Все о методике и лечении у Ю.Б. Некрасовой

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Lola
Lola
Репутация: 9
Лояльность: 9
Сообщения: 11
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #261 Lola » 07.07.2017, 16:32

Вот ссылка на видеорезультаты участников группы 2016. Мы там стариковали, то есть поддерживали новых участников.

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #262 Калита » 30.07.2017, 16:43

Добрый день, Ольга! Искренне рад вашим успехам. Вот только видео посмотреть не смог (ошибка 404). А есть смысл посмотреть и услышать самому, а не со слов. Еще у меня есть вопрос - Наталья Львовна вам рекомендовала использовать "дубовый ПСП" 3 месяца или вы так сами решили? Какова была рекомендация по окончанию курса? Переходили на изученные 3 формы речи?

Про чтение с пробкой это интересно особенно :D В ветеринарии когда коза или другое жвачное животное теряет инстинкт жвачки ей привязывают и зажимают в зубах палку. Коза языком машинально выталкивает эту палку и инстинкт восстанавливается :D :D :D

Калита
Калита
Репутация: 37
Лояльность: 1
Сообщения: 226
С нами: 18 лет 9 месяцев

Объявление

Сообщение #263 Калита » 12.02.2018, 09:57

Уважаемые господа!

В течение одного года неоднократно мы стали свидетелями печального исхода коррекции в г. Таганрог по методике Ю.Б.Некрасовой. Если первый случай я воспринял случайностью, то последний случай чрезвычайно тяжел, учитывая, что мальчик Никита К. проходил эту группу дважды (!) и на обследование предстал с выраженностью заикания 9 баллов (по классификатору Скобликовой) и многочисленными судорогами - документальный факт. В связи с этим, как ученику Ю.Б.Некрасовой, мне хочется сказать следующее:

Господа Некрасовцы из Таганрога (центр Янченко), если вы считаете себя последователями Некрасовой, то будьте дружелюбны - исправите ребенку речь хоть с третьего раза, а если не можете - объясните почему, в конце концов!

Всем мамам и папам я сообщаю, что производимая нами работа в Коррекционной семье с детьми по методике "Лечебной фонетической ритмизированной реконструкции речи" - преемственное продолжение труда проф. Ю.Б.Некрасовой, но к тому, что делается в Таганроге и Владивостоке, никакого отношения не имеет. Ни качественно, ни количественно. Это вообще совсем не то. Граждане, не будьте наивны. Товарищи из Таганрога начали свою работу недавно, судя по их открытым в 2016 году источникам, и, видимо, много чего еще им не хватает. Пока есть только низкая цена в 20 тыс. Низкая цена - и результат будет соответствующий. Можете проверить сами.

И чуток мастер-класса для тех, кто хочет или не хочет думать. На простом примере. В Таганроге дети делают дыхательную гимнастику по Стрельниковой становясь в кружок. Обучение происходит точно так, как со взрослыми. Думаю, их так проф. Н.Л.Карпова научила) Обследованный паренек по утверждению матери освоил гимнастику на 80% (???) так как не мог попасть в общий ритм, он показал вдохи разной длины. Господа из Таганрога! Это дети, а не взрослые. Полная координация движений у детей достигается старше 12 лет, и то не всегда. Гимнастику нужно делать с каждым ребенком индивидуально и дожидаться, пока он поймает свой собственный, а не чужой ритм. Неудобно? Легче пошалить на свежем воздухе, а результат где? Я за 30 лет работы не видел еще ребенка, который не смог ритмизировать движения. Но 80% - это поистине жесть! Про синхронизацию ПСП с дыханием я вообще молчу - она ноль, полный ноль. Ничего так с заиканием не сделать.

Очень уважаю Юлию Борисовну Некрасову, горжусь ее наукой. Но, Боже ты мой, кто же так делает?


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя