Пора, брат, пора!

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #141 Alex Mbongi » 15.03.2018, 19:18

Вывод о причине проблемы, нужно делать после её решения.Ты не можешь знать почему человек заикается, пока ты ему это заикание не убрал. Убрал - значит ты знаешь.Если вам кто-то говорит - я знаю, то это либо экстрасенс какой-то, либо шарлатан. Не знает он на самом деле. Симптом находится на повехности, внутри находится причина. Вывод о причине не делается по симптому - это лоховство.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:
Как Таня избавилась от панического страха общения и тест результата
https://vk.com/mironenko88?z=video143926_456239342/693655cdfc6b0296a7/pl_wall_143926

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Как Марина перестала бояться ездить в метро
phpBB [video]

nataly367
nataly367
Репутация: 175
Лояльность: 662
Сообщения: 700
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Воронеж

Сообщение #142 nataly367 » 17.03.2018, 20:38

Спасибо, интересно
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #143 Alex Mbongi » 29.03.2018, 11:47

Если моя цель доказать, что я «достаточно» хорош, этот проект будет продолжаться до бесконечности – потому что битва была проиграна в день, когда я признал, что это спорный вопрос.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #144 Alex Mbongi » 30.03.2018, 09:20

Страх осуждения. Страх общественного мнения.
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #145 Alex Mbongi » 20.04.2018, 10:56

Пока я думаю и откладываю на потом, люди берут и делают...
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #146 Alex Mbongi » 01.05.2018, 06:34

Прошел первый день семинара. Очень всё интересно проходит. Самое трудное было доехать и ожидание начала. Было очень некомфортно (хотел сбежать в горы :D ). Программа очень плотная. Еда, занятия, отработка в парах. Приехали люди из разных стран. Надеюсь, что найдётся время и силы сделать несколько аудио или видеосообщений в скайпе.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #147 Alex Mbongi » 08.05.2018, 16:25

Ребята, привет! Радостная новость. У меня и у многих ребят из группы всё получилось. Методика рабочая. :D

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #148 Alex Mbongi » 10.05.2018, 00:01

ребята, кто хочет проработать свои страхи пишите в личку. В Москве в конце мая буду.

Добавлено спустя 13 часов 46 минут:
Ребята, сегодня планирую сделать доклад, а вернее ответить на вопросы по теме регрессивной терапии. Со временем ещё не определились, 22.00 или 23.00 наверное. Напомню, что мне удалось победить свой главный невроз. И я уже начал сам работать с людьми. Очень интересный и эффективный метод. Готовьте вопросы.

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты:
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #149 Alex Mbongi » 14.05.2018, 15:27

Ребята, если кто хочет избавиться от своих страхов и негативных чувств (методом регрессивной терапии) - обращайтесь. Это последнее моё предложение для участников форума на бесплатной основе, больше не будет :mrgreen: Поработаем по скайпу (для тех кто не в Москве живёт (с москвичами поработаю вживую в конце мая).

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #150 Alex Mbongi » 21.05.2018, 21:18

Скажу тут пару слов про Арлилию. Как я вижу они очень стараются. Хорошие специалисты. Но они заходят не с того конца. Они мучают людей говоря им - "иди на свой страх". Хотя, гораздо проще избавить людей от этого подсознательного страха и потом отправить на приключения.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #151 Alex Mbongi » 25.05.2018, 08:33

Меня спрашивают, что удалось проработать и от чего избавиться. Отвечу тут. Просто чтоб понятно было как это делается.
Первое с чего начали. Случай произошел лет пять назад (хотя нужен был недавний случай, наиболее яркий), когда менты проверяли мою сумку и документы. В тот момент это моё негативное чувство проявилось очень ярко. Было очень дискомфортно и напряжение в теле с каждой секундой нарастало. Голос изменился. Говорил с трудом. Менты чувствовали, что я нервничаю и от этого мне становилось ещё хуже :mrgreen:
На сеансе. Пошли мы по этому чувству вниз. И попали в ядро (событие вызвавшее повышенную чувствительность), когда я был у мамы в животике и она очень сильно обожглась. И я физически чувствовал, что "маме больно". И сделал в той ситуации неправильные выводы (как вести себя в дальнейшем) Проработали эту ситуацию. Поднялись чуть выше во времени. Наткнулись на ситуацию №2. В 3 года меня оставили одного с какой-то тётей. Проработали и эту ситуацию. Сеанс длился 3 часа. Из них 2 часа меня колбасило в ядре. Очень тяжело было. Три передышки делали.
На следующий день пошел тестировать результат. На пропускном пункте мне сделали жесткую проверку. Негативное чувство не возникло.
Вторая проверка - выступил перед 30 людьми, рассказал как прошел тест. Очень развеселил зал. Но было чувство некомфортности и речь шла с небольшим напряжением. Эмоционально был открыт полностью. Чего раньше не было. И этот тест прошел удачно. До проработки я бы не решился встать и выступить в такой ситуации.

На втором сеансе начали с проработки публичных выступлений (когда я выступал перед 30 людьми и чувствовал себя не совсем комфортно). Наткнулись на ситуацию №3 (возраст 5 лет). Пытался убежать от пацана на маленьком велике. Не смог:) Проработали эту ситуацию. Тест не делал.

Третий сеанс делали уже по скайпу. Ситуация - появилось чувство нервозности в день отъезда из гостиницы домой. По десять раз проверял вещи, чтоб ничего не забыть. И время, чтоб ничего не перепутать.
На сеансе вышли на ядро (возраст 1.5 года)№4. Я лежу на операционном столе. На меня смотрят врачи и теперь уже мне больно. Я прям картинку увидел, как они стоят над тельцем и ощутил их чувства ко мне. Проработали эту ситуацию. Поднялись чуть выше по времени и наткнулись на психотравму (возраст 2 года)№5. Темно, я лежу в кроватке, а кто-то хочет причинить мне боль. Проработали и эту ситуацию. Интересно, что для того, чтобы полностью избавиться от чувства злости в этой ситуации мне пришлось стать этим человеком.
Тест. Больших сборов пока не было. Но на маленьких чувствую себя легче. И после проработки перестал по десять раз проверять, закрыл ли я входную дверь или нет:) Я не знаю как оно там завязано в мозгах. Но меня полностью отпустило в этой ситуации.

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Итого:
1 Проработали подсознательный страх ментов. Чувствую себя хоть и не полностью спокойно. Но возрастающая нервозность ушла полностью. Голос ровный. Говорю, что хочу в этой ситуации. Подкалываю их :mrgreen: Они смеются, и не чувствуют от меня нервозности на подсознательном уровне.
2 Спокойно чувствую себя в людном месте. Даже когда на меня обращают внимание.
3 Могу спокойно что-нибудь съесть на людях. Раньше не мог.
4 Спокойно говорю с незнакомыми людьми. Без чувства напряга в груди. Раньше в большинстве ситуаций не говорил. Чувствовал, что даже фразу из 5 слов не смогу сказать.
5 Стал обращаться к начальникам по имени отчеству. И свободно говорить и объяснять всё что нужно. Мысли перестали разлетаться.
6 Уверенности прибавилось - это все заметили.
7 Самое главное - раньше, когда я просто представлял, что кто-то порежется (например порезать палец при нарезке салата), разобьётся или что-то подобное меня жутко колбасило и становилось плохо. Я думал, что так у всех. А оно оказалось что нет, не у всех. Это лично моё негативное чувство, которое мне всю жизнь мешало во многих ситуациях. И теперь его нет со мной. Это трудно объяснить, но его нет:)

Ещё осталось кое-чего проработать:
1 Разговор по телефону и скайпу. Хоть после проработки и стало легче говорить (в разы), но такой спокойной речи как при разговоре один на один в живую пока нет. А хотелось бы:)
2 Чувство некомфортности, когда кто-то ругается матом при детях или женщинах.
3 Чувство некомфортности когда кто-то смеётся за спиной.
4 Возникает кратковременный негативный импульс по всему телу при взгляде на незнакомцев. Особенно когда в глаза. И чем темнее кожа - тем сильнее импульс. Или может ещё от выражения лица зависит. На некоторых вообще нормально смотрю, всё ровно.
Как-то так. Пунктов 5-6 ещё можно добавить:) Я думаю, что суть понятна. При лечении заикания нужно весь пучок негативных чувств прорабатывать (которые мешают жить).
Любая проблема в настоящем (негативное чувство или негативное самоопределение) уходит своими корнями в детство. Причина именно в детстве (возраст до 5 лет). Прорабатываем причину (психотравму) в детстве и решаем проблему в настоящем. Так это работает.

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Alex Mbongi писал(а):Меня спрашивают, что удалось проработать и от чего избавиться. Отвечу тут. Просто чтоб понятно было как это делается.
Первое с чего начали. Случай произошел лет пять назад (хотя нужен был недавний случай, наиболее яркий), когда менты проверяли мою сумку и документы. В тот момент это моё негативное чувство проявилось очень ярко. Было очень дискомфортно и напряжение в теле с каждой секундой нарастало. Голос изменился. Говорил с трудом. Менты чувствовали, что я нервничаю и от этого мне становилось ещё хуже :mrgreen:
На сеансе. Пошли мы по этому чувству вниз. И попали в ядро (событие вызвавшее повышенную чувствительность), когда я был у мамы в животике и она очень сильно обожглась. И я физически чувствовал, что "маме больно". И сделал в той ситуации неправильные выводы (как вести себя в дальнейшем) Проработали эту ситуацию. Поднялись чуть выше во времени. Наткнулись на ситуацию №2. В 3 года меня оставили одного с какой-то тётей. Проработали и эту ситуацию. Сеанс длился 3 часа. Из них 2 часа меня колбасило в ядре. Очень тяжело было. Три передышки делали.
На следующий день пошел тестировать результат. На пропускном пункте мне сделали жесткую проверку. Негативное чувство не возникло.
Вторая проверка - выступил перед 30 людьми, рассказал как прошел тест. Очень развеселил зал. Но было чувство некомфортности и речь шла с небольшим напряжением. Эмоционально был открыт полностью. Чего раньше не было. И этот тест прошел удачно. До проработки я бы не решился встать и выступить в такой ситуации.

На втором сеансе начали с проработки публичных выступлений (когда я выступал перед 30 людьми и чувствовал себя не совсем комфортно). Наткнулись на ситуацию №3 (возраст 5 лет). Пытался убежать от пацана на маленьком велике. Не смог:) Проработали эту ситуацию. Тест не делал. Или делал:) Через несколько дней делал доклад по скайпу в видеорежиме. Хоть и мешало что-то, но вроде нормально прошло всё. Не было этого возрастающего ужаса в груди, как раньше.

Третий сеанс делали уже по скайпу. Ситуация - появилось чувство нервозности в день отъезда из гостиницы домой. По десять раз проверял вещи, чтоб ничего не забыть. И время, чтоб ничего не перепутать.
На сеансе вышли на ядро (возраст 1.5 года)№4. Я лежу на операционном столе. На меня смотрят врачи и теперь уже мне больно. Я прям картинку увидел, как они стоят над тельцем и ощутил их чувства ко мне. Проработали эту ситуацию. Поднялись чуть выше по времени и наткнулись на психотравму (возраст 2 года)№5. Темно, я лежу в кроватке, а кто-то хочет причинить мне боль. Проработали и эту ситуацию. Интересно, что для того, чтобы полностью избавиться от чувства злости в этой ситуации мне пришлось стать этим человеком.
Тест. Больших сборов пока не было. Но на маленьких чувствую себя легче. И после проработки перестал по десять раз проверять, закрыл ли я входную дверь или нет:) Я не знаю как оно там завязано в мозгах. Но меня полностью отпустило в этой ситуации.


Итого:
1 Проработали подсознательный страх ментов. Чувствую себя хоть и не полностью спокойно. Но возрастающая нервозность ушла полностью. Голос ровный. Говорю, что хочу в этой ситуации. Подкалываю их :mrgreen: Они смеются, и не чувствуют от меня нервозности на подсознательном уровне.
2 Спокойно чувствую себя в людном месте. Даже когда на меня обращают внимание.
3 Могу спокойно что-нибудь съесть на людях. Раньше не мог.
4 Спокойно говорю с незнакомыми людьми. Без чувства напряга в груди. Раньше в большинстве ситуаций не говорил. Чувствовал, что даже фразу из 5 слов не смогу сказать.
5 Стал обращаться к начальникам по имени отчеству. И свободно говорить и объяснять всё что нужно. Мысли перестали разлетаться.
6 Уверенности прибавилось - это все заметили.
7 Самое главное - раньше, когда я просто представлял, что кто-то порежется (например порезать палец при нарезке салата), разобьётся или что-то подобное меня жутко колбасило и становилось плохо. Я думал, что так у всех. А оно оказалось что нет, не у всех. Это лично моё негативное чувство, которое мне всю жизнь мешало во многих ситуациях. И теперь его нет со мной. Это трудно объяснить, но его нет:)

Ещё осталось кое-чего проработать:
1 Разговор по телефону и скайпу. Хоть после проработки и стало легче говорить (в разы), но такой спокойной речи как при разговоре один на один в живую пока нет. А хотелось бы:)
2 Чувство некомфортности, когда кто-то ругается матом при детях или женщинах.
3 Чувство некомфортности когда кто-то смеётся за спиной.
4 Возникает кратковременный негативный импульс по всему телу при взгляде на незнакомцев. Особенно когда в глаза. И чем темнее кожа - тем сильнее импульс. Или может ещё от выражения лица зависит. На некоторых вообще нормально смотрю, всё ровно.
Как-то так. Пунктов 5-6 ещё можно добавить:) Я думаю, что суть понятна. При лечении заикания нужно весь пучок негативных чувств прорабатывать (которые мешают жить).
Любая проблема в настоящем (негативное чувство или негативное самоопределение) уходит своими корнями в детство. Причина именно в детстве (возраст до 5 лет). Прорабатываем причину (психотравму) в детстве и решаем проблему в настоящем. Так это работает.

Федук
Федук
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #152 Федук » 27.05.2018, 21:00

Здравствуйте! Только сегодня зарегистрировался, но пару раз до этого читал статьи тут. Скажите , а есть хотя бы один человек , который действительно вылечился от заикания ?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #153 Alex Mbongi » 27.05.2018, 21:50

Есть:) Но про это лучше в другой теме спросить.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #154 Alex Mbongi » 29.05.2018, 10:45

Буду в Питере - попробую))
phpBB [video]


Добавлено спустя 4 часа 44 минуты:
Жестко...
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #155 Alex Mbongi » 31.05.2018, 23:03

Реально рабочая программа-медитация. Только что одну из своих психотравм проработал. Хорошо вытрясло.. Осталось тест сделать))
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #156 Alex Mbongi » 02.06.2018, 15:40

Страх критики и негативной оценки.
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #157 Alex Mbongi » 03.06.2018, 10:28

Отрывок из книги "Гипсосознание". Прям в тему. Именно то над чем я сейчас работаю.
Спойлер
В романе Роберта Льюиса Стивенсона «Странный случай с доктором Джекилем и мистером Хайдом» символически изображена животная основа нашего бессознательного.
Подсознание, как ребенок, не является ни хорошим, ни плохим, просто ему не хватает способности к суждению. Оно легковерно и быстро поддается внешнему влиянию и внушению. В определенной степени подсознание — это продолжение нашего детства. Где тот ребенок, которым каждый из нас был когда–то? Обычно мы считаем, что детство осталось в прошлом, уступив место зрелости. Тем не менее ребенок жив, но находится в латентном состоянии, он просто уснул благодаря воспитанию и образованию. В момент какого–либо напряжения ребенок вновь просыпается и начинает управлять мозгом, заставляя человека поступать неразумно, повинуясь детской реакции на страх, гнев или любовь. Если мы действительно хотим стать взрослыми, эмоционально и интеллектуально зрелыми, то должны воспитать и научить дисциплине этого ребенка.
Мы не осознаем, до какой степени мы все еще дети, играющие своей жизнью, избегающие реальности, ищущие укрытия в объятиях символической матери, усыпленные своими детскими фантазиями.
Редко кто способен воспринимать жизнь такой, какая она есть, смотреть в лицо реальности, не погружаясь в воображаемый мир, созданный по своему вкусу, как это делает испуганный ребенок, столкнувшийся с огромным миром, чтобы смягчить ощущение одиночества, беспомощности и беззащитности. Только истинно взрослый человек способен жить в реальности и принимать мир таким, каков он есть, не приукрашивая его, чтобы было легче жить.
Этот ребенок играет с нами злые шутки, влияя на наши сознательные планы. От него в значительной степени зависят наше здоровье, процветание и успех. В приступе страха неразумный ребенок может ослепить нас, сделать немыми, парализовать или, напротив, дать нам здоровье.
Он может систематически препятствовать нам зарабатывать деньги, а может и помогать. Если наши планы вызывают у него интерес, мы непременно добьемся успеха. Если же они ему безразличны, то мы будем продвигаться черепашьим шагом или вообще остановимся.
Как это ни парадоксально, но это неразумное существо различными способами управляет большей частью нашего мозга. Оно знает больше, чем наше сознательное «Я», и представляет собой тот «архив», где хранятся все происшедшие с нами события, все мимолетные ассоциации и подсознательные наблюдения. Мы ничего не можем сделать без разрешения и помощи нашего подсознания. Если оно не одобряет какое–то из наших предприятий, мы непременно потерпим неудачу, а если оно нас поддерживает, мы обязательно добьемся успеха.
Существуют доказательства тому, что некоторые серьезные физические заболевания могут быть вызваны подсознанием, которое по–детски пытается избежать определенных неприятных ситуаций.
Многие психосоматические заболевания возникают, когда человек пытается избежать того, что глубоко задевает его. Уходя таким образом от реальности, он ищет оправдание болезни.
Власть подсознания над нашей жизнью настолько сильна, что некоторым людям кажется, будто достичь определенных вещей им помогает вера в какого–нибудь святого. Действительно, если мы глубоко, истинно и искренне во что–то поверим, то этим добьемся содействия нашего подсознания.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #158 Alex Mbongi » 07.06.2018, 16:58

Мифы про зону комфорта.
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #159 Alex Mbongi » 15.06.2018, 09:10

"Мой друг специально на время защиты включил на своем фитнес трекере режим тренировки, чтобы потом выгрузить график пульса и сопоставить с записью на диктофоне. Собственно результат выше"
Изображение

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #160 Alex Mbongi » 18.06.2018, 00:49

Наконец-то я вылез и взял своё первое интервью) Очень крутой опыт! И ничего страшного в этом нет)
Ребят, если кто знает английский, посоветуйте, пожалуйста, что спросить у иностранцев. На тему чемпионата мира по футболу и не только.

Добавлено спустя 12 часов 58 минут:
Начало положено))
phpBB [video]


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя