моя методика/майн кампф

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

cronaldo
cronaldo
Репутация: 25
Лояльность: 10
Сообщения: 35
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1 cronaldo » 31.05.2015, 13:36

В этой теме я соберу все свои исследования насчет заикания, исследование(мысли) других людей которые я считаю очень нужными к прочтению каждого на этом форуме. Как от него избавится и т.д. и т.п.
Начну без вступлений.
___
Для того чтобы побороть заикание надо:
1) изменить свое сознание !
2) правильная и хорошая работа речевого аппарата !
3) Работать каждый день и не бросать заниматься !
То есть моя банальная методика заключается в работе над собой психологически(духовно) и физически и каждый день. Ее даже можно назвать - "Как стать лучше"
___


1) Вы должны как можно сильнее изменить свое сознание. Вы должны мыслить иначе - не как раньше, а по новому. И чем сильнее вы себя измените(характер, привычки, личность) в лучшую сторону тем быстрее вы начнете говорить хорошо. ( Это 100% факт ). :!:
Я не психолог и не смогу все правильно вам объяснить но вот есть сайт который в этом плане очень поможет.
:arrow: Это ссылка на сайт "саморазвитие" http://nperov.ru/osnovi/ прочитайте все статьи в этой рубрике, они вам очень помогут. если захотите можете прочитать и другие . ( Это не реклама. этот сайт и так в первой сточке топа). На этом сайте будет затрагиваться тема про медитацию. Хоть я к ней относя сначала отрицательно так как я сравнивал ее с какой-то эзотерикой. Но на самом деле это метод как снять напряжение, который очень эффективный.
К тому же кто не читал, должны прочитать это тему полностью, она в каком-то смысле тоже очень сильно мне помогла /viewtopic.php?f=20&t=2618 .
Есть еще одна группа в вк. в ней парень делает короткие записи(рассуждения) которые тоже стоит послушать. Особенно: "Гореть?" , "Созидая из пустоты" , "Когда одолевает леность" . https://vk.com/kadr_life
2) а) Дыхание. Вдыхать всегда носом .Дышать диафрагмой.( когда дышите диафрагмой вы не должны чувствовать напряжонность в облости живота. не надо набирать побольше воздуха, все должно быть естественно ).
б) Смотрите всегда в глаза. ( старайтесь в 70-80% разговора смотреть в глаза. особенно если чувствуйте что может застопорить в глаза нужно смотреть по любому в 100% ).
в) Говорить медленно и тщательно выговаривать слова. Многие заики и я в том числе, бывают начинают быстро говорить чтобы быстрее высказаться.Но это очень большая ошибка. Старайтесь говорить медлено (нормально) не проглатывать окончания слов. Это очень важно.
г) Речь не должна быть сухой. Каждому слову вы должны предавать эмоциональную окраску.
И если вы так начинаете говорить вы так должны говорить всегда. Нельзя менять манеру речи.
И главное то что когда вы говорите с эмоциями - вы не можете говорить очень быстро, речь идет в спокойном темпе и все слова хорошо произносятся.
д) Тембр голоса Понижайте свой голос, если он вам не очень нравится.
стоя положить подбородок на грудь и произносить ( о, и, у, м ) и т.п. очень громко. ну нельзя переусердствовать чтобы садился голос(это плохо), надо в меру. Пойте песни и почаще зевайте. ( этот пункт я не считаю очень важным, но если у вас голос очень писклявый то вам стоит поработать).
е) Чтение. читать в СЛУХ. Очень важный момент при чтении нужно очень медленно читать, делать паузы в запятых, ЭТО очень важно.Постепенно скорость речи усилится, но вы не должны читать быстрее чем говорите в жизни.
ж) Надо много общаться Старайтесь говорить как можно чаще с разными людьми .
3) Физические нагрузки. В здоровом теле здоровый дух. У вас должно быть очень хорошое самочувствие всегда.
а) СОН. Это очень важно. вы должны спать 7-8 часов и не меньше. Стараться ложится в одинаковое время и вставать тоже.
Есть смысл спать в обед 20 минут. так как дневной сон снимает напряжение.
б) Зарядка. Без нее вообще некуда. После зарядки заряд положительной энергии на пол дня обеспеченно.После сна встали 5 минут походили, пришли в себя и начали делать зарядку!!! https://www.youtube.com/watch?v=F66kEtFD5ZA вот очень хорошая 10 минутная зарядка
в) Отжимания и пресс Уже ближе к вечеру вы должны позаниматься 10-15 минут. И НЕ ЛЕНИТСЯ .
г) Бег я пока еще не бегаю но начать определенно надо!.
в) Не курите и пейте алкоголь умеренно. Я раньше курил и когда бросил я начал чувствовать себя намного лучше.
__________________
Вы должны быть энергичны, оптимистичны, любопытны,энтузиастами. получать удовольствие и некогда недооценивают важность получения удовольствия. Вы должны получать удовольствие сегодня, завтра и каждый день. Только так вы сможете что-то изменить. Я например так и стараюсь делать.
Я сплю всегда по 7 часов и чувствую себя отлично. Делаю зарядку после сна. Читаю после 1 час, потом медитирую, после этого только иду кушать. В обед если чувствую хоть какую нибудь напряженность - ложусь спать на 20 минут. Где-то в часов 17-18.00 отжимаю или пресс. Потом медитирую . И в таком ритме жизни заикание у меня проходит. Но как-только я перестаю читать, делать зарядку, мало спать и так на протяжение нескольких дней. заикание начинает потихоньку возвращаться, но все ровно не такое как было раньше( я как бы почти не заикаюсь, но мне становится говорить тяжело. но если это все запускаю на дней 10, заикания начинает проявятся чаще и чаще). но как-только стоит привести себя в норму как через неделю я опять говорю хорошо(хорошо имеется виду- пропадают страхи в речи и всякие ступоры и запинки т.д). Вот так. Я считаю если работать над собой и не ленится, заикание пропадет. А те кто заикается сильно те просто на себя уже давно забили. У меня вообще если оценивать заикание в лет 14-16 было средней тяжести. в 17-18 легкой. щас мне 19 и я могу говорить свободно. 8)

Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость