Дневник познания от Инги.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Инга777 F
Аватара
Инга777 F
Репутация: 6
Лояльность: 1
Сообщения: 14
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #1 Инга777 » 29.07.2015, 09:10

Вот, захотелось сегодня создать свой дневник.
Несмотря на то, что большую половину жителей форума волнуют проблемы заикания, жизнь на этом не останавливается, наоборот, эта наша проблема, помогает взглянуть на неё с нового ракурса - особенного, понятного только нам.

Это не делает нас отщепенцами, но даёт нам преимущество: видеть мир не так, как все. Понимать его, изучать его, искать своё место в нём.

Я заметила: здесь очень много людей разносторонне развитых, чутких, талантливых. По сути, каждый человек таков, только не каждый это знает :).

Когда-то в детстве я думала, что моё предназначение - музыка. Я пела, играла на ф-но, но как-то не всегда получала удовлетворение от этого. Особенно было плохо на душе, когда пение становилось разменной монетой, товаром для сцены, когда игра на рояле становилось предметом оценки, а не просто трансформацией душевных порывов. Далее я открыла в себе способности к быстрому обучению и подумала, что моё предназначение - это учиться. Но потом поняла, что не всё нужно учить, но многое нужно просто понимать. Разочаровала наука, работающая на бизнес и для бизнеса... Теперь я знаю, что человеку дан талант не для того, чтобы зарабатывать деньги - а для того, чтобы быть счастливым и дарить радость людям.

Сейчас я открыла для себя нечто подобное: умение дарить людям здоровье. Но для этого нужны определённые знания и навыки. Однако, это не сложно. А главное - каждый человек может быть здоровым и уметь устранять любой недуг самостоятельно, при этом, если делать это с детства - заботиться о своём здоровье правильно, то и не нужны будут врачи - вообще, не будет надобности в них.

На эти выводы меня натолкнуло знакомство с остеопрактикой - как с системой оздоровления организма. Вот же как модно и заезжено звучит :( .

На самом деле система знаний человеческого тела и его особенностей помогает избавиться от проблем и болезней достаточно нехитрыми способами за счёт здорового питания, зарядки, активного образа жизни и любви - куда же без неё. А ещё оказывается, есть врачи, которые могут научить не болеть и уметь быть здоровым - это самое важное для меня и моих детей!

В общем, кому будет интересно - милости прошу к обсуждению. Критику и дискуссии приветствую :)

А пока для затравки, так сказать, некоторая интересная информация о старении организма нашего с вами

phpBB [video]
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери

Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость