Пора, брат, пора!

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #81 Alex Mbongi » 09.12.2017, 10:31

йота, Просто я американский английский учу. Канадцев и американцев ещё понимаю кое-как. Но вот британцев уже с трудом))

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #82 Alex Mbongi » 15.12.2017, 11:56

профессор Савельев - Про йогу и пранаяму (+дыхательное упражнение для сна и хороших сновидений)
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #83 Alex Mbongi » 21.12.2017, 10:05

Alex Mbongi писал(а):профессор Савельев - Про йогу и пранаяму (+дыхательное упражнение для сна и хороших сновидений)
Попробовал дыхательную гимнастику перед сном и послушал спец. музыку. И сновидений вообще не запомнил :D Чего-то не так сделал видимо...

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #84 Worra » 21.12.2017, 23:02

Alex Mbongi писал(а):Так вот чтобы решить эту проблему, в регрессивном гипнозе, взрослого человека возвращают в детство, именно в эту ситуацию. И начинают с ним работать. Главная задача убедить человека, что он ошибся и сделал неправильное решение.
А у вас есть вообще какие-то результаты с этим регрессивным гипнозом? По мне - это всё не очень действенно в плане избавления от заикания. Психотравмы есть у всех и ковыряться с ними можно сколько угодно. Вспомнить и прожить их конечно хорошо, просто для изучения и понимания себя. Но заикание это ведь упс (устойчивое патологическое состояние). Наше тело, наша психика привыкли к заиканию. Мы привыкли реагировать определённым образом в определённых ситуациях. И мне кажется, имеет смысл что-то делать с тем, что происходит сейчас - изменять своё поведение, анализировать свои убеждения и отношение к людям, работать над уверенностью, самооценкой и всё такое прочее.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #85 Alex Mbongi » 21.12.2017, 23:56

Worra писал(а):А у вас есть вообще какие-то результаты с этим регрессивным гипнозом?
Пока нет. Но тема очень интересная. Я её очень хорошо изучил. Просто не могу найти специалиста в своём городе, а в Москву часто ездить накладно... Регрессивным гипнозом можно очень быстро убрать социальные страхи. А если не будет страхов - то не будет и заикания (у тех людей кто сам с собой может говорить без заикания). Или как вчера говорила Ольга на докладе - нужно разбить звенья цепочки и вуаля - заикание уйдёт.) То есть можно и без гипноза убрать страхи (как это сделала Оля). Но на это уйдёт намного больше времени и сил. И ещё нужно знать техники, как именно это делать.

Добавлено спустя 35 минут 4 секунды:
Проба чтения на английском и испанском :D Будет интересно через год посмотреть, будут ли сдвиги или нет.
https://youtu.be/3MVUKcYzLZQ
https://youtu.be/cEHyzexlfNU

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #86 Worra » 22.12.2017, 12:30

Знаете, вот эти все адепты регрессивного гипноза мне оочень напоминают кое-что. Лет 5-7 назад была волна НЛП. Примерно такие же чуваки (они даже выглядели практически также, что создается впечатление, что это одни и те же люди) рассказывали примерно такие же вещи, только в рамках НЛП. Точно также обещали избавить от всего на свете – заикания, неуверенности, проблем в личной жизни и подобное. В нлп есть конечно какие-то полезные и интересные вещи. Но в целом, это такая прикладная психология, не очень жизнеспособная. Про РГ можно то же самое сказать. Все эти люди не имеют мед.психологического образования, да или вообще хотя бы какого-нибудь псих.образования. Они не знают, как работает мозг, как устроена психика. По сути, это просто левые люди, поймавшие новую волну, желающие заработать на этом.

Вам любой специалист скажет, что наша психика самосохранна. Пробиться к детским травмирующим воспоминаниям оч сложно, наш мозг не позволит этого. В теории да, регрессивный гипноз хорошая шутка. На практике – это всё мало выполнимо. Я, например, вообще не гипнотизируемый человек. И мне кажется, среди заикающихся таких много. Потому что мы привыкли контролировать себя, ситуацию, быть в напряжении. А чтобы пробиться куда-то в подсознание необходимо отпустить себя и расслабиться. Я думаю, классический психоанализ и когнитивная психология в этом плане намного более действенные, хоть и более долгие.

Да и вообще, все эти социальные страхи можно преодолеть только своей работой, своими конкретными действиями, а не ковырянием в детстве. Моё мнение.

Знаете, есть книга Артура Янова "Первичный крик", у кого-то тут видела её в подписях. Мне кажется, вам понравится, не читали? В своё время она произвела большое впечатление на меня. Там по сути тоже про детские психотравмы, только метод другой.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #87 Alex Mbongi » 22.12.2017, 13:05

Worra писал(а):есть книга Артура Янова "Первичный крик"
Спасибо! Изучу. Книги я люблю.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Worra писал(а):это просто левые люди, поймавшие новую волну, желающие заработать на этом.
Не все такие:) Лично я не хочу на этом заработать. Мне просто интересно пройти этот опыт. Я лично работал над собой в астрале (а это очень близкие темы). Уже многим говорил про это, но никто не верит, что такое возможно:) Так что я уже спокойно к этому отношусь - верит кто или не верит - это их личное дело.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Worra писал(а):НЛП
Да, НЛП это полная херня, согласен. Но вот что интересно, некоторые штуки работают. Лично на себе проверял:)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Worra писал(а):Я, например, вообще не гипнотизируемый человек.
С чего вы это взяли? Так все говорят:) Вы были на сеансах у гипнотерапевтов? Сколько раз?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Worra писал(а):Все эти люди не имеют мед.психологического образования, да или вообще хотя бы какого-нибудь псих.образования.
А оно не всегда и нужно это спец. образование. Вот логопеды имеют спец. образование. И толку с этого? Взрослых людей они не могут вылечить от заикания. И вообще толком не знают что такое заикание. Так зачем оно нужно такое образование? Я проходил у них лечение и ничего дельного они мне не смогли предложить (кроме чтения стихов-скороговорок и работы над дыханием). И сейчас, всего лишь за год общения на этом форуме и изучении инфы про заикание, я уже знаю в разы больше чем они. И очень близко подошел к решению своей проблемы. И надеюсь, что смогу вытащить не только себя, но и ещё несколько человек.

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #88 Worra » 22.12.2017, 15:37

Alex Mbongi писал(а):С чего вы это взяли? Так все говорят:) Вы были на сеансах у гипнотерапевтов? Сколько раз?
В детстве водили к каким-то гипнотезёрам) Плюс я тоже интересовалась, что такое регресивный гипноз. Тут на форуме есть где-то ветка с бесплатными специалистами, я написала одному, пообщалась с ним, был один сеанс. Или два, не помню уже. Мне хотелось узнать что это такое, составить своё мнение. Я конечно понимаю, что по скайпу это не совсем то. Но сомневаюсь, что результат был бы какой-то другой, даже если бы это было в реале.

Alex Mbongi писал(а):А оно не всегда и нужно это спец. образование. Вот логопеды имеют спец. образование.
У логопедов нет спец.образования. В смысле как лечить заикание. Обычно они имеют очень отдалённое представление, что это такое вообще. С заиканием работают логопеды-заикалоги, таких оч мало. И хороший специалист знает, что одной логопедией не поможешь, поэтому нужно быть или специалистом широкого профиля или работать в паре с психологом/психотерапевтом. К сожалению, нормальных специалистов у нас в стране можно на пальцах одной руки пересчитать.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #89 Alex Mbongi » 22.12.2017, 18:19

Worra писал(а):я написала одному, пообщалась с ним, был один сеанс. Или два, не помню уже.
И почему вы до сих пор не рассказали нам об этом?:) Мне для этого пришлось ехать в Москву и неделю торчать там.
Worra писал(а):Я конечно понимаю, что по скайпу это не совсем то. Но сомневаюсь, что результат был бы какой-то другой, даже если бы это было в реале.
По скайпу это вообще не то... Расскажите о своём опыте рг через скайп. Можно даже доклад сделать:)

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #90 Worra » 22.12.2017, 19:00

Alex Mbongi писал(а):И почему вы до сих пор не рассказали нам об этом?:) Мне для этого пришлось ехать в Москву и неделю торчать там.
Да как-то не о чём особо рассказывать. Я ж говорю, я вообще негипнотезируемая) Есть куча этих гипнотерапевтов или как они там называются, которые согласны работать за отзыв. Ну может не куча, но несколько человек тут точно на форуме писали. Доклад делать не буду) Но если хотите, можно просто поболтать на эту тему в скайпе. Я правда уже не помню ничего)

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #91 Alex Mbongi » 23.12.2017, 10:36

phpBB [video]

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #92 Криcтина1 » 23.12.2017, 10:56

Alex Mbongi писал(а):
phpBB [video]
Как я рада, что часто мимо всего прохожу и многое не вижу.. Ролик вообще не для новогоднего настроения. До конца не смогла досмотреть. А шипучки захотелось. Немного.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #93 Alex Mbongi » 23.12.2017, 14:03

Криcтина1 писал(а):А шипучки захотелось. Немного.
Не, не нужно шипучки:) Здоровье дороже. У неё все ролики жесткие, но зато правдивые. Нужно быть немного подготовленным чтобы понять её мысли.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #94 Криcтина1 » 23.12.2017, 14:13

Alex Mbongi писал(а):У неё все ролики жесткие
аа, это твоя любимая Женька

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #95 Alex Mbongi » 23.12.2017, 16:28

Кристина, извини, не думал, что этот ролик может кому-то испортить новогоднее настроение. Просто выложил как юмор и как инфу об вредности колы и подобных напитков (и ещё жвачек и фастфуда)... Буду лучше думать в следующий раз.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #96 Криcтина1 » 23.12.2017, 19:16

Alex Mbongi писал(а):об вредности колы и подобных напитков (и ещё жвачек и фастфуда)
Видимо, автор тоже намерен был на благо (указать, что люди неправы, когда дают газировку детям), но, делается это в виде высмеивания других, а также в видео показан Санта (или кто он там), которому плохо от колы (или он умер), но ему не оказывается помощь вообще, только одеялом приклыли (а до этого "Снегурочка" пнула его ногой). Девушка ведёт себя, как гопник (выражение "чёта", "шо блин" и так, что мне даже не пишется, ругается, бутылку разбивает). И Дед Мороз.. тоже мерзко показан.
Несколько раз говорится "стыдно им быть русскими".
Русские - они такие разве? (бескультурные, истеричные, разговаривающие отвратительно, высмеивающие других, оставляя их в беде) Если так, то да, стыдно. Но это уже не от русскости зависит, а от человека и его культуры.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Репутация: 119
Лояльность: 135
Сообщения: 597
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #97 Mapия » 24.12.2017, 11:12

О, да - тоже считаю , что данную информацию можно было донести по-другому... Особенно детям запретила бы смотреть подобные "мультики".
-------
По теме: я не понимаю, как можно пить Колу (тем более регулярно) - ужасно сладкая, прям язык парализует. Мне её раз прописал врач из-за проблем с желудком. Даже вспоминать противно)).

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #98 Alex Mbongi » 24.12.2017, 15:20

Богданка писал(а):Особенно детям запретила бы смотреть подобные "мультики".
Это не для детей мультик:) Лично я тоже запретил бы смотреть детям некоторые ролики, например эти:
https://youtu.be/dxfWFK9a_N4
https://youtu.be/M5Jd_IcUd-k
Богданка писал(а):Мне её раз прописал врач из-за проблем с желудком.
??? :D У вас что кола по рецептам?))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Worra писал(а):Да как-то не о чём особо рассказывать.
Совсем ничего не получилось? Отрицательный результат это тоже результат. Было бы очень хорошо если бы вы оставили свой отзыв в ветке про рег. гипноз. Потихонечку насобираем статистику.

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Репутация: 158
Лояльность: 340
Сообщения: 219
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #99 Криcтина1 » 24.12.2017, 16:01

Богданка писал(а):Мне её раз прописал врач из-за проблем с желудком.
ого, интересно обоснование этого врача

Worra F
Аватара
Worra F
Репутация: 104
Лояльность: 875
Сообщения: 122
С нами: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Петрозаводск
Skype

Сообщение #100 Worra » 25.12.2017, 16:07

Alex Mbongi писал(а):Совсем ничего не получилось? Отрицательный результат это тоже результат. Было бы очень хорошо если бы вы оставили свой отзыв в ветке про рег. гипноз. Потихонечку насобираем статистику.
Надо было мне сразу отзыв писать, сейчас сложно что-то сформулировать, времени достаточно много прошло. Да, любой результат – это прежде всего опыт)


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя