Katrina: Лучшая победа - победа над собой! Видеоитог.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #401 Ann » 15.08.2014, 12:35

Bodybuilder писал(а):Яна, вкуснее расплавленный сыр на макаронах, да ещё всё это перемешать хорошенько ....

Тебе можно конечно... и пюрешку... А девочкам, заботящимся о фигуре, не желательно:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Репутация: 345
Лояльность: 254
Сообщения: 555
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #402 Bodybuilder » 15.08.2014, 12:48

Ann писал(а):А девочкам, заботящимся о фигуре, не желательно:)

Да у Кати замечательная фигурка :!: Незнаю, что она себе придумывает... :shock:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #403 Katrina » 15.08.2014, 12:53

Bodybuilder писал(а):Да у Кати замечательная фигурка :!: Незнаю, что она себе придумывает... :shock:
Андрюш, да при чем здесь "фигурка"! Просто решила попробовать не есть мучное и сахарное.
Потому что без булок и кондитерских изделий чувствую себя намного лучше.
Ну и так, до кучи, к дневнику приписала))
Дорогу осилит идущий!

Анатолий Трунов Красовски
Анатолий Трунов Красовски
Репутация: 271
Лояльность: 136
Сообщения: 1228
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #404 Анатолий Трунов Красовски » 15.08.2014, 15:37

Katrina писал(а):Анатолий из-за какого-то минуса переполошил полфорума
Вот что оценочная зависимость делает с человеком...
Крысёночек, оценочная зависимость имеет лишь косвенное отношение к этому девичьему переполоху. Или вы никогда в жизни не делали неправильные выводы?

Здесь за вас так заступались, что не увидели главного. А именно: почему вы поставили именно минус, а не плюс или запятую? Или, почему вы изображены на аватарке спрятавшейся за деревом? Народ не разобрался, а зря. То, что называется главным в мелочах...

Вы мне нравитесь. Молодец, что работаете. Только вредничать не надо...
Inkognito » 17.08.2014, 14:29 Предупреждение на 7 дней
оскорбление

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Репутация: 345
Лояльность: 254
Сообщения: 555
С нами: 19 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Сообщение #405 Bodybuilder » 15.08.2014, 15:55

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Крысёночек

Анатолий, следите за выражениями :!: Здесь общедоступный форум и КАЖДЫЙ имеет право ставить "+" или "-" в посте любого другого пользователя :!:
То, что Вам это ненравится, недаёт Вам право такими словами офтопить в дневнике другого участника форума!
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

15 августа 2014

Сообщение #406 Katrina » 18.08.2014, 09:57

Пятница, 15 августа, я сделала:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух, как обычно.
6. Чакровое дыхание
7. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации)
2)удовольствия: арбуз (оч сладкий оказался), чтение книжки ("Дневник памяти" меня прям захватил);
3) и благодарности: другу - пригласил в гости на дачу к родителям; коллеге за сливы в честь отпуска (учла мои интересы, что я пирожное не ем); начальнице - отпустила нас на пару часов раньше.
8. Выпила воды около 1л воды (остальное взяла арбузом;)
9. Ограничить сахарное и мучное: ок, я молодец! Снова ни муки, ни сахара)) день второй)
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

16-17 августа 2014

Сообщение #407 Katrina » 18.08.2014, 10:02

В выходные я дикцией не занималась :oops:
Единственное, что делала в эти 2 дня:
массаж челюсти, диафрагмы, лица.
фэйсбилдинг.
аффирмации (как-то они на автомате у меня уже получаются)
дыхание животом (утром, вечером, перед сном)
Ура, купальный сезон официально закрыли! А у меня получилось это закрытие на видео заснять. Теперь фильм осталось смонтировать:)
С понедельника начались трудовые будни и моя лондонская учеба:)
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

18 августа 2014

Сообщение #408 Katrina » 19.08.2014, 09:08

Продолжаю дневник-отчет. Напомню, на всякий случай, цель: голос и четкая дикция (с заиканием договорилась, вполне себе прилично говорю). Возможно, после 1 октября (срок у меня такой для работы над дикцией) я вдохновлюсь и буду картавость править.
Понедельник, 18 августа, я сделала:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух, как обычно (увлеклась детской книжкой-сказкой про кроликов)
6. Восьмерки (пока феном волос сушила)
7. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации)
2)удовольствия: ездила к своей любимой нюше Кристюше, погуляла с ней и наобнималась-намиловалась. Такой заряд энергии, кстати! Все-таки собакотерапия идет мне на пользу))) Погуляла на поводке со взрослым ньюфом Арни - он такоооой большой!.. Обожаю ньюфов. Есть в них сочетание силы, доброты и спокойствия. Оно меня завораживает. Еще удовольствия - мед, изюм, груши)
3) и благодарности: хозяину ньюфов - разрешил мне с Кристи погулять и повести на поводке взрослого Арни; начальнице - отпустила на час пораньше; коллегам из соседних отделов - прислали всю запрошенную инфу; другу - за мед и сладкие груши из сада))
8. Выпила воды около 1,2л воды;
9. Ограничить сахарное и мучное: не получилось, был кусочек макового рулета.
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

19 августа 2014

Сообщение #409 Katrina » 20.08.2014, 10:52

Вчера , 19 августа, я сделала:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух, как обычно (увлеклась детской книжкой-сказкой про кроликов)
6. Восьмерки
7. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации)
2)удовольствия: прогулка по Коломенскому, мед в сотах, суши-роллы, массаж стоп, травяной чай перед сном)
3) и благодарности: начальнице - дала возможность пораньше улизнуть с работы, чтобы по парку прогуляться; погоде - прекрасная погода, как раз, чтоб по парку погулять!; пасечникам - напробовалась разного меда и была довольна, как медвежонок)))
8. Выпила воды около 1,4л воды;
9. Ограничить сахарное и мучное: ура, получилось! День первый.
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

20 августа 2014

Сообщение #410 Katrina » 21.08.2014, 10:01

Вчера , 20 августа, я сделала:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух книжку-сказку про кроликов - такое приятное чтиво! Как раз для тренировки речевого аппарата годится))
6. Восьмерки
7. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации); пение мантр
2)удовольствия: уборка (прям в кайф было очищать квартиру, заодно и мысли, от ненужной пыли); мед в сотах; потискала котов; выбрала любимые лореалевские шампуньки; посмотрела витрины с телефонами))
3) и благодарности: телефону - за то, что сломался и теперь можно с чистой совестью выбирать новый; девушке в банке - очень подробно проконсультировала; рабочему в магазине - показал, где находятся нужный мне продукт; самой себе - за то, что, наконец, выбросила старое потрепанное кресло.
8. Выпила воды около 1,2л воды;
9. Ограничить сахарное и мучное: мед в сотах вполне заменил сахар. Про мучное и не думала - было чем занять себя дома! Ура, день второй))
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

21 августа 2014

Сообщение #411 Katrina » 22.08.2014, 10:15

Вчера , 21 августа, я сделала, в общем-то, то же, что и днями раньше (дело привычки):
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух
6. Восьмерки
7. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации); мантры попела
2)удовольствия: готовка и освоение мультиварки; мед в сотах; потискала котов; сливы-нектарины
3) и благодарности: другу - ура, отремонтировал мой велик; маме - помогла добрым словом; начальнице - дала возможность пораньше улизнуть с работы; ребятам из банка - детально проконсультировали.
8. Выпила воды около 1,3л воды;
9. Ограничить сахарное и мучное: мед в сотах вполне заменил сахар. Про мучное и не думала - мультиварка и эксперименты с ней заняли все мое внимание! Ура, день третий))
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

22 августа 2014

Сообщение #412 Katrina » 25.08.2014, 09:53

В пятницу, 22 августа, я сделала:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух
6. Восьмерки
7. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации); мантры попела
2)удовольствия: выбирала игрушки ньюфам; почти тазик шоколадного йогурта; часовая прогулка на велике; творчество в готовке суши (тренируюсь, перед отпуском буду "проставляться" коллегам)
3) и благодарности: зоомагазину - дали мне мегадисконтную карту после того как я рассказала про питомник; приятельнице Алле - благодаря ей узнала, что есть кафешка пинкберри с очень вкусными йогуртами; сушам - за то, что так дельно получились))
8. Выпила воды около 1,2л воды;
9. Ограничить сахарное и мучное: йогурты говорят сами за себя))
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

23-24 августа 2014

Сообщение #413 Katrina » 25.08.2014, 09:56

Выходные, у меня были, как всегда, под завязку насыщены. Поэтому речью/дикцией занималась по самому минимуму.
Что сделала:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в дороге вслух
6. Дыхание животом (утром, вечером, перед сном)
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

25 августа 2014

Сообщение #414 Katrina » 26.08.2014, 08:42

Продолжаю дневник-отчет. Тем более осталось его вести (и заниматься!) чуть больше месяца, до 1 октября. Цель: голос и четкая дикция. После 1 октября хочу видео выложить: состояние дикции до (июнь) и после (октябрь).
Понедельник, 25 августа, я сделала, как всегда:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух, как обычно
6. Восьмерки (утром, пока феном волос сушила), очень полезно для длинного выдоха!
7. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации)
2)удовольствия: шоколадный фондант, процесс приготовления варенья, просмотр женского сериала (видимо, для разжижения мозгов), чтение книжки
3) и благодарности: хозяйке питомника - разрешила мне сегодня к ньюфам приехать, дабы с Кристи повидаться и погулять; кошкам - в мое отсутствие подрали совсем новые стулья, теперь придется красивые чехлы шить; маме - за то, что поддерживает меня в любом моем решении)
8. Выпила воды около 1,2л воды - холодно стало, очень трудно вода пьется.
9. Ограничить сахарное и мучное: не получилось, был кусок шарлотки и шок.фондант.
Дорогу осилит идущий!

Polly F
Аватара
Polly F
Репутация: 80
Лояльность: 92
Сообщения: 172
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #415 Polly » 26.08.2014, 22:28

Katrina,привет! Интересует пятый пункт.Вам его логопед посоветовал или где-то вычитали? Однажды когда еще практиковала вопросы незнакомым, попалась девушка,которая рассказала,что ее брат вылечился от заикания тем, что слушая музыку в наушниках на улице пел вслух. Ну вот идет себе парнишка и напевает любимую песню :rock: .Кажется, что здесь особенного,никто и внимания не обратит. Пробовала сама пару раз-действенно.Это при том, что я не пела, а бубнила себе под нос, поскольку страх услышать свой голос был сильнее меня.Но и при этом эффект был налицо.Пропадает скованность речи,в поведении.А поскольку в наушниках ходила и хожу крайне редко(разве что на пробежку вечером),то на этом все и закончилось. Может и попробую как-нибудь. Похожие методы между собой,Ваш правда,суровее :wink: ,но Вы его выполняете,молодец!
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #416 Katrina » 27.08.2014, 09:33

Polly писал(а):Вам его логопед посоветовал или где-то вычитали?
Привет) Цель моего чтения - это четкая дикция, тренировка речевого аппарата. Помогает ли это от заикания - не могу сказать. Потому что читать начала уже говоря нормально (после 3месяцев ежедневной дыхалки). А где вычитала-услышала не помню даже) :)
Дорогу осилит идущий!

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

26 августа 2014

Сообщение #417 Katrina » 27.08.2014, 09:38

Вторник, 26 августа, я сделала, как всегда:
1. Массаж челюсти, диафрагмы, лица (утром);
2. Фэйсбилдинг (утром)
3. Упражнения для языка и артикуляции - дудочки, трубочки, машинки и брызжалки, рожицы и тд.
4. Алфавит для дикции
5. Читала в метро вслух, как обычно
6. Правило трех:
1)практики : дыхание животом (утром, вечером, перед сном); ауро-сома для горла и солнечного сплетения; волшебные слова (=аффирмации)
2)удовольствия: бутер с лососем; пастила; прогулка с нюшей Кристи - самое потрясное удовольствие!
3) и благодарности: хозяйке питомника - доверила мне с Кристи погулять; другу - встретил меня поздно вечером; начальнице - отпустила на час раньше; Кристюше - за то что вела себя достойно, как и подобает ньюфу))
7. Выпила воды около 1,2л воды - холодно стало, очень трудно вода пьется(((
8. Ограничить сахарное и мучное: не получилось, был кусок шарлотки, шоколадки и пастилы.
Дорогу осилит идущий!

Polly F
Аватара
Polly F
Репутация: 80
Лояльность: 92
Сообщения: 172
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: МО

Сообщение #418 Polly » 27.08.2014, 23:05

Katrina писал(а):
Polly писал(а):Вам его логопед посоветовал или где-то вычитали?
Привет) Цель моего чтения - это четкая дикция, тренировка речевого аппарата. Помогает ли это от заикания - не могу сказать. Потому что читать начала уже говоря нормально (после 3месяцев ежедневной дыхалки). А где вычитала-услышала не помню даже) :)
Конечно же помогает,Вы же не дома в четырех стенах читаете))
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #419 Katrina » 27.08.2014, 23:35

Polly писал(а):Конечно же помогает,Вы же не дома в четырех стенах читаете))
Создается впечатление, что в метро как будто в четырех стенах - народ если не спит, то в наушниках, если не в наушниках, то в мыслях своих))
Дорогу осилит идущий!

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #420 sweden » 28.08.2014, 00:27

Катрина, а ты сладкоежка , я смотрю)))
я тоже люблю шоколадки-конфетки и прочие вкусняшки
но..недавно я нашла удовольствие настолько сильное, что я забыла о шоколадках и сладком
я сама в шоке была
скажу - не поверишь, насколько простое удовольствие
обожаю мыть руки натуральным оливковым твердым мылом. я там свое мыло постила в теме "про парфюм". у меня дома ассортимент, как в магазине)) 4 разных вида открыто...и я выбираю каждое под настроение и мою-мою-мою руки при каждой возможности...этот запах и эта пена..ну почему это мыло нельзя есть...я бы ела))

так меня шоколадом не корми - дай помыть руки
как-то странно, но это работает))
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя