Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2039
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1161 Алексей Рад » 29.01.2019, 17:59

Gumas писал(а):Горизонтальная разводка - это когда в квартире один стояк отопления и от него горизонтально идет разводка по всей квартире. Т.е. достаточно установить один теплосчетчик в квартире.
Вертикальная - когда в каждой комнате свой стояк. Т.е. если квартира трехкомная + кухня, нужно четыре теплосчетчика на квартиру.
- да, это знаю. ) У нас на законодательном уровне только-только разрешили ставить счетчики при вертикальной разводке. Даже не то чтобы разрешили, а приняли нормы, как это всё считать - там же недостаточно просто в одной квартире поставить счетчики на каждый стояк. Там на весь стояк все соседи должны ставить, это всё называется "распределители тепла", потом высчитывается процент... Если я всё правильно понял. Непростая штука, короче.

А так - ну, у нас счетчик ставить в целом всё же выгодней. Особенно если Ташкент дома не устраивать. Это у вас там газа своего завались, и то у вас коммуналка всё время растёт, а у нас собственной добычи населению не хватает. ) А сланцевые месторождения успешно запороли по причине того, что нашлись свои лоббисты, чтобы запороть. Правда, не факт, что было бы сейчас выгодно... Нужно вдаваться в подробности, которых не знаю.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 58
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #1162 Gumas » 29.01.2019, 19:29

Алексей Рад писал(а):- да, это знаю. ) У нас на законодательном уровне только-только разрешили ставить счетчики при вертикальной разводке. Даже не то чтобы разрешили, а приняли нормы, как это всё считать - там же недостаточно просто в одной квартире поставить счетчики на каждый стояк. Там на весь стояк все соседи должны ставить, это всё называется "распределители тепла", потом высчитывается процент... Если я всё правильно понял. Непростая штука, короче.

Так, стопе! Не надо путать общедомовой прибор учета и индивидуальный. На общедомовой, да, нужно разрешение всех жильцов. Хотя, у нас установили, и я не помню, что бы меня кто-то спрашивал...)) Может на собрания надо чаще ходить.
Жилец имеет право установить индивидуальный прибор учета на каждую батарею, прибор измеряет температуру теплоносителя на входе и на выходе из батареи и считает фактически потребленное тепло.
Зачем еще ставить счетчик на каждый стояк, я не очень понял... Стояков может быть 20-30, в зависимости от количества подъездов. Может ты чо напутал.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #1163 Алексей Рад » 29.01.2019, 20:28

Gumas писал(а):Так, стопе! Не надо путать общедомовой прибор учета и индивидуальный. На общедомовой, да, нужно разрешение всех жильцов. Хотя, у нас установили, и я не помню, что бы меня кто-то спрашивал...)) Может на собрания надо чаще ходить.
- не-не-не... ))) С вертикальной разводкой поставить только у себя на стояки счетчики в квартире не выйдет - считать потребление будет "неоткуда". Ставить надо на весь стояк типа как дома. Или на бОльшую часть квартир по стояку. Не помню процент. Это точно. Поэтому это и гемморно. Если тут можно давать ссылки - могу найти.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Gumas писал(а):Жилец имеет право установить индивидуальный прибор учета на каждую батарею, прибор измеряет температуру теплоносителя на входе и на выходе из батареи и считает фактически потребленное тепло.
Зачем еще ставить счетчик на каждый стояк, я не очень понял... Стояков может быть 20-30, в зависимости от количества подъездов. Может ты чо напутал.
- блин, звучит логично, но вот точно знаю про эти приколы с вертикальной разводкой...

Darkness
Аватара
Darkness
Лояльность: 76
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #1164 Darkness » 03.02.2019, 00:29

Роман Филипов погиб 3 февраля 2018 года. Помним, скорбим.

phpBB [video]
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

Странник
Странник
Лояльность: 1288
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #1165 Странник » 03.02.2019, 00:52

Да... Это по русски! Все мы умрем, но вопрос как умереть!
Русский мужик, офицер РФ поступил так, как решил... принял решение, не боясь смерти!
И я горжусь такими людьми в нашей стране!

Comandante
Comandante
Лояльность: 249

Сообщение #1166 Comandante » 03.02.2019, 06:41

Гм....Юр,а какое решение?Это наёмник,который поехал за деньги убивать людей.Кто его туда звал?Поддерживать кровавый режим Асада?Он что,за свою Родину геройски погиб?За что он вообще погиб?За повара Путина и ЧВК?Ну вот за что....я не понимаю(((
И никто его никогда не будет помнить.Только родственники.Может жёстко говорю,но это правда и гордится тут абсолютно нечем.
Хотя как человека и россиянина,его безусловно жалко.Но его не должно было быть там!!!!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Юр,а ты как думаешь,за что погиб человек?Только не говори,что за Родину..Что наши делают в Сирии,вообще непонятно и тем более,для чего они поддерживают убийцу и диктатора Асада .....

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1167 Darkness » 03.02.2019, 09:57

Comandante, вот поэтому такие как ты и твой лидер будут чужими в моей стране. Ты надеешься, что будешь пользоваться уважением сограждан не поддерживая их по такому частному, как тебе кажется, вопросу? Это нет так.

Люди из всех стран мир выразили своё уважение и признание к подвигу лётчика, который, будучи раненым, вёл бой до конца. На видеоверсии боевиков видно, что они его и мертвого боятся.

Я иногда вижу в тебе проблески чего-то человеческого и надеялся, что ты не скажешь такие слова. А ты их сказал. Вот теперь картина маслом. Ну и кто ты после этого? Дерьмо неизвестной национальности.

А в Сирии наши военные находятся с соблюдением всех международных правил и США оттуда уходят, не оглядываясь на слова, такие как: «демократия», «тиран Ассад», «свобода» - которые ты хочешь произнести. Потому что правда не на их стороне и они лишние в регионе.

Comandante
Comandante

Сообщение #1168 Comandante » 03.02.2019, 10:54

Запомни милок,мне уважение таких,как ты и Кургинян не нужно.Вы купленные Путинские холуи .А Кургинян-это поп Гапон наших дней.А все нормальные люди,понимают,что нечего делать в Сирии и защищать диктаторов.Никто в мире,некем не восхитился.Как человек,он безусловно храбрый,но он воевал за деньги,он наёмник.И что делать какого то героя?Он что Москву,как панфиловцы защищал или как А.Матросов грудью дзот закрыл?Нет,он поехал в чужую страну,на чужую войну зарабатывать деньги.Он там погиб.Вот и все.Повторюсь,по человеческих жалко,но его там не должно быть.
А насчёт дерьма,основное дерьмо это ты.Тварь и кусок гавна,вместе со своим лидером.Хочешь мне лично что то сказать?Пиши в личку .
И ты за страну не говори.Ты мать родную продашь за кость брошенную.Таких как ты,давить надо.

Добавлено спустя 40 секунд:
Мрази Кургиняновские!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Страну сволочи в войну тащат.Всё врагов ищут.Пиши в личку,встретимся.Всё в глаза скажешь.Холуй!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
В отличии от тебя,я русский.И это моя страна.А ты армяшке служишь.Как пёс шелудивый.Он то деньги от власти гребёт,а вам,как псам кости бросает.А вы шестёрки продажные.

Добавлено спустя 43 секунды:
Кто ещё нас учить будет..Кургинян.Политик десятого эшелона))))

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1169 Darkness » 03.02.2019, 11:36

Мать не трогай и не упоминай, пидор.

Comandante
Comandante

Сообщение #1170 Comandante » 03.02.2019, 11:44

Пидор-это ты.Чмо опущенное.Пиши в личку или сышь?Что ты как шавка лаешь?Встреться и скажи в открытую?Или вы асе кургинянцы такое дерьмо?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Можешь не сомневаться.Даже если не напишешь,я тебя найду.И спрошу с тебя,не как с нормального Пацана,а как с гада.

Darkness
Аватара
Darkness

Сообщение #1171 Darkness » 03.02.2019, 14:00

Любитель общения в личке я тебе и так написал и сказал кто ты. Но могу и в личке с тобой пообщаться, если тебе важно "глаза в глаза".)

Странник
Странник

Сообщение #1172 Странник » 03.02.2019, 14:28

Мужики, зачем оскорблять друг друга и переходить на личности?
Какой в этом смысл? Ну пообзывали друг друга, каждый остался при своем мнении. Дальше что?
А дальше дискуссии нет, только ненависть друг другу...
Это неинтересно, не разумно, это по обезьяньи...

Comandante
Comandante

Сообщение #1173 Comandante » 03.02.2019, 14:38

Darkness писал(а):Любитель общения в личке я тебе и так написал и сказал кто ты. Но могу и в личке с тобой пообщаться, если тебе важно "глаза в глаза".)
Ты чудила,не пиши,что скажешь.Он знаете,что написал...И что ты мне скажешь?, Я тебе говорю,что ты пень и обсос. Ты телефон давай и встречу забьём.По мужски поговорим.Посмотрим,кто ты в деле .
Не дашь,я сам тебя найду.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Странник писал(а):Мужики, зачем оскорблять друг друга и переходить на личности?
Какой в этом смысл? Ну пообзывали друг друга, каждый остался при своем мнении. Дальше что?
А дальше дискуссии нет, только ненависть друг другу...
Это неинтересно, не разумно, это по обезьяньи...
Юр,я этого дегенерата не обзывал .Первым он начал.Эта не ненависть Юр.Это просто надо этого пса наказать,тогда у него башка сразу на место встанет.Его просто,никто не бил по нормальному.Вот он и не отвечает за свои слова.Сидит пентюх жирный и плетёт у компа.На ничего,я его найду .

Странник
Странник

Сообщение #1174 Странник » 03.02.2019, 15:02

Comandante писал(а):Гм....Юр,а какое решение?Это наёмник,который поехал за деньги убивать людей.Кто его туда звал?Поддерживать кровавый режим Асада?Он что,за свою Родину геройски погиб?За что он вообще погиб?За повара Путина и ЧВК?Ну вот за что....я не понимаю(((
И никто его никогда не будет помнить.Только родственники.Может жёстко говорю,но это правда и гордится тут абсолютно нечем.
Хотя как человека и россиянина,его безусловно жалко.Но его не должно было быть там!!!!

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Юр,а ты как думаешь,за что погиб человек?Только не говори,что за Родину..Что наши делают в Сирии,вообще непонятно и тем более,для чего они поддерживают убийцу и диктатора Асада .....
Дима,ты начинаешь мешать все подряд в одно... Путин, Путин повар, ЧВК, кровавый Асад и мужество человека, нашего офицера.
То, что наши делают в Сирии это уже другая тема для обсуждения.
Брежнев в свое время тоже послал наши войска в Афганистан. И там были настоящие мужики.
Военные люди дают присягу и выполняют приказ.
И этот погибший офицер не наемник, поехавший убивать за деньги, это не ЧВК.
Это наша регулярная российская армия.
Осуждать этого офицера и спрашивать за что он погиб не стоит.
Это пример мужества и геройства. Не все мерится деньгами и политическими интригами.

Nick
Nick
Лояльность: 678
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #1175 Nick » 03.02.2019, 15:09

Мужики, дурное занятие - обзывать друг друга .

Зачем вообще политику обсуждать здесь, смысл какой в этом?

Comandante
Comandante

Сообщение #1176 Comandante » 03.02.2019, 15:35

Ник-это дурное занятие.Ты прав.Но почитай повнимательнкй диалог.Кто первый кого обозвал?Мне кажется,что не я.

Добавлено спустя 38 секунд:
Comandante писал(а):Ник-это дурное занятие.Ты прав.Но почитай повнимательней диалог.Кто первый кого обозвал?Мне кажется,что не я.

Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Лояльность: 1066
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #1177 Мыло для Бани » 03.02.2019, 19:33

Darkness писал(а):Любитель общения в личке я тебе и так написал и сказал кто ты. Но могу и в личке с тобой пообщаться, если тебе важно "глаза в глаза".)

Зачем? У человека прогрессирующая шизофрения, с агрессивными фазами. ПНД плачет.

Comandante
Comandante

Сообщение #1178 Comandante » 03.02.2019, 20:06

Мыло для Бани писал(а):

Зачем? У человека прогрессирующая шизофрения, с агрессивными фазами. ПНД плачет.
Это по тебе что ли Клюр?Насколько я понимаю,у тебя все печально.Уже далеко за тридцать....не мужа...не семьи.Как женщина,ты не состоялась.Занимался собой-этт будет полезней для тебя.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Comandante писал(а):
Мыло для Бани писал(а):

Это по тебе что ли Клюр?Насколько я понимаю,у тебя все печально.Уже далеко за тридцать....не мужа...не семьи....не детей.Как женщина,ты не состоялась.Занимайся собой-это будет полезней для тебя.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут:
Странник писал(а):Дима,ты начинаешь мешать все подряд в одно... Путин, Путин повар, ЧВК, кровавый Асад и мужество человека, нашего офицера.
Ну почему же Юр в одно?Вот ты как думаешь,что там наши делают?
Странник писал(а):И этот погибший офицер не наемник, поехавший убивать за деньги, это не ЧВК.
Он контрактник.Там срочников нет никого.
Странник писал(а):Осуждать этого офицера и спрашивать за что он погиб не стоит.
Я его не осуждаю Юр.Он поехал зарабатывать деньги.На войне,как известно убивают.Вот констатация факта.Что он там делал?Россия за тысячи километров и защищать Асада,который травит свой народ-это верх безумия.
Странник писал(а):Это пример мужества и геройства
А знаешь,как смотрят на это геройство сирийцы?Я тебе скажу.Лётчик бомбил их деревни.Под бомбами гибли женщины и дети.Ополченцы сбили его самолёт.Вот взгляд сирийцев.Он для них герой...Я думаю нет.

Странник
Странник

Сообщение #1179 Странник » 03.02.2019, 23:38

Comandante писал(а):Ну почему же Юр в одно?Вот ты как думаешь,что там наши делают?
Дим, ну я лично против того, что наши в Сирии. Это геополитика. Испытание нашего оружия на практике. Плюс показать, что мы крутые. Путин играет в свою игру.
Comandante писал(а):Он контрактник.Там срочников нет никого.
И что? Он в первую очередь военный. Если бы для этого человека все решали деньги, он бы не так погиб героически! Струсил бы... Это русский характер , Дим!
Comandante писал(а):Я его не осуждаю Юр.Он поехал зарабатывать деньги.На войне,как известно убивают.Вот констатация факта.Что он там делал?Россия за тысячи километров и защищать Асада,который травит свой народ-это верх безумия.
Ок. Я готов обсудить, что там делает Россия.
Comandante писал(а):А знаешь,как смотрят на это геройство сирийцы?Я тебе скажу.Лётчик бомбил их деревни.Под бомбами гибли женщины и дети.Ополченцы сбили его самолёт.Вот взгляд сирийцев.Он для них герой...Я думаю нет.
Откуда такая информация?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #1180 Алексей Рад » 04.02.2019, 11:02

Ребят, я влезу... Не бейте.

Странник писал(а):И что? Он в первую очередь военный. Если бы для этого человека все решали деньги, он бы не так погиб героически! Струсил бы... Это русский характер , Дим!
- Юр, а как ты считаешь, стоит оно вообще того? Ну, умирать. Геройски, с гранатой и т.д.

Семья, наверное, осталась. Дети. Не лучше бы ему не интересы защищать... Непонятно чьи (Путин пришел/ушел, Родина сегодня Родина, завтра "захвачена либерастами" ну и в таком духе).

Наверное, всё же, работа такая... И умирать, наверное, часть трудового контракта...

Не думал, может, мужик и хотел бы себя представить директором среднестатистической компании по продаже подгузников? Вот если подумать... Смотрел бы дома фильмы про самолеты, а утром сына в лобик "Чмок" и за компьютер.

Эх...

Вернуться в «Дневники»