VREG: Помогите просто советом.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

VREG
VREG
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #1 VREG » 10.03.2016, 16:47

Добрый день всем,знаете мне 27 лет и я не знаю как вылечить,это проклятое заикание,вы не подумайте я не комплексую,даже с заиканием всегда был душой компании,но реально у меня зашкаливает последнее время когда заикаюсь и если бы хоть кто то ляпнул чего за это убил бы,в прямом смысле,из за заикания чувство агресси,ярости стало появ-ся в такие моменты готов стену кулаками,у меня заикание перепадами,сейчас вот я вернулся к 6 годам своей жизни,одно слово кое как выходит выговорить,я предпочитаю теперь,даже не говорить,обходится без речи,не потому что,мне страшно,а тупо не выходит,что либо членораздельно сказать,даже дома с родными я стал страшно заикаться,началось это в раннем возрасте лет 5 вроде было,на дне рождении из под стола хозяйская овчарка нежданно укусила меня за ногу душевно так и с тех пор,на мне висит этот дефект,когда рос как то не парился и было правило кто хихикнул я предупреждал,не понимали бил сразу и без раздумий,я очень добрый,веселый и жизнерадостный человек,но поверьте стоит вам подшутить во время заикания надо мной,вы увидите чудовище готовое вас убить и поверьте это страшное зрелише,однажды даже из за этого чуть начальника своего,не покалечил те кто видел меня сказали,были испуганны но реально это страшно,шеф потом извинился мол не со зла,но это все не так тревожит,сколько грызет меня заикание изнутри,я не боюсь подойти поговорить,с кем либо на улице и прочее,меня убивает морально,что я начинаю заикатся,мне самому это надоело,уже слишком и так отвратно,что я должен был поделится,я не знаю как быть,че делать и к бабкам ходили и так лечили у врачей эффект 0, и вот я к чему дошел,я больше не хочу разговаривать,ибо как я начинаю говорить,возникает желание взять нож и отрезать себе язык,не могу я больше терпеть,помогите советом,может кто избавился,реально накипело,Спасибо.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #2 UP » 10.03.2016, 18:08

если в Москве, то приходи на встречу, 20 марта, на ВДНХ, в 12-00, слева у входа.
там будет тусняк зоикаторов. глобальная туса.

Добавлено спустя 16 секунд:
вместе кого-нибудь побъём.

Добавлено спустя 45 секунд:
а да. возьми биту или арматуру.

Nikto M
Nikto M
Репутация: 180
Лояльность: 41
Сообщения: 205
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #3 Nikto » 10.03.2016, 18:16

Приходи на скайп конференции, поговорим.

С такой силищей горы своротишь, не то что заикание. :)

VREG
VREG
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #4 VREG » 10.03.2016, 18:53

Уп я написал не ради для того чтоб знали какой сильный,эмоции сильная и слабая сторона любого человека,по образованию ,самое смешное который не может сам себе помочь потому и написал,с просьбой о совете.

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #5 roman123321 » 10.03.2016, 19:16

VREG писал(а):Уп я написал не ради для того чтоб знали какой сильный,эмоции сильная и слабая сторона любого человека,по образованию ,самое смешное который не может сам себе помочь потому и написал,с просьбой о совете.


В каждой шутке - доля шутки!! Приходи на встречу 20 марта , на ВДНХ -!!

будет много разных девчонок и ребят - можно обменяться мнениями о логоневрозе ....да и просто хорошо провести время)
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

VREG
VREG
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #6 VREG » 10.03.2016, 19:27

Спасибо)приятно)но с Волгограда )не выйдет подойти)но спасибо)

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Репутация: 108
Лояльность: 118
Сообщения: 157
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #7 ann_m_a » 10.03.2016, 20:37

ты не думал, что для начала нужно себя принять с исходными позициями, потом постараться успокоить свои эмоции, тебя же так разорвет изнутри ( попробуй йогу, почитай книжечки по психологии на форуме или любой другой способ, что тебя сможет немного успокоить, на форуме много литературы). По поводу методик логопедии проконсультируйся в скайпе у тех, кто сейчас занимается речью. Агрессия это нормально, если есть постоянно раздражающий фактор, но как по мне ,людям не нужно знать твои слабые места, а то на эмоции тебя будут выводить постоянно - кукловодов в каждом обществе хватает. Так что попробуй отвечать резко , но без налитых кровью глаз, а то так можно и покалечить невминяшек, а оно тебе надо? тебе же самому придется разгребать проблемы после своих фейерверков эмоций! побереги себя! на форуме много веток о лечении и в каждой свои эксперты, так что спрашивай у них советов, а там уже направят

VREG
VREG
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #8 VREG » 10.03.2016, 21:10

Спасибо)но люди,как вы выразились увидев,раз меня в таком состоянии больше,не затрагивают эту тему)но вот йога интересна,надо узнать ее поближе,а эмоции это сложнее,это на генном уровне.есть в кого)

roman123321
roman123321
Репутация: 515
Лояльность: 625
Сообщения: 2292
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #9 roman123321 » 10.03.2016, 21:16

VREG писал(а):Спасибо)но люди,как вы выразились увидев,раз меня в таком состоянии больше,не затрагивают эту тему)но вот йога интересна,надо узнать ее поближе,а эмоции это сложнее,это на генном уровне.есть в кого)

у нас есть креативный Леша UP !! - он у нас за йогу и за креатив , придет черканет ))


Ну блин! - у нас у всех разные состояния бывают ! Пофиг кто что из обычных людей говорит ! Главное, - друзей найти , обменятся мнениями , впечатлениями , поделиться бедами .

:mrgreen: на правах старого пердуна - МОСКВА ! 20 МАРТА! ВХОД НА ВДНХ!
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #10 Тонкий Лори » 11.03.2016, 08:51

VREG, нейромультивит 3 раза в день. С этого))))
реально помогает многим

если уж школьным учителям замученным помогает. то 27-летнему парню должно точно))))

и никто не убит, все живы))))

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Репутация: 108
Лояльность: 118
Сообщения: 157
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #11 ann_m_a » 11.03.2016, 12:37

VREG писал(а):а эмоции это сложнее,это на генном уровне.есть в кого)

у меня вообще "итальянская семья")ахах , но я считаю, что не обязательно копировать модель поведения у родителей во взрослой жизни. Можно же решить, что тебе нужно, а что нет. Хотя очень трудно уйти от влияния близкого круга. Когда папик обвиняет меня в вспыльчивости, я всегда ему вспоминаю его школьный дневник,а там все в красных записях : "поведение 2, бил Киосева головой об пол" и т.д. ахахах))) а я вот никого не била в жизни :lol:

VREG
VREG
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #12 VREG » 12.03.2016, 09:14

Лори спасибо лекарства не пью)Мне тут дали совет,в конфе начни любить себя))может реально стоит попробывать всем спасибо)

blondinka F
Аватара
blondinka F
Репутация: 45
Лояльность: 74
Сообщения: 76
С нами: 11 лет 5 месяцев
Откуда: Тридевятое царство
Skype

Сообщение #13 blondinka » 12.03.2016, 14:11

Вреж, совет стоящий однозначно, грудь колесом и всё такое =))
и в обнимку со страхом у костра ночью :D
Бери микрофон и выходи в скайп голосом, живое общение куда интереснее.
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #14 Тонкий Лори » 12.03.2016, 17:31

VREG, это группа витаминов В, ничего страшного нет)))
это не транквилизатор
а про любить себя - начните с того, что найдите, реально за что.

уверенности в себе на пустом месте не получается у невротиков - а мы все они))))
хотя должно быть на пустом месте, но не получается

найдите, в чем вы более компетентны, чем другие)))
у каждого свое же))) меня например девятый класс с интересом слушает три истории и шестой терпит по два английских не вояю Я спец по чертовым детям))) - это моя база. у вас же тоже есть?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
VREG писал(а):чудовище готовое вас убить
можно найти в инете тесты на остаточные явления сдвг у взрослых. если есть, посмотреть рекомендации.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ann_m_a писал(а):поведение 2, бил Киосева головой об пол
вово

сдвг наследственное

легкие формы проходят бесследно, среднетяжелые остаются во взрослой жизни

Добавлено спустя 57 секунд:
VREG писал(а):не может сам себе помочь потому
попробуйте просто этот нейромультивит. он недорогой, облегчение чувствуется уже день на 3-4

markinscor M
markinscor M
Репутация: 247
Лояльность: 724
Сообщения: 322
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Казань - Нефтекамск

Сообщение #15 markinscor » 12.03.2016, 18:01

А за счет чего улучшение?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #16 Тонкий Лори » 12.03.2016, 18:07

markinscor, я не медик и не химик
почитайте про него

его выписывают детям легко, особенно гиперактивным или с дефицитом внимания
сдвг оно и есть

облегчение, я имею в виду - снижение раздражительности и реактивности, агрессивности

RedBug
RedBug
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 5
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #17 RedBug » 16.03.2016, 21:49

Ёмаё вот читаю я таких авторов и офигеваю. 27 лет вроде взрослый мужик, но вместо того чтобы посидеть пару вечеров на форуме и осмыслить проблему нужно всем писать типа помогите, чо мне делать. И посыл как у капризного ребенка типа я весь такой классный, но вот заикание блин, так бесит аж рожу всем бью.
На форуме просто уйма умных, начитанных, опытных ребят, которые пробуют, экспериментируют, делятся опытом, дают свои советы и методики. На форуме даны ссылки на статьи, книги, которые ответят на все!!! вопросы и подскажут куда двигаться дальше, как менять себя и свою речь. Но нет же утрите мне слюньки и скажите что делать...
Прошу прощения за резкость, но все по факту...

Mentor77777
Mentor77777
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #18 Mentor77777 » 24.07.2017, 00:58

помогите советом
Еще нужен совет? Дам хороший совет, если ответишь на пару вопросов в лс.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей