Все о методике и лечении у Ю.Б. Некрасовой

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Сообщение #1 Nadia » 25.02.2004, 12:51

Коллеги !

Несклько лет назад видела фильм о сабже (Некрасовой).

А некоторое время назад нашла в бумагах соображения по поводу увиденного .

Кто-нибудь сталкивался и каковы результаты ?

<Больше 10 лет назад проходила курс Арутюнян.... к сожалению, не помогло ни капли....>
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Minkowski
Minkowski
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 347
С нами: 20 лет 2 месяца

Сообщение #2 Minkowski » 25.02.2004, 13:45

Привет, Nadia! очень приятно 8)
когда я был маленький, в году так 84, я увидел фильм ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ по телевизору :!:
Последний раз редактировалось Minkowski 26.03.2004, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #3 Inkognito » 25.02.2004, 15:39

Minkowski писал(а):
кстати, что такое САБЖ :?:
сабж- это название темы, например если

[code="Nadia"]Несклько лет назад видела фильм о сабже[/code]
значит это так: Несклько лет назад видела фильм о сабже(фильм о методике Ю.Б. Некрасовой )

:idea:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Сергей А
Сергей А
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 37
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: Московская обл.

Re: методика Ю.Б. Некрасовой

Сообщение #4 Сергей А » 25.02.2004, 18:09

<Больше 10 лет назад проходила курс Арутюнян.... к сожалению, не помогло ни капли....>
Надя, у кого вы конкретно занимались по методике Арутюнян? И что, по-вашему мнению, стало причиной неудачи?
Я сейчас сам занимаюсь по этой методе (5 месяцев), прогресс огромный. Я с большим недоверием отнесусь к тому кто мне скажет что мои достижения непрочны. Я чувствую, что сам сделал (делаю) свою речь и знаю как. Единственное как можно потерять эту новую речь -- ничего не делать.

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Re: методика Ю.Б. Некрасовой

Сообщение #5 Nadia » 25.02.2004, 21:28

>Надя, у кого вы конкретно занимались по методике Арутюнян?
Это было больше 10 лет назад (точнее 13 или 14) в каком-то реабилитационном центре (за давностью лет не вспомню точно) в Нижнем Новгороде (собственно, город в котором я живу).
С группой из 8 (если не ошибаюсь) человек работали логопед и психолог. Возраст от 12 лет до 50 с хвостиком.... По окончании улучшение было только у одной девочки. К сожалению, следы коллег-зайк потерялись ... В настоящий момент общаюсь только в одним человеком из группы ... по- прежнему заикается : со мной со страшной силой, не пытаясь себя контролировать; с другими - "отбивает" ритм пальцами, но динамика лица говорит сама за себя.

>И что, по-вашему мнению, стало причиной неудачи?
Хороший вопрос. Думаю, что Лилия Зиновьевна (присутствующая на форуме) может его осветить, т.е. пояснить в каких случаях и при каких условиях ее методика не срабатывает. От себя могу сказать только одно: панацеи нет.

>Я с большим недоверием отнесусь к тому кто мне скажет что мои достижения непрочны.
Сергей, Вы - молодец ! Искренне приклоняюсь перед Вашим упорством. Чувствую, Вы деятельны и добьетесь желаемого результата. Я же ,посмотрев, тогда давно фильм о работе Юлии Борисовны, для себя решила, что мне нужна ее метода. Собственно, к чему и стремлюсь
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Николай
Николай
Репутация: 13
Лояльность: 0
Сообщения: 308
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Сообщение #6 Николай » 26.02.2004, 10:25

О методике Некрасовой снято три документальных фильма:
«Человек может все», 1986 г., режиссер Александр Шувиков.
«Я, конечно, вернусь», 1988 г., режиссер Аветис Гарибян.
«Человек может все-2», 2000 г., режиссер Александр Шувиков.

Nadia, напишите мне: andrievsky_nick@rambler.ru, я свяжу Вас с нашими некрасовскими нижегородцами. Многое расскажут, и эти фильмы у них, наверняка, есть.

Minkowski
Minkowski
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 347
С нами: 20 лет 2 месяца

Сообщение #7 Minkowski » 26.02.2004, 13:53

Уважаемая, Надя!
очень рад, что вы открыли тут альтернативный топик, альтернативной методики.
согласен с тобой, что нет панацеи, как и таблеток от логоневроза...
но человек может поставить цель и достичь её.
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ!
не суть даже, какая именно методика, а поняв себя и свою речь, всегда можно её исправить. речь и "я" (сам человек) - это одно целое. Наша внутренняя речь вообще нормальна. Поэтому надо работать над собой.
вести образ жизни, не провоцируя речевые и нервные срывы; упражняясь, но при этом не зацикливаясь на дефекте, впадая в комплекс неполноценности; и визуализировать себя в будущем (но и в настоящем) уверенным и организованным человеком, наслаждаясь каждым днём, дыша свободно жизнью и ЖИВОТОМ (нижнедиафрагмальное правильно-натуральное речевое дыхание), ТО...сами почувствуете новообретённое состояние речевой свободы!
САМОСОВЕРШЕНСТВУЙТЕСЬ :idea:
И НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ
:arrow: (ведь не тот упавший, что упал, а тот, кто так и не поднялся)
Однажды, я прочитал это изречение на испанском языке:
NO ES AQUEL CAIDO QUIEN SE CAYO, SINO AQUEL QUIEN NUNCA SE HA LEVANTADO :!:
8)
Последний раз редактировалось Minkowski 26.03.2004, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Артур
Артур
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 20 лет 1 месяц

Уточняющий вопрос

Сообщение #8 Артур » 26.02.2004, 15:18

Надя, расскажите, пожалуйста, кто вел данную группу? и где?
Просто интересно, кто вас учил отбивать ритм рукой? Вообще-то рука предназначена несколько для другого (в данной методике Л.З. Арутюнян).
Понимаете многие сейчас и тогда что-то услышали и начали вести группы прикрываясь методикой Л.З. Арутюнян. Вы, скорее всего попали в руки непрофессионалов.
Очень жду Вашего ответа.

Minkowski
Minkowski
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 347
С нами: 20 лет 2 месяца

Сообщение #9 Minkowski » 26.02.2004, 16:50

вообщем, получается следующая картина, как я и прогнозировал :lol: :arrow: ,
АРУТЮНЯНЦЫ И НЕКРАСОВЦЫ - ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН... :!:
или,
методологический симбиоз
:idea:

Сергей А
Сергей А
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 37
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: Московская обл.

Сообщение #10 Сергей А » 26.02.2004, 18:09

to Надежда(Nadia),to Minkowski
Спасибо за поддержку. :lol: Но мне можно бы и нужно бы было заниматься больше -- работа не позволяет. Результаты были бы лучше. :D
Minkowski : если постоянно работать над собой, над речью; вести образ жизни, не провоцируя речевые и нервные срывы;
Да, но с другой стороны, требуется проверка новой речи в самых сложных жизненных ситуациях. И если выявляются какие-то речевые проблемы, то нужна дополнительная проработка. Во всяком случае нас так учили.

to Артур
Вы лечитесь или Вы логопед? Если первое, то каковы успехи?

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Re: Уточняющий вопрос

Сообщение #11 Nadia » 26.02.2004, 19:35

>Надя, расскажите, пожалуйста, кто вел данную группу? и где?
подробную инфу удалила из своей памяти за ненадобностью... все что вспомнила, уже опубликовала....... думаю не имеет смысла повторяться.

>Просто интересно, кто вас учил отбивать ритм рукой?
мне так проще изъясняться

>Понимаете многие сейчас и тогда что-то услышали и начали вести
>группы прикрываясь методикой Л.З. Арутюнян.
>Вы, скорее всего попали в руки непрофессионалов.
Еще раз: _не сейчас_ !!!
Тому миновало уже больше 10-ка лет, и могу сказать, что на тот момент шаманство и шаманизм в кругах помощи зайкам не было.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Артур
Артур
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 20 лет 1 месяц

to Sergey и Наде

Сообщение #12 Артур » 27.02.2004, 16:36

Сергей, я нлогопед и не лечусь. Просто моя близкая знакомая прошла данный курс исправления и сейчас говорит быстрее меня. Так что я надеюсь и Вы когда пройдесь полный годовый курс изавитесь от этого навсегда.
Что же касается ответа Нади. Почему вы срываете имя этого человека. пусть все знают, что данный специалист - никакой не ученик Аруютюнян, а просто человек прикрывающий под ее именем.
Ни один профессионал (кроме самого автора методики) не возьмется вести группу из 12 человек. Тем более с такой разницей возраста! Просто ему захотлось много денег и сразу!
А вы спрашивали, проходил ли он авторрский курс? И получил ли он лицензию от автора методики. Ведь данная методика запатентована!

Уважаемый Минковский, а почему вас так интересуют "способы" исправления заикания в домашних условиях. Может стоит пойти к профессионалам?

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Re: Артуру

Сообщение #13 Nadia » 28.02.2004, 16:16

>Что же касается ответа Нади.
Артур, мне кажется, что Вы очень _не внимательно_ читаете мои сообщения. Зачем же руки мне заламывать ?
Imho, было членораздельно и предельно понятно сказано, что я "удалила из своей памяти за ненадобностью ..." события многолетней давности или не хочу вспоминать (читать кому как нравится).

>Почему вы срываете имя этого человека. пусть все знают,
>что данный специалист - никакой не ученик Аруютюнян,
>а просто человек прикрывающий под ее именем.
Если Вам так хочется, назову его имя: Шариков Полиграф Полиграфович ....... пусть собачка отвечает ;Ъ (Вам стало легче ?)
Артур, видимо Вы очень молоды, и не понимаете, что не всегда нужно клеймить и навешивать ярлыки. Одна из заповедей : не суди, да не судим будешь !

Поймите, мое фиаско с арутюняновской методикой, это не неудача людей, кто мной занимался, а неудача _моя_ , в первую очередь. Ну, не покатила мне она ! Кто-то любит свиной пяточок, а кто-то - копченые ушки. У каждого свой путь на этой земле.... Мой - я сама и детище Юлии Борисовны (приклоняюсь перед этой женщиной, перед ее силой и желанием помогать зайкам; дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни!) и ее последователей.
>Ни один профессионал (кроме самого автора методики) не возьмется вести группу из 12 человек.
>Тем более с такой разницей возраста!
В группе было 8 !!! человек (еще раз: постить нужно внимательнее)

>Просто ему захотлось много денег и сразу! ...
Да ?! Вы так уверены, что деньги брали ?
Друг мой, периферия отличается от столицы тем, что не всё решают деньги (хотя Нижний коррумпированный город, но это не та тема, чтобы ее обсуждать здесь и сейчас).
Думаю, и поныне не берут, хотя я уже давно не интересуюсь, как реабилитируют заик в Нижнем Новгороде. Интерес пропал после того, когда я узнала, что некрасовский методикой не пользуются......... как ни странно, на слуху бренд "Арутюнян" (видимо, идут по более легкому пути ......... хотя, опять же, все относительно).

>И получил ли он лицензию от автора методики.
>Ведь данная методика запатентована!
:D !! Еще одно лирическое отступление. Прямо таки, порадовали меня.
При современной полиграфии......... любую бумажку.......... почти с закрытымы глазами можно сделать. Раз уж банковские билеты подделывают - не отличишь от настоящих , а тут - лицензия !

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У УВАЖАЕМОГО СОБРАНИЯ ЗА НЕСКОЛЬКО РЕЗКИЙ ТОН ПИСЬМА, НО ... ПРАВО СЛОВО, НЕЛЬЗЯ ЖЕ ОБ ОДНОМ ТОМ ЖЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ !!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

ParadoX M
ParadoX M
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 329
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия

Сообщение #14 ParadoX » 29.02.2004, 23:16

Артур писал(а):Уважаемый Минковский, а почему вас так интересуют "способы" исправления заикания в домашних условиях. Может стоит пойти к профессионалам?
Артур, опять за старое :twisted:
Сколько же раз говорить, что ваша реклама нафиг не упёрлась. Захочит, - пойдёт.
Nadia писал(а):хотя Нижний коррумпированный город, но это не та тема, чтобы ее обсуждать здесь и сейчас
Мдя, чувствуется вы "патриот" :twisted:

Кстати, а что же такого замечательного в методике Некрасовой?
Я думаю не стоит так слепо верить, что к вам кто придёт и поможет. Помочь себе вы сможете только сами. И не важно какая это методика... Всё зависит от вас.
Если вы сейчас сидите и мечтаете: о какая же это хорошая методика, вот я её пройду и буду говорить хорошо.
То с такими настроениями вы врят ли чего то добьётесь. Хотя я могу и ошибаться :)
Удачи!
----

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Сообщение #15 Nadia » 01.03.2004, 11:13

>Артур, опять за старое
>Сколько же раз говорить, что ваша реклама нафиг не упёрлась. >Захочит, - пойдёт.
Коллега Персона Х, почему Вас так раздражает скрытое лоббирование арутюняновской методы Артуром ? Что в этом плохого?
Это раз. И два. Пан Минковский полноценный и достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно постоять за себя.

>>хотя Нижний коррумпированный город
>Мдя, чувствуется вы "патриот"
Нет, уважаемый, я - реалист.

>Кстати, а что же такого замечательного в методике Некрасовой?
>Я думаю не стоит так слепо верить, что к вам кто придёт и поможет.
>Помочь себе вы сможете только сами.
>И не важно какая это методика...
>Если вы сейчас сидите и мечтаете: о какая же это
>хорошая методика, вот я её пройду и буду говорить хорошо.
Правда ? Я то думала "будут двое из ларца, одинаковы с лица"... они-то все за меня сделают, а тут оказывается ... уууу...

Анекдотец Вам расскажу:
"Мойша всю жизнь молился Богу, вымаливая себе выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Мойша! Hу дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!"

Это к вопросу о том, что "сидите и мечтаете" ..... Никто в нирване не пребывает.

И Вы, тоже как и Артур, плохо, то бишь не внимательно читаете сообщения. Главное, не просто прочитать и выхватывать из контекста, но еще и прочувствовать, что написано.

>Всё зависит от вас.
Перосна Х, любой зайка знает, то все зависит в первую очередь от него. Используя любую методику, занимаясь либо в группе либо самостоятельно, нужно _заниматься_. "Под лежачий камень вода не течет"...

>То с такими настроениями вы врят ли чего то добьётесь.
>Хотя я могу и ошибаться :)
Ну, хоть что-то здравое !!
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Minkowski
Minkowski
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 347
С нами: 20 лет 2 месяца

Сообщение #16 Minkowski » 01.03.2004, 15:25

инструмент есть, главное профессионально на нём играть и с удовольствием :idea: :!: :twisted:
Последний раз редактировалось Minkowski 26.03.2004, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Артур
Артур
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 20 лет 1 месяц

успехов

Сообщение #17 Артур » 01.03.2004, 15:38

Действительно, желаю Вам, Надя, успешно избавиться от заикания! Неважно каким методом.
И все-таки, сожалею что вы нарвались на неудачного логопеда...

Minkowski
Minkowski
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 347
С нами: 20 лет 2 месяца

Сообщение #18 Minkowski » 01.03.2004, 15:46

Кстати, а что же такого замечательного в методике Некрасовой?
Я думаю не стоит так слепо верить, что к вам кто придёт и поможет. Помочь себе вы сможете только сами. И не важно какая это методика... Всё зависит от вас.

я реалист
Последний раз редактировалось Minkowski 26.03.2004, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Re: успехов

Сообщение #19 Nadia » 01.03.2004, 15:52

>Действительно, желаю Вам, Надя, успешно избавиться от заикания!
>Неважно каким методом.
СПАСИБО !

>И все-таки, сожалею что вы нарвались на неудачного логопеда...
БОЖЕ ПРАВЫЙ !
Артур, что есть удачный логопед ?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Nadia F
Nadia F
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 830
С нами: 20 лет
Откуда: Nizhny Novgorod
ICQ Сайт

Методика Ю. Б. Некрасовой : Карпова Наталия Львовна

Сообщение #20 Nadia » 18.03.2004, 21:27

Коллеги !

Хочу доложить о том, что буквально сегодня вернулась из вояжа
в Кинель-Черкассы, Самарской губернии.
Этакую некоронованную столицу сел России, страну теплиц и сочных помидоров,
прекрасную и наполненную бескрайне добрыми людьми.

Была там по причине участия в логопсихотерапевтической группе. Методика Некрасовой ЮБ.
Участвовала в качестве "Гостя", провела пять дней и уехала Другом.
Кому интересны подробности - мыльте или в аську !

Ребята! Желания работать, проводить вместе время
и такого единения душ
я давно уже не встречала !!!

Собственно, нынешнее мое выступление связано с тем, что хочу публично читать панегирик
одному из руководителей - Карповой Наталии Львовне.
Восхищаюсь этой хрупкой, но в тоже время сверх сильной женщиной, ее умом, терпением,
многогранным талантом и профессионализмом.
Те, кто знаком с Наталией Львовной, думаю, поддержат меня.

Братцы-зайки, кто был на консультациях, но по каким-то причинам не пошел дальше,
найдите в себе силы вернуться и _доверьтесь_ этой женщине, даже если Вам что-то не понятно в методике.
Хуже не будет. Тем более - зайкам нечего терять.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя