Darkness: дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #1201 Comandante » 06.02.2019, 00:48

mr. Sunnncho писал(а):
Comandante писал(а):
Санчо,что же ты Гумасу ставишь плюсики?Иль ты тоже думаешь,что я чем то обидел мадам Клюр? :mrgreen:

Чтобы вас там не связывало, просто со стороны не красиво, тем более для взрослого мужчины.

Не получится покидаться где-нибудь какашками, а потом придти домой и быть на позитиве. Весь негатив, которым заряжаешься извне тянется в дом, в семью, в работу... Зачем это надо?
Я понял твою позицию.
sweden писал(а):Отсутствие детей не делает жизнь пустой и бессмысленной (если человек стремится к своему совершенству), а их наличие не наполняет жизнь смыслом. Так как дети - это не цель и смысл жизни. Это побочный продукт отношений.
Ох как с Вами можно поспорить.Я наверное так думал лет в 30-35.Но сейчас я думаю по другому.Дети и смысл и цель жизни и твоё продолжение.По сути-это бессмертие.Вот у меня сыну год и два месяца и я спешу домой,что бы поскорее взять его на руки.Это совсем другое чувство.Ты понимаешь,что этот маленький человечек-это твоё продолжение,это ради чего стоит жить.А всё другое пыль...шелуха.Голым ты пришёл в этот мир,голым и уйдёшь...а вот этот комочек останется.А потом он родит детей и твоя фамилия не прервётся.Я вот так сейчас вижу жизнь.И странно от вас женщины слышать,что дети побочный продукт отношений.Окститесь...
sweden писал(а):У монахов и у монахинь,
У них есть вера.И для них другие приоритеты.
sweden писал(а):Обращайтесь по нику
Sweden я Вас услышал

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1327
С нами: 5 лет

Сообщение #1202 sweden » 06.02.2019, 01:08

Comandante, что делать будете, когда дети перестанут в Вас нуждаться и вылетят из родительского гнезда? Чем будете жить?
Если я правильно Вас поняла, то для Вас смысл жизни - биологическое продолжение рода (ну и память потомков),
но мы же люди, а не животные:)
У человека, кроме этого, есть и высшие цели (и они более приоритетные), и возможности для их достижения.
Идеально, конечно, когда получается совместить и то, и другое.

Comandante писал(а):У них есть вера.И для них другие приоритеты.
Так Вы же не знаете, какие у кого приоритеты будут на старости лет.
Цыплят по осени считают :wink:

Каждому дано время на то, чтобы искать себя и ошибаться иногда.
И сколько таких примеров среди житий святых....и многих людей, у которых никогда не было детей, а память о них на земле живет тысячелетиями...

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:
Comandante писал(а):Вот у меня сыну год и два месяца и я спешу домой,что бы поскорее взять его на руки.
моей дочке столько же:)
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Nick
Nick
Лояльность: 681
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #1203 Nick » 06.02.2019, 09:32

sweden писал(а):У монахов и у монахинь, например, нет детей ...

sweden, не обязательно.

У знакомой матушки схимонахини аж четверо детей: монахиней она стала позже.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1204 sweden » 06.02.2019, 09:40

Nick, ну я имела ввиду тех, которые смолоду свою жизнь Богу посвящают
Kinder, Küche, Kirche.

Мыло для Бани
Человек форума - 2010 (ex-Claire)
Мыло для Бани
Лояльность: 1093
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #1205 Мыло для Бани » 06.02.2019, 11:34

Comandante писал(а):Вот у меня сыну год и два месяца

Неужели кто-то подарил тебе ребенка к 40 годам)) теперь следи чтобы психом не стал как ты.

Gumas
Аватара
Gumas
Лояльность: 64
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #1206 Gumas » 06.02.2019, 11:37

Странник писал(а):А твоя мадам появилась ненадолго, помутит воду на форуме и свалит опять на несколько лет отседа..
Свалит - не свалит... Что это меняет?
Типа, если свалит буду вести себя как истеричная баба, а если останется, можно и мужыком прикинуться. ))

Comandante
Comandante

Сообщение #1207 Comandante » 06.02.2019, 12:41

Мыло для Бани писал(а):

Неужели кто-то подарил тебе ребенка к 40 годам)) теперь следи чтобы психом не стал как ты.
Твоими молитвами не состоявшаяся женщина) :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мыло для Бани писал(а):

Это тебе не людей с Пашкой Караваевым обманывать.Все деньги твои заработанные обманом....тебе и вернулись)
А твоими молитвами не состоявшиеся женщина,у меня всё отлично)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Comandante писал(а):
Мыло для Бани писал(а):

Твоими молитвами не состоявшаяся женщина) :mrgreen:

Мыло для Бани писал(а):

Это тебе не людей с Пашкой Караваевым обманывать.Все деньги твои заработанные обманом....тебе и вернулись)
А твоими молитвами не состоявшаяся женщина,у меня всё отлично)

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Совет тебе Клюр.Мысленно попроси у всех прощения,займи и верни форумчанам деньги,которые вы с Пашкой выманили у них,якобы за лечение,схожди в церковь,исповедуйся и возможно Бог пошлёт тебе нормального человека.И ты ещё успеешь выполнить своё женское предназначение.Это тебе серьёзный совет,а то так останешься старой девой до конца дней.

Мыло для Бани
Мыло для Бани

Сообщение #1208 Мыло для Бани » 06.02.2019, 13:03

Comandante писал(а):Совет тебе Клюр.Мысленно попроси у всех прощения,займи и верни форумчанам деньги,которые вы с Пашкой выманили у них,якобы за лечение,схожди в церковь,исповедуйся и возможно Бог пошлёт тебе нормального человека.И ты ещё успеешь выполнить своё женское предназначение.Это тебе серьёзный совет,а то так останешься старой девой до конца дней.

Это пять))))))))))))))))

Хотя в ПНД и поинтереснее бред можно послушать. Давай еще, поднатужься))) ты ж писатель, включи уже фантазию, добавь остроты.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1209 Gumas » 06.02.2019, 13:06

Comandante писал(а):В отличие от тебя,у меня молодая красавица жена,отличная квартира ,неплохая машина
...еще седло большое, ковер и телевизор. :mrgreen:
Впервые вижу человека, у которого уже всего-лишь в сорок лет есть квартира и авто.
Ты, наверное, очень гордишься собой?

Мыло для Бани
Мыло для Бани

Сообщение #1210 Мыло для Бани » 06.02.2019, 13:08

Gumas писал(а):
Comandante писал(а):В отличие от тебя,у меня молодая красавица жена,отличная квартира ,неплохая машина
Впервые вижу человека, у которого уже всего-лишь в сорок лет есть квартира и авто.

и жинка из Иваново. Она, поди, ковер-то и сшила)

Comandante
Comandante

Сообщение #1211 Comandante » 06.02.2019, 13:14

Мыло для Бани писал(а):
Comandante писал(а):Совет тебе Клюр.Мысленно попроси у всех прощения,займи и верни форумчанам деньги,которые вы с Пашкой выманили у них,якобы за лечение,схожди в церковь,исповедуйся и возможно Бог пошлёт тебе нормального человека.И ты ещё успеешь выполнить своё женское предназначение.Это тебе серьёзный совет,а то так останешься старой девой до конца дней.

Это пять))))))))))))))))

Хотя в ПНД и поинтереснее бред можно послушать. Давай еще, поднатужься))) ты ж писатель, включи уже фантазию, добавь остроты.
Не бесись пожилая женщина.А бесишься ты потому,что я прав.Всё бегала,а никто замуж и не зовёт.Видимо,такая репутация.Девочка на одно знакомство.Так что можешь писать,что угодно.Но когда тебе барабанит уже сороковушник,то тут пойдёшь,хоть за кого-нибудь.Так что займись собой...банное мыло) :mrgreen:

Мыло для Бани
Мыло для Бани

Сообщение #1212 Мыло для Бани » 06.02.2019, 13:17

Comandante писал(а):Не бесись пожилая женщина.А бесишься ты потому,что я прав.Всё бегала,а никто замуж и не зовёт.Видимо,такая репутация.Девочка на одно знакомство.Так что можешь писать,что угодно.Но когда тебе барабанит уже сороковушник,то тут пойдёшь,хоть за кого-нибудь.Так что займись собой...банное мыло)

Ну это уже было. Скучно же. Давай еще что-нибудь, действительно острые темы. Читателям неинтересно, тухлятина какая-то. Суть работы писателя - чтобы было интересно читать.

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1213 Gumas » 06.02.2019, 13:30

Мыло для Бани писал(а):
Gumas писал(а):

и жинка из Иваново. Она, поди, ковер-то и сшила)

А телевизор от бабушки достался, вместе с квартирой. ))

Comandante
Comandante

Сообщение #1214 Comandante » 06.02.2019, 13:32

sweden писал(а):Comandante, что делать будете, когда дети перестанут в Вас нуждаться и вылетят из родительского гнезда? Чем будете жить?
Если я правильно Вас поняла, то для Вас смысл жизни - биологическое продолжение рода (ну и память потомков),
но мы же люди, а не животные:)
У человека, кроме этого, есть и высшие цели (и они более приоритетные), и возможности для их достижения.
Идеально, конечно, когда получается совместить и то, и другое.

Comandante писал(а):У них есть вера.И для них другие приоритеты.
Так Вы же не знаете, какие у кого приоритеты будут на старости лет.
Цыплят по осени считают :wink:

Каждому дано время на то, чтобы искать себя и ошибаться иногда.
И сколько таких примеров среди житий святых....и многих людей, у которых никогда не было детей, а память о них на земле живет тысячелетиями...
Вы знаете...всё может быть в этой жизни.

Comandante писал(а):Вот у меня сыну год и два месяца и я спешу домой,что бы поскорее взять его на руки.
моей дочке столько же:)
Вы знаете,всё может быть в этой жизни.Я не знаю,чем я буду жить,когда дети вырастут.Наверное,на тот момент,будут новые задачи.Биологическое продолжение рода-это один из смыслов жизни.Так сказать основной инстинкт.Безусловно мы люди и духовная составляющая не менее важна.И это очень хорошо,когда всё идёт в гармонии.Про житие святых,конечно Вы правы.У многих не было детей,а мы их помним до сих пор.Но это были люди,особой Божьей благодати.И нам до них очень далеко.
Как Ваша дочка?Спать ночами даёт?)Ходит хорошо? :)

Мыло для Бани
Мыло для Бани

Делов-то

Сообщение #1215 Мыло для Бани » 06.02.2019, 13:54

Comandante писал(а):Я не знаю,чем я буду жить,когда дети вырастут

На пенсии будешь сидеть и в Арлилию по выходным гонять, как и раньше))

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #1216 sweden » 06.02.2019, 13:56

Comandante писал(а):И нам до них очень далеко.
Все без исключения люди призваны к святости:)
Неважно мирянин ты или монах. Пути и инструменты (и необязательно это дети у живущих в миру) чуть разные, а цель одна.

НО если уж эти дети появились (с момента зачатия), то будь добр, бери этот крест и неси:) - если, конечно, человека заботит его моральный облик.

Дочка пока ещё не ходит, но главное - даёт спать, и уже давно 8)
надеюсь, у вас тоже позади эти бессонные ночи :wink:
Kinder, Küche, Kirche.

Comandante
Comandante

Сообщение #1217 Comandante » 06.02.2019, 15:28

Мыло для Бани писал(а):

В отличии от тебя,я не бекаю и не мекаю.А учитывая,что ты ещё и стара,все проблемы у тебя налицо)

Gumas
Аватара
Gumas

Сообщение #1218 Gumas » 06.02.2019, 17:02

Comandante писал(а):
Мыло для Бани писал(а):

В отличии от тебя,я не бекаю и не мекаю.А учитывая,что ты ещё и стара,все проблемы у тебя налицо)

Вау! Офигеть! В сорок годиков ребеночек говорить начал. Где же еще можно этим погордиться, как не на форуме заик.
Только не говори, что у тебя две руки и две ноги, а то мы тут все падем ниц и будем молиться в восхищенном экстазе. :mrgreen:

Comandante
Comandante

Сообщение #1219 Comandante » 06.02.2019, 18:20

Gumas писал(а):
Comandante писал(а):
Мыло для Бани писал(а):

Вау! Офигеть! В сорок годиков ребеночек говорить начал. Где же еще можно этим погордиться, как не на форуме заик.
Только не говори, что у тебя две руки и две ноги, а то мы тут все падем ниц и будем молиться в восхищенном экстазе. :mrgreen:
Как острит...как острит. :mrgreen: Я уже говорю 20 с лишним лет,а ты не будешь говорить никогда....(если за ум не возьмёшься)И твой удел,это сайт и пытаться поумничать тут.Хотя весь твой юмор-уровень первого класса.Давай,жги) :empty:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
sweden писал(а):
Comandante писал(а):И нам до них очень далеко.
Все без исключения люди призваны к святости:)
Неважно мирянин ты или монах. Пути и инструменты (и необязательно это дети у живущих в миру) чуть разные, а цель одна.

НО если уж эти дети появились (с момента зачатия), то будь добр, бери этот крест и неси:) - если, конечно, человека заботит его моральный облик.

Дочка пока ещё не ходит, но главное - даёт спать, и уже давно 8)
надеюсь, у вас тоже позади эти бессонные ночи :wink:
Вы знаете,дети это не крест.Это счастье.Причём,никогда не думал,что у меня будут такие отцовские чувства.Сейчас я понимаю,когда говорят,что за детей можно жизнь отдать.Можно.
Вы ещё кормите?Или перешли на питание?Да,Вы знаете трудные были первые три месяца,реально не спали ночами.А сейчас спит всю ночь.Это громадное облегчение.У нас тоже пошёл буквально месяц назад.То всё ползал,а потом вдруг уверенно встал и пошёл) И не падает особо)Прикольно смотреть,как растёт ребёнок.

Мыло для Бани
Мыло для Бани

Сообщение #1220 Мыло для Бани » 06.02.2019, 19:21

Gumas писал(а):Вау! Офигеть! В сорок годиков ребеночек говорить начал. Где же еще можно этим погордиться, как не на форуме заик.
Думаешь начал? 10 лет бегает по форуму всех убеждает что избавился. Сдается мне, все наоборот, вот и невроз как зажирает. Заедает тут слово неуместное.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Comandante писал(а):
Мыло для Бани писал(а):

Опять шизобред. К твоему сведению, когда мне будет 40, твой ребенок дай бог в 4-й класс пойдет, ну а про речь и говорить нечего, неинтересно. Определись уже наконец за 10 лет-или я никогда не заикалась или бекаю-мекаю. Тебе б к психиатру сходить, такое залипание ненормальное.

Вернуться в «Дневники»