою освещают темноту
Уходят свет свой миру оставляя...

cprin
Аватара
cprin
Репутация: 20
Лояльность: 8
Сообщения: 60
С нами: 11 лет
Откуда: Москва
Сайт

Сообщение #909 cprin » 10.08.2016, 09:36

Такие люди солнечно живут
Они, как звезды, на лету сгорая
Собою освещают темноту
Уходят свет свой миру оставляя...

Спасибо, www!
Центр патологии речи и нейрореабилитации

www
www
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #910 www » 10.08.2016, 12:00

Да, таких как она не было и больше уже не будет.

www
www
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #911 www » 19.08.2016, 18:25

344507 писал(а): по В.М. Шкловскому (1994), заикание
является дискоординационным судорожным нарушением речи, возникающим в
процессе общения по механизму системного речедвигательного невроза. отсюда и табличка на здании - отделение ЛОГОНЕВРОЗОВ
фото главного логопеда которая мучает больных еждневно по 5 часов .........

Изображение

Ретюнский К.Ю. (г. Екатеринбург).2005 пишет -в подавляющем большинстве случаев заикание обусловлено нарушениями интрацентральных церебральных механизмов регуляции речевой функции вследствие органического поражения головного мозга ,посему не может быть устранено никакими педагогическими методами .
комплексная патогенетическая фармакотерапия это фундамент лечения заикания ,остальные методы имеют лишь вспомогательный характер .

Изображение

институт БЕХТЕРЕВА ( СПБ ) -

Несмотря на свою распространенность и разнообразие применяемых способов "коррекции", проблема логоневроза (ЛН) далека от своего решения. На наш взгляд, причиной такого положения дел являются неполные, подчас искаженные, концептуальные представления о причинах и механизмах явления, сформулированные в самом понятии «логоневроз». характер речевых расстройств заключается в дискоординации речедвигательной мускулатуры, плохо поддающейся или вообще не поддающихся произвольному контролю. При этом у большинства лиц, страдающих «логоневрозом», невротические черты как таковые отсутствуют, либо выражены незначительно.

Мы с коллегами давно пришли к выводу, что это вовсе не невроз, как принято считать, а своеобразный вариант гиперкинеза, и лечить его следует соответственно. На сегодняшний день мы применяем комплексное лечение: вестибулярную дерецепцию (проф. Нарышкин, 8-е отделение нашего Института) + транскраниальную микрополяризацию.

зав. отделением нейрохирургии

Изображение

Не "мучает", а лечит ленивых пациентов, которые хотят все на блюдечке, и пальцем о палец не хотят ударить для своего излечения.

Benedict
Benedict
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #912 Benedict » 05.09.2016, 18:22

Так и что в Бехтерева в Питере лечат давно от заикания?

kirillman
kirillman
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 9 месяцев

цприн

Сообщение #913 kirillman » 05.10.2016, 17:11

осилил первые 5 страниц этой ветки, искал про лечение в цприн детей... какой только шлак не пишут люди.

я проходил курс в этом центре этим летом. при этом мне 28 и я уже сжился с заиканием и в принципе чувствовал себя с ним довольно уверенно. на курс пошел потому что переехал в москву и просто предоставилась такая возможность. проходил курс в группе подростков 15 лет. это не помешало мне усвоить для себя все необходимое, подходить и в частном порядке консультироваться и перенимать опыт у логопеда. логопед у меня был прекрасный. остальные занятия тоже вполне сносные. хамства особого я там не заметил.
вы чего ждете от специалистов то? у вас какие то неадекватные запросы. там дают методику, дают базу, иди да работай. все эти разговоры зря не зря это бред сивой кобылы. если сам знаешь как лечиться, то что ты делаешь на этом форуме? кто-то там со смеху чуть не обосрался... родной, а что ж ты такой крутой и серьезный до сих пор ходишь заикой то?

так вышло, что после лечения мы семьей поехали на море и после этого у меня начал заикаться сын.
я резко буквально в 2 недели пробился через всю районную волокиту в цприн а там все в отпуске... вот это действительно неприятно. был один детский логопед который просто нас отправила со словами что занятия нам не показаны. жалею что не записал сына на диктофон когда он заикался и ей не показал.
после этого я как ужаленный начал рыть интернет, сам пошел к неврологу вытребовал пилюли. нашел в арлилии курс "скорая помощь". в общих чертах я суть прочитал. но решил не скупиться и заплатил 5 тысяч за одну консультацию. в общем впечатление омерзительное. арлилия это бизнес и цель любого бизнеса это зарабатывание денег, это нормально. но то как они себя позиционируют это конечно гнило. очень пафосная барышня начала мне высокомерно говорить в духе, что они прародители всего и вся, всё что есть у других это украдено у них... и сама эта консультация была ни "бе" ни "ме". вот надо говорить с ребенком медленно. я спрашиваю с какой скоростью метронома? "ну не знаю..." такая же консультация на ютубе гораздо более полная и бесплатная и смотрел ее еще до арлилии. а вы тут на арлилию молитесь как неофиты. да, там ярче обложка, там лютый маркетинг. арутюнян здесь действительно незаслуженно сильно много... или скобликова права об аффилированности? в общем в конце концов почитал еще книгу лохова про заикание у детей. сидим занимаемся, ребенок перестал заикаться. сейчас надо это закрепить. записаны в цприн в группу через полгода надеюсь что не понадобится.

в цприн с вами работают бесплатно. в арлилии то же самое стоит 100 тысяч или сколько там со всеми микрокурсами? при том что методики лечения взрослых цприн и методики арлилии различаются только тем что в арлилии 5 пальцев а в цприн 2 пальца. кто знает существенные отличия?

и не надо никогда искать причины в других, ищите причины в себе. специалисты только доносят методику. пробуйте разные методики. вы же взрослые люди

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #914 MAGUS » 25.11.2016, 21:52

Здравствуйте, хочу оставить здесь свой отзыв на ЦПРиН; я проходил там лечение, зимой прошлого года (ну и после нового года, ещё несколько месяцев); и со мной там произошла одна очень неприятная история; в принципе, до занятий по поддерживающей терапии (которые проходят по средам) всё было вполне себе сносно, хотя, ни с кем из своей группы я сейчас не общаюсь (ну, просто люди со мной не связываются, может быть у них свои важные дела; а навязываться самому на общение, я очень не люблю), так вот, странности начались когда на эти однодневные занятие стала ходить одна очень странная девушка, по видимому чрезвычайно конфликтная.

И вот, как то раз, на одном из таких занятий, психолог предложил выбрать тему для следующего разговора, каждый предложил что-то своё, ну и я соответственно тоже, однако этой девушке, предложенная мной тема очень не понравилась, до такой степени, что она начала меня унижать и оскорблять, разными похабными словами, психолог попытался её успокоить, однако, это не дало нужного результата.

В итоге, если у меня и намечались какие либо улучшения в плане речи, то после этого случая всё пошло наперекосяк :( то есть по факту, какая то неадекватная пациентка, позволила себе в отношении меня говорить всякие гадости, и это всё осталось безнаказанным.(((((

С того случая, я на этих занятиях больше не был.

Прошу прощения, что я так всё сумбурно, и может быть не совсем грамотно написал, просто накипело.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #915 LEXXX » 25.11.2016, 22:04

MAGUS писал(а):
С того случая, я на этих занятиях больше не был.
Неприятно. У меня одно время, когда учился в универе, когда хамили было такое чувство, что меня не подготовили к этому. Желание учиться давать отпор - первый шаг на пути к повышению уверенности в себе.

Правда часто когда хамят хочется без объяснений просто послать на три буквы, как в песне Ляписа "Иди на ...Коротко и ясно - пацаны согласны" :D :D
https://www.advokatdubov.ru/

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #916 MAGUS » 25.11.2016, 22:36

LEXXX писал(а):Желание учиться давать отпор - первый шаг на пути к повышению уверенности в себе.

Нет, я конечно пытался с ней нормально поговорить, но это всё ни к чему не привело (даже психолог, ведущий эти занятия, не мог её уговорить общаться нормально); а хамить в ответ, или посылать матом (тем более девушку), не, для меня это табу.
Сложное Магустическое Создание! ;(

holdas
Аватара
holdas
Репутация: 372
Лояльность: 1220
Сообщения: 1076
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #917 holdas » 26.11.2016, 08:34

А зачем терпеть ущемление своих прав, идешь к главврачу и сообщаешь о проблеме) помогает отлично. Насколько я знаю (сам читал) в одном пункте из соглашения клиники оказания мед. помощи сказано что учреждение может отказать в услугах без объяснения причин (если это не связано с серьезными проблемами со здоровьем). Глав.врачи они такие, занимаются соблюдением демократии в учреждении :) И тот кто мешает мед.деятельности будет выперен за дверь))

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #918 Вадим Быватов » 26.11.2016, 10:56

Извините, ребята, но что за разборки в потемках? :wink:
Да и цели здесь по моему другие?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #919 MAGUS » 26.11.2016, 15:55

holdas, Я просто тогда, был немного в шоке, т.к. не думал что в таком солидном учреждении может произойти подобная ситуация; да и жаловаться я, честно говоря, не особо люблю. :(

Тем более, сама эта девушка (при всех, там находящихся!) подначивала меня, пойти нажаловаться на неё, и доказать всем, что я типа не мужик.((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #920 Пташка » 09.12.2016, 13:45

MAGUS писал(а):
LEXXX писал(а):Желание учиться давать отпор - первый шаг на пути к повышению уверенности в себе.

Нет, я конечно пытался с ней нормально поговорить, но это всё ни к чему не привело (даже психолог, ведущий эти занятия, не мог её уговорить общаться нормально); а хамить в ответ, или посылать матом (тем более девушку), не, для меня это табу.

Ага, табу))))))) :mrgreen: за свои слова ещё не отвечает)))
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей