Записки Странника

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #861 Странник » 12.09.2016, 00:34

Алексей Рад, хотел добавить, что ты молодец, пытаешься задумываться о причинах всего.
И с тобой можно подискутировать теперь в нормальном русле, хотя у нас могут быть разные точки зрения.
Умение слушать оппонента о его точки зрения и не переходить на личности, тоже не каждому дано.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #862 Странник » 16.09.2016, 23:03

Начал готовиться к соревнованиям по гиревому спорту. Но как то неудачно... Потянул сухожилие предплечья.
Зато кардиотренировки не прекращаю, бегаю каждый день от 4 до 7 км, в зависимости от настроения и сил.
Ведь впереди(22.09) кросс на 1 км.
Да и мотор всегда надо тренировать, небольшими нагрузками. :!:
Последний раз редактировалось Странник 16.09.2016, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #863 Странник » 16.09.2016, 23:08

Да еще заметил, когда строишь планы и ставишь цели. То очень трудно определить цель, к которой хочешь идти, ту грань за которую можно зацепиться и идти . Мозг выдает какой то расплывчатый результат.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #864 Странник » 30.12.2016, 00:30

Перед новым годом хочу поделиться мыслями.
Сегодня потренировался, включил любимую музыку и поехал кататься коньковым ходом на лыжах 15 км.
Когда ехал под музыку немного философствовал. Люблю часто это делать.
На середине дистанции, когда еще силы есть , но уже не свежий и начинает накапливаться усталость, пришла в голову мысль. Стал сравнивать дистанцию в 15 км с жизнью человека.
Ведь у всех приходит финиш дистанции. Дистанция конечна. Также и конечна наша жизнь.
Хочешь ты этого или нет, но время сделает свое.
На какой отметке дистанции жизненного пути сейчас я не знаю.
Может середина, а может и нет. Но также чувствуется, как на лыжной дистанции в середине пути, что силы еще есть, но уже не свежий, как после старта.
Спрашивал на корпоративе у одного человека, уже пожившего не мало на этом свете, в чем же смысл жизни. Он ответил, что счастье в детях. Смотреть на детей, как они растут, затем как внуки, правнуки и т.д.
Но по сути это всего навсего биологичность человека. Как по Савельеву С.В. это забота о потомстве, перенос своего генома в будущее. Тоже самое это делают и животные.
Действительно, чтобы мозг заставить думать, по Савельеву С.В. ,его можно только обмануть. Идти против своего мозга, против его биологичности бесполезно.
Борисов Д. предлагает, как раз использовать эту биологичность мозга для достижения своих целей. Например накачаться или заработать много денег, использовать животную мотивацию. Чтобы была энергия к достижению целей. Это животная мотивация будет вас толкать к достижению целей.
Но опять же цели ведь биологические.
Некоторым в религии обещают рай - это куча девственниц и еды вкусной безразмерно. И на многих - это работает)). Ведь - это животная мотивация, вести себя здесь, в этом мире хорошо, иначе в ад.)))
Но дело не в этом...
Навевает просто грустная мысль, что все конечно. И даже этот мир, планета тоже имеет свой срок. Солнце потухнет через 5 млрд. лет.
Земля начнет разрушаться еще раньше, где жизнь будет невозможна из за выгорания солнца и процессов, происходящих в нем.
И так спускаемся с далеких мыслей на землю).
Так размышления.
Остается все та же биологичность, с которой придется и дальше идти по жизни.
Все же если это середина пути, то надо многое еще успеть в этой жизни.
Бывает трудно ставить цели, когда многое зависит не от тебя, а от другого человека. Особенно это касается личной жизни.
Легче требовать с себя и отчитывать себя. Но ты не можешь это делать за другого человека. У ней свой мир и свое мировоззрение, которое может отличаться от твоего и у него свои цели в жизни и пути их достижения.
И на это у него тоже есть право.
Стоит иногда остановиться и задуматься...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #865 MAGUS » 30.12.2016, 01:13

Странник писал(а):в чем же смысл жизни.

Ваш ("истинно патриотичный"!!) смысл жизни - это нескончаемое обожание нашего "великого", и солнцеликого монарха путина. :!: :lol: ))))

Видите, как всё просто оказывается. :twisted: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #866 sweden » 30.12.2016, 02:16

Странник писал(а):Некоторым в религии обещают рай - это куча девственниц и еды вкусной безразмерно. И на многих - это работает)). Ведь - это животная мотивация, вести себя здесь, в этом мире хорошо, иначе в ад.)))
Но дело не в этом...

в раю не будет физической еды:) и женщин/мужчин,
там будет только общение с Творцом (у христиан)

и тем, кто хочет кушать и девственниц, будет просто невыносимо скучно в Раю,
им сразу в ад:)

чревоугодие
блуд
сребролюбие
и прочие страсти. - это ветхий человек, которому в раю делать нечего.

тем, кому в рай хочется после смерти, нужно избавиться от своего "ветхого" человека при жизни.
наработать добродетели прямо противоположные страстям.
вот это и смысл жизни.

какой ты ещё смысл, Юрочка, ищешь?:)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Странник писал(а):Спрашивал на корпоративе у одного человека, уже пожившего не мало на этом свете, в чем же смысл жизни. Он ответил, что счастье в детях. Смотреть на детей, как они растут, затем как внуки, правнуки и т.д.
Но по сути это всего навсего биологичность человека. Как по Савельеву С.В. это забота о потомстве, перенос своего генома в будущее. Тоже самое это делают и животные.
животные просто размножаются,
а Люди кроме этого - ещё и духовно растут, воспитывая детей:

Моему сыну, или 7 причин сказать: «Спасибо»
Спойлер
Если бы ты не родился на этот свет, у меня была бы другая жизнь. Работа, пустые сплетни, чужие разговоры, туфли на высокой шпильке…Ведь раньше я была влюблена в себя, а теперь души не чаю в тебе.

Ты научил меня бояться за свою жизнь. Я раньше мечтала прыгнуть с парашютом, переходила дорогу на красный, заплывала за буйки и гуляла поздней ночью. Теперь я думаю о том, что умереть так рано – непозволительная роскошь. Ведь на этом свете есть тот, за кого я отвечаю головой и сердцем. Ты — мой якорь в этой жизни!

Ты научил меня делиться. Последняя ложка супа, половинка печеньица, огрызок от яблока, новый телефон или футболка с Масяней. Теперь нет смысла развешивать ярлыки «мое – твое», потому что у тебя свои понятия об этой жизни. И я совсем не против разделить их с тобой.

Ты научил меня быть смешной. Теперь я знаю, что могу танцевать маленьких утят, разными голосами читать «Письмо Татьяны к Онегину», изображать козу на сносях или сбежавшую из зоопарка лошадь. Ради твоего смеха я отнесу в ломбард свою усталость и на вырученные деньги куплю воздушных шаров!

Ты научил меня запоминать мгновения. Предсказать, когда ты перестанешь ползать по-пластунски или нежно «целовать» мой подбородок, практически невозможно. Сегодня ты это делаешь, а завтра уже осваиваешь другие умения. Поэтому я просто фотографирую каждый день твоей жизни. Чтобы потом показать своим внукам и посмеяться над тем, как ты дразнил этот мир.

Ты научил меня ценить время. Раньше мне казалось, что за 5 минут ничего не успеть. Теперь я знаю, что пять минут – это целая жизнь. Одна чашка чая, один поход в туалет, сложенная стопка выстиранного белья или, может быть, даже душ!

Ты научил меня сохранять дзен в самых критических ситуациях. Сотрясение мозга, порванный комбинезон за 8 тысяч, блохастый котенок на кухонном столе…Если бы однажды я встретила племя индейцев на нашем балконе, я бы просто уточнила: «Извините, вам не дует?».

Ты научил меня с оптимизмом смотреть в будущее. Колики пройдут, зубы вырастут, ветрянка вылечится…Сколько бы не было горьких и тоскливых минут в нашей с тобой жизни, я знаю, что время сотрет их из памяти и подтолкнет нас навстречу новым открытиям: школьной скамье, институтским друзьям, знакомству с твоей будущей женой.

— Мама, папа, это Маша! Маша, это мои родители. … Пожалуй, к этому я не буду готова никогда. Поэтому спасибо, что научил меня сохранять лицо в любых ситуациях.

С любовью, мама.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #867 Вадим Быватов » 30.12.2016, 07:32

Странник, насчет "конечности" жизни разные взгляды есть. Сейчас значительно преобладает противоположная точка зрения.
Материя например не исчезает. Она переходит из одного состояния в другое.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #868 Алексей Рад » 30.12.2016, 08:58

Вадим 9 писал(а):Странник, насчет "конечности" жизни разные взгляды есть. Сейчас значительно преобладает противоположная точка зрения.
Материя например не исчезает. Она переходит из одного состояния в другое.
- Вадим, сознание исчезает.

Непросто убедить в себя в том, что рано или поздно выключат свет и не будет Я, но как-то прошли же миллиарды лет жизни Вселенной до нас. Пройдут миллиарды и после. А что было и будет за рамками существования Вселенной - не скажет никто.

Нравится фраза "Вселенная, которая осознала сама себя".
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #869 ans7 » 30.12.2016, 10:57

Алексей Рад писал(а):Непросто убедить в себя в том, что рано или поздно выключат свет и не будет Я,
Алексей Рад писал(а):А что было и будет за рамками существования Вселенной - не скажет никто.
Алексей Рад, ты вопиюще противоречишь сам себе. Зачем убеждать себя в том, чего никто не знает?)))
Это слепая вера и не более того. Просто кто-то верит в "райские кущи с девственницами", а кто-то в гроб с червями и небытие.))
Вадим 9 писал(а):Материя например не исчезает. Она переходит из одного состояния в другое.
Материя, это энергия на низковибрационном уровне. А энергия не исчезает, а переходит в другое качество.

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
sweden писал(а):в раю не будет физической еды:) и женщин/мужчин,
там будет только общение с Творцом (у христиан)
и тем, кто хочет кушать и девственниц, будет просто невыносимо скучно в Раю,
им сразу в ад:)
Рай и ад - это просто метафорические образы, более-менее понятные человеческому воображению. Дело в том, что человеческий ум не может представить то, с чем он никогда не сталкивался в реальной жизни.
На самом деле, рай - это возможность души продолжать бесконечный путь развития и преображения.
А ад - это тупик и подвешенное состояние, говоря примитивным языком. имхо.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #870 Вадим Быватов » 30.12.2016, 11:25

Алексей Рад писал(а):- Вадим, сознание исчезает.
Видимо да. Вполне логично. Сознание ведь это довольно примитивное отображение реальности с помощью пяти чувств. Еще в древности считали, что то, что мы видим, это - иллюзия. Так что Бог с ним, с этим сознанием. Наверное есть что то и повыше. Хотя в чем то и как-то жаль, что оно исчезает, наше многострадальное "сознание". :)

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #871 ans7 » 30.12.2016, 11:30

Вадим 9 писал(а):Хотя в чем то и как-то жаль, что оно исчезает, наше многострадальное "сознание". :)
Не грусти, Вадим 9, подсознание точно останется. Поживём ещё.))))
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Сообщение #872 Алексей Рад » 30.12.2016, 18:37

Вадим 9 писал(а):Видимо да. Вполне логично. Сознание ведь это довольно примитивное отображение реальности с помощью пяти чувств. Еще в древности считали, что то, что мы видим, это - иллюзия. Так что Бог с ним, с этим сознанием. Наверное есть что то и повыше. Хотя в чем то и как-то жаль, что оно исчезает, наше многострадальное "сознание". :)
Мне не кажется, что оно не такое уж примитивное. Лучшего не знаем. )

Новый Год на носу, хватит о вечном. ) Мы тут вино пьем и вам желаем. )

P.S. Неизбежная "минутка Интернета" в современных компаниях. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ans7 писал(а):Алексей Рад, ты вопиюще противоречишь сам себе. Зачем убеждать себя в том, чего никто не знает?)))
Это слепая вера и не более того. Просто кто-то верит в "райские кущи с девственницами", а кто-то в гроб с червями и небытие.))
- Анс, если там всё будет круто - я только "За"! Ты что, даже не думаю бить себя копытом в грудь! ) Пускай райские кущи, и девушки, девственниц не надо, но девушки - без них плохо, и вино, и берега там из молочного шоколада! )
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #873 Странник » 30.12.2016, 23:18

MAGUS писал(а):Ваш ("истинно патриотичный"!!) смысл жизни - это нескончаемое обожание нашего "великого", и солнцеликого монарха путина. ))))
MAGUS, еще раз пишу тебе, не хочется тебе отвечать, но потролль на другом форуме, если тебе заняться нечем.
Ты не понимаешь даже о чем речь идет, слишком узкое мышление. Замкнулся на одной теме и троллишь.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Репутация: 132
Лояльность: 455
Сообщения: 1339
С нами: 7 лет 3 месяца
Откуда: Другое измерение!
ВКонтакте

Сообщение #874 MAGUS » 30.12.2016, 23:43

Странник писал(а):Ты не понимаешь даже о чем речь идет, слишком узкое мышление.

Ну конечно, у вас оно отличное наверное)); вы ещё даже не дискутировали со мной, а уже сложили такое ошибочное мнение. :!: )))

Это вас не очень хорошо характеризует как человека, знаете ли.))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #875 Странник » 30.12.2016, 23:49

sweden писал(а):в раю не будет физической еды:) и женщин/мужчин,
там будет только общение с Творцом (у христиан)

и тем, кто хочет кушать и девственниц, будет просто невыносимо скучно в Раю,
им сразу в ад:)

чревоугодие
блуд
сребролюбие
и прочие страсти. - это ветхий человек, которому в раю делать нечего.

тем, кому в рай хочется после смерти, нужно избавиться от своего "ветхого" человека при жизни.
наработать добродетели прямо противоположные страстям.
вот это и смысл жизни.

какой ты ещё смысл, Юрочка, ищешь?:
Лена, спорить с религиозными людьми нет смысла. Это их мировоззрение. У меня все родственники верующие православные и я сам ношу крест. Но я уже писал об этом, что уважительно отношусь к этому. Так как это традиция моего народа, моих предков.
А культура народа, его традиция неразрывно связаны с его религией.
А теперь к анализу и чистому разуму вернемся. В мире сколько религий и у каждого народа свой бог и бога.
Каждый народ считает, что его бог и бога истинные. Сколько только войн было на этой почве в истории человечества.
Когда человеку сложно и трудно. Его мозг не может обьяснить многие вещи и чтобы не сойти с ума. Мозг создает иллюзию. В которую очень легко поверить.
В связи с этим в мозгу вырабатываются гормоны поощрения. Не надо думать, тратить энергию, а просто надо верить. Поэтому мозг человека приветствует это.
И поэтому любая религия так легко внедряется среди людей. По этим простым причинам.
Не надо думать, следуй простым инструкциям и будет тебе счастье.
sweden писал(а):животные просто размножаются,
а Люди кроме этого - ещё и духовно растут, воспитывая детей:

Моему сыну, или 7 причин сказать: «Спасибо»
Ок. Растут духовно...
Только идет скорее всего деградация человечества. Вечная борьба за ресурсы, вечные войны, доминантность и размножение.
Если посмотреть на мир без иллюзий так оно и происходит.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #876 Странник » 30.12.2016, 23:57

Вадим 9 писал(а):Странник, насчет "конечности" жизни разные взгляды есть. Сейчас значительно преобладает противоположная точка зрения.
Материя например не исчезает. Она переходит из одного состояния в другое.
Верно подмечено.
Алексей Рад писал(а):- Вадим, сознание исчезает.
Алексей Рад писал(а):Непросто убедить в себя в том, что рано или поздно выключат свет и не будет Я, но как-то прошли же миллиарды лет жизни Вселенной до нас. Пройдут миллиарды и после. А что было и будет за рамками существования Вселенной - не скажет никто.

Нравится фраза "Вселенная, которая осознала сама себя".
Действительно в это трудно очень поверить и почти невозможно, как можно так просто исчезнуть. Это идет в разрез биологичности мозга и в нарушение всех инстинктов выживаемости в процессе эволюции.
Мозг человека просто взрывается, ища на это ответ. Приходится придумывать мозгу иллюзию,что не так все просто, там за чертой есть творец, который тебя встретит и дальше все продолжится, но уже по другому.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #877 Странник » 31.12.2016, 00:00

ans7 писал(а):Зачем убеждать себя в том, чего никто не знает?)))
Это слепая вера и не более того. Просто кто-то верит в "райские кущи с девственницами", а кто-то в гроб с червями и небытие.))
Вера гроб с червями - это не вера, а реальность, которую можно увидеть.
А вот в иллюзию на основе религии можно только верить и все, без всего, не задумываясь.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #878 Странник » 31.12.2016, 00:05

ans7 писал(а):Не грусти, Вадим 9, подсознание точно останется. Поживём ещё.))))
Да Вадим лучше не думай об этом, а то можно сойти с ума от этих мыслей. Все мы будем жить ментально где нибудь там, главное верь.
На самом деле не каждый может рассуждать на такие темы холодно и здраво. Потому что мозг начинает сопротивляться этому процессу.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #879 Странник » 31.12.2016, 00:11

Поэтому люди так легко еще ведутся на всяких экстрасенсов, магов и колдунов.
Мозг человека работает все по тем же схемам. Кто это понимает,пользуются этими знаниями и обирают других людей.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
phpBB [video]

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #880 sweden » 31.12.2016, 16:01

Странник писал(а):А теперь к анализу и чистому разуму вернемся.
а ты откуда знаешь, что у тебя разум чистый? ты с чем/с кем сравниваешь чистоту?
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя